18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.08.2011, 15:29
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Masusha, поздравляю!
Очень интересно, как изменяется тубулярная грудь во время беременности. По фоткам все хорошо.
Старый 25.08.2011, 01:07
Masusha Masusha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Masusha на нулеMasusha на нуле

Ну да, вот так вот получилось Спасибо всем за поздравления

Не они немного опустились, даже я бы сказала подвисли, после ОП они у меня прям стоячие такие были как у девочки 18ти летней.
Я на фотки смотрю вроде тож ничего, в зеркале мне прям как-то грустно было их наблюдать, а тут я и не замечаю особенно ужаса-ужаса

Но самая беда в прошлый раз случилась именно в процессе кормления.
Посмотрим, как они справятся...
Хоть бы размер с приходом молока не сильно изменился, я вот этого больше всего боюсь, потому как больше просто некуда итак большая очень для меня грудь.
Хотя в принципе я морально готова потом подправить их если придется.

Ни смотря ни на что мне так понравилось жить с нормальной грудью! Я почти год ходила гордая своим телом, носила майки без бюстиков, накупила купальников о которых и не мечтала никогда, гардероб поменяла. Муж хохотал первое время, мол рано мы тебя починили, а я считаю ничего не рано, я к себе по-другому стала относится оно может потому вот так и сложилось то в жизни неожиданные изменения
Старый 25.08.2011, 06:57
Клювик Клювик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Клювик возможно была неправа

Masusha, скажите пожалуйста, после вторых родов и кормления грудь сильно меняется, чем после первых? Я так поняла это у вас второй ребенок.
Просто я тож собираюсь грудь делать, но в планах года через два второй ребеночек. Боюсь, что придется переделывать после вторых родов. Может повременить с грудью? Отродить и откормить второго?
Старый 25.08.2011, 23:44
Частый посетитель
Almost Profi

Я пока не знаю. Второй еще не родился, я все еще беременна Думаю что результат можно будет оценить после того как закончу кормить.
Пока что изменения в груди + 2 размера и опустилась она по-сравнению с тем что было после операции.

Я консультировалась со всеми врачами у кого была по этому поводу. Потому что сразу знала что будет и второй и третий ребенок.
Кто-то говорил что сперва надо с детьми все решить, потом грудь делать. Врач которого я выбрала сказал мне что часто грудь с имплантатами ведет себя лучше во время беременностей и кормлений, чем грудь без них, все ж таки имплантат дает какую-то поддержку железе.
Но дать вам прогноз не сможет никто как она себя поведет.

У меня после кормления грудь очень испортилась. Если до я даже не подозревала что грудь проблемная и есть склонность к тубулярности, то после все врачи мне говорили, что у меня явная тубула. Мало того что грудь обвисла, появились грыжи на ореолах и явная вытянутость
Вообщем я не могла ждать с такой грудью пока решусь на второго и откормлю его, поэтому у меня такой вопрос не стоял ждать / не ждать. У меня стоял вопрос максимально сохранить железу, чтобы потом кормить, а в случае если опять такая же беда случится я сразу знала что буду делать коррекцию, после первой операции это уже как-то и не страшно
Старый 26.08.2011, 16:20
Клювик Клювик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо за подробный ответ. Где можно глянуть фото до и после?
Старый 29.08.2011, 15:51
Частый посетитель
Almost Profi

страницей ранее
Старый 29.08.2011, 18:31
Клювик Клювик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Посмотрела. Суперестественно!
Старый 09.09.2011, 14:58
sebasta sebasta вне форума
Новичок
Beginner

sebasta на нулеsebasta на нулеsebasta на нулеsebasta на нулеsebasta на нулеsebasta на нуле

Поделюсь своим опытом. ГРудь была СИЛЬНО тубулярная, я размещала фото в консультациях, плюс асимметрия, нижнего полюса толком не было, перареолярная грыжа. В 2006 году родила ребенка, кормила сама. В 2009 была операция, оперировал Павлов ВВ. Фотки после тож выкладывала в теме "Тубулярная грудь". Операция была стандартная для таких вариантов - распластывание железы, доступ по ареоле. ИМпланты Макган в одну грудь и Арион в другую. Через полгода началась контрактура, в итоге в 2010 году (летом) была корректирующая операция - иссекали капсулу, импланты оставили те же.
В конце 2010 года я забеременела. Грудь во время беременности вела себя нормально. КОнтрактурить не начало, было умеренное увеличение, чувствительность повышена, как у большинства беременных.
Сейчас ребенку 3 недели - КОРМЛЮ САМА!!! Я себе не верила - после двух операций с таким вмешательством, когда ВСЕ были уверены, что протоки пострадали - я тем не менее кормлю сама. Отток молока хороший, лактация (пока, по крайней мере) - достаточная.
Так что многое зависит не только от операции, сколько от врача. Я Павлову говорила, что собираюсь рожать еще и хочу кормить сама.
Старый 09.09.2011, 15:08
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Kraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном пути

sebasta
КРУТО=)))
Поздравляю=)))
Старый 09.09.2011, 15:08
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

murk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном путиmurk@ на верном пути

sebasta - очень рада за вас , и вашего малыша - поздравляю!!!!!!!!
Хорошо что все наладилось с грудкой, не пропадайте!!!!!!!!!
Старый 30.09.2011, 18:28
Аланчик Аланчик вне форума
Частый посетитель
Profi

Аланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном пути

Девочки привееет! Вот и Я жду малышулю, срок почти 4 мес. Живот уже такой большой - ни в одни штаники не влазю, как и не в один бюстик... Грудь вымахала где-то на полтора размера, не болит ттт!!!
Фотки до беременности и сейчас)))))
Старый 30.09.2011, 19:01
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Аланчик, очень рада за тебя! Прекрасно выглядишь! Грудь смотрится превосходно ) пусть потенциальные проблемы обойдут стороной!
Старый 01.10.2011, 01:21
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Я тоже считаю, что грудь выглядит велколепно, как и сама ;)
Старый 01.10.2011, 20:31
Annetka Annetka вне форума
Частый посетитель
Profi

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

Собираемся обзавестись малышом,ооочень боязно. Аланчик,как ощущения в груди?
Старый 05.10.2011, 15:36
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Дочке 3 месяца. Еще кормлю :d. По требованию и всё как сейчас советуют. Висит на груди по 18 часов в сутки.
Не сказать, что всё безоблачно: молока мало, приходится докармливать (без докорма набрала за 1й месяц 50 г ). С первым ребенком таких проблем и близко не было. В процессе "борьбы за ГВ" переобщалась с кучей консультантов по грудному вскармливанию. Теорий насчет "почему после операции молока мало" в основном две (из тех, что мне кажутся разумными):
1. Железа все же под действием импланта истончается. Особенно если имплант большой и есть давление на ткани.
2. (видимо, мой случай) Могут повреждатся не только протоки - с этим у меня порядок, но и нервные окончания которые передают в мозг информацию о том, как часто и с какой интенсивностью ребенок сосет. Т.е. до мозга инф. доходит не в полном объеме и нужные гормоны, которые поддерживают лактацию в ответ на "спрос" со стороны ребенка (пролактин и окситоцин), не вырабатываются в том количестве, в котором вырабатывались бы, если бы не было операции.

Не знаю, понятно ли написала
Сплю и вижу, как в 4 месяца начну прикорм с каши.
Фото сегодняшние прилагаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0208.jpg
Просмотров: 344
Размер:	54,6 Кб
ID:	60086 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0207.jpg
Просмотров: 127
Размер:	57,9 Кб
ID:	60087Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0179.jpg
Просмотров: 407
Размер:	57,0 Кб
ID:	60088 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0204.jpg
Просмотров: 135
Размер:	60,7 Кб
ID:	60090 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0202.jpg
Просмотров: 238
Размер:	38,1 Кб
ID:	60089

Аланчик, мои поздравления :-*
Старый 05.10.2011, 16:25
Annetka Annetka вне форума
Частый посетитель
Profi

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

И фигура и грудь-ПОТРЯСАЮЩЕ! Я перестаю так волноваться.Только я из очень молочных пород...)))
Старый 06.10.2011, 10:47
Tusik Tusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном пути

Глаша! Поздравляю! Ни за что не подумаешь, что недавно родила, выглядишь просто великолепно , нет слов! Проблема с недостатком молока у меня, например, была и с натуральной грудью, с 2-х месяцев тоже были на прикорме.И не скажу, что мы часто болели . Все-таки малышка получает грудное молоко, хоть и в небольшом количестве. Пусть не будет проблем с грудью (тьфу-тьфу). Здоровья, счастья Вам и малышке!
Старый 19.10.2011, 13:25
Malink@ Malink@ вне форума
Новичок
Beginner

Malink@ на нуле

Глаша ничего себе какая фигура!!!
Тоже планирую ещё рожать и кормить, но побаиваюсь, т.к. 2 раза на 3-й день у меня случался лактостаз с температурой и дичайшим застоем, как расцеживаться с силиконом?
Старый 27.10.2011, 13:18
Частый посетитель
Almost Profi

Всех мамочек будущих и настоящих поздравляю!

Мы родились и уже 1,5 месяца кушаем молочко! Т-т-т все ок.
Молочко пришло на 3и сутки, по количеству хватает, полностью на грудном кормлении, прибавляем хорошо.

Что будет с формой груди не понятно, пока что грудь просто огромная (( бюстики у меня с чашкой F ( до беременности, после операции было B.
В первую беременность грудь была тоже B а во время кормления максимум C-D. В этот раз сильно прям больше.

Malink@ расцеживаться точно так же как и без силикона. Застоев у меня не было, но когда молоко пришло в роддоме - грудь была деревянная - рассосал ребенок все.
Потом были проблемы с сосками (неправильный захват при сосании у ребенка) - сцеживалась молокоотсосом, были комочки как бы в груди, разминала пальцами - вообщем без проблем.
Особенной разницы при кормлении оперированной грудью и не оперированной я не заметила.
Старый 28.10.2011, 14:31
Tusik Tusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном путиTusik на верном пути

Masusha, поздравляю ! Это же замечательно, что все хорошо! Тьфу-тьфу, чтобы и дальше все было так! Спасибо, что находите время делиться опытом . Здоровья вам!