Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.02.2006, 12:00
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Менять пломбы приходится на передних зубах, и то не всегда. Если пломбочка небольшая, из композита последних поколений и поставлена недавно, она хамелеонит и тоже становится светлее. А на жевательных зубах какой смысл менять пломбы? Вряд ли их кто-то увидит, кроме доктора при осмотре.
  #22  
Старый 06.02.2006, 14:33
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Дженни, конечно не надо. Зачем же их менять? Меняют на передних зубах, если после отбеливания пломбы будут отличаться по цвету.

А-а-а, я кажется поняла. Ты имеешь ввиду, что перед клиническим отбеливанием нужно заменить старые пломбы. Так разъясняю.
Это нужно заменить те пломбы, которые старые и немного уже отходят от зуба, Как бывает, приходишь к стоматологу на осмотр, а он говорит: "кариес, кариес, замена пломбы." А меняют их, потому что во время клинического отбеливания, из-за неплотного прилегания пломбы к зубу будет очень болезненно.
Я поэтому и делала в домашних условиях. Мне нужно было заменить две или три пломбы, а времени и денег уже не хватало, уезжала отдыхать.
Я сняла брекеты, в этот же день отполировала зубы и за выходные отбелила зубы. А теперь уже не спеша, хожу меняю пломбы.
  #23  
Старый 07.02.2006, 20:16
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Libertad а можно поподробнее про этот ZOOM. Как его можно использовать в дом. условиях? И где можно приобрести?

Обо мне:
  #24  
Старый 07.02.2006, 20:58
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Zoom выпускает компания Discus Dental, они делают и наборы для домашнего отбеливания (Night White, Day White, Weekender). Посмотри на их сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там описаны все системы и указаны клиники-партнеры. В большинстве из них можно сделать Zoom или приобрести домашний вариант. Но не во всех, я работала в "Алене", там домашнее отбеливание не предлагается.
  #25  
Старый 23.02.2006, 00:05
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertad
Менять пломбы приходится на передних зубах, и то не всегда. Если пломбочка небольшая, из композита последних поколений и поставлена недавно, она хамелеонит и тоже становится светлее. А на жевательных зубах какой смысл менять пломбы? Вряд ли их кто-то увидит, кроме доктора при осмотре.
Ну не знаю. Я вот наконец дорвалась до эстетической стоматологии, где мне согласились поменять мои амальгамные пломбы на нижних шестерках. У меня просто одна фотография есть, где я заливисто смеюсь, рот широко открыт, а там эти пломбы черные. Вот сегодня только вернулась от врача, смотрю в зеркало и радуюсь. Когда поменяю все плохие пломбы, то буду отбеливать. Доктор сказала, что если пломбы плохо стоят, то может быть больно очень. У меня еще к Libertad тупой вопрос. Если пломба поставлена хорошо, может ли под ней через 4 года развиться вторичный кариес?
  #26  
Старый 23.02.2006, 08:58
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 769 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девченки, поносилась я по городу в поисках Zoom, есть пока токо в одном месте (почему то в отеле Хаят Редженси ), но стоимость 1000 баксов. Дорого однако!
В фирме по поставке стомоборудования сказали, что месяца через 2 привезут такую аппаратуру еще для одной клиники, там будет на порядок дешевле - вощем буду ждать! Фотки обещаю!

Libertad, еще хотела спросить, из домашнего у них есть токо это Illuminé™ home 15% ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), стоит 50 долларов. Не подскажешь, не сталкивалась ли с этой продукцией? И еще в фирме мне сказали, что процент неприятных моментов (повышенная чуствительность десен и зубов) выше при домашнем отбеливании нежели чем при Зумм в клинике, это действительно так?
  #27  
Старый 23.02.2006, 23:44
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Психея, кариес может развиться. Когда полость готовят к постановке пломбы, стараются удалить все ткани, пораженные кариесом. Но иногда бывает, что ткани зуба светлые, плотные, гладкие, то есть внешне здоровы, а бактерии все равно уже проникли глубоко. В таком случае под пломбой может развиться кариес, особенно если иммунитет не очень хороший или по каким-либо причинам происходит ослабление защитных систем организма.

