Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1281  
Старый 14.11.2012, 18:30
Аватар для Мгновение
Мгновение Мгновение вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 445
Мгновение на нуле
По умолчанию

capuchino потому что врач другой, а этот сказал: так меньше шансов на рябь.
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 14.11.2012, 20:48
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Victory74

Ретромаммарный способ (под железу):
Недостатки – Большой риск визуализации и пальпации кромки имплантата, помехи при маммографии, больший риск возникновения капсулярной контрактуры (Бейкер 3-4 ст), рябь в верхнем полюсе, в общем все признаки «имплантированной груди».
Преимущества – Хороший интраоперационный (во время операции) контроль за формой груди, более короткий и лёгкий восстановительный период, отсутствует деформация при напряжении большой грудной мышцы, техническая простота операции, возможность поставить имплантат большого объёма (сомнительный плюс).
Полностью субмускулярный (целиком под мышцу):
Недостатки: Смещение имплантата латерально с течением времени, увеличение кливиджа, меньший интраоперационный контроль за формой груди, более длительный и болезненный послеоперационный период, возможна деформация груди при напряжении большой гр. Мышцы (бгм), риск смещения имплантата кверху, требуется большее время для формирования «окончательной» формы груди (дольше ждать результата), технически более сложная операция.
Преимущества: есть дополнительное тканевое покрытие в виде мышцы, что исключает контурирование имплантата и снижает риск пальпации (прощупывания), меньший риск капсулярной контрактуры, нет помех для маммографии.
Двуплоскостная установка с отделением нижнего края большой грудной мышцы: Недостатки: больший риск визуализации и пальпации кромки в нижнем полюсе (По сравнению с субмускулярным). По сравнению с ретромаммарным - более сложна технически.
Преимущества: по сравнению с ретромаммарным – меньший риск визуализации и пальпации кромки, исключено наличие «ряби» в верхнем полюсе (за счёт дополнительного тканевого покрытия), меньше помех для маммографии, меньший риск капсулярной контрактуры, более естественная форма груди при тканевом дефиците.
По сравнению с полностью субмускулярным: меньший риск латерального и ротационного смещения имплантата (за счёт отделения нижнего края бгм – меньшее давление мышцы на имплантат), лучший интраоперационный контроль за формой груди, более короткий и лёгкий послеоперационный период, отсутствие или незначительная деформация при напряжении бгм, более чёткая инфрамаммарная складка.

Инволютивные процессы в молочной железе идут, невзирая на способ установки имплантата. Проявления же этих инволютивных процессов зависят от плоскости расположения эндопротеза, и будут отличаться. Например, при субмускулярной установке, дряхлеющая железа, постепенно, как бы стекает с достаточно жёстко установленного импланта – формируется деформация “double bubble”. И чем больше масса собственно железы, чем ниже тонус молочных желёз, тем быстрее это произойдёт. При субгландулярной установке (под железу) имплантат опускается вместе с железой, помогая растягивать кожу, и чем он тяжелее, тем скорость этого опущения больше – деформация «мяч в носке». При двуплоскостной установке, всё зависит от её варианта – если она не дополнялась отслойкой под железой (т.е. изначально имелся неплохой тонус железы), возможно развитие событий по субмускулярному варианту. Если же была выполнена поджелезистая отслойка (которая выполняется при низком тонусе железы и уже инволютивно изменённых тканях), то изменения будут идти в направлении совместного опущения железы и имплантата, хотя и с меньшей скоростью (чем просто при установке под железу), за счёт меньшей площади контакта имплантата и железы.

Как устанавливают имплантат? Так, как это решит ваш хирург. Выбор способа установки зависит от того, каким вы хотите видеть ваш бюст, а также от его исходной формы. Важно определить наличие птоза, то есть то, насколько ваша грудь «смотрит вниз». *«Высшим* пилотажем» пластической хирургии считается* комбинированный способ. *Верхняя часть имплантата* располагается* за грудной мышцей, а *нижнюю хирург прячет* за фасцию молочной железы. Протез фиксируется не* кожей, а мышцей, которая не дает* груди опускаться. Такой способ хорош тем, что позволяет максимально скрыть сам факт операции. *О вашем имплантате не узнает никто, кроме вас самой, так как его практически невозможно нащупать.*

На самом деле вопрос выбора варианта установки импланта спорен только в "пограничных случаях", а так мнение хирургов достаточно едино: есть своя грудь - под железу, нет - под мышцу.

