18 +
Старый 27.10.2008, 00:45
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

La Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном пути

ох,Анжелина, это наверно для того чтобы я каждый месяц деньги им платила подольше:d ну а вообще далеко не все могут за пол года отделаться и неизвестно сколько у них продержится так быстро достигнутый результат я конечно надеюсь что пораньше снимут, но что делать ,приходится слушать врача ,я же почти все оплатила- другой не возмется. хочу сказать что прикус у меня был правильный и врач мне сказала что мед показаний для брекетов в моем случае нет, (так что не знаю почему так долго) меня смущала скучанность из-за неправильно расположенных зубов мудрости и я жалею что не повыдергивала их раньше, я прямо видела как они со временем толкали остальные зубы друг на друга, так что ,девушки, дерите их без сожалений мне бы не пришлось носить эти зубомучители если бы не боялась - кстати дергать было совсем не сложно, хоть они даже и не успели прорезаться, повезло с хирургом
Старый 27.10.2008, 10:53
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Анжелина, это не долго, это средний срок и надо ориентироваться на этот срок, а если раньше снимут, то будет радость то какая, а если настраиваться на полгода и на год, то потом каждый последующий месяц будет как пытка. Полгода - это редкое исключение, и тут уж не от мастерства ортодонта зависит, а от биологических особенностей человека...
В основном лечение идет год как минимум, 1,5-2 года в среднем идет лечение. А кто то на 3 года попадает
У меня верхняя челюсть уже идеальна, а вот нижняя стопорится с одной стороны (надо вытянуть ее вперед ещё, а она собака не тянется никак, всё везде вытянулось, а два зуба в забастовке), ещё у меня на НЧ был центр очень уехавшим, сейчас центр ближе к центру, но не совсем, я сказала доку, что меня так устраивает, потому как если еще миллиметры подгонять, это опять по зубу двигать всю челюсть, точно зависну на год ещё... ну нафик.
Старый 28.10.2008, 21:38
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

tatiana_gor на нуле
Cool

Да, полтора года мне тоже обещали в самом начале. Это обычный срок ношения.
Свой пример я разместила как вариант развития событий при стечении обстоятельств: хороший ортодонт, усердный пунктуальный пациент, хорошая динамика лечения. Мой пример не есть норма Просто хотела показать что ИНОГДА и такое бывает ;)
Никогда кроме своего случая в инете я такое не встречала.

Результат стабилен, стоят ретейнеры и еще доолго стояить будут. По-прежнему пользуюсь ирригатором, старательно ухаживаю за зубами.
Старый 29.10.2008, 00:05
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Maxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном пути

Девочки, все ли заключали договор с клиникой на окозание ортодонтических услуг?
У меня однокурсница в брекетах сказала, что ничего не подписывала :mad0:
Старый 29.10.2008, 00:38
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Странно... я подписывала, там права и обязанности сторон, порядок оплаты и окончательная сумма, ну и прочие условия, что типа если зубы не сдвинутся, то пеняйте только на природу, врач сделал что мог Ещё веселей договор был на имплантацию... вначале мне сказали, фигня война бушь в шоколаде, а в день операции пробегаюсь по договору, а там - я осведомлена о таких то последствиях, меня предупредили об отторжении, воспалениях, отеках, о том, о сем и о третьем, и я понимая весь риск иду на операцию, и в случае чего пенять не буду
Старый 29.10.2008, 16:58
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Maxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном пути

Надо будет ей при встрече сказать про договор, а то долечится человек...
Старый 29.10.2008, 21:47
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Да, правильно. И я подписывала, один экз - в клинике, второй - у меня. В принципе, с точки зрения юриста, договор вполне приемлемо составлен, никаких явных огрехов не наблюдаю.
Кста! Во вторник была на своем первом повторном :d приеме. Мне произвели смену дуги на более толстую, и наконец-то я ощутила, что это такое - тянуть зубы! Мне кажется, за одну ночь произошел такой же сдвиг, как и за предыдушие 1 мес и 10 дней ношения. Сейчас попробую снять на камеру от компа, покажу, как передние зуюы разошлись, хотя стояли прямо "влепленные" друг в дружку, особенно, своей нижней частью.
Старый 30.10.2008, 22:36
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Я,можно сказать,привыкла :d
И ирригатор освоила
Анжелина,ура Больно?
Старый 30.10.2008, 22:59
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Сама смена дуги - мне не больно было. А вот на второй - третий день -
Неделю ныли зубы, и качаться опять начинали.
Давно это было, но до сих пор помню
Старый 30.10.2008, 23:47
[Александра] [Александра] вне форума
Посетитель

[Александра] на нуле
По умолчанию черты лица до и после брекетов

у меня прикус, скорее всего, не совсем правильный (нижние два передних зуба соприкасаются с верхними только у корней). извиняюсь за тупость, к ортодонту никогда не ходила, но предположительно неплохо бы нижнюю челюсть чуть выдвинуть вперед. хотя подбородок вроде не "убегает" (так чтобы заметно).

