18 +

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.02.2010, 14:35
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Я когда худею до 47 кг, то у меня целлюлит, наоборот, обостряется. В весе 50-52 сглаживается... Так что для меня худеть - это зарабатывать целлюлит
Я на правильном питании, занимаюсь спортом нерегулярно, но все же но по часу у меня прогулки каждый день практически...
Как ещё бороться? Массаж добавить?
Старый 28.02.2010, 14:44
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Flammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном пути

Девочки, да целлюлит это СТРОЕНИЕ жировой ткани у женщин. Целлюлит есть у всех женщин. Другое дело о какой стадии целлюлита говорить? Если о фиброзной то ее надо лечить, но у доктора, а не у косметолога.
А если мы говорим о невидимой глазу стадии, то можно хоть обходится к косметологу для профилактики и личного успокоения.
У меня когда я стою, лежу целлюлита не видно вообще, но если я сжимабю попу и ляжку то тогда конечно видно, мне тоже говорят как хорошо что у тебя нет целлюлита, да, только он есть я ведь женщина, его просто не видно.

И тысячу раз "ДА" целлюлит полностью зависит от гормонов. "ДА", потому что целлюлит есть у всех женщин достигших половой зрелости, просто у одних он виден у других нет. Я не говорю сейчас о фиброзной третьей стадии целлюлита.
Старый 28.02.2010, 21:08
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Согласна. Я когда икру сжимаю, тоже на ней вижу что-то вроде целлюлита. А ножки у меня всю жизнь как палочки, никогда не поправлялись, даже когда беременная была.
Старый 28.02.2010, 21:21
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

а я для проверки сжала как-то попу и бедра у мужа и сыновей своих (5 и 7 лет), так вот и у них всех трех при сжатии кожа становится как апельсиновая корка! :d
но у них в обычном несжатом состоянии этого нет, а у меня на задней поверхности бедра ямочки-неровности, при том, что я сама худая, 55-56 кг при 175 см.

массажист отказался делать мне антицеллюлитный массаж, сказал, что нечего там убирать, ноги худые, а эти вот неровности все равно до конца не уберутся. в итоге нагружаю ноги 3 раза в неделю в трнажерном зале, каждый день делаю растяжку как для шпагата, и 2-3 раза в неделю натираюсь скрабом молотый кофе-крупная соль-пачка молотой корицы-пачка молотого имбиря. все это для улучшения кровообращения, делаю после ванны, массируя жесткой мочалкой. иногда втираю 1 каплю коричного или имбирного масла, но только вместе с каким-нибудь базовым, иначе печет очень сильно, кожа сразу краснеет, как от горчичника. тоже растираю, массирую ноги и попу минут 10.
Старый 28.02.2010, 21:23
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Flammbe Посмотреть сообщение
Девочки, да целлюлит это СТРОЕНИЕ жировой ткани у женщин. Целлюлит есть у всех женщин.
Для точности, я бы из каждого из этих двух утверждений убрала последнее слово. У мужской половины человечества он тоже бывает.

И вообще, куда смотрят активистки феминистического движения?? Если бы антицеллюлитные средства рекламировали мужики, то нам и бороться бы было не с чем!
Пущай бы сами, как мантру повторяли: "Целлюлит есть у всех мужчин. Целлюлит это строение жировой ткани у мужчин". :d
Старый 28.02.2010, 21:30
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Я уже писала в этой темке, но повторюсь. Я видела за свою жизнь двух девушек совершенно без целлюлита (девушки - это 30-35 лет, а не 14). Одна очень полная, а вторая просто веса выше среднего. Кожа обалденная, гладкая, плотная, без малейшего признака целлюлита. Но у обеих нет детей, какие-то проблемы на гормональном уровне. (подробно не расспрашивала, постеснялась, так как знакомство не близкое).
У мужиков тоже видела целлюлит, причем.... на руках, в районе трицепса (мужик бывший качок).
Старый 28.02.2010, 21:33
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Flammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном пути

