18 +
Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.02.2006, 12:00
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Libertad на нулеLibertad на нуле

Менять пломбы приходится на передних зубах, и то не всегда. Если пломбочка небольшая, из композита последних поколений и поставлена недавно, она хамелеонит и тоже становится светлее. А на жевательных зубах какой смысл менять пломбы? Вряд ли их кто-то увидит, кроме доктора при осмотре.
Старый 06.02.2006, 14:33
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Cвета на нуле

Дженни, конечно не надо. Зачем же их менять? Меняют на передних зубах, если после отбеливания пломбы будут отличаться по цвету.

А-а-а, я кажется поняла. Ты имеешь ввиду, что перед клиническим отбеливанием нужно заменить старые пломбы. Так разъясняю.
Это нужно заменить те пломбы, которые старые и немного уже отходят от зуба, Как бывает, приходишь к стоматологу на осмотр, а он говорит: "кариес, кариес, замена пломбы." А меняют их, потому что во время клинического отбеливания, из-за неплотного прилегания пломбы к зубу будет очень болезненно.
Я поэтому и делала в домашних условиях. Мне нужно было заменить две или три пломбы, а времени и денег уже не хватало, уезжала отдыхать.
Я сняла брекеты, в этот же день отполировала зубы и за выходные отбелила зубы. А теперь уже не спеша, хожу меняю пломбы.
Старый 07.02.2006, 20:16
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель

Танцовщица на нуле

Libertad а можно поподробнее про этот ZOOM. Как его можно использовать в дом. условиях? И где можно приобрести?
Старый 07.02.2006, 20:58
Частый посетитель
Profi

Zoom выпускает компания Discus Dental, они делают и наборы для домашнего отбеливания (Night White, Day White, Weekender). Посмотри на их сайте www.discusdental.ru , там описаны все системы и указаны клиники-партнеры. В большинстве из них можно сделать Zoom или приобрести домашний вариант. Но не во всех, я работала в "Алене", там домашнее отбеливание не предлагается.
Старый 23.02.2006, 00:05
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Психея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нуле

Цитата:
Сообщение от Libertad
Менять пломбы приходится на передних зубах, и то не всегда. Если пломбочка небольшая, из композита последних поколений и поставлена недавно, она хамелеонит и тоже становится светлее. А на жевательных зубах какой смысл менять пломбы? Вряд ли их кто-то увидит, кроме доктора при осмотре.
Ну не знаю. Я вот наконец дорвалась до эстетической стоматологии, где мне согласились поменять мои амальгамные пломбы на нижних шестерках. У меня просто одна фотография есть, где я заливисто смеюсь, рот широко открыт, а там эти пломбы черные. Вот сегодня только вернулась от врача, смотрю в зеркало и радуюсь. Когда поменяю все плохие пломбы, то буду отбеливать. Доктор сказала, что если пломбы плохо стоят, то может быть больно очень. У меня еще к Libertad тупой вопрос. Если пломба поставлена хорошо, может ли под ней через 4 года развиться вторичный кариес?
Старый 23.02.2006, 08:58
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девченки, поносилась я по городу в поисках Zoom, есть пока токо в одном месте (почему то в отеле Хаят Редженси ), но стоимость 1000 баксов. Дорого однако!
В фирме по поставке стомоборудования сказали, что месяца через 2 привезут такую аппаратуру еще для одной клиники, там будет на порядок дешевле - вощем буду ждать! Фотки обещаю!

Libertad, еще хотела спросить, из домашнего у них есть токо это Illuminé™ home 15% (http://www.dentsplycis.com/products/illumine.htm), стоит 50 долларов. Не подскажешь, не сталкивалась ли с этой продукцией? И еще в фирме мне сказали, что процент неприятных моментов (повышенная чуствительность десен и зубов) выше при домашнем отбеливании нежели чем при Зумм в клинике, это действительно так?
Старый 23.02.2006, 23:44
Частый посетитель
Profi

Психея, кариес может развиться. Когда полость готовят к постановке пломбы, стараются удалить все ткани, пораженные кариесом. Но иногда бывает, что ткани зуба светлые, плотные, гладкие, то есть внешне здоровы, а бактерии все равно уже проникли глубоко. В таком случае под пломбой может развиться кариес, особенно если иммунитет не очень хороший или по каким-либо причинам происходит ослабление защитных систем организма.

