18 +
Frau Klinik

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.04.2011, 17:56
мурлыська мурлыська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

мурлыська на нуле

Девчат,если интресно,то могу поделиться своим опытом,как я боролась с целлюлитом!
за 2 мес.его почти не стало.
итак,я купила "чистая линия",против целлюлита,чёрную глину в аптеке,плёнку.
каждый день по 100 приседаний,намазав место поражения кремом чистая линия.
вечером 2-3 р в неделю обматывалась глиной.
к сожалению До фоток нет(( как-то не думала,что буду писать об этом на сайте.
пс:ещё контрастный душ (холодная потом практи.горячая вода,чтоб увеличить кровоток)
НО этот способ действует для тех у кого не жёсткая апельсиновая корка.(у моей сестры она такая,ей помогает,но не так сильно,как мне)
Старый 13.04.2011, 18:47
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

[QUOTE=Принцесска;1029953]Я же эту ссылку и выкладывала.
Но про а/ц массаж по акциям могу сказать вот что:
еще ни разу никто не предложил его сделать за 800 руб (сумму взяла образно) длительностью час. В основном, это 30-35 минут. И такие скидки - только на 1 сеанс, как правило. /QUOTE]

Принцесска, спасибо огроменное за эту ссылку, она мне здорово помогает экономить деньги!!!
По повода массажа, вот на данный момент там есть как минимум два интересных предложения, первое -5 антицел. массажей по 40 мин и 5 обертываний по 40 минут (все стоит 2600 руб) http://ckidki.ru/?id=247&pid=28, второе предложение - 700 руб антицел. массаж продолжительность -1 час, купить можно 10 купонов http://www.biglion.ru/moscow/deals/m...ource=p1003270, для кого удобно расположение-считаю выгодные предложения.
Старый 14.04.2011, 15:37
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Ну да, если удобно, можно попробовать. За ссылку - на здоровье!
Я вчера только написала про медовый массаж, приехала после работы к массажистке, смотрю - мед стоит . Приготовилась к мукам. Но было очень даже терпимо. А я думала, что уж медом-то все одинаково делают. Оказывается, даже здесь различия.
Старый 15.04.2011, 10:40
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Девочки,а медовый массаж ваши массажисты как делают?Мне просто интересна техника,я ходила на такой,там просто такие "прихлопывающие" движения были,пока весь мед не свернулся в такую белую массу,кожа конечно идеальная потом была,больновато в совокупности с обычн.массажем.Вам таким образом делали или как-то иначе?
Старый 18.04.2011, 00:11
Постоянный участник
Нарушитель

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Не, не прихлопывающие, а отрывающие: сначала прижимают ладонь, потом резко ее отрывают от запястья к кончикам пальцев.
Старый 20.04.2011, 20:50
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 190 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

от медового массажа (сама себе делала) у меня были фиолетовые ноги. Полопались капилляры (или что это было, не знаю), но такое впечатление, будто меня палкой били. Не думаю, что от этого была большая польза. Больше не экспериментировала.
Старый 21.04.2011, 13:40
Постоянный участник
Нарушитель

Я закончила курс антицеллюлитного массажа. Не поглаживающего, а именно жесткого.
Целлюлит где был, там и остался.
Убеждаю себя, что хоть для кожи было полезно.
Старый 22.04.2011, 13:23
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Zlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправа

Самая эффективная борьба с этим напастьем - это действительно правильное питание! И никаких вредных привычек, особенно курения. Оно сужает сосуды, из-за этого ухудшаетя кровообращение и скапливается жир. Лично я не ем ничего мясного (да и вообще животных продуктов, только растительные жиры), жареного и соленого. Соль - вообще страшная отрава. Завтрак и ужин только фрукты и овощи в сыром виде. Дело в том, что ночью наш организм самоочищается, поэтому по утрам многие могут наблюдать неприятные запахи от тела и изо рта, я их сейчас не наблюдаю. Процесс очищения где-то до середины дня длится. Выводу целлюлита способствует большое количество витамина С и калия, кушайте цитрусовые, апельсины, лаймы, я еще очень бананы люблю. Плюс постоянные занятия спортом, массаж, можно напором воды сильным в проблемные зоны долбить, оч помогает, правда я душем ограничиваюсь. Ну и плюс антицеллюлитные кремы, мне лично помогают вроде как. Я Фитнес-боди пользуюсь.
Кто какие может посоветовать еще?
Старый 22.04.2011, 14:48
Постоянный участник
Нарушитель

