18 +
Frau Klinik

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2010, 22:08
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

через неделю коррекция многострадального рубца на ноге, за 1,5 года было 3 операции под общим и 1 коррекция под местным в июне, вроде бы всем была довольна и клялась родным, что больше ноги моей не будет на пороге операционной в ближайщую пятилетку.:d

но все-таки решили с хирургом довести до максимально возможного идеала, когда сообщила маме и мужу - никто даже не удивился сказали "ну, делай, раз наркоз не общий" правда я до этого им сказала, что иду к хирургу узнать про липофиллинг лица и маммопластику, поэтому "просто коррекция рубца" показалась безобидной :d
Старый 04.10.2010, 20:33
Эо Эо вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Эо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном путиЭо на верном пути

lovebug
Тут ничего не придумаешь. Кроме наглого вранья, что ложишься в больницу на день. А потом, когда вернешься, ей некуда будет отступать, видя твой бледный вид. Поворчит-поругает, но поможет с ребенком и по хозяйству.
На всякий случай няню бы иметь какую-нибудь на примете. Если мама сбежит от вида дочи)
Старый 10.10.2010, 00:28
Epsilon Epsilon вне форума
Новичок
Beginner

Epsilon на нуле

Прочла только первые страницы... за всей перепиской не следила, но заметила, что тут в основном обсуждалось отношение родственников к операции. Как для меня - это было практически неважно, так как они у меня реально не заметили (как я и рассчитывала). А вот подруги... такие глазастые... а очень не хотелось чтоб потом за спиной обсуждали типа ("ой, а ты знаешь, что ХХХХ себе грудь силиконовую сделала... прикинь?") поэтому я морозилась...говорила, что типа увеличилась немного грудь.. может, из-за таблеток... может, какие-то гормнональные перестройки... но у меня это катит, так как у меня увеличили с первого на второй... а девчонкам, которым с первого на третий - четвертый увеличили... даже не представляю... представляю эти взгляды коллег и подруг... расскажите как у вас, девушки, сделавшие ОП недавно?
Старый 10.10.2010, 13:11
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

Epsilon, у меня все и вся заметили. поговорили месяцок и замолчали...я никак не реагировала, не афишировала и не скрывала...в лоб особо никто не спрашивал. когда сам ровно к этому относишься, то и другим обговаривать не интересно...а вот если чувствуют, что тебя волнуют и растраивают эти разговоры - будут дальше эту тему смаковать. в моем окружении я не первая с силиконовой грудью, не новинка это...наверное и это повлияло на мое спокойствие по поводу заметят или нет.
Старый 10.10.2010, 14:12
fialka fialka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

fialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном пути

А у меня так получилось, что грудь сделала в период, когда с одной работы ушла, а к другой еще не приступила. Очень удобно было. Хотя я всегда носила пуши, поэтому в одежде изменения не очень сильно бросались бы в глаза, если декольте не одевать.
Но парочка бывших коллег-девушек, всё таки заметили, причем не видя меня, а по фоткам с югов в купальниках))), и спросили. Я отшутилась, и всё.
Подруги близкие и так знали об ОП, тогдашний МЧ и мама тоже знали. А вот папа так и не заметил ничего)) Но если бы я перекрасилась в брюнетку, он бы и это заметил не сразу)))
А просто знакомые, даже и не знаю, заметили ли, разговоров не слышала, да и как-то мне всё равно))
Старый 10.10.2010, 20:15
Epsilon Epsilon вне форума
Новичок
Beginner

Epsilon на нуле

fialka, у меня история оооочень похожа на твою... я сделала ОП когда перешла с одной работы на другую... причем сделала ОП, а через 4 дня - нужно было выходить (первый день)... поэтому с новыми коллегами вопрос отпал. а со всеми остальными - маскируюсь)))) а папа-та же история... хотя он, может, и замечает - но никогда не говорит. кто знает)))
а с подругами - даже удивляюсь твоему спокойствию. мои б обсасывали тему еще год, как минимум... просто я в своем окружении первая такая. и знаю, как они любят обсуждать девушек с ярко выраженной силиконовой грудью или просто обсуждать предположения типа "интересно, а у той... ну за столиком напротив - силикон или своя?"))))
Старый 10.10.2010, 22:02
fialka fialka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

fialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном путиfialka на верном пути

а у меня подруги абсолютно нормально восприняли, поддержали, одна даже воодушевилась моим примером, и тоже хочет))
Старый 22.10.2010, 21:52
angelikask angelikask вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

angelikask на нуле

Девочка,
а какие вопросы Вы бы задали сейчас? Что-то не устраивает? Вы чем-то недовольны?