Sabiwa, Illuminé™ не знаю, но все домашние системы примерно одинаковые. Чувствительность однозначно чаще вызывают профессиональные системы, т.к. там концентрация перекиси выше, чем в домашних. Домашние системы чаще вызывают раздражение десен, т.к. при нанесении препарата или при надевании каппы трудно полностью изолировать слизистую оболочку.
Старый 24.02.2006, 21:01
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

Я так и не поняла - нужно пломбы менять или не нужно? Если я хочу весь рот вместе с коренными зубами отбелить, мне нужно ВСЕ пломбы менять независимо от того хорошо они стоят или нет?
Старый 10.03.2006, 16:48
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Sabiwa, я как ты знаешь, я одержима идеей отбелить зубы, поэтому изучаю как можно больше информации и сначала была готова на проф. отбеливание Zoom! После многочисленных поисков нашла советы стоматологов, основной совет - не выбирать систему на основе самой высокой концентрации перекиси водорода + еще с активацией лампами - дополнительный тепловой эффект делает такое отбеливание особенно агрессивным (а Zoom именно таковым и является) Вот ссылка:http://www.medicus.ru/stomatology/pa...lt&startrow=41. Рекомендации стоматологов: "классика отбеливания" - система Opalescence.
Вот интересная ссылка про отбеливание,(общение профессионалов):http://www.100mat.ru/phorum/read.php...19&t=10119&v=f
Буду еще изучать, но от Zoom я отказываюсь совершенно точно.
Старый 14.03.2006, 22:54
Фира Фира вне форума
Новичок
Beginner

Фира на нуле
По умолчанию Zoom

Девушки, скажите пожалуйста кто-нибудь отбеливал зубы по методике Zoom? Я планирую отбелить зубы, и пытаюсь выяснить какое на сегодняшний день отбеливание является лучшим, безопасным и эффективным. Большинство клиник ссылаются на Zoom, все-таки хотелось бы услышать мнение людей, опробовавших на себе. Может быть Вы знаете какой на самом деле способ лучший.
Старый 14.03.2006, 23:50
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути
По умолчанию ZOOM

Я отбеливала ZOOMом, который рассчитан на 3 дня. Сначала делаются слепки с зубов, с них специальные, кажется, полиэтиленовые, капы. Главное, чтобы подогнаны были, а то у меня первая нижняя капа болталась, так я этого zoomа еще и наелась за ночь. Что касается отбеливания - самое сильное за первую ночь, дальше - слабее. И я бы сказала, что не отбеливание, а осветление, освежение как-бы. Возможно, на один порядок выше. Мне судить сложно, у меня вообще-то зубы сами по себе довольно светлые, но просто появилась легкая желтизна, а нужно было пломбировать передние зубы, вот и разорилась. Что касается чувствительности - первая ночь прошла хорошо, остальные две - сон вполглаза. Зубы ноют - морально готовьтесь. Капу утром снимаю, мягкой щеткой с зубной пастой (желательно для чувствительных зубов) - становится легче, в течение часа-двух все нормализуется. Если приспичит со временем опять отбелиться, то пойду на это, но, сказать прямо, без особенного удовольствия. Кстати, стоматолог заклинала меня не отбеливать кариозные зубы, видимо, усугубляет процесс. И еще - можно отбеливать зубы выборочно, класть капельку только в нужную ячейку капы. Клыки, например. А вот если кто-нибудь отбеливал лезером, расскажите, пожалуйста. Очень интересно.
Старый 15.03.2006, 10:29
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Kasta, я тоже собираю информацию про отбеливание . Буду делать в начале апреля. Вот , что я выяснила: перед отбеливанием за 1-2 недели нужно сделать гигиеническую чистку зубов в клинике (Air-Flow).Естественно, если есть какие-то проблемы, то вылечить. Отбеливать больные зубы нельзя. Потом я узнала, что НЕ ДЕЛАТЬ ни в коем случае отбеливание "ЗА 1 Час" любое, лазерные , ламповые, ZOOM и т.п ,это самое агрессивное воздействие на зубы с активацией светом. И если выбирать между ДОМАШНИМ отбеливанием ZOOM и Opalescence, то Opalescence предпочтительнее (это мне ответил мой дядька двоюродный-стоматолог) И лучше сразу побеспокоиться о каком-нибудь препарате для снижения чувствительности зубов, вот например Relief Gel http://www.discusdental.ru/whitening...ity/index.html. В общем, если еще чего интересного изучу про эту тему-сообщу. :D
Старый 15.03.2006, 23:00
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Психея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нуле

У меня завтра утром уже air flow, а через неделю - zoom в клинике. Решила все-таки остановиться на офисном отбеливании zoom, т.к. у моей докторши, ее ассистентки, этим методом отбелено. Еще с девушкой побеседовала, которая уже у этого доктора сделала - она мне, что называется, рекомендовала. Когда все свершится, то я поделюсь своими впечатлениями.
Старый 19.03.2006, 06:00
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 547 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас
По умолчанию ZOOM

Sabiwa, я делала ZOOM в клинике в штатах. 6 января. Три часа сидела в клинике. Сделала три захода по 40 минут каждый. До отбеливания у меня были тёмно-жёлтые зубы. Цвет дентина такой от природы. Сами зубы здоровые и эмаль красивая. Но дентин просвечивал сквозь эмаль и портил всю картину.

