18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.06.2007, 15:06
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

bambi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Anchoys
Девочки, ну чтоб совсем флудом не было, скажите, по поводу кончика, мож массажик какой делать нужно, чтоб он помягчел полностью и скорее.. Он двигается из стороны в сторону, но наверху твердый..
Моему носе тоже 2 месяца и тоже твердый кончик. Спросила у дока, он говорит, это нормально, потому что на кончике перестраивал хрящики, чтобы носик был повыше и кончик не картошкой. Т.е. сейчас, когда он твердый, кажется что кончик острый, но это должно уйти, насколько я поняла через месяц - полтора.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Сказка, мне уздечку не подрезали, но очень многим СПИКовским подрезали, насколько я поняла из постов. То что губа онемевшая, так у меня тоже была онемевшая и без подрезания. Я пока гипс не сняли вообще все через трубочку пила, потому что по другому вода проливалась изо рта :D . Все пройдет, не волнуйся, врач плохого не сделает. А вместо пасты можешь купить раствор для полоскания, только без спирта - он меня реально спасал первые дни, пока сложно было чистить зубы, т.к. у меня только электрическая щетка.
Старый 21.06.2007, 15:25
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi

never_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нулеnever_say_never на нуле

Девочки спасибо позвонила-узнала все, сказали чистить почаще и полоскать хлорогексидином (так он вроде пишется)

Девочки у меня отклеился гипс в верхней части несильно, но я еге какбы вижу теперь все время (не знаю как объяснить) та часть, что на лбу, я так понимаю из-за того что отек ушел, но мне теперь страшно- не отвлится ли он весь?

No one can find the rewind button, girl
Старый 21.06.2007, 15:33
Линочка Линочка вне форума
Посетитель

Линочка на нуле

У всех так было. Это даже хорошо, значит отеки уходст быстро. Скорее всего не отвалится, по крайней мере не в ближайшие дни. У меня на 7-й день уже держался на честном слове. Если бы мне его не поменяли, точно бы отвалился.
Старый 21.06.2007, 19:10
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner

Ellen на нуле

Девочки, а у кого на каких сроках гипс снимали?
У меня должны ровно через неделю после оп, хотя перегородку правили..
А тут я читаю,что и через десять дней снимают и даже подва раза одевают. От чего зависит?
Или у каждого дока свое "ноу хау"?
Старый 21.06.2007, 21:25
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner

Аглая на нуле

Цитата:
Сообщение от Malibu
Аглая, а что тебе с носиком делали? Как доктор убрал имевшийся рельеф, хрящами?
У меня своя градация носов . Вот такие сложные для меня самые душещипательные. Всегда радуюсь, когда исправляют носы, которые портят лица
Малибу, а что у Вас за история? Надеюсь с хорошим концом?

Честно говоря, не знаю всех деталей моей операции, но доктор-Гений сказал что нос был очень сложный. Сорри за графические подробности, но, например, над кончиком носа он работал более часа - боялся прколоть кожу, так близко прирос рубец, который вырос на сдвинутом хряще (во, как! . Также он укоротил нос, сузил спинку, взял хрящ (тот который был с рубцом), заделал дырку в кости у основания носа и выровнял ноздри.

Результат - налицо (и на лице)!
Старый 21.06.2007, 21:40
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Malibu на нулеMalibu на нулеMalibu на нуле

Аглая, ничего, что я на "ты" сразу перешла? Давай и ты ко мне не столь официально.
Моя история есть в Личных темах. Носу уже 3 месяца, полет нормальный . И есть мои фотографии в разделе Фото. Будет желание, посмотри.
Ой, прочитала о проделанной работе с твоим носиком И ведь это только в двух словах... Доктор молодец Как все же важен выбор хирурга!
Старый 21.06.2007, 23:14
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner

Аглая на нуле

Malibu, да, давай. Посмотрела твое Личное Дело - носик прекрасный! Очень рада что так хорошо все получилось.

Выбор хирурга, по-моему, самое главное. Остальное дело техники.
Старый 21.06.2007, 23:45
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Malibu на нулеMalibu на нулеMalibu на нуле

Аглая, спасибо большое

У меня вопрос, эта операция у тебя не первая, как я понимаю. Каких же "чудес" натворил твой первый хирург ? Ведь такой результат не может быть только следствием особенностей организма :susel: Интересно, что же было вообще ДО?

