18 +

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.07.2012, 12:52
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)

ImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном путиImpreZa на верном пути

Ласточка, ещё раз спасибо большое!!
Всё нашла и подруге переслала
Старый 16.07.2012, 14:20
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 223 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

девочки, я делала зум два раза, первый пять лет назад в Роял-дент, было всё комфортно и во время процедуры и после, ограничила только в употреблении пищевые красящие продукты на две недели. Потом прочитала, что после сорока лет отбеливание зубов не даёт хороших результатов, решила подстраховаться и пошла ещё раз сделала, но уже в Премьер-дент. Во время процедуры боли не было, а вот потом, пришлось и обезболивающее принимать пару дней и чувствительность эмали сохранялась больше месяца, даже чистить зубки было мукой. Сейчас прошло более полутора лет, всё нормально, особого отличия я не вижу, как после процедуры, хотя кофе пью 2-3 чашки в день стабильно. Правда периодически пользуюсь пастой, которую рекомендовали ещё после первого отбеливания

а вот так мои зубки выглядят сейчас
Миниатюры
003а.JPG  
Старый 06.09.2012, 20:23
Смурфетта Смурфетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Смурфетта на нуле

интересует технология отбеливания зубов швейцарской компании Blanche et Brillante
кто делал? действительно ли она такая безопасная?

Старый 06.09.2012, 21:52
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 854 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Потом прочитала, что после сорока лет отбеливание зубов не даёт хороших результатов
А чем аргументируется это утверждение там, где вы это прочитали?
Старый 07.09.2012, 16:58
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 191 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Из моего опыта самые лучшие результаты дает самостоятельное отбеливание гелем АСР 22% Nitewhite.
вы это имеете в виду?
http://www.ebay.de/itm/170864828229?...84.m1438.l2649
Старый 08.09.2012, 20:31
Постоянный участник
Profi

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

helen_a , не скажу, просто не помню были ли там вообще аргументы, отложилось в памяти только про возраст, может это и не так, сама решила не ждать.
Старый 10.09.2012, 16:27
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)

Marevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нуле

Вот читала я ветку. Может кому и пригодится.

Мой стоматолог сказал, что перед отбеливанием обязательно надо пролечить все зубы. Снять все воспаления, тогда больно не будет.
Не просто видимые повреждения залечить, а сделать снимок всех зубов и все малейшие проблемы устранить. Плюс к этому если кровят десны. Часто это от неправильной-недостаточной чистки зубов. Зубы обязательно надо чистить и между зубами. Есть специальные щеточки для межзубного пространства. Когда я начала использовать их, крови не стало. Нитью тоже надо, где щеточка не достает. Но нить так хорошо не очищает. Я пользовалась нитью все время и десны кровили.
После лечения зубов и правильной гигиены у меня сейчас при отбеливании боли нет. По крайней мере пока. Использую систему домашнего отбеливания Opalescence PF 15%. Доктор сказал, что примерно через 7 дней могу достичь желаемого результата, а если захочу еще, то могу и продолжить.... Сделала 2 раза. Боли пока нет. Отпишусь как дальше будет.
Старый 11.09.2012, 23:30
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Marevo, опять же из моего личного опыта Opalescence лучше для тех, кто не хочет, чтобы зубы выглядели иссиня-белыми и были похожи на искусственные. Зубы получаются не в синеву, а скорее в сторону естественного чуть бежеватого цвета. Да, в плане чувствительности Опалесценс получше (это слова моего дантиста), поскольку туда добавлен вроде бы тот самый UltraEZ гель, который используется для устранения или понижения чувствительности зубов. С АСР НайтВайт зубы отбеливаются намного быстрее - практически за ночь достигается результат, который с Опалесцентом достигается в лучшем случае за неделю (это примерно мой опыт).