нуууу, Фитнес-боди за 3 копейки помогает от целлюлита?
Глупости!
Это заслуга вашей диеты.
Да, я окончательно после курса массажа пришла к выводу, что единственный способ и для моего тела изгнать целлюлит - не жрать.
Старый 22.04.2011, 14:56
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Принцесска, согласна! я похудела на 5 кг и целлюлита наааамного меньше стало, вернее его совсем не видно, только при сжатии проступает. Как ни банально.
Старый 22.04.2011, 17:29
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Zlata89, а как быть с тем, что в мясных продуктах содержатся те витамины и минералы, которые не содержатся в растительной пище. И кстати, в морской соли содержится много минеролов, которые необходимы для организма, просто не нужно есть много соли.
И даже у очень стройных девочек может быть сильнозаметный целлюлит, потому что целлюлит частично завязан не на одном жире, а на гормонах.
Старый 22.04.2011, 23:23
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном пути

Marisha, знаю что она делает в Домодедово в салоне и к нам в коттеджный поселок ее звали один раз вот еще в мае она должна приехать, напиши мне тел в личку - если она разрешит скину смской сотовый.
КотЭ - ха-ха-ха 800 рэ, 1700 не хотите? и это не самый дорогой((((((
Taty - главное чтоб помогало а не только цена услуги.. LPG делала в разных местах, ИМХО мало кто делает толково, поэтому в основном результат краткосрочный((((
Медовый тоже фуфел полный - один плюс если на мед аллергии нет обмотаться пленкой и походить, все остальное для тругора кожи и огроменный минус в том что если стенки сосудиков хрупкие весь в кровоподтеках будешь.
А Синяки от массажа должны быть в первый курс обязательно если есть проблемы - все же руками разминается и должно куда-то дется
Старый 23.04.2011, 14:54
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Мась, согласна, если рассматривать LPG как процедуру массажа, то мне очень понравилась, приятно, тонус в мышцах, лимфодренаж опять же, но целлюлит никуда не делся, и не собирался правда я сделала 5 процедур, думаю и после 25 процедур никуда бы не делся.
Старый 23.04.2011, 18:35
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

skitsa на нулеskitsa на нуле

Я LPG делала 25 процедур больше полгода назад. Стало немного лучше, но не слишком ощутимый результат. Сейчас опять все вернулось . Не могу же я постоянно это делать, так придется ссуду в банке брать .
Старый 24.04.2011, 12:50
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 598 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Моё имхистое имхо, что LPG на сильный целлюлит- мертвому припарки.
Сколько мною выброшено денег на него. И курсами, и на поддержке раз в неделю. У разных мастеров, в разных странах.
А воз и ныне там. Не уменьшился ни на йоту:susel:

Как уже 1000 раз писали основное в этой нелёгкой борьбе- питание, гормональный фон чтоб в норме, ну и ручной массаж. Действеннее нет ничего.
Сказала Clema, сидя сейчас по уши в целлюлите
Старый 24.04.2011, 16:52
Новичок
Beginner

Zlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправа

Цитата:
Zlata89, а как быть с тем, что в мясных продуктах содержатся те витамины и минералы, которые не содержатся в растительной пище.
Какие, например?
Единственный так называемый "камень преткновения", которого мало в растительной пище - это витамин Б12, но его вырабатывают микроорганизмы, которые живут в нашем кишечнике и в почве. Те, кто едят со своего огорода (особенно, если в этой области почва богата кобальтом), никаких проблем не имеют.
Другое дело, что мы сейчас заложники больших городов, покупаем еду в магазинах, на поверхности которой ни земли с Б12 уже не осталось, да и почвы истощенные химикатами политые. За уровнем Б12 можно по анализам следить, если ресорбция недостаточная (обычно проблемы возникают не из-за дефицита Б12 в питании, а именно из-за низкой усваяемости этого самого Б12 из-за гастритов и прочих болячек, поэтому анемия может и у традиционно питающихся людей возникнуть), то всегда можно витамины попить. Но я пока этим не занимаюсь, у меня все нормально, видимо.
Я знаю людей, которые по 20-30 лет не едят мяса, а продуктов животного происхождения лет по 15, не принимают никаикх добавок и их активности можно только позавидовать!
Я сама 9 месяцев так живу, только лучше стала себя чувствовать, хотя поначалу слабость была из-за перестройки организма. Молочных продуктов и соли с детства не ем, так уж получилось. Никаких проблем.
Чем морская соль лучше обычной? Всякие растения и плоды содержат все необходимые соли, зачем еще что-то?
У меня подруга от целлюлита смогла за год избавиться за счет отказа от мяса + плаванье
Цитата:
И даже у очень стройных девочек может быть сильнозаметный целлюлит, потому что целлюлит частично завязан не на одном жире, а на гормонах.
Причем тут гормоны?
Цитата:
нуууу, Фитнес-боди за 3 копейки помогает от целлюлита?
Мне кажется, что да. По крайне мере кожа эластичней становится на вид
Старый 24.04.2011, 21:33
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Питание против целлюлита: откажитесь от соли и ешьте больше киви и лука

