18 +

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб ЧИТАТЬ ВСЕМ: В этом разделе собраны все темы, касающиеся конкретных клиник и конкретных пластических хирургов в России. Девушки, прежде чем похвалить/поругать какого-либо хирурга, читайте Правила Общения на Сайте, находящиеся на Главной странице. Без демонстрации результатов до и после операции подобные сообщения удаляются, так как без фото оценка результатов сугубо субъективна и зависит, скорее, от характера пациента и уровня его ожиданий, чем от реального качества выполненной операции. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА ДАЕТСЯ БАН!

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2006, 17:35
goldextra goldextra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

goldextra на нуле

Выкладываю фотки до и после. Нос был немного коротковат после первой OPI, поэтому прознав про волшебного пластика хирурга Рыбакина я выехала в Ленинград. Предварительно договорившись о времени приезда и о цене за ринопластику, мне кстати была названа при переговорах стоимость 1500 дол., а когда я, прождав господина Рыбакина 16 часов в кресле клиники, перед OPI подошла платить мне предъявили счет на 3500евро, но так как на собеседовании мы договорились, что будет подключен лор, то я решила что спорить не буду в конце концов здоровье дороже и я так безумно устала от ожидания, что мне хотелось поскорее закончить все детали, а так как деньги особой роли для меня не играли, то я заплатила.Анастазиолог мне очень понравился, наркоз был отличный и ни каких отрицательных эмозий не вызвал. После OPI, Рыбакин ни разу ко мне не зашёл не проверил, и нос не посмотрел. Через 2 дня меня выгнали и на этом моя рино закончилась.Результат выяснился через месяц, дома, нос не дышал и был кривым, на 3 рино уже не пойду. Так, что девочки РЫБАКИН не тот хирург о котором можно сказать ХОРОШИЙ ХИРУРГ!!! Врач не имеет права так относиться к пациентам. Доказывать что то Рыбакину у меня просто нет времени, да и желания тоже. Просто хочу вас бсех предостеречь держитесь от него подальше.
Миниатюры
top1_40x400_konchik_469_107.jpg  
Старый 20.12.2006, 20:48
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

goldextra, а у Вас нет фото "до" в фас? А то очень сложно что-либо оценивать по снимкам, сделанным в разных ракурсах. Тем более что на последней вашей фото нос засвечен и понять, какой он на самом деле, возможным не представляется.
И еще уточните, пожалуйста, фото "до" сделано до первой операции, или до второй.
Старый 20.12.2006, 21:57
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути
По умолчанию Не согласна.

В ноябре делала у Артура Владимировича омолаживающую операцию лица, платизмо и блефаро.
Предварительными результатами очень довольна.
Готова выложить любую часть личика-ту что скажут модераторы.
Всё лицо выкладывать не хочу.
Дело в том, что я не очень-то красивая, мягко говоря.
Мне самой неприятно смотреть на свои фото -ДО.
По поводу денег.
Пришла платить за операцию, девочки на рецепшене сказали, что с момента моей консультации в марте месяце, стоимость операции изменилась в сторону ...увеличения. Но я сказала, что платить буду ту сумму, которую оговорила с доктором на предварительной консультации. На что мне сказали-Хорошо.
Уж деньгами Артур Владимирович точно не занимается, у него другая работа в клинике-он оперирующий хирург и хирург блестящий.
Старый 20.12.2006, 22:44
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 035 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от goldextra
Так, что девочки РЫБАКИН не тот хирург о котором можно сказать ХОРОШИЙ ХИРУРГ!!! Врач не имеет права так относиться к пациентам. Доказывать что то Рыбакину у меня просто нет времени, да и желания тоже. Просто хочу вас бсех предостеречь держитесь от него подальше.
Обычное с точки зрения психологии явление. Если хирург, у которого очень много неудачных операций, сделал одной пациентке удачную, то она (зная о неудачных случаях) все равно будет считать его отличным специалистом. Так и наоборот.
На самом же деле, подходить к оценке надо реально. Не существует такого хирурга, у которого все операции имеют великолепный результат. Иначе просто не существовало бы метаний "к кому податься". У goldextra результат далек от совершенства, а вот у Осени и Софи, к примеру, наоборот. Соответственно и мнение каждой из них о своем хирурге будет разным. И то и другое имеет право на существование.
"Выгнали через два дня" - вообще-то пребывание в питерской клинике сутки после операции. А многие хирурги в других клиниках выписывают через несколько часов после операции. И чтобы хирург "нос проверил" надо записываться на осмотры начиная с момента снятия гипса.