Маленький экскурс в анатомию человека. Та мышца, которая имеется в виду, называется - большая грудная мышца. Она начинается от края грудины, ребер, ключицы и широким треугольно-трапецевидным пластом идет вверх к плечевой кости.*
Отвечает эта мышца за движение руки – приведение к телу. В норме, у женщин, между этой мышцей и молочной железой располагается рыхлая жировая клетчатка, а сама молочная железа мышечных элементов не содержит.
Поэтому: 1. совершенно бесполезно пытаться увеличить размер груди «накачивая» эту мышцу (как и любую другую) 2.молочная железа практически не реагирует на напряжение этой мышцы и не* движется вместе с ней.
Когда говорят об установке импланта «под мышцу», имеют ввиду, что не весь имплант целиком, а только верхне-срединный участок будет находится под большой грудной мышцей.
С течением времени у многих пациенток сложился стереотип: раз установка импланта под мышцу дороже (а чаще всего так и есть, но связано это с техническими особенностями процесса) – значит это лучше, а поскольку «я хочу самое лучшее, то мне, пожалуйста, поставьте под мышцу». Это в корне не верно. В основном, установка импланта под мышцу – это вынужденная мера, на которую идет хирург, чтобы у худенькой пациентки, у которой своих тканей в верхних квадрантах молочных желез практически нет, скрыть край импланта в зоне декольте, чтобы не было видно «перехода» от участка где импланта нет, к тому, где он есть. В какой-то степени это влияет на форму молочной железы: верхний скат становится более пологим, форма более «женская». Но… в обмен на это, имплант фиксируясь к мышце начинает двигаться вместе с ней, при статическом сокращении – менять форму. Это в целом не такая уж большая проблема: со временем женщина приспосабливается избегать «лишних» движений, это входит в привычку и не требует постоянной концентрации внимания. Кроме того, мышца частично атрофируется, её сокращения теряют силу. С точки зрения функции руки – она не страдает, так как* другие мышцы всё компенсируют. В общем ничего такого особенного, НО если есть возможность этого избежать, то … надо поставить имплант «под железу». Этот вариант более физиологичен и грудь ведет себя совершенно естественно. Существенно меньше болевые ощущения после операции, да и возрастные изменения текут более естественно. Всё, больше ни на что это не влияет. Снижения частоты капсулярной контрактуры не достоверно.
Все что написал - результат моего анализа общепринятой концепции маммапластики в преломлении собственного опыта. Может не совпадать с мнением других хирургов. Но я постарался привести простые, понятные аргументы.
Итак:
1.Если есть возможность (собственная грудь) предпочтительней установка под железу.
2.Если при этом грудь птозирована - дополнительный довод за "под железу".
3.Установка под железу быстрей и проще, менее опасна в плане кровотечения, так как не надо рассекать мышцу, пронизанную гораздо большим числом и более крупными сосудами.
4.Установка под мышцу сложней, по времени операции 50х50 дольше, болезненней после операции, но это терпимо, а самое главное, что грудь начинает реагировать на движение рук. Правда это тоже не очень большая проблема (см.выше). Т.о. подмышечный вариант - вынужденная мера, обусловленная необходимостью скрыть следы операции в зоне декольте - это важно.
К достоверности маммаграфии и УЗИ молочных желез вообще не имеет отношения способ установки.

Следует учитывать, что клиники (и каждый хируог в отдельности) имеют свои предпочтения в выборе производителя имплантов. Как правило это широко используемые и отлично зарекомендовавшие себя ведущие производители.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 14.11.2012, 20:54
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Эйдора инересная статья! Теперь интересно выполнялась у меня поджелезистая отслойка?!!
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 14.11.2012, 20:56
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Кирюша*23* Ну, вопрос конечно интересный))
Я в импланты окончание отправила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 14.11.2012, 20:59
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Эйдора, спасибо за инфу. Прочитала с интересом и сделала выводы. Я даже себе скопировала, есть с чем идти на консультацию)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 14.11.2012, 21:04
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_prekrasna Посмотреть сообщение
Эйдора, спасибо за инфу. Прочитала с интересом и сделала выводы.
Аналогично.
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 14.11.2012, 21:06
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Эйдора Я в твоей статье ответы на свои вопросы нашла. Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 14.11.2012, 21:09
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Эйдора да, я дочитала!!! На вопрос мой теперь только док ответит, если не обманет!!!

capuchino поделишься?!!
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 14.11.2012, 21:13
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Кирюша*23* Я теперь поняла, что у меня точно не имплант перекатывается. Это мышца периодически в тонус приходит. У меня до сих пор бывает как замкнет и все бетон просто. И именно там, где по описанию в статье , мышца проходит. Очень информативная статья.
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 14.11.2012, 21:13
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

И девочки,не забывайте,что это статья написана ОДНИМ хирургом, с его собственного опыта, собственно как и статья об имплантах

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 14.11.2012, 21:17
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

capuchino ну да, но со временем она частично атрофируется? Или если занимаешься спортом, тогда нет? И она будет приходить в тонус?
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 14.11.2012, 21:23
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

olik-strНет, там несколько хирургов пишут. Просто я не стала писать их фамилии. Они известные

capuchinoНу, я рада, что ты может теперь успокоишься))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 14.11.2012, 23:57
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna можно узнать о выводах?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 15.11.2012, 10:46
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

девушки, кто из опытных, что точнее может продиагностировать состояние имплантов и груди:узи или мрт?

может ли узи дать достоверную информацию, почему все время болит одна грудь? мне хирург не советовал, сама хочу понять без навязанного мнения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 15.11.2012, 10:47
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Valerianna Я читала, что конечно мрт более достоверно. Но и стоит......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 15.11.2012, 11:01
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Valerianna Мрт. Еще лучше с контрастом.
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 15.11.2012, 11:38
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

спасибо! а что даст мрт с контрастом?) а если без контраста?

Эйдора стоит немало, 5,5т вроде.. но переделка стоит дороже;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 15.11.2012, 11:41
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Valerianna а что стало беспокоить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 15.11.2012, 11:45
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

ValeriannaНе 12?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 15.11.2012, 12:03
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

Эйдора 12?? нет, мне в клинике дали контакт узиста гос. больницы -там стоит 5,5 или 6.. это в питере.

olik-str у меня прогрессирует зажимание мышцами имплантов наверх, к подмышкам. постоянная боль. визуально все усугубилось после бассейна. сейчас решаю, что делать.
вчера была у Кузина, сказал, что боли спровоцированы разрыванием мышечной ткани в вехнем своде груди. и железа стремительно сползает вниз. вечером сфотаю. муж меня по головке не погладит за очередную оп..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©