18 +
Старый 26.11.2008, 18:55
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Для закрепления результата уже не брекеты, а ретейнеры одевают...
Старый 26.11.2008, 19:00
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Камелия, насчет зубов, наклоненных наружу. Мне доктор показывала "эталонный" вариант зубов на готовых моделях, там именно так и располагаются верхние единицы. Я поглядела и стала "чесать репу", доктор сразу заметила, что я в растерянности от такого варианта, и сказала "Да, так должны стоять в идеале, но если Вас смущает, что у Вас так будет и Вы не хотите, я не буду оставлять Вам такой наклон, а сделаю меньший" Но... сперва все равно зубы будет она мне вытаскивать именно до эталонного состояния, а потом уже "задвигать" до вида, который мне больше пойдет и понравится.
Насчет условий договора. У меня вообще никаких гарантий результата от Исполнителя не прописано в договоре, только ответственность сторон, однако указано, что если пациент самовольно решает изменить курс лечения или прервать его, то денежные средства, уже внесенные в счет оплаты орт лечения не возвращаются. Вот мне кажется, что если у Вас в договоре есть подобный пункт, то при попытке расторгнуть договор, деньги не вернут, ссылаясь именно на него. Кроме того, оценка неоконченного лечения и, соответственно, эстетического результата - чисто субъективный момент, и сложно будет доказать его неудовлетворительность , что не устраивает одного, кажется отличным другим. На этом все и будет строится. На нашем форуме такое же правило - никаких субъективных мнений конкретного лица о работе хирурга, если они не подкреплены фотографиями.
Если у Вас есть фотки до и на настоящем этапе - повесьте их, может, мы сможем убедиться в Вашем отрицательном результате или, наоборот, успокоить Вас.
Старый 26.11.2008, 19:05
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Да, мне док тож говорил, что верхние резцы должны быть под небольшим углом... именно в таком положении идет правильная нагрузка на зубы при жевании и что не даст им стачиваться со временем. У меня сейчас немного под наклоном, меня это не смущает... даже наклон больше не виден, а ощущается если поелозить пальцами с внутренней стороны.
Старый 26.11.2008, 20:08
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active

Камелия на нуле

Мне доктор тоже показала модели, но там не только два передних зуба, а вроде весь ряд, кроме жевательных был немного вперед, я поняла, что зубы просто не помещаются на челюсти, а удалять пациент не захотел, и это не совсем правильно, потому что не будет получаться откусывать. Но может я не так поняла что-то, так как была в растерянном состоянии немного.
А вообще я хотела сказать спасибо Yasye за ее пример несогласия с удалением зубов и всем девочкам, которые пишут здесь, я только благодаря этому форуму решилась на брекеты.
Я сделала слепки и врач сегодня сказала мне, что удалять на ВЧ ничего не будем, а на нижней 1 зуб, ну там у меня действительно большая скученность, некуда будет раздвигать. Я так счастлива, потому как ехала к ней сказать, что не хочу удалять 4 зуба здоровых, придумывайте что-нибудь другое!
Старый 28.11.2008, 18:49
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

С зубами все в порядке :d Видимо...старость-не радость
Так что имейте в виду-после установки брекетов в возрасте могут быть серьезные боли...
Зато отмечена хорошая динамика и,если все будет хорошо продолжаться...через 3 месяца можно начинать думать об имплантах снизу
Старый 28.11.2008, 19:50
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (12)
Tiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нуле

Вот, сходила сегодня к своему ортодонту, он мне объяснил, что случай у меня сложный, и хоть убейся, но быстро ничего не сделать. Еще раз обговорили план того, что будет происходить дальше. Я успокоилась, как и всегда после беседы с ним. Ну куда я тут пойду? К кому, если я его искала полгода. и из всех врачей выбрала именно его, с его методикой, с его подходом, он единственный, кто согласился удалять мне только 1 зуб, а не 2, как требовали остальные... Конечно же, это все из области нереального, если уж у меня тут все так медлено движется, то я представляю, что будет у другого врача... То ли у меня действительно настолько тяжелый случай? У меня вот нет претензий именно к врачу, он старается, идет мне всегда навстречу во всех просьбах практически, все объясняет, не отмахивается... К тому же он сам носил брекеты, и потому может понимать пациентов чисто по-человечески... У меня, блин, претензии к самим брекетам. Или к собственным зубам. Я вот как начитаюсь ваших историй, как насмотрюсь фотографий, что за 7 месяцев все выровнялось и систему сняли, потом как подойду к зеркалу, как гляну на себя... И думаю - ну что ж у меня-то все так долго, что ж я-то такое убожество... Так что буду ходить, разумеется, дальше, и как-то бороться с периодически накатывающей депрессией. Мне интересно, у кого-нить еще депрессии бывают кратковременные из-за того, что все идет не так быстро, как хотелось бы?