Храбришка, не наговаривай на себя. ) Если не лицо целиком, как было бы в идеале, то можно две правые половины, к примеру - до и после. А я собиру их в одно фото.
Старый 20.12.2006, 23:19
Новичок

goldextra на нуле
По умолчанию Re: Не согласна.

Цитата:
Сообщение от Храбришка
Уж деньгами Артур Владимирович точно не занимается, у него другая работа в клинике-он оперирующий хирург и хирург блестящий.
На счет того насколько он блестит, я уже выложила фотографии и дискутировать по этому поводу не собираюсь, а вот по поводу стоимости скажу, что вопрос о стоимости операции, могу совершенно точно сказать, решает только сам хирург, а администраторы только принимают деньги, и брать 3500 евро за операцию которая не является сложной просто не этично для хирурга, это называется“ рвачество“, но как я уже писала, я не ограничена в средствах, поэтому торговаться с хирургом считала ниже моего достоинства, просто мне было все это не приятно, поэтому я об этом и сообщила, чтобы остальные девочки , которые более стеснены в средствах знали, что такое у Рыбакина имеет место быть , а вот что им придется приехав на операцию торговаться с хирургом об этом Вы уже им сообщили сами. Всего наилучшего, и рада за Вас, что с Вами ничего подобного не произошло и что хотя бы у Вас все прошло удачно.
Старый 20.12.2006, 23:33
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от goldextra
мне кстати была названа при переговорах стоимость 1500 дол. , а когда я, прождав господина Рыбакина 16 часов в кресле клиники, перед OPI подошла платить мне предъявили счет на 3500евро
1500 долларов за не первичную операцию в 2005 году? Такого быть не может. Если только вы действительно договаривались, когда он оперировал еще в Ленинграде. В Санкт-Петербурге даже первичная в 2004, когда я делала, уже стоила 2000 евро. А уж в 2005 цены нормально так поднялись... 3500 евро - норма. 1500 долларов в тот период могла стоить операция у какого-нибудь другого спиковского хирурга, никак не у Рыбакина.
Старый 21.12.2006, 20:38
Новичок

goldextra на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина
Если только вы действительно договаривались, когда он оперировал еще в Ленинграде.
Именно в Ленинграде
я и оперировалась. В Ленинграде 17декабря 2005 в 6часов утра.
У моего секретаря сохранилась вся переписка по E-MAIL. И разговор шёл именно о операции у Рыбакина. Если есть интерес я выставлю всю переписку.А так как летела я за 3000км, то все детали я обсудила до мельчайших подробностей.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Цитата:
Сообщение от Катерина
А многие хирурги в других клиниках выписывают через несколько часов после операции. И чтобы хирург "нос проверил" надо записываться на осмотры начиная с момента снятия гипса.
Гипса у меня небыло вообще. И синяков никаких не было. И осмотра врача лора небыло, мне даже рецепт на антибиотики выписать не могли у них бланков не было. Девочки ну надо же себя уважать. Ну нельзя позволять врачам так себя вести!!!Ведь цену вы платите такую же как в европе, но только в европе в эту цену входит и послеоперационное обслуживание, и обязательная консультация врача после проведения операции на следующие сутки!!! Это закон и если бы этот Рыбакин был у нас в Австрии то его мои адвокаты просто на части порвали бы.
Старый 22.12.2006, 00:06
Owner
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от goldextra
мне даже рецепт на антибиотики выписать не могли у них бланков не было.
Какой рецепт на антибиотики? В России антибиотики продают без рецепта... И вряд ли российский рецепт мог бы быть действенным в Австрии.
Плюс ожидание 16 часов (это к 9 утра приехать надо, видимо), абсолютно нереальная цена (под "когда он оперировал в Ленинграде" я имела ввиду тот период, когда Санкт-Петербург так еще назывался: было это очень давно и тогда рино в его исполнении еще могло столько стоить), отсутствие гипса при столько сложной операции, как имплантат в нос и т.д.
В саму операцию я могу поверить, но вот в подобные сопутствующие - не очень-то.
Старый 22.12.2006, 18:14
Okean Okean вне форума
Посетитель
Член Семьи

