18 +
Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.12.2007, 09:11
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Isa, спасибо
опять, значит, все неправильно у меня. Ну что, дантист сказал, что если трея не подойдет переделают бесплатно, так как я звонила уже отменять.Щели у меня нет, но я надеюсь, что коронка мне не понадобится и что это он неправильно мне запломбировал в прошлый раз, надо будет перепломбировать может только.А от пломбы такой большой разницы в треe не должно быть.Но все это уже показывает его непрофессионализм.
Старый 16.12.2007, 16:04
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Итак, обзавидовавшись на домашнее отбеливание (от невозможности быстро его купить :mad0, я пошла проверенным путем и отбелилась (в четверг офисным опалэс.) А оно делается в 2 этапа- приходишь 2 дня подряд и сидишь с гелем без лампы по 20 мин.
В этот раз ВСЕ пошло не так Само отбеливание безболезненное, а вот потом, часа через 1,5 начинается ералаш (если заранее не выпить кетанова). Но в этот раз (вместо пары часиков неприятных ощущений- не боли, а дискомфорта), я лезла на стенку в течении почти 3 суток
И придя на след. день врач меня естественно отправила гулять, и след. порция будет только на след. неделе
Вообще результат есть и после первого дня, но выложу и после второго ( если выживу , конечно )
П.С.- "мясо" - это так выглядит сам гель, сфоткала себя сама
Миниатюры
зубья-.jpg  
Старый 16.12.2007, 18:21
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

А как врач откомментировала твою боль? Часто такое бывает?
Старый 16.12.2007, 18:36
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Тата, незнаю,часто ли такое бывает . Просто она мне говорила , что у некоторых неприятности (прострелы, ноющая боль итд) появляются еще во время сидения с гелем. Но у меня -нет, я даже пересиживала 10-15 минут лишнего ( когда делала в первый раз и мне вообще не было больно) , но это видимо исключение...
А комментировала так - сказала пить кетонал, полоскать и чистить для чувств. зубов.
Конечно мне нравится результат 8)) (хотя все таки буду доставать домашнее), но блин как мне было больно, это просто ужос, учитывая что у меня абсолютно не чувствительные зубы , не реагируют ни на холодное не на горячее (даже сразу после отбеливания) , и что такое зубная боль до последнего отбеливания я не знала
П.С. - а еще у меня очень прозрачная эмаль, почти до середины зуба, и очень трудно определить цвет зубов.
Старый 17.12.2007, 02:52
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

А я вот опешила. Пошла к стоматологу на консультацию по поводу капов. А врач сказал, что мне не то что отбеливать, даже отбеливающей пастой пользоватся нельзя и зубы просто нафиг высыпятся из-за того что разрушится эмаль и в моем сучае только виниры выход. Вообще, кто-нибудь нашел информацию или может доктора говорили в каких случаях не делают отбеливание?
Старый 17.12.2007, 04:05
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 186

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Алия, а он что не сказал диагноз? Может у тебя декальцинация, тогда да действительно кислотные отбеливатели вредны, да и вообще кислоты, т.к. они вымывают и без того дефицитный кальций. Только все современные отбеливающие системы не кислотные, это щелочи и они никакого коррозийного влияния на эмаль не оказывают. Может он не в курсе как нынче зубы отбеливают, потому что раньше были отбеливатели на кислотных основах. В этом смысле, фруктовые соки и напитки, куда вреднее, не говоря уже о лимонах и клубнике.
А так если у тебя от поедания апельсонов и мандаринов зубы не выпадают, то от отбеливания они тоже будут на месте, хуже точно не станет:d
А принципе если эмаль так и будет разрушаться, то, да, ее придется чем то закрывать.

Лойлирочка, я тебе очень сочувствую и как я тебя понимаю! Было у меня один раз такое при офисном отбеливании, после этой боли я даже просто зубы очень долго боялась чистить, меня передергивало всю, хотя боли уже и не было- зато нервы и восспоминание... Не знаю, почему так бывает, но это ужасно
Старый 17.12.2007, 11:47
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