По поводу чистки зубов не так все просто и однозначно. Нитка - однозначно обязательно, и чистить ею нужно правильно, наматывается она на средние пальцы, а указательные пальцы ее направляют, плюс нужно захватывать карманы под деснами. Щеточки средней толщины - между зубов для тех, у кого есть эти щели, со щетками нельзя применять силу, плюс нужно проходить два раза, делая нажим то на одну сторону, то на другую. Многим рекомендуют WaterPeak - она чистит карманы водой под напором, где-то я видела на нее ссылку. Еще можно после чистки полоскать рот специальной жидкостью, и потом один час нельзя есть и пить.
Старый 12.09.2012, 01:28
Постоянный участник
Profi

Ну надо же, а у меня не то, что щёточка между зубов никакая не пролезает, так и нить только орал-би, потому что самая тонюсенькая Всё время смотрю на эти ёршики и думаю кому они нужны?
Старый 12.09.2012, 19:29
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Солейя, так про зубы всегда описываешь, что мне сразу хочется пойти в ванную и заново почистить Ты прям настоящая фанатка зубной красоты.
Старый 14.09.2012, 08:14
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 596 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Белен, спасибо, конечно , но на самом деле выбор у меня сильно ограничен.

Во-первых, Калифорния, и та часть, где у подавляющего большинства белоснежные ровные здоровые зубы, где подавляющего большинство чистит зубы по десять раз на дню, и где большинство моих коллег в возрасте плюс-минус пятьдесят не имеют ни единой пломбы, не говоря про что-то еще.

Только что вернулись из Мичигана, там тамошние зубки сильно отличаются от калифорнийских.

Во-вторых, при моем пародонтозе, если бы я не стала заниматься зубами серьезно, скорей всего уже половину зубов бы вообще потеряла плюс был бы запах изо рта, что в Калифорнии при работе с клиентами вообще недопустимо. Про личное общение и прочее вообще промолчу, и так понятно.

Так что хошь-не хошь, а приходится зубами заниматься серьезно. Ну и приводила я зубы в порядок много лет - у мужа была очень хорошая страховка, он был госслужащий, я сама госслужащая с отличной страховкой - вот много лет страховки и платили все, что можно и нельзя. Ну и плюс я добавляла, конечно, сколько могла.

В заслугу себе ничего не записываю, но школа дантистов в Америке безусловно замечательная и по праву занимает одно из ведущих мест в мире. У 90-летних стариков все до единого зубы свои.... стоило бы нашим дантистам у них поучиться. Жалко, что не хотят....

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Ну надо же, а у меня не то, что щёточка между зубов никакая не пролезает, так и нить только орал-би, потому что самая тонюсенькая Всё время смотрю на эти ёршики и думаю кому они нужны?
Ласточка, любая нитка должна пролезать , либо Вы просто что-то не так делаете или плохо силу применяете . Поверьте, что в Калифорнии зубы флосят 99.99% населения, и ни у кого проблем с нитками нет, это точно .

А что зазоров нет между зубами, это замечательно, значит (как мне кажется, может, что-то упускаю), нет пародонтоза, и десна здоровые.
Старый 14.09.2012, 08:36
Пандора Пандора вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 118 раз(а)

Пандора на нуле

Цитата:
Еще можно после чистки полоскать рот специальной жидкостью, и потом один час нельзя есть и пить.
Soleya_12, а что это за жидкость такая, подскажите. Тоже хочу заботиться о своих зубах как Калифорнийцы
Старый 14.09.2012, 11:24
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Ага, Падрора, я тоже после Солеи хочу по американски ухаживать Я наоборот думала что надо чистить не больше 3-х раз в день чтобы не порить эмаль, если приходилось чистить 4-5то я старалась не налавливать на зубы. Оказывается можно чистить 10 раз. Ласточка, у флос Орал би, один конец нитки очень твердый, у меня тоже некоторые зубы плотно сидят друг к другу, я подлазию твердым концом ближе к десне, там у всех зубы уже, и чищу, неприятно единственное когда нить застревает на самом верху и нужно приложить усилия чтобы ее вытолкнуть, я стараюсь не вытаскивать нить движением вверх, только докуда проходит. Незнаю если понятно объяснила.

