Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 19.01.2009, 21:32
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

Сегодня ходила к стоматологу делать слепки, думала продолжить отбеливаться дома. Выше я писала, что сделала зум 3, но результат меня не удовлетворил. Так вот, стоматолог сказала, что очень не рекомендует мне продолжать, типа вот что получилось, то и получилось и на этом надо остановится, что не получится лучше, что эмаль испортится, что повторить можно только через полгода... Вообщем я вся в сомнениях. Девушки, что скажите на это?
  #1082  
Старый 19.01.2009, 22:38
Аватар для тук
тук тук вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: СПБ/Москва
Сообщений: 4
тук на нуле
По умолчанию

[quote=катруся;285291]Я в принципе договорилась в одном месте сделать именно слепок, капы в самом представительстве они изготавляют. Только разница в цене меня смущает. В моей клинике изготовление капы стоит 3000руб., а в представительстве 500 руб.
Добрый день всем! можно я задам вопрос: а принципиально,чтоб капы делали в "дискус дентал"? или их можно сделать в любой клинике, видела по ссылкам указанных здесь, что в некоторых клиниках делают за 1000 рублей. И еще, а быстро доставляют???
  #1083  
Старый 19.01.2009, 22:39
Аватар для Забава Путятишна
Забава Путятишна Забава Путятишна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 239
Забава Путятишна на нуле
По умолчанию

А мне стоматолог наоборот говорила, что доп.надо делать домашнее отбеливание, чтобы поддерживать... А повторять раз в полгода зум зачем? У меня четыре года прошло с первого раза.. Нормально все хватило...
  #1084  
Старый 19.01.2009, 23:03
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Мне стоматолог тоже сказала, что поддерживать белизну надо. Через какой промежуток времени я не помню.
Слепки не важно где делать, лишь бы сделали хорошо. И их не доставляют, нужно идти к стоматологу он примерит хорошо ли они сидят, иногда даже переделывать приходится.
  #1085  
Старый 19.01.2009, 23:20
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

Девушки, вы все зубы отбеливаете или только зону улыбки?
  #1086  
Старый 19.01.2009, 23:57
Аватар для тук
тук тук вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: СПБ/Москва
Сообщений: 4
тук на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. Получается что лучше в клинике делать капы, а не в дискус дентал(где я хочу заказать най вайт)???
  #1087  
Старый 20.01.2009, 01:23
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Пушистик, я отбеливаю только 10 верхних и 10 нижних, остальных зубов при улыбке у меня не видно.
Тук, без разницы, просто в дискус дентал требуют слепки, а просто слепки без капп в стоматологиях делать не хотят, поэтому я сразу заказывала каппы в стоматологии, стоило около 1000р.
  #1088  
Старый 20.01.2009, 01:55
Аватар для тук
тук тук вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: СПБ/Москва
Сообщений: 4
тук на нуле
По умолчанию

то есть, в дискусе я могу просто купить найт вайт и все, никто требовать у меня каппы не будет? Просто в дискусе можно каппы заказать по слепкам, правильно я поняла?
  #1089  
Старый 20.01.2009, 02:15
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Поняла правильно, можно заказать у них каппы по слепкам, а можно и просто купить гель. Они еще советуют приобрести гкль, для снижения чувствительности зубов, его брать не советую, именно от него у меня эта чувствительность усиливалась. Но это лично у меня, не знаю как у других.
  #1090  
Старый 20.01.2009, 21:39
Аватар для Nadin_24
Nadin_24 Nadin_24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Nadin_24 на нуле
По умолчанию

Девушки, ну нельзя так свои зубики мучать частым отбеливанием, тем более зумом, эмаль портится сильно. Будут зубки беленькие, но больные, вопрос ещё, что лучше. Ну это моё скромное мнение. Я начиталась сколько стоят всякие коронки, импланты (хотя сама один ставлю сейчас) и поняла, что буду свои зубки береч, как зеницу ока. Слишком уж дорогое удовольствие.
  #1091  
Старый 20.01.2009, 22:00
Аватар для тук
тук тук вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: СПБ/Москва
Сообщений: 4
тук на нуле
По умолчанию

спасибо!
  #1092  
Старый 20.01.2009, 22:09
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Я думаю, что не так уж и страшно это отбеливание, если почти вся америка так делает, где-то читала инфу, что правильный "отбеливатель" еще и надстраивает эмаль, делает ее в 4 раза более прочной.
  #1093  
Старый 20.01.2009, 22:28
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

интересно какой отбеливатель правильный?
  #1094  
Старый 21.01.2009, 18:42
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

