18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.07.2010, 13:58
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Тростиночка, поздравляю с рождением дочки!Пусть малышка растет здоровенькой и крепкой. Классно, что получилось кормить с имплантами.
Старый 05.07.2010, 22:55
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (1)
Тростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нуле

спасибо за поздравления!!!
Старый 06.07.2010, 18:26
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Цитата:
Сообщение от Divu Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться: совместимы ли беременность и капсулярная контрактура груди? У кого была подобная ситуация, дело в том, что я сделала ОП 6 лет назад (ментор 300), все вроде ничего, только в правой груди КАПСУЛЯРНАЯ КОНТРАКТУРА. Была у разных хирургов, говорят "вроде ничего страшного, но все индивидуально". А я из-за этого боюсь рожать. Очень боюсь, что будет с грудью во время беременности (у меня уже произошел один выкидыш в апреле, точные причины неизвестны). Как поведет себя эта капсула, не придется ли удалять протезы во время беременности.
Divu, от капсулярной контрактуры избавляются ради эстетики и физического удобства, не зависимо от беременности, а если она очень слабо выражена и вас не беспокоит в обычной жизни, имхо, значит, действительно, "ничего страшного" - продолжайте не обращать на неё внимания
Старый 13.07.2010, 16:37
Lionet Lionet вне форума
Новичок
Beginner

Lionet на нуле

Добрый день всем!

Сходила на УЗИ к Бельцевичу и пребываю в траурном настроении. Может, рано класть голову на гильотину? =)

С момента операции прошло 3,5 года. Делала в Питере в СПИКЕ. В заключении: в нижнелатеральной части протеза - двойной контур - жидкость около 50мл. Капсулярная деформация правого протеза. Посоветовал завершать лактацию и либо капсулотомию, либо перепротезирование.

Ну какое сейчас перепротезирование? У меня ребенок на грудном вскармливании, лактацию нельзя завершать (проблемы с ЖКТ, прикорм плохо усваивается, на смеси аллергия, без моего молока ему никуда). Плюс бабушек-нянь нет, а он не ходит ещё, на руках таскать и таскать. Муж не знает ничего об операции (познакомились уже после неё). И денег на переделку нет (я сейчас не работаю из-за ребенка, а он по уши в кредитах).

Может, у кого такое было? Жидкости много, её откачивают один раз или она опять может там скапливаться?

А потянуть время с операцией хотя бы полгода-год можно? Ребенка докормить, денег заработать. А там и переделывать? Или этот вопрос срочно решается?

Я в шоке.

Извините, если об этом уже писали. Не успеваю читать, ребенок не даёт.
Старый 13.07.2010, 18:08
fialka fialka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

fialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Жидкости много, её откачивают один раз или она опять может там скапливаться?
Lionet, мне кажется этот вопрос лучше у дока уточнить.
Вообще я припоминаю, что в проблемах после маммо кто-то как-то писал, что скапливалась жидкость, откачивали, а она опять скапливалась. Но какая природа этой жидкости - не помню, давно читала. Может у Вас совсем другой случай.
По поводу того, можно ли еще подождать полгода-год, или ждать нельзя - это тоже нужно с доком решать. Он вообще что-то Вам сказал по этому поводу?
Но кормить дальше я бы точно не решилась на Вашем месте Может поискать смеси, на которые не будет аллергии..
Вы главное старайтесь не переживать слишком, наверняка всё решаемо.

А Вы долго кормили грудью? И док не сказал, из-за чего вообще эта жидкость образовалась?
Старый 14.07.2010, 12:41
Lionet Lionet вне форума
Новичок
Beginner

Lionet на нуле

Я сейчас живу в Москве, а не в Питере. Доктора увижу в субботу, тогда узнаю его мнение. Просто хотелось как-то быть подготовленной к встрече с ним. Да и успокоить себя, вдруг подобные случаи уже бывали, и всё разрешилось благополучно.