Солейя, у многих женщин после родов портятся и выпадают зубы. Моя одноклассница из Лос Анжелеса после родов поставила виниры, говорит все зубы полетели. Живет в Америке лет 20. Получается эта наша врожденная патология - предрасположенность к кариесу.
Старый 14.09.2012, 22:17
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Ласточка, любая нитка должна пролезать , либо Вы просто что-то не так делаете или плохо силу применяете . Поверьте, что в Калифорнии зубы флосят 99.99% населения, и ни у кого проблем с нитками нет, это точно .
Любая никак, потому что другие нитки обычно толстые, круглые в диаметре и волокнистые, а орал-би плоская, широкая и гладкая(как-то так), её легко продеть сверху вниз к десне между зубами ребром, а вытащить развернув.
Белен, та нить орал-би, которой я обычно пользуюсь, она на катушке, отрываешь сколько нужно, у неё твёрдых концов нет. То, что вы имеете в виду я вроде представляю, это отдельный набор ниточек в коробочке, да? Такую нить обычно используют, кому под мостиком надо почистить.
Старый 15.09.2012, 20:52
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi

Marevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нулеMarevo на нуле

Lastohka , у меня тоже зубы плотно, тоже смотрела на эти щеточки... Да только стоматолог-то подобрал нужного размера и показал КАК туда ее уверенно ... вводить что ли?))) и чистить. мне кажется что 0 всем должен точно подойти. Я использую 0 где все моё не леченное, а где леченное, так там врачи старались пространство оставлять, чтобы нить легко ходила.

Soleya_12 , да зубы натурального оттенка и ДА!!! О радость! не так болезненно как читала. У меня очень чувсвительные зубы - гигиену делаю с уколом, но отбеливаю на ура! Может это в системе дело, или в гигиене. НО факт - легко переносится, боли у меня вообще нет. Чувствительность зубов слегка на горячее-холодное повысилась.
И, УРРРААА!!!, у меня уже почти белые зубы.
Тон был где-то А2, сегодня В1. Делала 5 раз. Думаю еще 2-3 раза и все.

А вот что думаете о натуральности цвета зубов? Мне вот кажется, что зубы и белки глаз должны быть примерно одного цвета? Как кто считает?
Старый 16.09.2012, 12:33
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Цитата:
Сообщение от Marevo Посмотреть сообщение
Может это в системе дело, или в гигиене. НО факт - легко переносится, боли у меня вообще нет
Я прошу прощения, не уловила, о какой системе речь. И если можно, ссылку
Старый 16.09.2012, 12:58
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi

Zay , Opalescence PF 15% вот такая у меня. Немного долго, я согласна. Док сказал, что раз 7 надо будет сделать. А потом еще 2 недели на диете (все не цветное есть). Но док объяснил, что это более щадящий способ. К тому же, мне еще нравится, что можно самой регулировать белизну. И в упаковке много этого геля. Так что еще на несколько коррекций после останется)).
В общем я довольна как слон))
Старый 16.09.2012, 13:06
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Marevo Посмотреть сообщение
мне кажется что 0 всем должен точно подойти.
спасибо, попробую
Старый 16.09.2012, 13:56
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Marevo, спасибо большое! А можно я тебя ещё вопросиками помучаю? Ты с каппами используешь? Они обязательно нужны?Заказывала индивидуальные или там в комплектах есть? Можно ли использовать ортодонтическую каппу, как думаешь? Если дёсны кровоточат, не будет щипать, как думаешь? И наличие металла во рту не является ли противопоказанием? (у меня ретейнеры на нижней челюсти) А, ещё у меня оголённые чувствительные шейки на некоторых зубах - можно попробовать, как думаешь?
Старый 16.09.2012, 14:10
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Девочки, подскажите, плиз. Сделала отбеливание зубов Zoom 3 в клинике на Ходынке. По акции, в два раза или три дешевле. Ну вот отмучилась три раза по 15 минут, посмотрела в зеркало после конца процедуры - зубы белоснежные. Врач сказала 3 года не придется отбеливать. Вечером перед сном они начали сильно болеть, потом боль утихла... Соблюдала "белую диету" и чё? через две недели все как будто вернулось к прежнему цвету! Ну может едва-едва светлее. Я уверенна, что в чем-то тут подвох со стороны клиники, а не со стороны моих природных зубных данных. "Акция" - это всегда экономия на чем-то, но не могу понять, на чем? На геле? Меня предупредили, что во время сеанса, может появиться сильная боль на поверхности зубов, но я ничего не чувствовала...Если у них реально такой продвинутый аппарат, неужели они не заинтересованы в результате. У кого-то из вас было что-то похожее? Я хочу еще раз отбеливать пойти, раз уже результата нет, но не выпадут у меня зубы после такого?