оказывается все они одинаковые Я тут нашла на другом форуме объяснение стоматолога. Вдруг кому-нибудь покажется интересным, выкладываю:
"Всем доброго времени суток. Так, девочки, поскльку я стоматолог, давайте уж расскажу вам все по порядку чтобы возникало меньше вопросов. Чистка- это чистка, та же самая, что вы делаете каждое утро, только заглядывая во все уголки и труднодоступные места. Зубы НЕ отбеливает, а снимает зубные отложения, налипшие сверху- чай, кофе, сигареты и иже с ними(ленивые руки можно отнести к той же категории), в том числе и камни. если зубы расположены не ровно или есть коронки-мосты, чистку надо делать обязательно в среднем раз в пол-года, вы все равно не сможете справиться в этом случае с налетом и камнями так, как это сделает врач, а заодно и десна сбережете. Ультрасоник- щетка вещь хорошая и в домашней чистке действительно помогает поддерживать уровень личной гигиены на должном уровни но зубы тоже НЕ отбеливает. С помощью ультразвуковых волн- то есть банальной вибрации помогает отбивать грязь от зубов. Если есть возможность купить- покупайте, особенно в случае, когда десна постоянно воспаляется..

Теперь собственно отбеливание. ЛЮБОЕ отбеливание- это воздействие < перекиси > (< карбамида > или водорода) на зубы, просто в разной концентрации. Представьте что вы решили перекраситься в блондинку. Вас сильно остановят слова парикмахера о том что вы портите себе волосы?? Предполагаю, что вы и так об этом знаете... Принцип воздействия примерно тот-же - обесцвечивание пигмента в поверхностных слоях, только не волоса, а < эмали >. Естественно с повреждением структуры..(< эмаль > становится пористая- отсюда и чувствительность в первые дни и особенно часы) Но! В отличие от волос процесс в < эмали > обратим и все поры закрываются в среднем в течение суток.Слюна помогает- в ней прорва микроэлементов для этого. Ну и стоматолог гель дает, тоже ими напичканный, в основном фтором и кальцием. В последние несколько десятков лет было проведено громадное количество исследований на тему- как себя ведет < эмаль > после отбеливания и как это связано с кариесом.. Профессиональных независимых исследований, замечу. Так вот- ответ один- никак не влияет. Нет, вы конечно можете подойти к проблеме с научным интересом и попробовать делать отбеливание каждый месяц.. (или попробуйте красить волосы каждый день в течение месяца- двух- результат, думаю, вы себе представить можете). Поэтому любой стоматолог порекомендует вам делать отбеливание не чаще чем раз в несколько лет.
Насколько эффективно отбеливание? Разные системы работают по разному и очень многое зависит от первоначального цвета зубов. Те, где используют каппы-дольше но более щадяще, меньше чувствительность; те, где используется гель в течение часа в кресле или лазер- агрессивнее, но результат быстрее. В принципе выбирать вам, что удобнее.Уще такой нюанс- отбеливаются только зубы, не коронки, не пломбы, а только < эмаль > зубов. И, кстати, если < эмаль > зубов у вас изначально прозрачная- она не отбелится. Проще говоря, существуют определенные цвета зубов, которые не отбеливаются, результата не будет. Так что это лучше проверить у своего стоматолога. Фотополимерные пломбы на отбеленные зубы можно ставить не раньше чем через неделю после отбеливания, иначе они повываливаются. Это связано с насыщением < эмали > кислородом в процессе отбеливания, пломба просто не приклеится к зубу.
И по поводу самостоятельной покупки отбеливающих средств. В свободной продаже вы не можете купить средства, которые действительно будут воздействовать на < эмаль > зубов. Только косметологические, не лечебные- в них < перекиси > не больше 3%- все остальное считается профессиональными средствами и доступно лишь стоматолгам. Этот закон действует и по всей европе, и в штатах, и в странах СНГ
Вроде бы все..
Надеюсь, помогла"
  #1095  
Старый 22.01.2009, 22:05
Аватар для swedel2000
swedel2000 swedel2000 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
swedel2000 на нуле
По умолчанию

Девушки, объясните мне тупой)) получила набор найт вайт, там такие два квадрата из чего-то наподобие силикона.. это что?????? Как думаете, если у меня ничего не болело и чувствительность после зума не повысилась, в процессе отбеливания найт вайтом так же будет?
  #1096  
Старый 22.01.2009, 22:11
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

я тоже не поняла что это, может подставка для просушки каппов? чувствительность вещь индивидуальная, зум который в стоматологии делают агрессивнее чем домашнее отбеливание. а какой процент у найт вайта? 16 или 22?
  #1097  
Старый 23.01.2009, 10:24
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Можно фотку квадратов,у меня таких не было,была коробочка в которой хранить капы.Может это доп силикон для капп?
  #1098  
Старый 23.01.2009, 10:55
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Я свои выбросила вместе с коробкой.Может у Swidel еще остались. Не похожи они на такой силикон из которых каппы делают.
  #1099  
Старый 23.01.2009, 13:56
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

У меня тоже были эти квадраты...
Они слишком толстые, чтобы из них капы делать, мне кажется...
  #1100  
Старый 23.01.2009, 21:26
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Я вчера сделала Zoom в клинике "Панацея" на ВДНХ. У них акция идет до 28 января, за 8900 р, и я решилась. Вот вид до и после:
Миниатюры
zoom.JPG  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©