Ребнку 10,5 месяцев. Но смеси - это точно не наш вариант. А на прикорм переходит н-ну очень медленно. Сейчас для меня главное - докормить ребенка и не допустить каких-то серьезных осложнений. А дальше уже будем решать, что делать с грудью.
Старый 14.07.2010, 14:20
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi

Юлишн@80 возможно была неправаЮлишн@80 возможно была неправаЮлишн@80 возможно была неправа

Lionet Ребнку 10,5 месяцев.
Дык уже большой ляль то , он что кроме молока ничего больше не ест? Веть в таком возрасте уже много чем можно кормить.
Старый 14.07.2010, 14:31
Lionet Lionet вне форума
Новичок
Beginner

Lionet на нуле

Я писала выше, что у нас есть проблемы со здоровьем. Есть-то можно, только не усваивается.
Старый 14.07.2010, 14:35
Частый посетитель
Profi

Юлишн@80 возможно была неправаЮлишн@80 возможно была неправаЮлишн@80 возможно была неправа

Lionet
Тогда да , остаётся ждать консультации врача. И мужу может рассказать о проблеме.
Старый 18.07.2010, 17:42
Частый посетитель
V.I.P.

Тростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нулеТростиночка на нуле

Зря я так рано радовалась... видимо придется мне свернуть ГВ. 5 дней провалялась с температурой 39.2 назначили антибиотики, вначале сказали мастит и хотели делать пункцию и гной откачивать. Но на УЗИ показывает только лактостаз и гиперлактакцию. С имплантами все хорошо. Назначили Достинекс для подавления лактации... эх, не долго продлится моё ГВ. А так хотелось хотя бы до полугода кормить...
Старый 19.07.2010, 17:12
Частый посетитель
Profi

Тростиночка
Ну почему же не долго , может ещё всё наладится и всё будет ок. Главное не сдаваться раньше времени. Я вот тоже билась за ГВ , молока мало было , мастит был в сопровождении с очень высокой температурой и ничего до восьми месяцев дотянули с горем пополам. Так что может всё у вас наладится. Удачи вам и ляле здоровенькой расти.
Старый 23.07.2010, 15:48
ShurKa ShurKa вне форума
Частый посетитель
Profi

ShurKa на нуле

у меня два месяца после окончания ГВ сегодня! кормила 5 месяцев, грудь пока радует опустилась чуть по сравнению с добеременной, но по мне так она стала еще более естественой)) завтра фот в своей темке выложу, так что не отчаивайтесь кормить можно (если протоки конечно не повреждены)и с грудью все в порядке)
Старый 25.07.2010, 22:47
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном путиМадам на верном пути

ShurKa ты с импл-ми же кормила? сама свернула или молока не стало? как завершила ГВ?
Старый 27.07.2010, 15:41
Pups27 Pups27 вне форума
Новичок

Pups27 на нулеPups27 на нулеPups27 на нуле

Ой девочки, я тут почитала, правда 30й странице и мне стало так страшно, ужасно... Так хотела делать грудь, и думала прокатит, если рожу. А щас я так призадумалась. Так как 1й ребенок когда родился, моя грудь 1.5разм до родов превратилась в полную 5ку. Как я с ней намучилась, cot;bdfkfcm? т.к. было очень больно- было очень много молока... Потом в одной дольке застоялось молоко.....я всё страдала и темпер...капусту прикладывала....
Прилив молока длился до 9мес- иной раз старалась много не пить- т.к. сразу бомбило грудь, потом грудь начала уменьшатся. Так я вот думаю сделаю грудь, хотя бы 2.5разм- а если опять бамбанёт?! Еще и с имплонтатнами- я это наверное не переживу. А еще я так хочу кормить ребенка грудью, хотя бы до года, но с имплантантами- я смотрю корнят около 4мес всего. Хоть и рожать я думаю не раньше чем через лет 5, а всё таки я так думаю я не решусь....
Эх...жаль я фото не сделала груди голышом, когда кормила
Старый 28.07.2010, 22:53
Частый посетитель
V.I.P.

