18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2010, 18:34
Лесёна Лесёна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Лесёна на нулеЛесёна на нуле

Это может привести к гормональному сбою. Мне делали оп по маммо на 4й день месячных, об этом я уведомила докторов и они одобрили оп. Всё прошло хорошо. Лучше делать после, что касаемо маммо.
Старый 20.12.2010, 17:01
Alena1981 Alena1981 вне форума
Новичок
Beginner

Alena1981 на нуле

Я бы не советовала делать операцию во время КД. Слышала мнение врачей, что не рекомендуют делать любые операции 3 дня до и 3 дня после КД. Хотя мы все индивидуальны и каждый знает свой организм....
Старый 20.12.2010, 20:51
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)

volturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном путиvolturi на верном пути

В идеале в середине, у меня так и совпало, может еще и поэтому всё легко перенесла.
Старый 22.12.2010, 15:22
Alena1981 Alena1981 вне форума
Новичок
Beginner

Alena1981 на нуле

volturi
Ну у вас вообще идеальная ситуация, такое редко бывает.
Старый 30.01.2011, 19:47
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi

felis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном путиfelis на верном пути

девочки, у меня ОП была назначена на 11-е, а мес. должны были начаться 12-го (но обычно приходят позже предполагаемого срока дней на 5) поэтому была более менее сопкойна, хотя червячок точил.. "А друг придут как у нормальных людей". Когда в день ОП мне уже сказали "вставай, пошли в операционную", вкололи укольчик, я решила сходить в тубзик по быстрому...и там с удивлением обнаружила, что начало мазать чуть-чуть, по характреу выделений поняла, что скорее всего рванет вечером. Вобщем, ничего не сказала никому и пошла на стол.
А вообще, после ОП цикл сократился примерно на неделю. И почему то ПМС пропал.
Старый 04.02.2011, 15:40
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Мне категорически доктор отказал делать абдомино в тот срок, который утраивал меня - до начала месячных осталось бы 7 дней. Поэтому пришлось записываться на неделю раньше. Он объяснил это тем, что перед месячными и во время них меняется состав крови...
Старый 14.02.2011, 08:06
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi

alenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нуле

Девочки,нужен срочный совет!!!!!!!!!Мне в пятницу на липосакцию,а сегодня первые признаки месячных появились.Но у меня всегда так-первые три дня мажет,а потом как рванет...........что мне делать,говорить доку и отменять или лучше промолчать???Живот все таки липить......я в шоке!Наверное на нервной почве,потому что это не 5 дней раньше положенного срока.
Старый 14.02.2011, 09:15
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Конечно, посоветоваться с врачом. Зачем рисковать? Может перенесёт на несколько дней операцию...
Старый 14.02.2011, 23:10
Частый посетитель
Profi

alenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нуле

Звонила сегодня к врачу,предупредила.Сказал,что ничего переносить не будем.Все будет хорошо.Это же не лицо делать.На лице ОП в крит дни он тоже не делает
Старый 15.02.2011, 12:01
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Девочки, мне сразу перед операцией было сказано, что операция назначается в до или после менструальные дни, и в контракте, который я подписывала, были пункты, где я перед операцией подтверждала, что месячных у меня нет, и что я не беременна! Я подробностей не спрашивала, но тут и так всё логично, и гормональный фон меняется, и общая выносливость организма, подробности не берусь брать, не врач, ну а беременность так вообще, это наша ответственность.
Старый 15.03.2011, 11:41
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

Все-таки сколько врачей, столько и мнений. Кого-то не волнуют месячные, кто-то отказывается делать ОП. Насчет ОК тоже нет однозначного мнения. Но многие врачи не против и отменять не советуют. А на консультациях нескольких спрашивала про прием 2 пачек подряд с целью отодвинуть месячные на месяц - никто против не высказался.
Старый 15.03.2011, 13:46
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

У меня мес. начались сразу после ОП эндо лба, синяки и отеки были ужасные и долго не проходили, сейчас, как назло, сбой цикла (в который раз перед ОП, хотя в обычное время цикл день-в день), оперировать не будут, теперь думаю, как вызвать "гостей из Краснодара"
Старый 23.03.2011, 04:39
Частый посетитель
Profi

У меня критические дни начались в процессе ОП,но все проявилось только ночью,когда тампон уже не мог все "удерживать".Я то поняла,что пеленка неспроста вся уж никак не в сукровице после липосакции.Но все за 2 дня закончилось.
Сбоя никакого нет,точно в срок через месяц все снова повторилось,как по расписанию.
Доктор отменять не стал ОП,сказал,что это ведь не лицо
Старый 23.03.2011, 15:42
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

У меня все-таки мес. начались через сутки после ОП, хотя по расписаную должны были начаться на 4 дня раньше, организм как почувствовал ;)
Старый 24.03.2011, 09:32
Nata-li-shka Nata-li-shka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nata-li-shka на нулеNata-li-shka на нулеNata-li-shka на нулеNata-li-shka на нулеNata-li-shka на нуле

У меня на 29 планируется подтяжка, а месячны д.б через пару дней- я переживаю вот по какому поводу - грудь перед месячными немного набухает и чувствительна - это как нибудь отражается? хотя я в клинику позвонила, сказала что через пару дней должны быть, сказали - нормально. А вы как думаете??
Старый 08.04.2011, 05:52
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi

AnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном пути

У меня ОП на 1й день выпала, звонила вчера, спрашивала - хирург сказал, что все ОК. Правда, у меня не маммопластика
Старый 09.04.2011, 11:59
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 569 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Девочки, вот почитала вас и тоже озадачилась
У меня запланирована совмещенная ОП, лицо+абдомино у Ищенко А.Л. и попадает где-то на 2-3 день (если без сбоев). С доктором разговаривала по этому поводу, он сказал что можно, но я как-то побаиваюсь, все-таки абдомино. В другой день не получится, так-как Катерины не будет. Что думаете?
Старый 15.04.2011, 19:39
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,779 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Хирург, у которого я планирую оперироваться, не делает ОП за 3 дня ДО, а когда уже начались - пожалуйста...
Lollet , я думаю Ищенко не стал бы добавлять себе проблем. И почему ты делаешь акцент на абдомино? А не на лицо? Ведь повышенная кровоточивость на лице может дать синяки... Чего ты за живот-то боишься?
Старый 15.04.2011, 20:31
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 569 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Зай, я не то чтобы боюсь, скорее от незнания наверное, месячные - живот, как-то близко А то что синяки, так и фиг с ними, заживут.
Старый 15.04.2011, 20:56
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,779 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Забрала сегодня анализы крови, которые делала во время месячных. Во время забора у меня было сильное и продолжительное кровотечение. И анализ показал снижение тромбоцитов и других показателей, связанных со свёртываемостью. Начала искать информацию по этому поводу и увидела что во время менструаций показатели свёртываемости ухудшаются на 20-25 процентов.
Lollet, синяки не такая безобидная штука, от них пигментация бывает после инсоляции, а весеннее солнышко - коварное. Береги себя
В любом случае, перед ОП делают анализ крови и вводят необходимые препараты, влияющие на свёртываемость в ту или иную сторону. Ещё раз повторю своё мнение - врачи не враги ни себе, ни пациенту
Ответ