Okean отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от goldextra
Ведь цену вы платите такую же как в европе, но только в европе в эту цену входит и послеоперационное обслуживание, и обязательная консультация врача после проведения операции на следующие сутки!!! Это закон и если бы этот Рыбакин был у нас в Австрии то его мои адвокаты просто на части порвали бы.
Я может не поняла чего, но по МОЕМУ опыту - в СПИКе вообще и у Рыбакина в частности - послеоперационное обслуживание и консультации точно входят в цену, при чем это обслуживание "до победного конца", то есть до полного удовлетворение пациентки результатами операции.
goldextra, Вам Рыбакин ОТКАЗАЛ в консультации? Вас отказались записать на прием? Чего-то не верится...сорри...
Что касается "обязательной консультации на следующие сутки" - опять же по моему скромному опыту - АВ оперирует ночью, Осмотр на следующий день обычно проводит ассистент, перед выпиской (АВ просто в это время нет в клинике - нужно же и спать человеку, видимо), уже на следующий день после обеих моих прераций был осмотр у Рыбакина, снятие гипса - то же только он сам. Потом осмотры по мере необходимости.
Результат операции у Вас действительно не лучший. Так бывает, мы не из пластилина сделаны. Но я не верю что Рыбакин отказался вести пациентку дальше.
Старый 08.01.2007, 01:20
Новичок

goldextra на нуле

Катерина: "Какой рецепт на антибиотики? В России антибиотики продают без рецепта... И вряд ли российский рецепт мог бы быть действенным в Австрии.
Плюс ожидание 16 часов (это к 9 утра приехать надо, видимо)"

Goldexta: Катерина , я была прооперирована 17 декабря в 6 утра 2005 года. Прибыла на операцию 16декабря в 9 часов утра. Да рецептов у них не было, зато был холодильник, который стоял, почему то в моей палате и на протяжении всего времени моего пребывания в клинике меня дергали медсестры оставляя в нем свои продукты. Антибиотики у нас в Австрии продаются только по рецепту врача , в какой стране рецепт выписан не имеет значения. Господи, ну такие вещи обсуждать на сайте…
Гипс был, но очень маленький, только на верхней части переносицы.

А то что операция сделана РЫБАКИНЫМ плохо сомнений ,по моему, никаких не вызывает.
Старый 08.01.2007, 02:06
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Melanie отключил(а) отображение уровня репутации

goldextra, очень сложно судить о работе хирурга не имея возможности оценить результаты проделанной операции без какой-либо иллюстрации для сравнения - что было "дО"всех рино и стало "после". Что именно вы имели до ринопластики и какого результата вы хотели добиться?
Насчет кривизны и прощупывания импланта. Мне кажется неправильно уповать на хирурга как на Господа Бога ибо он человек и творит чудеса доступные рукам человека. И в его случае талантлевейшими рукам!
Ведь он ставит имплант не в пластмассу, а в живую человеческую ткань, которая имеет свою реакцию на инородное тело. Иногд отторгает, иногда рубцует и еще множество вариантов. Почему вы не допускаете мысли о том, что здесь не доктора нужно обвинять в безрукости, а организм в неправильном поведении по отношению к вашему новому носу?
Старый 08.01.2007, 02:10
Новичок

goldextra на нуле

"Осмотр на следующий день обычно проводит ассистент,
перед выпиской уже на следующий день после обеих моих прераций был осмотр у Рыбакина, снятие гипса - то же только он сам. Потом осмотры по мере необходимости.