Не вышло у меня кормить с имплантами и что самое ужасное... мне будут извлекать импланты . А я так была настроена на ГВ, почитала , что все кормят с имплантами и радовалась, когда 2 недели кормила без проблем. Потом в левой груди образовался комочек (лактостаз), но дочка быстро его рассосала. Через пару дней уже правая грудь увеличилась и начала болеть, температура по 39, вызывала консультантов. чтобы расцедили, потому что дочка не справлялась. Два дня по 4 часа меня цедили, но грудь не размягчалась и не уменьшалась. Сделала УЗИ, на нем лишь показало, что гиперлактация и лактостаз ( при чем врач импланты не увидела, пока я сама про них не спросила). Потом делаю УЗИ в другом месте, говорят. что все хорошо, просто лактостаз, при этом температура держится уже пятый день. Назначают антибиотики и достинекс, чтобы немного подавить лактацию. Температура падает. молоко в левой груди пропадает. а правая как была огромная, так и есть. Дочь перевожу на смеси, потому что хоть грудь ии огромная, молока в ней нету. Я пью достинекс неделю, но грудь такая же огромная и болит. тут меня осеняет съездить к своему хирургу. Арбатов вызывает Щербакова и они меня посылают на УЗИ на Каширку, там уже видят. что у меня не лактостаз, а огромное скопление жидкости со взвесями. Хирург делает прокол и выкачивает жидкость (свернувшееся молоко, гной и ещё непонятно чего). Назначают антибиотики, в грудь тоже вводят антибиотик, на следующий день опять откачивают жидкость и на третий день тоже откачивают, уже немного. Вроде грудь уже и не болит, но мне говоярт не обольщатся, что раз жидкость образовалась, значит через некоторое время может опять образоваться. Завтра опять еду на УЗи и в пятницу на осмотр. Но мне сказали, что готовится к тому, что импланты будут вытаскивать я в шоке... и не покормила и имплантов лишусь. Сказали что ставить новые можно будет не ранее чем через год после родов, потому что гормональный фон мешается и велика вероятность появления контрактуры эх... так что сто раз подумайте кормить с имплантами или нет.
Старый 28.07.2010, 23:45
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Тростиночка очень Вам сочувствую,будем надеяться что все постепенно придет в норму и обойдется без удаления имплантов.
Теперь я тоже немного переживаю,т.к.планирую еще одну беременность и конечно же хотелось бы покормить ребеночка...теперь побаиваюсь.Вам скорейшего выздоровления,крепкого здоровья Вашей малышке! ...и ждем хороших новостей от Вас.
Старый 28.07.2010, 23:56
Ann2009 Ann2009 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Ann2009 на нулеAnn2009 на нулеAnn2009 на нуле

Сочувствием конечно особо не поможешь.. но может еще обойдется без вытаскивания? На самом деле и без имплантов полно страшных историй о проблемах при ГВ, но это не значит, что не стоит и пробовать кормить. Вы- молодец, настоящая щенщина, и все у вас будет хорошо!
Старый 29.07.2010, 00:25
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Kraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном пути

Тростиночка
Держитесь!!!Может еще все обойдется...
И такой вопросик к Вам...это ваша первая беременность?
Старый 29.07.2010, 08:40
Pups27 Pups27 вне форума
Новичок

Pups27 на нулеPups27 на нулеPups27 на нуле

Kraska я так поняла это 3я беременность у Тростиночки, 3я ляля)))
Ой, блин....а мне прям как отрезало делать пока грудь, т.к. я хочу родить 2го ребенка со спокойной душой. Я еще такая трусиха...
Старый 29.07.2010, 14:09
Частый посетитель
V.I.P.

Девочки, спасибо всем за поддержку.
Я все таки пока надеюсь на чудо, потому что хирурги пока тоже понаблюдают за мной, неделю точно, а там видно будет.
Да, беременность третья, дочку кормила до 9 месяцев, а сына до года. Я была так уверена, что в ГВ знаю всё и у меня все получится, но вот не вышло, а всё моя лень... начиталась, что не обязательно сцеживаться и ждала, пока молоко само потихоньку убавится. Честно сказать, когда я шла на ОП, то вообще не планировала, что в будущем ещё буду рожать. А тут так захотелось маленькую принцеску что рискнула.