Бэлла Донна, ничесее! Да Вы передавица движения "Борьба с целлюлитом!" Я вообще ничего не делаю такого с собой, просто ходьба и кремчик на ночь и утром и все. Ну Вы молодчинка!
Светлан123, я согласна убрать слово женщина и заменить словом "человек", т.е. у всех людей есть целлюлит, и тогда красота!
Обаржаться могу представить как мужики натирают свои жилистые ляхи и пивные пузяки с оманьяченным видом! Неет, помоему целлюлит это женская проблема, Во всяком случае нам очень нравится с ней бороться. Натираться кремушками, ходить к массажисту и в конце концов общаться на тему "как бороться с целлюлитом?" Можно еще создать тему "Как бороться с двумя ушами или глазами?" А вообще ну представте этот ужасный мир без целлюлита? Это же кошмар. Сколько времени останется лишнего и денег. А мужчины в рекламе целлюлита это прикол! Хотя смех-смехом, но мужики уже и косметикой пользуются, может и вправду через пятьдесят лет космоиндустрия в погоне за прибылью и мужикам впарит что надо бороться с мужским целлюлитом?

Минипиг! Ага! Ага! я же говорила что отсутствие целлюлита это ненормально!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.02.2010 в 23:47. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 28.02.2010, 21:55
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

у меня просто год назад началась эпопея с иссечением рубца на ноге, около 1,5 месяцев я практически не ходила, и потом еще 10 месяцев не было никакой нагрузки на ноги, кроме ходьбы в домашне-офисном режиме, в итоге с попой и ногами стало совсем плохо, такой дряблости у меня никогда за 30 лет не было. левая нога (оперированная) в районе галифе вообще была кошмарная, просто буграми вся, т.к. я полгода бинтовала ее каждый день на 12-24 ч эластичным бинтом для компрессии рубца, и массаж нельзя было делать, т.к. рубец был гипертрофированный.
а в начале этого января я поняла, что пойду все-таки делать коррекцию рубца в марте, поэтому решила за 2 месяца постараться привести тело хоть в подобие формы, по-хорошему надо бы еще месяца 2-3 таких усилий, но тут уже вопрос приоритетов. жалко немного, что после предстоящей операции я опять буду лежать 3-4 недели,а потом минимум 3, а максимум 9-12 месяцев опять буду целлюлитная, но по крайней мере, теперь я уже знаю, как с этим бороться.
Старый 28.02.2010, 21:59
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Екатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нуле

Bella Donna, респект тебе от всей души, ты большая молодец! Зал аплодирует!
Старый 28.02.2010, 22:05
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Бэлла Донна, из чего следует, что целлюлит ухудшается если наступает гиподинамия. Т.е. все таки движение играет роль в борьбе с целлюлитом.
Старый 28.02.2010, 22:42
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Екатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нулеЕкатерина077 на нуле

Flammbe, безусловно движение в борьбе с целлюлитом очень важно. К примеру, когда несколько лет назад у меня не было машины, я много двигалась, ходила пешком, ездила на общ. транспорте и т.д., на целлюлит даже намека не было, по крайней мере его не было ВООБЩЕ видно. С появлением собственной машины целлюлит стал процветать. Двигаюсь мало, а это очень приятная почва для развода целлюлита
Старый 28.02.2010, 22:51
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Вот, а с этого все и началось. Я написала что я по 2 часа в день занимаюсь ходьбой и целлюлит пока "отдыхает".
Старый 01.03.2010, 09:27
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)

Bl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном пути

Гормон эстроген само собой у всех женщин присутствует. Но насколько я читала, у женщин с тонкой талией и пышной грудью этого гормона больше. И ещё для себя отметила о гормоне: можно снизить количество эстрогена похудением, потому что жировые ткани сами по себе способны производить небольшие количества эстрогена.
Девочки вы будете наверное смеяться... Я ещё в интернете вычитала, что одна дама нашла альтернативу LPG - домашний пылесос! Ну вопщем...я тож начала это на себе применять... Результатом довольная
Старый 01.03.2010, 12:46
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

И что, синяков нет ? Здесь уже пробовали пылесос некоторые..говорили, что синее всё потом.
Старый 01.03.2010, 13:37
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Я уже писала в этой темке, но повторюсь. Я видела за свою жизнь двух девушек совершенно без целлюлита (девушки - это 30-35 лет, а не 14). Одна очень полная, а вторая просто веса выше среднего. Кожа обалденная, гладкая, плотная, без малейшего признака целлюлита. Но у обеих нет детей, какие-то проблемы на гормональном уровне. (подробно не расспрашивала, постеснялась, так как знакомство не близкое).
Minipig, а ты этих девушек за попу не щипала . Может целлюлит тогда то и виден станет.
У меня тоже целлюлита не видно, как ни повернись, могу даже попу сжать в кулачек. Но вот когда я рукой бедро сжимаю, там-то неровности и проступают.
Старый 01.03.2010, 13:52
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Bl@ndinka, да гормоны и жир взаимозависимы, а еще гинекологи говорят, что у здоровой женщины должно быть 25% жира, для того чтобы гормональный фон был в норме и организм правильно функционировал.