Я ОСТАВАЛАСЬ В КЛИНИКЕ 2 ДНЯ И НИ РАЗУ КО МНЕ НЕ ЗАШЕЛ РЫБАКИН НИ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ НИ ДЛЯ ПРОВЕКИ РЕЗУЛЬТАТА, НАХОДЯСЬ В МОСКВЕ Я ПЫТАЛАСЬ СВЯЗАТЬСЯ С РЫБАКИНЫМ ПО ТЕЛЕФОНУ КОТОРЫЙ МНЕ ВЫДАЛИ В КЛИНИКЕ ...У МЕНЯ НЕ ХВАТИЛО НАСТЫРНОСТИ ДОБИТЬСЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, ДА Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО МЫ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕМ!!! Почему Я-яааа должна бегать за Рыбакиным после того как он взял деньги за операцию, это он должен беспокоиться о своих пациентах, это он должен контролировать результат операции!!!!! Или они должны написать на сайте, что Рыбакину наплевать на то какие результаты будут у опереции и что он не отвечает за последствия проведенных операций, и что пациенты должны будут сами его вылавливать где то или в Москве или в Ленинграде, и бегать за ним , чтобы христа ради он посмотрел их носы после опеpации!!!!
Старый 08.01.2007, 02:20
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Melanie отключил(а) отображение уровня репутации

Мне кажется ваш настрой сам по себе задавал негативный ритм заживлению. Если вы летели так издалека и имено к этому хирургу,
то могли бы позаботиться о том, чтобы остаться не на 2 дня в , как вы говорите, Ленинграде, а по крайней мере на неделю или дне 10. Ведь Рыбакин обязательно осматривает свих пациентов на этом сроке.
Злость она штука хорошая, но когда она направленна в нужное русло и строго дозированна.
Старый 08.01.2007, 02:44
Owner
V.I.P.

В обязанности администратора сайта входит не только просить результаты до и после, но и, по возможности, следить и за тем, чтобы не было клеветы. Я прекрасно вижу, что здесь описано реально, а что - попытка исказить факты так, чтобы подогнать их под свой негативный настрой.

Цитата:
Сообщение от goldextra
Прибыла на операцию 16декабря в 9 часов утра.
На отделение в СПИК кладут вечером. Одну партию пациенток выписывают, а другую заселяют на их место. Можно было бы и 48 часов прождать хирурга, если прилететь за двое суток, к примеру. И возмущаться по поводу ожидания в 16 часов в данном случае неуместно.