Красота

Весеннее солнышко заставляет нас прятать в шкаф объемные свитера и толстые куртки и задумываться о коротких юбках и открытых платьях, а значит, и о накопленном за зиму целлюлите. К сожалению, пресловутая апельсиновая корка рано или поздно появляется у каждой женщины. Виной тому женские гормоны эстрогены. Однако ускорить появление целлюлита можно при помощи сидячего образа жизни и неправильного питания.
А раз так, для того чтобы предотвратить целлюлит и уменьшить видимость уже имеющихся бугорков, недостаточно лишь записаться в фитнес-клуб и регулярно делать массаж. Придется еще внести и коррективы в свое меню.
Что любит целлюлит
  • Соль. Одна из причин появления целлюлита – задержка жидкости в организме. Почки могут не справляться с излишками соли, которые постепенно накапливаются, задерживая воду, что вызывает отеки и заставляет жир неравномерно распределяться под кожей. Дело в том, что, если между клетками нашего тела скапливается лишняя жидкость, расстояние между ними увеличивается, и жир откладывается бугорками. Поэтому имеет смысл сократить потребление соли. Помните, что нашему организму ежедневно требуется около 1/4 чайной ложки соли. А все, что сверх этой нормы, уже вредно. Если несоленая пища кажется вам слишком пресной, пользуйтесь специями и приправами. Например, лимонный сок с успехом заменит соль в овощных салатах, петрушка и зеленый лук придадут пикантность картошке и рыбе, эстрагон отлично сочетается с курицей и индейкой.
  • Алкоголь. Тоже вызывает задержку жидкости, да еще и довольно калориен. Всего одна кружка пива содержит около 500 ккал, а бокал сухого вина – около 200 ккал.
  • Сахар. Рафинированный сахар в отличие от сложных углеводов типа картошки быстро усваивается организмом и вызывает мгновенное повышение уровня глюкозы в крови. Глюкоза – это «горючее», которое нужно для работы мускулов, органов и клеток человеческого тела. Но, если вы ведете малоподвижный образ жизни и организм не успевает быстро израсходовать такое количество топлива, лишнюю глюкозу он отправляет в жировое депо.
  • Насыщенные жиры. Еще один сторонник целлюлита – нарушение кровообращения. Когда кровь «плохо» течет по сосудам, отток жидкости замедляется. Насыщенные жиры вызывают появление холестериновых бляшек, которые «забивают» сосуды и мешают кровотоку. Больше всего насыщенных жиров содержится в сливочном масле, свином сале, жирном мясе, субпродуктах.
И чего он боится
Некоторые продукты способны помочь в борьбе с апельсиновой коркой.
Сельдерей
Как работает. Этот овощ по праву заслужил любовь диетологов всего мира. Дело в том, что в зелени сельдерея содержатся вещества, улучшающие обмен веществ и препятствующие отложению жира. Именно поэтому сельдерей входит в состав большинства диет для похудения.
Чем еще полезен. Среди других достоинств сельдерея – обилие витаминов. В нем есть и витамин А, и аскорбиновая кислота, и витамины группы В, и фолиевая кислота, и даже редкий витамин U, недостаток которого способен спровоцировать обострение гастритов и язвенной болезни. Листья сельдерея используют для профилактики заболеваний почек, сердечно-сосудистой системы, ревматизма, кроме того, сельдерей способствует заживлению ран и борется с воспалительными заболеваниями кожи.
Сладкий перец
Как работает. Содержит много биофлавоноидов – веществ, которые помогают выработке коллагена. Коллаген делает кожу более эластичной, а это значит, что ваши бедра останутся гладкими – жир образует бугорки лишь в местах, где кожа недостаточно упругая.
Чем еще полезен. В стручках болгарского перца содержится множество витаминов: В, В2, РР, А. Причем в красном и желтом перце витамина А, или каротина, гораздо больше, чем в зеленом. В перце много микроэлементов: калий (нужен для сердца и сосудов), йод (необходим для мозга и правильного обмена веществ), железо (для крови), цинк (улучшает кожу), фосфор (укрепляет память), магний (нормализует работу нервной системы).
Петрушка
Как работает. Кудрявая травка обладает довольно сильным мочегонным эффектом и запросто расправляется с лишней жидкостью, а значит, препятствует появлению целлюлита.
Чем еще полезна. Небольшой пучок петрушки способен удовлетворить суточную потребность организма в витамине С. По содержанию аскорбинки петрушка превосходит даже лимоны и черную смородину.
Зеленый лук
Как работает. Снижает уровень сахара в крови и активизирует обмен веществ. А чем быстрее метаболизм, тем скорее организм сжигает жиры, и целлюлит тоже сгорает в этой «топке».
Чем еще полезен. Лук – чемпион среди овощей по содержанию цинка. Дефицит этого микроэлемента способен вызвать не только выпадение волос и сделать ваши ногти хрупкими и ломкими, но и повлечь за собой более серьезные проблемы. В настоящее время установлено участие цинка в формировании иммунитета, а потому люди, страдающие от недостатка этого микроэлемента, часто сталкиваются с различными инфекционными заболеваниями, простужаются, мучаются от аллергии.
Киви
Как работает. В киви содержатся вещества, способные растворять бляшки на стенках сосудов. Если в течение месяца съедать по 2 киви в день, количество сосудистых бляшек уменьшится на 18%.
Чем еще полезен. 1 киви обеспечит организм аскорбинкой на полтора дня.
Нежирная курица
Как работает. Если ваши мышцы будут в тонусе, целлюлит вам не страшен. А для строительства мышц организму нужен белок. Конечно, белки можно получить и из говядины или свинины, но в этих разновидностях мяса слишком много жира.
Чем еще полезна. Птица – замечательный источник железа, необходимого для кроветворения, магния, цинка, фосфора и калия.
Кстати…
Ученые провели длительное исследование, в котором наблюдали за женщинами. Оказалось, что именно диеты, на которых часто сидят женщины, приводят к возникновению апельсиновой корки. По мнению специалистов, проблема заключается в том, что любые ограничения являются стрессом для организма. А в результате стресса наблюдается выброс в кровь глюкокортикоидов, которые разрушают белки, необходимые организму, чтобы поддерживать мышцы в тонусе.
Старый 25.04.2011, 10:03
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от Zlata89 Посмотреть сообщение
Причем тут гормоны?
Очень даже причём. Целлюлит - чисто женское заболевание.
У меня только к 45 годам целлюлит появился, хотя я склонна к полноте и не занимаюсь спортом. А моя подруга с 18 лет борется с целлюлитом.
Если ты считаешь, что гормоны не причём, значит ты не изучила эту проблему досконально!
Старый 25.04.2011, 10:57
Новичок
Beginner