Sabiwa, Illuminé™ не знаю, но все домашние системы примерно одинаковые. Чувствительность однозначно чаще вызывают профессиональные системы, т.к. там концентрация перекиси выше, чем в домашних. Домашние системы чаще вызывают раздражение десен, т.к. при нанесении препарата или при надевании каппы трудно полностью изолировать слизистую оболочку.
  #28  
Старый 24.02.2006, 21:01
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Я так и не поняла - нужно пломбы менять или не нужно? Если я хочу весь рот вместе с коренными зубами отбелить, мне нужно ВСЕ пломбы менять независимо от того хорошо они стоят или нет?
  #29  
Старый 10.03.2006, 16:48
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Sabiwa, я как ты знаешь, я одержима идеей отбелить зубы, поэтому изучаю как можно больше информации и сначала была готова на проф. отбеливание Zoom! После многочисленных поисков нашла советы стоматологов, основной совет - не выбирать систему на основе самой высокой концентрации перекиси водорода + еще с активацией лампами - дополнительный тепловой эффект делает такое отбеливание особенно агрессивным (а Zoom именно таковым и является) Вот ссылка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Рекомендации стоматологов: "классика отбеливания" - система Opalescence.
Вот интересная ссылка про отбеливание,(общение профессионалов):[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Буду еще изучать, но от Zoom я отказываюсь совершенно точно.
  #30  
Старый 14.03.2006, 22:54
Аватар для Фира
Фира Фира вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2004
Сообщений: 17
Фира на нуле
По умолчанию Zoom

Девушки, скажите пожалуйста кто-нибудь отбеливал зубы по методике Zoom? Я планирую отбелить зубы, и пытаюсь выяснить какое на сегодняшний день отбеливание является лучшим, безопасным и эффективным. Большинство клиник ссылаются на Zoom, все-таки хотелось бы услышать мнение людей, опробовавших на себе. Может быть Вы знаете какой на самом деле способ лучший.
  #31  
Старый 14.03.2006, 23:50
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию ZOOM

Я отбеливала ZOOMом, который рассчитан на 3 дня. Сначала делаются слепки с зубов, с них специальные, кажется, полиэтиленовые, капы. Главное, чтобы подогнаны были, а то у меня первая нижняя капа болталась, так я этого zoomа еще и наелась за ночь. Что касается отбеливания - самое сильное за первую ночь, дальше - слабее. И я бы сказала, что не отбеливание, а осветление, освежение как-бы. Возможно, на один порядок выше. Мне судить сложно, у меня вообще-то зубы сами по себе довольно светлые, но просто появилась легкая желтизна, а нужно было пломбировать передние зубы, вот и разорилась. Что касается чувствительности - первая ночь прошла хорошо, остальные две - сон вполглаза. Зубы ноют - морально готовьтесь. Капу утром снимаю, мягкой щеткой с зубной пастой (желательно для чувствительных зубов) - становится легче, в течение часа-двух все нормализуется. Если приспичит со временем опять отбелиться, то пойду на это, но, сказать прямо, без особенного удовольствия. Кстати, стоматолог заклинала меня не отбеливать кариозные зубы, видимо, усугубляет процесс. И еще - можно отбеливать зубы выборочно, класть капельку только в нужную ячейку капы. Клыки, например. А вот если кто-нибудь отбеливал лезером, расскажите, пожалуйста. Очень интересно.
  #32  
Старый 15.03.2006, 10:29
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Kasta, я тоже собираю информацию про отбеливание . Буду делать в начале апреля. Вот , что я выяснила: перед отбеливанием за 1-2 недели нужно сделать гигиеническую чистку зубов в клинике (Air-Flow).Естественно, если есть какие-то проблемы, то вылечить. Отбеливать больные зубы нельзя. Потом я узнала, что НЕ ДЕЛАТЬ ни в коем случае отбеливание "ЗА 1 Час" любое, лазерные , ламповые, ZOOM и т.п ,это самое агрессивное воздействие на зубы с активацией светом. И если выбирать между ДОМАШНИМ отбеливанием ZOOM и Opalescence, то Opalescence предпочтительнее (это мне ответил мой дядька двоюродный-стоматолог) И лучше сразу побеспокоиться о каком-нибудь препарате для снижения чувствительности зубов, вот например Relief Gel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В общем, если еще чего интересного изучу про эту тему-сообщу. :D
  #33  
Старый 15.03.2006, 23:00
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

У меня завтра утром уже air flow, а через неделю - zoom в клинике. Решила все-таки остановиться на офисном отбеливании zoom, т.к. у моей докторши, ее ассистентки, этим методом отбелено. Еще с девушкой побеседовала, которая уже у этого доктора сделала - она мне, что называется, рекомендовала. Когда все свершится, то я поделюсь своими впечатлениями.
  #34  
Старый 19.03.2006, 06:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию ZOOM

Sabiwa, я делала ZOOM в клинике в штатах. 6 января. Три часа сидела в клинике. Сделала три захода по 40 минут каждый. До отбеливания у меня были тёмно-жёлтые зубы. Цвет дентина такой от природы. Сами зубы здоровые и эмаль красивая. Но дентин просвечивал сквозь эмаль и портил всю картину.