Сейчас звонила мама... Она, всегда меня поддерживающая, категорически против моей затеи... Я, выслушав все ее доводы, "мягко, но твердо", сказала, что я её услышала, но решение уже приняла.
Работает мамочка в роддоме.
Сечас звонит: "Доченька, я дам трубку хирургу, который со мной сегодня работает, она тебе кое-что расскажет"...
"Доченька" только успела раскрыть рот, чтоб выразить протест, как в трубке появился приятный женский голос...
В общем, сказала, что неоднократно участвовала в мастэктомии после пластических операций, о том, что эта облать хирургии очень молода и не имеет достаточно объективных, полных и длительных данных для изучения, о высоком проценте перерождения тканей вокруг имплантов, как реакции на инородное тело...
В общем, закончила тем, что "это, конечно, Ваш выбор, но подумайте, нужно ли Вам это. И еще - предупрежден, значит, вооружен"...
Пожелали друг другу удачи и распрощались...
Я, конечно, понимаю тревогу мамы... Но...

Муж сейчас сказал: "Я тебя и с такой грудью люблю и не понимаю, зачем ты ввязываешься в эту авантюру? Но,зная тебя, понимаю, что отговаривать тебя бесполезно и, даже опасно для здоровья! Посему, остается согласиться".

У кого-нибудь подобные реакции близких есть?
Старый 22.10.2010, 22:01
bogena2 bogena2 вне форума
Новичок
Beginner

bogena2 на нуле

У меня такая же мама. Зная ее возможную реакцию(вплоть до поднятия давления, скорой помощи), я не посвятила в сие мероприятие. Знает только сестра, которая переживает , но поддерживает.
Старый 22.10.2010, 22:03
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

jolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном пути

Есть такие реакции, в рядах моих близких :о(
муж со мной больше месяца не разговаривает, а мама даже слышать не хочет обсуждений на эту тему.
Старый 22.10.2010, 22:06
Частый посетитель
Almost Profi

angelikask на нуле

Цитата:
Сообщение от bogena2 Посмотреть сообщение
У меня такая же мама.
Моя мне говорит:
- Ты не должна думать только о себе! У тебя ребенок!
- Мама, иногда я должна и о себе подумать! А ребенок - я же не в монастырь ухожу!
- Лучше бы в монастырь! - отвечает мама... Правда, улыбаясь с укоризной.

Сестра у меня тоже есть. Приняла это как данность. Переживает, но отговаривать и не пытается.
Старый 22.10.2010, 22:15
milok milok вне форума
Новичок
Beginner

milok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном пути

angelikask,какие знакомые слова!!! Мне муж почти слово в слово так же сказал. И это , я считаю, нармально. Ни один любящий мужчина не отправит свою женщину по нож ради красоты, даже если видит, что можно что-то и подправить. Во-первых, потому что не хочет обидеть, во-вторых, действительно боится, потому что это ОП и всяко бывает...... А своей маман я даже не говорила.... Она тоже в роддоме работает Я когда беременная была, то до жути боялась рожать и очень хотела эпидуральную анастезию. Так она мне почти все 9 месяцев мозг проедала как это всё ново, неизученно и вообще огромный риск...... Пришлось сбежать от неё в другой роддом и теперь у меня уже двое деток и обоих родила с эпидуралкой . А если б я ей про грудь заикнулась........матушка, наверно, бы костьми легла ,но меня отговорила. И её тоже можно понять! Ведь при ОП всегда есть риски. Наша задача: 1-найти некриворукого хирурга, 2- выполнить все его последующие предписания.
Старый 22.10.2010, 22:19
Частый посетитель
Almost Profi

angelikask на нуле

jolie2009, посмотрим, как он будет "молчать" после оп...
Не переживайте.
А ему просто скажите, что это - ВАШЕ тело. И принимать какие-то решения в отношении его изменений - исключительно ВАША прерогатива.
Он может иметь отличное от Вашего мнение, он имеет на него право такое же, как и Вы на свое!
Вы уважаете его точку зрения, выслушали его. Но конечное решение - за Вами.
Наверняка, Вам тоже хочется что-то изменить в своем муже (не важно - во внешнем виде, характере или поступках), но Вы этого не делаете.
И от него ждете того же.
Постарайтесь тоглько сказать все это твёрдо и спокойно.
И сами в душе постарайтесь "разрешить" себе делать то, что Вы хотите, оставив чувство вины тем, кто Вас старается "виноватить".