так вот, всё это меня не заботило, пока я не наткнулась в инете на отзывы девушек, которые утверждают, что после ношения брекетов у них в лучшую сторону изменились черты лица: очертились скулы, запали щеки.

правда ли это? так ли было у вас? ради вышеописанных изменений я бы решилась на брекеты, т. к. у меня круглое лицо
Старый 31.10.2008, 22:17
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Любовь, смена дуги - вообще без неприятных ощущений. А вот ночью зубы заболели довольно ощутимо и болели весь следующий день, причем выборочно как-то - не все подряд.
Старый 01.11.2008, 15:34
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Александра, у тебя видмо дистальный прикус http://www.orthodont.ru/results/dist...?itemid=607437
Тебе прямая дорга к брекетам!
Старый 01.11.2008, 16:39
[Александра] [Александра] вне форума
Посетитель

[Александра] на нуле

Тата, но у меня скорее как на фотках "после" по этой ссылке. Просто у меня два передних верхних зуба прилично больше чем все остальные, поэтому трудно сказать. Но ровные (более-менее).
Есть ли надежда, что щеки похудеют после брекетов, вот в чем вопрос
Миниатюры
Photo-0154.jpg  
Старый 01.11.2008, 17:23
yasya yasya вне форума
Inactive

Неее, щеки не похудеют... скулы могут немного поменяться, стать чётче, ну и в профиль очертания от носа до подбородка тоже могут поменяться если прикус был неправильным...
Старый 02.11.2008, 12:15
Постоянный участник
Profi

Щеки могут похудеть только в одном случае, если поудалять задние зубы. Как Грета Гарбо...
Старый 02.11.2008, 12:33
yasya yasya вне форума
Inactive

Если поудалять зубы, то лицо осунется, свиснет и появятся морщины... Я не в теме, но вроде как от щекастости удаляют комки Биша.
Старый 02.11.2008, 12:42
Постоянный участник
Profi

А у меня, наконец-то, появился видимый результат с левой стороны. Торчащая двойка практически встала на место, еще чуть-чуть и она будет ровная (левая сторона). А вот с правой - прям бЯда-а-а... Еле-еле лезет. Я уж думаю, мож, все-таки надо было на удаление решиться? Вон, слева нет шестерки и за полтора месяца - результат! Зато тепреь щель такая разрослась между передними зубами, прям как у АБ в молодые годы, или у Мадонны, гыгыгы! У кого-нибудь так происходило? И что было потом, как щель убиралась?
Старый 02.11.2008, 12:48
yasya yasya вне форума
Inactive

Анжелина, вырвать зуб не выход, во-первых каждый зуб это ценность, во вторых дырку то от вырванного зуба надо затягивать... И вообще, побойся Бога, носишь всего полтора месяца, а уже жалуешься! Терпение и только терпение.
Старый 02.11.2008, 17:44
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi

La Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном пути

yasya, а тебе сколько по плану в брекетах ходить? года 1,5? просто хочу сравнить и понять специально ли мой врач тянет с этим делом , я договор не заключала с ними..
Старый 02.11.2008, 17:50
yasya yasya вне форума
Inactive

1,5 года будет в середине января, но думаю, что ходить мне в брекетах ещё месяца 4 уж точно, так что весной дай Бог снимут.
А как у тебя оплата происходит? Тут девочки говорили, что бывает система когда оплачивается каждый прием, тут, конечно, недобросовестные врачи могут специально тянуть лечение. У меня по договору цена одна, что я б полгода относила, что 2, что 3 года, приемы я не оплачиваю, так что тянуть им нет смыла коммерческого.
Не думала, что нижние зубы такой геморр окажется, я больше переживала, что с верхними может ничего не получится... верхние в идеале уже как несколько месяцев, а с нижними биться и биться ещё А с верха брекеты не снимут до окончания лечения, так как нужны межчелюстные тяги
Закрытая тема