В общем, я была в клинике, где основное направление, это отбеливание зубов, а также виниры, что тоже можно отнести в тему про отбеливание зубов.
Так вот, с доком мы общались около часа, где много было сказано и многое я понять не могла.... Но систему Дэй Тайм, он полностью обрал... искренне смеялся, когда читал инструкцию... Сказал, что уже пациент должен насторожится, так как отбелить на 6-8 тонов невозможно и вообще, та шкала, которая приводиться в инструкции имеет всего 4 тона и мол как может получиться отбеливание на 6 тонов, он ума приложить не может... Показывал он мне таблицу, оказывается там, по 4 тона в 4 типах цветов зубов.
Далее он сказал, что у меня есть все противопоказания к любому отбеливанию: наличие большого количества пломб, наличие рыхлости в деснах... ну и главное противопоказание это наличие белого налета на шейке зуба, что говорит о том, что эмаль уже начала разрушатся... В общем, как он мне объяснял, эмаль состоит из трубочек и в некоторых местах связь между трубочками нарушена или вообще отсутсвует по пару рубочек. Это свидетельствует о том, что процесс кариеса начался и его в моем случае не остановить. У нормальных людей, этот процесс как бы может остановиться и даже восстановится эмаль при применении фтора, но вот конкретно в моем случае, уже слишком поздно что либо делать. Плюс он сказал, у меня зубы имеют серый оттенок, а это вообще мол сложно отбелить . На этой почве он мне рекомендует поставить виниры... мол зубы законсервируются лет на 10 и виниры будут не только с эстетической точки зрения, но и кариеса под ними в принципе быть не может... но это стоит просто пипец....
По поводу пломб, да... у меня в каждом переднем зубе их по 2. Я знаю, что будет видно, если отбеливать, но лучше чтобы пломба была желтее, чем наоборот
Ну про рыхлость десен... это вообще отдельная песня. У меня всю жизнь такие десны, они ещё и кровоточат. Оббегала много стоматологов-парадонтологов, они мне все говорят, что такая особенность у меня, но никаких заболеваний десен, которые нужно лечить у меня нет.
Что скажете?
Старый 17.12.2007, 18:20
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я скажу так, когда я была у стоматолога одного и спросила про отбеливание, она начала говорить, что это вредно и по этой причине она этого не делает. И предлжила сделать коронки или еще что-то типа виниров. А потом как то случайно разговорилась с ее асистенткой, так та говорит, что мол оборудование на отбеливание дорогое и в нашей дыре никто не заплатит такие деньги, поэтому они этим и не занимаются.
Потом когда я по телефону звонила, не представившись, стоматологу этой чтобы узнать, не делают ли они капы и не продают ли отбеливание для того чтобы делать дома, она с удовольствием согласилась и сделать капы и поспособствовать приобрести отбеливание.
Я все это к тому пишу, что возможно вашему стоматологу выгоднее все таки сделать виниры и заработать побольше, чем вы пойдете себе делать домашнее отбеливание, на этом он точно не заработает.
Старый 17.12.2007, 18:24
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Алия, я откровенно говоря впервые слышу, что процесс кариеса нельзя остановить Вообще-то кариес залечивается и при тщательном уходе, у него просто нет шансов появиться, да и считается, что с этим заболеванием давно справились. Не представляю, что это за белый налет на шейке зуба, он что не счищается?
Отбелить, на шесть тонов можно, если уметь правильно их считать
С более темных тонов переходят на более светлые. Ну а новая шкала, вообще не содержит разделения на тона, там просто 15 цветов ( или 16?)
Серые зубы, это тетрациклин, у меня такие . Отбелились
Насчет болезен десен. Насколько я помню у Солейлы парадонтоз и это не является каким либо противопоказанием.
Единственно, в чем он может быть прав, это если у тебя пломбы на лицевой поверхности зуба, то после отбеливания зубы будут пятнистыми, тюк точного попадания в цвет пломбы не получится. Тогда , да виниры, это единственный выход.
Старый 18.12.2007, 00:34
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Alia, у меня много лет кровоточили десны, я уже стала считать, что так и нужно ).
А потом враз избавилась простейшим способом! Мне сделали ультразвуковую чистку, нанесли фтор-лак, а потом я неделю втирала в десны метрогил-дента (утром и на ночь, не смывая). Прошла кровоточивость за 1 такой курс НАВСЕГДА, представляешь? Я теперь раз в год такую штуку проделываю (весной). Но без чистки метрогил работать не будет - нет доступа.
Я не говорю, что у тебя тоже легко пройдет, но попробовать можно, мне кажется.
Старый 18.12.2007, 01:19
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Профессионально я чищу зубки ультрозвуком периодически или как там... в общем они потом такие гладенькие.... Надо будет попробовать X-Rain, спасибо

Как оказалось, капы у нас не так просто сделать, нужно найти хирурга, кто согласится сделать слепок... я как раз ищу такого... Но док точно на винирах заработает... одно дело консультация и там слепки снять.. долларов 20, а другое дело виниры 11 000 евро на 20 зубов... это минимум...