Вчера фильм посмотрела "Дорога перемен". Так вот, понравилась одна фраза: "Мужество нужно для того, чтобы жить так, как ТЕБЕ хочется"...

Нужно действовать по принципу "здесь и сейчас"! Потому, что только в настоящем человек живет. Не в прошлом и не в будущем, а в настояем!
И устроить это настоящее нужно таким образом, чтобы НАМ в нем было комфортно, радостно, светло и хорошо.
Старый 22.10.2010, 22:26
Lyolechka Lyolechka вне форума
Частый посетитель
Profi

Lyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нулеLyolechka на нуле

По теме: мама наоборот меня на это сагетировала, чтобы я сделала грудь))) Теперь сама хочет сделать!!!;))) Девушки, кто-нибудь ответит на мой предыдущий пост?))
Старый 22.10.2010, 22:29
milok milok вне форума
Новичок
Beginner

milok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном путиmilok на верном пути

"Мужество нужно для того, чтобы жить так, как ТЕБЕ хочется"...

Так просто и столько смысла......... хорошо сказано!!!!
Старый 25.10.2010, 23:08
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном пути

была у друзей.
все отлично. мне подарили спортивный лифчик.
Старый 27.10.2010, 21:43
Nicole2008 Nicole2008 вне форума
Новичок
Beginner

Nicole2008 на нуле

Когда я впервые сказала, что хочу грудь, муж полностью поддержал. И морально, и материально А когда сказала маме, она сначала мягко пыталась отговорить (она врач-терапевт), ссылаясь на каких-то мифических знакомых знакомых. А когда дело дошло до того, что я сказала, что операцию буду делать на следующей неделе, так началось! Она знает, что в моём случае бесполезно шантажировать и "ложиться костьми", но стала приводить кучу доводов, мол и вероятность рака увеличивается, и можно из наркоза не выйти, кома, и жуткие -прежуткие последстивия могут быть с грудью. Настаивала, чтоб я поговорила с её подругами-врачами. Но смысл? Они ж не имеют отношения к пластической хирургии, а страшные истории по тв - не показатель, единичные случаи. Но я твёрдо сказала, бесполезно отговаривать - я всё решила, поможешь, побулешь с малой? Ну, короче не отвертелась. Папа тоже в мягкой форме предлагал подождать до второго ребёнка, вдруг выростет, но не настаивал. Вобщем, все сказали, что ангина, поэтому малую надо к маме. Братья, невестки и остальные члены семьи не знают. Мнения подружек разделились, одни поддержали, другие не поняли, говорят, у тебя ж всё в семье отлично, муж тебя и так любит, на фиг тебе оно? Но ведь грудь делаешь для себя в первую очередь, а не для кого-то. По крайней мере я.
Старый 28.10.2010, 00:28
fialka fialka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Nicole2008 Посмотреть сообщение
Папа тоже в мягкой форме предлагал подождать до второго ребёнка, вдруг выростет
Ох уж эти наивные папы
Цитата:
Сообщение от Nicole2008 Посмотреть сообщение
Мнения подружек разделились, одни поддержали, другие не поняли, говорят, у тебя ж всё в семье отлично, муж тебя и так любит, на фиг тебе оно? Но ведь грудь делаешь для себя в первую очередь, а не для кого-то. По крайней мере я.
никогда не могла понять такую логику, при чем тут "и так любит" правильно, только для себя и надо делать. муж молодец, что поддержал
Старый 29.10.2010, 15:09
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Ariella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном пути

fialka, подумала я про логику эту непонятную и пришла к выводу,что это из той же серии про " чтобы удержать мужа,который хочет покинуть семью,я рожу ему еще одного ребенка.он и останется.". этакие попытки зацепиться за выдуманную соломенку.
я придерживаюсь мнения,что лучше никого не ставить в известность.так и сделала.все узнали уже постфактум.
хоть мозг мне не кушали.
*если бы у меня уже были дети,то маму я бы поставила в известность за недельку до операции,но не раньше.зачем человека мучить)
Старый 30.10.2010, 10:03
lovebug lovebug вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

lovebug на нулеlovebug на нулеlovebug на нулеlovebug на нулеlovebug на нулеlovebug на нулеlovebug на нуле

А я так и не призналась в ОП,не смогла, до сих пор никто не знает, ни родственники, ни подруги, сказала, что нужно в командировку в Питер на три дня, конечно же была неделю там, вроде бы поверили...