18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2012, 17:27
Laskoma Laskoma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Laskoma на нуле

Девочки а посоветуйте масочку для лица, чтоб убрать землянистый цвет лица? От чего такое возникает? Смотрю на себя в зеркало, вроде питаюсь нормально, гуляю на свежем воздухе ,а лицо ужасного цвета..
Старый 06.04.2012, 18:07
fiorentina fiorentina вне форума
Новичок
Beginner

fiorentina на нуле

Lascoma, можно ягодные маски поделать, или, например, с аскорбинкой. очень хорошо освежает цвет лица. с АХА (мультифруктовые кислоты) сейчас, конечно, лучше не играться, так как солнце активное скоро будет. но небольшой процент можно использовать.
Старый 08.04.2012, 11:51
Дита фон Тиз Дита фон Тиз вне форума
Посетитель
Нарушитель

Дита фон Тиз на нулеДита фон Тиз на нуле

Цитата:
Сообщение от Laskoma Посмотреть сообщение
Девочки а посоветуйте масочку для лица, чтоб убрать землянистый цвет лица? От чего такое возникает? Смотрю на себя в зеркало, вроде питаюсь нормально, гуляю на свежем воздухе ,а лицо ужасного цвета..
У меня кожа белая, но землистый цвет резко приобрела после наркоза. По совету косметолога проколола курс "Мильгаммы", уже после 5-го укола цвет опять стал беленький.
Старый 17.04.2012, 14:45
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Кальция хлорид! Накопала на просторах Инета старинное средство: знаменитый пилинг пролетариата - покупаете раствор кальция хлорида в ампулах для инъекций, далее нанести на лицо, после этого надо через пару минут нанести на лицо мыльную пену, а потом скатать и смыть.
Старый 17.04.2012, 17:44
paporotnik paporotnik вне форума
Новичок
Beginner

paporotnik на нуле

Еще маска из бодяги используется для уменьшения синюшных пятен после прыщей. В бодягу добавляем водички до консистенции кашицы, наносим на лицо, держим до высыхания 5-10 мин. Потом не смываем, а кусочком ткани, как бы стряхиваем с лица. Лицо краснеет, покалывает. Вызывает прилив крови к коже и, как следствие, рассасывание пятен. Но надо использовать с осторожностью, если есть предрасположенность к росту пушковых волос на лице. Может усилиться "шерстистость".
Старый 21.04.2012, 11:23
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Может кому пригодится: про глиняные маски знают все, но я развожу глину не водой, а завариваю розмарин, настаиваю и развожу этой водой глину, туда пару капель масла чайного дерева, получается отличная маска для жирной кожи, хорошо очищает и стягивает поры
Старый 21.04.2012, 13:11
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Вспомнила на днях про витамины А и Е в масле... кроме аевита во внутрь решила еще купить А и Е в бутылочках (Ретинала и Токоферола ацетаты), нанесла на лицо сначала ретинол - кожа разгладилась очень, мне понравился результат, на след. день нанесла и ретинол и токоферол вперемешку - возникла аллергия, - кожа шелушится и чешется. Вот теперь думаю - на что именно на была, на ретинол или токоферол?
Старый 26.04.2012, 12:51
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Вась, это не аллергия, это так и задумано: с ретинола ты и должна облазить. Собственно, для того он и нужен
Старый 28.04.2012, 01:33
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Вась, это не аллергия, это так и задумано: с ретинола ты и должна облазить. Собственно, для того он и нужен
Дык у меня прыщи пошли, чешется все...
Сейчас правда уже не мажусь, прошло, а поначалу на второй день - сразу же.
Старый 03.05.2012, 21:45
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 93 раз(а)

Игуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном пути

Может писали уже, но поделюсь своим спасением от нездорового вида:маски из живых дрожжей. Разминаю с теплой водичкой+немножко ржаной муки, до консистенции густой сметаны и в теплое место, когда сыграют как следует, на лицо наношу на 20 минут. Чудо как хорош результат и после одного раза, а если курс сделать пару недель, как в отпуске побывала.
Старый 07.05.2012, 14:43
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 160 раз(а)

Perfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном путиPerfectionist на верном пути