До отбеливания цвет зубов был А4. После отбеливания А1. 2 недели ходила с белыми зубами, улыбалась направо и налево, фотографировалась каждые пять минут, счастию не было предела. Потом одним кошмарным утром обнаружила крошечное жёлтое пятнышко на верхнем левом первом. На следующий день появились несколько новых пятнышек. В течении следующих 2 недель жёлтые участки расползались увеличивались в размерах, а белые соотвественно уменьшались. Всё это время я ходила с разноцветными зубами. Ужс, летящий в ночи и машущий крыльями. К концу января зубы вернулись к своему первоначальному цвету. Ну может чууууточку светлее чем были до отбеливания. Скажем так - цвет А3.

Итог. Выброшенные 1000 долларов. Эффект продержался 2 недели. Но честно скажу, было ооооооч красиво.

Мой приятель делал ZOOM в клинике год назад. Ему повезло больше - зубы продержались белыми 6 месяцев. Сейчас по прошествии года, такое ощущение что вообще ничего не отбеливалось.

Второй мой приятель, вдохновлённый моими белыми зубами, сделал отбеливание ZOOM в клинике на Маяковке, не помню названия, в 1-м Тверском-Ямском переулке. Выдержал один 40 минутный заход. Зубы были белыми неделю. Потом потихоньку пожелтели тасскать взад. Он истерически потребовал деньги назад.

Американские дантисты после моего звонка впали в глубокое изумление. Пятнами у них ещё никто не отходил. Клянутся в высоком качестве препарата. Подобный случай у них впервые, более того, о таком они даже не слышали. Общеизвестно, что эффект от ZOOM держится около года, минимум 6 месяцев.
Ну, вероятно, мне просто не повезло.

Фотки могу нарыть. До и после. В смысле не специально снятые для этого дела, но можно найти например летние фотки с жёлтыми зубами, и у меня куча фоток с белыми зубами, сделанные в первые 2 недели после процедуры.
Старый 20.03.2006, 17:36
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

А я сделала Air-Flow в субботу, ну думала через недельку-две отбеливание сделаю, так что Вы думаете?-меня стоматолог ОТГОВАРИВАЛА (хоть ей это было выгодно, сами понимаете), Блин, не знаю что теперь делать, я уже настроилась....
Старый 20.03.2006, 22:17
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Лично я особой разницы не увидела на фото до и после Air Flow (я это дело каждые полгода делаю). В этот четверг у меня отбеливание, вышлю фотки Сабише соответственно после этого события. После Air Flow я добросовестно челюсть сфотографировала

Цитата:
Сообщение от Taty
А я сделала Air-Flow в субботу, ну думала через недельку-две отбеливание сделаю, так что Вы думаете?-меня стоматолог ОТГОВАРИВАЛА (хоть ей это было выгодно, сами понимаете), Блин, не знаю что теперь делать, я уже настроилась....
Есть типы зубов, которые плохо отбеливаются, а также пациенты, которым процедура не показана (например, курильщики). Может быть Вы подходите под какую-либо категорию?
Старый 21.03.2006, 09:54
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner

Cвета на нуле

Я подхожу под категорию курильщики . Отбелила зубы в сентябре, сегодня конец марта, пока без изменений. Может все действительно зависит от состояния дентина. Как вот Алия пишет 6 янв. сделала ZOOM, а к концу января все вернулось в прежнее состояние.
Дентин же находится внутри зуба. А курение и кофе влияют на поверхностную желтизну зубов, так скажем налет, который обычно обирается Air Flow.
Старый 21.03.2006, 10:26
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Психея, а я не курильщик, и стоматолог меня отговаривала до того как мои зубы осмотрела, в этом-то и дело, что врач в принципе против отбеливания, а это, согласитесь, напрягает....
Света, а вы какое отбеливание делали, и что делали, чтобы снизить чувствительность зубов после отбеливания?
Старый 21.03.2006, 11:24
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner

Cвета на нуле

Я вроде написала, делала ZOOM. Для снижения чувствительности пользовалась маслом Витаоном. Мочила им ватные полоски и запихивала в рот на зубы. Ранее, в этой теме я все подробно описывала.
Старый 21.03.2006, 15:50
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Спасибо, Cвета, помню ваш рассказ, а где Ваши фотки можно увидеть? А сейчас результат такой же как и был? И не стали ли зубы более чувствительными к горячему, холодному чем раньше?
Закрытая тема