ЗЫ: А болей нет. Вообще после последней смены дуг ни сверху, ни снизу ничего не ощущается.
Старый 28.11.2008, 19:59
yasya yasya вне форума
Inactive

Ну, за 7 месяцев сняли только одной девушке, это, так скажем, уникальный случай... остальные носили и носят по полтора года!
Старый 28.11.2008, 20:28
Anna777 Anna777 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 158 раз(а)

Anna777 на нулеAnna777 на нулеAnna777 на нулеAnna777 на нулеAnna777 на нулеAnna777 на нуле

у меня одна проблема: КАДА ИХ БЛИНА УЖЕ СНИМУТ)!!!! ОЩУЩЕНИЕ ЧТ ОЯ РОДИЛАС С НИМИ, А НОШУ В ЯНВАРЕ БУДЕТ ТОКА ПОЛТОРА ГОДА8))
Старый 28.11.2008, 20:47
yasya yasya вне форума
Inactive

У меня тоже в январе будет полтора года... если раньше я ещё ничо была, то сейчас реально крышу сносит........ фсёёёёё устала!
Старый 29.11.2008, 00:10
Частый посетитель
Profi

Tiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нулеTiglatpolossar на нуле

А я не устала, но мне хочется, чтоб они уже выпрямились все, и я бы ходила уже с идеальными зубами...

Вот сегодня мне доктор натянул резинку на передние верхние зубы, чтобы закрыть тремму между двойкой и единицей. Начало тянуть и болеть. И так хорошо мне сразу стало! Вот когда болит - я чувствую, что процесс идет, что не зря просиживаю в брекетах... Может, у меня уже крыша потихоньку едет?
Старый 29.11.2008, 13:08
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Значит, и у меня едет! Потому, что и мне кажется, что движение есть только когда зубы болят, а в остальное время они и не думают двигаться. То есть ощещение болезненности - есть признак эффективности! Субъективно, конечно. На самом деле, движение происходит постоянно и независимо от присутствия болевых ощущений. Но... ничего не могу поделать с субъективными очучениями...
Сегодня еду на очередной прием, посмотрим, с чем приеду.
Старый 29.11.2008, 13:46
yasya yasya вне форума
Inactive

А мне уже так надоели болевые ощущения, сейчас я к доку зачистила на завершающей стадии, видимо, зубы за 16 месяцев так раскачались, что не успеешь дунуть на них и они двигаются тьфу тьфу тьфу тук тук тук
Так вот у меня сейчас болевые ощущения практически нон-стопом...
А ещё, когда понимаешь, что практически всё сделано, остаётся мож месяца два... то вообще трясучка начинается, уже день за три идет... Вроде, счастье близко....... но и так далеко. Девы, я прям нИмАгУ нИмАгУ........кукушку сносит. А док видит меня и грит - вот поэтому я никогда сроки лечения не устанавливаю... Я грю - в моем случае это бесполезняк, я сама уже всё подсчитала Он грит - ну и зря, если лечение будет дольше, чем ты подсчитала, то тогда вообще вся измучаешься, лучше брать максимальные сроки - как года два, зато если раньше снимут - будет таааааааакое счастье
Аха, года два.... пристрелите тогда уж сразу!
Старый 29.11.2008, 13:55
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

A я настолько привыкшая к берекетам была что после снятия "голой" себя чувствовала
Зато когда мне одели пластинку, так как зубки разьехались немного, я ее выносить не могла и не могу, на ночь одеваю, а утром просыпаюсь уже без нее, во сне снимаю
Должна была в ижне показаться врачу, до сих пор не дошла, все заморочки какие-то и уже стыдно, что прогуляла.
Старый 29.11.2008, 13:57
yasya yasya вне форума
Inactive

Марина, а почему зубки разъехались? Ретейнеры не удержали?
Старый 29.11.2008, 14:19
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Не знаю почему для самой загадка, если железка их держит, а появилась тремма между передними резцами, мы ее убрали, появилась между вторым и третьим, опять пластину подтянули и ее убрали ...почти вот должна была показаться, и вроде надо было менять реейнер, а я так и не дошла.
Старый 29.11.2008, 14:25
yasya yasya вне форума
Inactive

Мама миа.......... я думала от брекетов отделаешься и фсё... а тут ещё и с ретейнерами загадки происходят
Я попрошу одеть мне постоянные ретейнеры, а на ночь ещё и капы У меня психика не выдержит если что то двигаться начнет, я дама слабонервная.
Старый 29.11.2008, 15:19
Постоянный участник
Член Семьи

A мне уже так надоело с зубами заниматься, что меня не смушают маленькие недочеты Но другой Орт, который мне доклеивал ретейнер, от которого оторвался пломбировочный материал, сказала, что надо показаться доктору, Все хорошо , говорит, но надо показаться. Из чего я сделала вывод, что что-то не так
Старый 29.11.2008, 15:34
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Ради результата готова ходить и два года
Единственное...боюсь сердце не выдержит...от счастья,когда гляну в зеркало после брекетов-имплантов-виниров
Старый 29.11.2008, 18:18
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active

Камелия на нуле

Мне мой врач сразу сказала, что 1,5-2 года, а в ЦНИИСе мне год обещали, но я как-то сразу в это не поверила. Для меня лучше сразу знать к чему быть готовой, а если раньше получится, счастью не будет предела.
Старый 29.11.2008, 19:02
Частый посетитель
Profi

Да, гораздо лучше, когда надеешься на лучшее, а ждешь все-таки худшего в плане сроков.