Твой носик замечательный, повторюсь еще раз . Мне кажется, что он заслуживает членства в разделе Фото ;)
Старый 21.06.2007, 23:54
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner

Аглая на нуле

Спасибо, Малибу!

Нашла недавно фотографии после первой рино и "детские" (в смысле, до рино вообще). Будет время, отсканирую и вывешу. Это умереть-не встать, какая разница! Первый доктор там сильно постарался - от отсутствия части кости в основании носа, до слишком суженной перегородки и полностью ассиметричных ноздрей. Какое счастье что весь этот кошмар уже позади...
Старый 22.06.2007, 09:32
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Аглая,привет.Нос здоровский стал !
Прочитала твой журнал, оказывается у нас врачи из одной клиники , только я не могу твоего врача Dr. Nicolas Tabbal профайл найти там...я здесь ищу
http://www.nyee.edu/physlocate.html?docname=Tabbal

Цитата:
5. Sometimes physiotherapy is recommended: electrophorus; magneto therapy (see your doctor)
вау, это тебе твой док сказал? мы как раз здесь с sierena обсуждали что в сша нет ничего такого.
и еще вопрос я из твоего журнала не поняла, он тебе фотки работ показывал или нет и еще в каких журналах и сайтах про кто лучше пишут в н.й можно почитать?я только в nymag.com best doctors 2006 смотрела но моего не нашла
у меня John W Siebert ,ты про него что- то слышала он и там и в другом штате практикует, где мне и сделал, мне не очень нра.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Цитата:
Я пока гипс не сняли вообще все через трубочку пила, потому что по другому вода проливалась изо рта
bambi, мне в сша запретили через трубочку пить, сказали из-за этого кровотечение может начаться :D , ну это, я думаю, из серии как в Рф в месячные оп не делают по той же причине, а мне здесь как раз в месяч. делали и норм.
Ellen, мне через неделю гипс сняли, а пластины держащие внутри перегородку еще на мес. оставили
Старый 23.06.2007, 16:02
Gortenzia Gortenzia вне форума
Новичок
Beginner

Gortenzia на нуле
По умолчанию Котенок

Девушки, а такой вот нестандартный вопрос-кто делал рино и у кого кошка дома была, нормально ли все прошло? я за несколько дне до рино хочу котенка себе взять. котенок домашний, на улице никогда не был. вот думаю, насколько велика вероятность того, что перенесется какая-то инфекция. очень сильно котенка хочу, думала,что дома буду 2 недели и смогу ухаживать за котенком и приучить его ходить в туалет и вообще первое время быть с ним. как считаете, стоит ли? и есть ли риск?
Старый 23.06.2007, 16:18
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner

Ellen на нуле

Gortenzia
у меня дома кошка- британец. Большая, породистая и толстая морда
Тоже совсем домашняя.
Операция была в понедельник, с тех пор сижу дома в синяках и в гипсе.
Кошка сначала в шоке была от моего вида. Все сидела и смотрела в упор. На нервной почве вместо 3-х положенных 4 банки консервов сожрала. Била меня по ногам, когда я лежала - пыталась с кровати поднять.
А так то какие проблемы? Тем более если котик из клуба или домашний.
Главное, как мне кажется, к лицу не подносить, не играть активно и не наклоняться шибко к нему
ИМХО.
Котенок - это здорово, масса положительных эмоций!
Старый 23.06.2007, 17:09
Новичок
Beginner

Gortenzia на нуле
По умолчанию Ellen

спасибо тебе за ответ, я просто нервничаю очень перед операцией, курить хочется безумно, но низя) у меня 5 июля, уже практически скоро, и уже идет небольшой мандраж, надо себя чем-то занять. значит котенка брать буду)
я на консультации 1,5 года назад была, отпуск выпал случайно и вот в попыхах пытаюсь все организовать. я у Рыбакина делать буду, на следующей неделе должна быть консультация перел операцией.
а ты у кого делала? как все прошло?
Старый 23.06.2007, 17:36
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner

Ellen на нуле

Gortenzia
Нервничают все. Почитай посты девоче,к которым только предстоит. Я так пять раз спросила у хуриргу и анастезиолога: а может быть такое, что я проснусь во время наркоза)
Делала я у Левина, прошло все вроде хорошо. Отходняка от наркоза не было ВООБЩЕ. Мне снилось, что я на Лазурном берегу Франции .
А вот соседке по палате, ей грудь делали, снилось, что она от кого то убегала ( очевидно от хируруг :D )
Для меня самое пока неприятное в послеоперационном периоде - заложенный нос. Ну не могу я ртом дышать :mad0: :mad0:
Только вчера более или менее запахи чувствовать начала.
Муж сразу после операции огромный букет орхидей принес - так я только сейчсас аромат учуяла.
Ну и то что голову помыть нормально нельзя напрягает.
А так вес ок. Не боись!!! Хирург у тебя серьезный - все будет супер
А котенки они вообще целебные