Теперь что касается результата. Фас, безусловно, оставляет желать лучшего, а вот профиль, на мой вкус, стал лучше - из вздернутого "мопсячьего" стал сравнительно прямым. Назвать же эту операцию "простейшей" нельзя. Это не просто один из сложнейших видов ринопластики, это - самый сложный. Во-первых это переделка, во-вторых - удлинение кончика и поднятие спинки. При вторичной рино уже нельзя предсказать результат, так как работа идет по имеющимся рубцам, а их реакция непредсказуема. А тут еще и удлинение с поднятием спинки.
Старый 09.01.2007, 00:30
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Цитата:
Сообщение от goldextra
Я ОСТАВАЛАСЬ В КЛИНИКЕ 2 ДНЯ И НИ РАЗУ КО МНЕ НЕ ЗАШЕЛ РЫБАКИН НИ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ НИ ДЛЯ ПРОВЕКИ РЕЗУЛЬТАТА, НАХОДЯСЬ В МОСКВЕ Я ПЫТАЛАСЬ СВЯЗАТЬСЯ С РЫБАКИНЫМ ПО ТЕЛЕФОНУ КОТОРЫЙ МНЕ ВЫДАЛИ В КЛИНИКЕ ...У МЕНЯ НЕ ХВАТИЛО НАСТЫРНОСТИ ДОБИТЬСЯ КОНСУЛЬТАЦИИ
Я делала у Рыбакина две операции, и НИ РАЗУ у меня не было никаких "послеоперационных осмотров" сразу после них. В первый раз делала рино - с Рыбакиным увиделась через неделю, когда мне снимали гипс. Во второй раз, спустя полгода - маммо. И тоже на осмотр приехала где-то через неделю или даже позже. О какой "проверке результата" на таких сроках вообще может быть речь? К чему это? Все равно, даже если что-то не совсем так получилось (по любым причинам), задумываться о переделке можно не раньше, чем через полгода. Так зачем же впустую тратить и свое время, и время своего хирурга? Если у Вас ничего экстра-ординарного с прооперированной частью тела в процессе реабилитационного периода не происходит, зачем эти осмотры?
Прежде, чем принимать решение оперироваться у Рыбакина (если это делалось через сайт), надо внимательно ознакомиться со всеми "характерными особенностями" данного хирурга - благо, такая возможность существует.
Лично я - ознакомилась. И все эти его "особенности" учла и приняла. Потому что хотела, чтобы меня ОПЕРИРОВАЛ именно ЭТОТ врач, и никакой другой. Для меня это было главным, а не то, сколько мне это будет стоить денег, сколько времени мне придется потратить на ожидание, и уж тем более, сколько внимания мне будет уделяться ПОСЛЕ.
Старый 09.01.2007, 04:16
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Некоторые сообщения вызывают у меня недоумение, а некоторые просто удивляют!
Поделюсь лишь своим личным опытом пресловутых "послеоперационных осмотров".
Я делала рино у Рыбакина 5 июля 2006 в клинике "Версаж", Москва. Вообще, мне даже не пришлось ждать первичной консультации - через неделю после звонка в клинику меня уже приняли, это было 1 июня. Затем была назначена дата операции - 5 июля (в середине месяца мне позвонили и предложили прооперироваться пораньше, так как кто-то не смог, но я отказалась и операцию провели 5-ого, как, собственно, и было оговорено ранее). Далее, осмотры: первый послеоперационный осмотр перед выпиской из клиники проводила ассистентка Рыбакина Гаухар Мансурова, она же и вынимала турунды. После этого, через неделю осматривал Р. и сам снимал мне гипс и прочищал нос. Через две недели был еще один осмотр – осматривал Рыбакин, далее были ежемесячные утренние осмотры (все 7 месяцев осматривал Рыбакин). Запись на осмотры обычно производилась так: Р. говорил через какое время нужно показаться, а при выходе из кабинета, я сама записывалась на свободную дату у Лауры. Ближе к этой дате я звонила Лауре и подтверждала... или я звонила Лауре и назначала дату. Никогда меня еще не динамили и не переносили дату осмотра. Единственное неудобство – это сидение в очереди с чашкой чая в ожидании приема... самое длительное время ожидания, на моей памяти, было 2 часа.
Старый 10.01.2007, 21:34
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель

Kafeta на нуле

Девочки, я тут прочитала на одном форуме, что Рыбакин бесплатно переделывает неудачные носы, прооперированные своими учениками( видимо в целях их совершенствования)!!! Кто нибудь слышал о таких чудесах? :D
А вдруг я в сказку попаду)) , Агапов вроде тоже его ученик? Вот ЩАСТЬЕ будет! Я тогда Рыбакина сразу возведу в ранг святых!
Старый 10.01.2007, 21:52
Owner
V.I.P.

Эээээ.... Да он бы тогда загнулся. У него не мало учеников. Думаю, что это только в особых случаях. Тем более раз сам оперировавший хирург, как я поняла, не не в силах помочь, а просто не хочет делать это бесплатно... В общем, у тебя же не плохой результат. К счастью. Зашла бы в свою темку, рассказала что да как.
Старый 10.01.2007, 23:08
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель

Kafeta на нуле

Катерин, эхх жаль, вот почему так всегда- сказки... Почему Рыбакин не может сделать бесплатно из любви к искусству, к Носу. Я согласна стать лицом его рекламной кампании Толкни ему идею. Не хочет ли он конкурс устроить? До и После...
А в свою темку пока заходить нет смысла ибо к своему хирургу я еще не дошла :D( Сессия, работа и т.д.) Вот как дойду, то мигом завалю всяческой информацией Спасибо, что считаешь мой результат неплохим)) Но я, откровенно говоря, свой нос ненавижу(прости, дорогой ). Хотя достигла определенных успехов в мэйкапе - этим и живу. Меня в визажисты надо!
Сорри, что не в тему- больше не буду.
Старый 14.01.2007, 22:37
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Друзья! Уже стала в "лист ожидания" на консалт к Рыбакину в Москве на конец февраля, и только после этого поняла, что не в курсе, сколько у него стоит консалт
Ответ