Цитата:
Очень даже причём. Целлюлит - чисто женское заболевание.
У меня только к 45 годам целлюлит появился, хотя я склонна к полноте и не занимаюсь спортом. А моя подруга с 18 лет борется с целлюлитом.
Если ты считаешь, что гормоны не причём, значит ты не изучила эту проблему досконально!
Неправда, у мужчин тоже бывает целлюлит еще как Просто у них он выглядит иначе, у них пассивные жировые отложения на животе, а у нас на ягодицах и более рыхлые. Но и первое и второе есть целлюлит! А причины одни и те же, что у мужчин, что у женщин - застой жидкости и скопление шлаков из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. То, что сейчас у молодежи те проблемы, которые раньше считались проблемами взрослых женщин, нет ничего удивительного. Сейчас и инсульт чаще поражает молодежь до 30. Ужасное питание, продукты, напичканные гормонами и антибиотиками, отвратительная экология, макдональдс, кола, вредные привычки, просиживание часами в Интернете вместо гуляния во дворе.
От гормонов зависит, скорее, в какой зоне жир откладывается - в бедрах, на талии и т.д. Есть разные типы фигур, груши, яблоки, кегли и т.д.
Цитата:
И как это доказывает влияние именно гормонов?
Старый 25.04.2011, 11:02
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Я яблоко по строению и с 20 лет страдала от целлюлита на животе) После липосакции его как корова языком слизнула., может кому то пригодится. Похудение не помогало кстати. А вот на попе целлюлит от похудения сам ушел.