Цитата:
Сообщение от Yulsens Посмотреть сообщение
Может кому пригодится: про глиняные маски знают все, но я развожу глину не водой, а завариваю розмарин, настаиваю и развожу этой водой глину, туда пару капель масла чайного дерева, получается отличная маска для жирной кожи, хорошо очищает и стягивает поры
Глина, особенно красная, у меня, например, снимает раздражение очень хорошо. Но как-то подсушивает что ли... а что для сухой кожи в глину
добавить?
Старый 14.05.2012, 16:19
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Дык у меня прыщи пошли, чешется все...
Сейчас правда уже не мажусь, прошло, а поначалу на второй день - сразу же.
Ой! я сюда сто лет не заглядывала, извиняй, не ответила тебе.
Прыщи - так и задумано. Ретинол тянет из кожи (изнутри) фсякую хадость, которая у нас там накопилась и которую мы не замечаем. Такая реакция - это нормально и даже хорошо. Проходит очень быстро. Не боись, продолжай фсе через это проходили.
Старый 23.05.2012, 22:51
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Vassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Это не совсем так - у всех по-разному. По сети гуляет история дэвшуки, котрая убрала морщинки на веках ретинолом аптечным, но без аллергии.
И тоже мазалась поочередно витамином А и витамином Е.
Мне 30% раствор витамина А в масле не дает никакой аллергии .
Нашла на Али-Бабе чистый третиноин на колограммы - может, прикупить?)))
Старый 24.05.2012, 09:38
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

30% масляный раствор витамина А и третиноин - это не совсем одно и то же.
Старый 24.05.2012, 09:56
элюша элюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

элюша на нулеэлюша на нулеэлюша на нулеэлюша на нулеэлюша на нуле

[QUOTE=Василиска;1207491]Вспомнила на днях про витамины А и Е в масле... кроме аевита во внутрь решила еще купить А и Е в бутылочках (Ретинала и Токоферола ацетаты), нанесла на лицо сначала ретинол - кожа разгладилась очень, мне понравился результат

А потом смывать надо или ждать пока впитается??? Под глаза можно?
Старый 24.05.2012, 13:38
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Vassili Посмотреть сообщение
Мне 30% раствор витамина А в масле не дает никакой аллергии .
30% Вась, ты ничего не путаешь? у нас в аптеках самый высокий 8,6 и это довольно-таки много. Я им шею до мясы сожгла.
Старый 30.05.2012, 22:33
Sapphire Sapphire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Sapphire на нулеSapphire на нулеSapphire на нулеSapphire на нуле

Цитата:
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
Кальция хлорид! Накопала на просторах Инета старинное средство: знаменитый пилинг пролетариата - покупаете раствор кальция хлорида в ампулах для инъекций, далее нанести на лицо, после этого надо через пару минут нанести на лицо мыльную пену, а потом скатать и смыть.
+1 только мыло без красителей и отдушек
Старый 09.06.2012, 11:05
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 794 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

О, только про пилинг хлористым хотела написАть! Я вчера сделала -класс!! Есть резалт, не вау, конечно , но есть - поры стянулись , кожа гладкая, на утро эффект остался. После процедуры лицо было оооочччень красное, просто пипец, бордовое, так что лучше на ночь.
Хлористый в ампулах 10%, вылила в мисочку стеклянную, т.к. неудобно из ампулы вытряхивать. Наносим на лицо ватным диском, подсыхаем, снова наносим, так три раза. У меня пощипывало и сильно стягивало. Для особо чувствительной кожи даже не знаю как это будет. Намыливаем руки детским мылом, лучше детким, т.к. меньше добавок и нет кремов всяких там. Обильно пену от мыла наносим на лицо, под пальцами начинают образовываться катышки. И активно все это дело скатываем с лица. Ощущения приятные и довольно сильные, как будто верхний слой кожи снимается))) . Вокруг глаз тоже сделала. Мне понравилось, буду продолжать. Кожа прям более гладкая становится заметней, мне кажется видно было б даже на фото. Жалею, что не сфотала ДО и ПОСЛЕ, через недельку повторю, сфотаю.
Старый 09.06.2012, 17:33
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Да, Натали, только не думайте что это на самом деле кожа скатывается. Я в свое время стала жертвой нерадивой косметички, которая мутила этот раствор в салоне, потом впаривала клиенткам что это кожа скатывается, к ней очереди стояли, это еще в советские времена конечно же.

Жертва в смысле обмана, она деньги за это брала по тем временам приличные,и все думали что на самом деле кожа снимается, а это всего на всего реакция хлориста гл. На мыльный раствор.
Старый 10.06.2012, 12:19
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 794 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Да я ж знаю конечно!!))) Но скраб-пилинг приличный все равно получается, и ощущения прияяятныыыеее)))
Ответ