Я вот вспоминаю, я один раз от стресса высохла до 38 кг(в норме мой вес 45-47 кг.).Целлюлита у меня точно небыло нигде, но так-же небыло месячных и кожа местами как у старушки висела, а еще кожа стала сухой и серой. Отходила я от этого полгода, и месяц лежала в больнице, потому что мое тело вес ненабирало вообще и гормоныальный фон был "испорчен". Но слава Богу все в прошлом, сейчас и кожа налилась и месячные и целлюлит.
Старый 01.03.2010, 17:04
Millka Millka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

Millka на нуле

Девочки, нельзя категорично говорить, что мужчины не знают, что такое целлюлит. Они все разные Есть те, кто считает, что это висячие складки и прочий варикоз, а есть те, кто сразу это замечает. Несколько раз слышала, как обсуждают кого-то и говорят, фи у нее целлюлит, а вот эта клевая, у нее все гладко. По-моему, это еще от возраста зависит, чем моложе, тем они больше в теме. У меня, вообще, случай... У меня волосы на ногах выше колен очень светлые и тонкие, и я ни за что не стану с ними геморроиться, как с голенями. Так вот один МЧ (28 лет), пристально мне смотря на колготки, удивленно спросил, а ты что не бреешь волосы на ногах? Разденься перед таким! У меня самокритики и так хватает, в сад таких внимательных

Последний раз редактировалось Sabiwa; 02.03.2010 в 21:05. Причина: Пишите только стандартным шрифтом форума Verdana 2.
Старый 01.03.2010, 17:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Ну знаешь, мужиков с закидонами полно. У меня знакомый есть,так он в первую очередь смотрит не на лицо/волосы/сиськи/ноги/попы, а на пальцы на ногах!!!!
Может сказать, смотря на раскошную ухоженую красотку, фу какие у нее пальцы некрасивые. Что ж теперь под всяких идиотов подстраиваться.?
Бороться с ц. надо, но не сходить же с ума совсем если он есть!
Если уж попа целлюлитом покрыта, то не надо микрошорты носить. Просто можно в парео завернуться - очень сексуально и ц. не видно.
По мне так уж лучше попа с ц., зато кругленькая, чем одни кости и кожа на них висит. Фу.
Старый 01.03.2010, 18:18
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Millka, однозначно тех кто высматривает целлюлит и фукает - в сад!
Если мужчины хотят найти ляжки без целлюлита, то пусть любуются либо детьми, либо мужскими ляжками. Не бывает женщин без целлюлита, а если такие особи и есть, то это такооое исключение.
И потом, если мужчина не может смирится с небольшими "недостатками" женщины, то он никогда не узнает страсти и нежности этой женщины.
Интересно посмотреть на этих Аполонов, которые фукают при виде женщин, наверное они ИДЕАЛЬНЫ? А еще у мужчин главное ум, а его недостаток пострашнее целлюлита.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 02.03.2010 в 21:06. Причина: отредактировано администратором.
Старый 01.03.2010, 22:42
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)

Bl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном путиBl@ndinka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Mila-Я Посмотреть сообщение
И что, синяков нет ? Здесь уже пробовали пылесос некоторые..говорили, что синее всё потом.
Первые несколько раз были очень сильные синяки. Пряма черные и большие! Особенно, где не такие плотные места. Т.е. в районе внутренних частей бедер и в районе трицепса на руках. И ещё очень все чесалось почему-то. Хотя я перед этой процедурой конеш смазываюсь маслом (абрикосовым или олифковым). После первого раза выждала где-то три дня, потому как тело было как побитое и было очень больно даже прикоснуться. Но потом видимо тело привыкло и плотнее стало ( как я заметила). Теперь вообще не больно, хотя ставлю на самый сильный режим. Мне особенно нравится, что кожа над локтями подтянулась. А то какойто ужас был
Закрытая тема