До отбеливания цвет зубов был А4. После отбеливания А1. 2 недели ходила с белыми зубами, улыбалась направо и налево, фотографировалась каждые пять минут, счастию не было предела. Потом одним кошмарным утром обнаружила крошечное жёлтое пятнышко на верхнем левом первом. На следующий день появились несколько новых пятнышек. В течении следующих 2 недель жёлтые участки расползались увеличивались в размерах, а белые соотвественно уменьшались. Всё это время я ходила с разноцветными зубами. Ужс, летящий в ночи и машущий крыльями. К концу января зубы вернулись к своему первоначальному цвету. Ну может чууууточку светлее чем были до отбеливания. Скажем так - цвет А3.

Итог. Выброшенные 1000 долларов. Эффект продержался 2 недели. Но честно скажу, было ооооооч красиво.

Мой приятель делал ZOOM в клинике год назад. Ему повезло больше - зубы продержались белыми 6 месяцев. Сейчас по прошествии года, такое ощущение что вообще ничего не отбеливалось.

Второй мой приятель, вдохновлённый моими белыми зубами, сделал отбеливание ZOOM в клинике на Маяковке, не помню названия, в 1-м Тверском-Ямском переулке. Выдержал один 40 минутный заход. Зубы были белыми неделю. Потом потихоньку пожелтели тасскать взад. Он истерически потребовал деньги назад.

Американские дантисты после моего звонка впали в глубокое изумление. Пятнами у них ещё никто не отходил. Клянутся в высоком качестве препарата. Подобный случай у них впервые, более того, о таком они даже не слышали. Общеизвестно, что эффект от ZOOM держится около года, минимум 6 месяцев.
Ну, вероятно, мне просто не повезло.

Фотки могу нарыть. До и после. В смысле не специально снятые для этого дела, но можно найти например летние фотки с жёлтыми зубами, и у меня куча фоток с белыми зубами, сделанные в первые 2 недели после процедуры.
  #35  
Старый 20.03.2006, 17:36
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

А я сделала Air-Flow в субботу, ну думала через недельку-две отбеливание сделаю, так что Вы думаете?-меня стоматолог ОТГОВАРИВАЛА (хоть ей это было выгодно, сами понимаете), Блин, не знаю что теперь делать, я уже настроилась....
  #36  
Старый 20.03.2006, 22:17
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Лично я особой разницы не увидела на фото до и после Air Flow (я это дело каждые полгода делаю). В этот четверг у меня отбеливание, вышлю фотки Сабише соответственно после этого события. После Air Flow я добросовестно челюсть сфотографировала

Цитата:
Сообщение от Taty
А я сделала Air-Flow в субботу, ну думала через недельку-две отбеливание сделаю, так что Вы думаете?-меня стоматолог ОТГОВАРИВАЛА (хоть ей это было выгодно, сами понимаете), Блин, не знаю что теперь делать, я уже настроилась....
Есть типы зубов, которые плохо отбеливаются, а также пациенты, которым процедура не показана (например, курильщики). Может быть Вы подходите под какую-либо категорию?
  #37  
Старый 21.03.2006, 09:54
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Я подхожу под категорию курильщики . Отбелила зубы в сентябре, сегодня конец марта, пока без изменений. Может все действительно зависит от состояния дентина. Как вот Алия пишет 6 янв. сделала ZOOM, а к концу января все вернулось в прежнее состояние.
Дентин же находится внутри зуба. А курение и кофе влияют на поверхностную желтизну зубов, так скажем налет, который обычно обирается Air Flow.
  #38  
Старый 21.03.2006, 10:26
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Психея, а я не курильщик, и стоматолог меня отговаривала до того как мои зубы осмотрела, в этом-то и дело, что врач в принципе против отбеливания, а это, согласитесь, напрягает....
Света, а вы какое отбеливание делали, и что делали, чтобы снизить чувствительность зубов после отбеливания?
  #39  
Старый 21.03.2006, 11:24
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Я вроде написала, делала ZOOM. Для снижения чувствительности пользовалась маслом Витаоном. Мочила им ватные полоски и запихивала в рот на зубы. Ранее, в этой теме я все подробно описывала.
  #40  
Старый 21.03.2006, 15:50
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Спасибо, Cвета, помню ваш рассказ, а где Ваши фотки можно увидеть? А сейчас результат такой же как и был? И не стали ли зубы более чувствительными к горячему, холодному чем раньше?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©