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Какой кошмар!
Я чего-то совсем по клавишам не попадаю. Столько опечаток в трех предложениях
И поправить уже ничего нельзя.
Извините меня пожалуйста!!!
Вот оно - последствие наркоза...
Старый 23.06.2007, 19:13
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner

Аглая на нуле

mamuka, а кто тебе делал? Таббал просто прекрасный, о нем есть куча статей и т.п. - он специализируется в повторной рино.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

mamuka, извини, думала что остальное не ко мне относится. Покажешь, как сделали?

По поводу терапии, это не доктор этот доктор сказал, а первый. Помнится, после первой рино мне очень помогли избавиться от отеков именно эти процедуры.

Про твоего доктора я ничего не знаю. Мне Таббала посоветовали несколько людей которых я лично знаю, включая доктора который с ним работал, его операционную сестру с которой он работает 15 лет (он ей вообще всю ее семью прооперировал), пару его пациетнов, ну и, естественно, интернет . Он не очень дешевый - 9 штук, не считая побочный трат (госпиталь, анестезиолог, фотки, и т.п. - еще около 3х). Это я к тому если ты надумаешь к нему пойти на переделку. Но, на мой взгляд, результат того стоит.
Старый 23.06.2007, 19:27
Новичок
Beginner

Gortenzia на нуле
По умолчанию Ellen

спасибо тебе за поддержку, конечно, нервничают все) но знаешь, я как-то пока в принципе спокойная, потому что больше переживают и нервничают уже мои родные. а я их успокаиваю, что все будет хорошо. знаешь, я даже больше чем уверена, что все будет хорошо. меня напрягает только то, что точную стоимость не знаю, если рассматривать итоговый вариант, то на сайте в разделе консультации мне говорят одно, в клинике другое. ну это ладно)
желаю тебе, чтобы твой носик быстро восстановился. а отеки у тебя сильные? ты чем-нибудь пользуешься,точнее пьешь сейчас?
Старый 23.06.2007, 19:55
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner

Ellen на нуле

Gortenzia
По поводу стоимости. Ее, как я понимаю, называет сам хирург на консультации....
Я ничем не мажу синяки и ничего не пью. Дохтур не велел. Ни масло, ни физраствор, ни вобензим. Говорит: а зачем? Ничего не пить не трогать.
А если что не так, ему звонить. И мобильный дал. ;)
Но у хирургов, как я поняла, разный подход. Здесь многие девочки пользуются всякими мазилками и притирками. Но лучше, конечно, ТВОЕГО доктора спросить.
Синяки у меня сходят хорошо (ттт), ничего не болит, кожа в поолном порядке.
В понеделник гипс снимут
Да еще... Я перед оперейшен вызвала свою косметичку и проколола мезо - гиалуронку. Может это тоже способствует ....
Я читала где то, что мезо коктейли - хорошая подготовка к пластике, а после они помогают быстрее отеки согнать и кожу в порядок привести
Вот
Старый 25.06.2007, 09:49
Линочка Линочка вне форума
Посетитель

Линочка на нуле

Gortenzia, совет по поводу волнения. Мне очень помогло. Нужно стараться ни в коем случае не думать о том, что будут делать на столе. Я себе всё время проговаривала : "Моё дело только заснуть и проснуться. В промежутке меня тут не будет". ;)
Старый 26.06.2007, 13:51
Новичок
Beginner

Gortenzia на нуле
По умолчанию Ellen, Линочка

спасибо Вам за поддержку)
я уже не могу четко понять, от чего именно так страшно. я в принципе не боюсь боли и что плохо будет потом, потому что знаю, что это все пройдет, меня скорее смущает то, что может получится не то, что я хотела и что отек долго будет проходить. как потом на работу в таком состоянии топать то?) будут думать, что я 2 недели не отдыхала, а в запой ушла, вот этого мне только и не хватало для полного счастья.
Старый 26.06.2007, 14:01
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

Gortenzia, за две недели наверняка все синяки сойдут, только тоналкой заранее запасись ;)