Isa, я знаю, что пломбы будут отличатся, но у меня сейчас отличаются... зубы более желтые, чем пломбы... уж лучше наоборот... да и со временем заменю их... просто они занимают половину зуба Я кстати, спрашивала, док сказал, что у меня не тетрациклин . но может он и не прав... я всегда вот считала зубы желтыми, а не серыми...

Девочки огромное спасибо, что просвятили, а то я прям расстроилась.
Старый 18.12.2007, 17:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия, ну так если не терициклин, то это же замечательноОни отбелются гораздо быстрее.
Старый 18.12.2007, 22:40
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Главное, чтобы не высыпались Боюсь просто сделать ещё хуже... хотя у меня все решает время... все равно скоро им настанет кердык... так и буду всю жизнь мучатся с ними...
Старый 19.12.2007, 12:54
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Заказала отбеливание ночное. И треи, которые в горячей воде держать, они расплавляются как бы, а потом на зубы положить и якобы они принимают по зубам форму какую надо. Кто-то пробовал? Должны скоро прийти. http://cgi.ebay.com/D-I-Y-TOOTH-TEET...QQcmdZViewItem
Старый 19.12.2007, 13:11
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Я сделала слепочки гипсовые в маленькой стоматологии за 500 руб, крупные - все меня отшили - нет такой услуги. Там же меня соблазняли изготовить капы за 3000 руб, но поскольку мне было обещано тоже самое за 500, я отказалась.
Через два часа на руках были слепки, Можно самим отвезти, можно вызвать курьера за 350 рублей, и в тот же день получить капы по слепку и отбеливающую систему.
Там же можно приобрести и гель для снижения чувствительности, о котором упоминали наши американские коллеги. Так что если с утра начать суетиться, к вечеру можно приступить к отбеливанию.
Сижу жду, слепки отправила, надеюсь они подойдут, а то там скололось маленько и пузыри местами..
Стоматолог, изготавливающий слепок, настойчиво сватал мне своего кореша-стоматолога, у которого можно сделать лазерное отбеливание по 700 руб за зуб.
После настойчивых распросов выяснилось, что поддерживание белизны все равно потом подразумевает использование домашних систем, так я подумала, что обойдусь, пожалуй, без лазерного. Причем, как водится, сам стоматолог никогда зубы не отбеливал.. Причина - якобы недосуг, но собирается.:d
Старый 19.12.2007, 18:07
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

кошечка, Isa писала, что это фуфло. Я с этим согласна, если уж профессионально изготовленные капы вызывают вопросы, то это скорее всего полная фигня.
Старый 19.12.2007, 19:52
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Это точно туфта, для отбеливания эти треи не пригодны. Вообще такие штуки в спортивных магазинах продают, что бы зубы защищать. Сын мой такие носит, во время игр
Старый 21.12.2007, 00:24
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Снова была на консультации у стоматолога. Этот стоматолог дал добро на отбеливание всевозможными гелями. Сказал, что зубки конечно плохо выглядят из-за количества пломб, но если мне очень хочется, то можно. Других противопоказаний не обнаружил. Хотя тоже рекомендавал ставить виниры, только клиника поприятней и цены ниже., не 550 евро, а 550 долларов, за самый дорогой винир. Ну и как бы там можно ставить их не всем скопом, а хоть по одному.
Но вот случайно проезжала мимо единственной клиники, в которой делают капы... а она закрылась не работает просто и все. ) Капы теперь сделать негде
Старый 23.12.2007, 04:53
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия, а твой зубной налет надо перед чисткой удалить, причем не ультразвуком а механической чисткой. Либо самой купить инструмент и дома с незапотевающим зеркалом сделать либо найти кто делает такую чистку. Наверняка и зубной камень есть, а отбеливатель его не растворяет.
катруся, возможно у тебя между зубов, так же из-за камня не отбеливается.
Миниатюры
teeth.jpg  
Старый 23.12.2007, 16:53
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

ISA, я как раз перед всем этим делом чистку делала. Вроде отбеливается, просто не так быстро как все остальные зубы. Аль, приедешь, я отвезу тебя, где слепки делают и капы. Все вместе будет стоить 2500 рублей(2000+500) займет 2 часа времени вместе с дорогой.