Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 03.05.2009, 07:03
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Попробую посчитать. Система деймон у меня 14.000р. (только нижняя челюсть), установка 6200, гигиеническая чистка 2500р., смена дуги 1150р., просто осмотр 150р., это за 2 месяца. Чеки собираю)) Пока все.
  #2402  
Старый 03.05.2009, 13:25
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 394 раз(а)
Поблагодарили: 9 764 раз(а) в 2 955 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 923
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

У меня примерно так же. Деймон с чисткой, установкой - 21 тыщ.р., дугу когда активировали - отдала 900 руб. У меня еще пластинка: изготовление, установка - 1300 руб. И когда дугу активировали, то откусили кусочек пластинки, в районе последних зубов, чтобы они вытягивались - это вошло в эти 900 руб.

Обо мне:
  #2403  
Старый 04.05.2009, 02:27
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Как интересно у вас! А я вот таких подробностей, что сколько стоит конкретно, даже и не знаю. Мне просто с самого начала сказали сколько будет стоить лечение от начала и до конца, включая все-все. Вот частями когда могу отдаю, половину уже заплатила.
Стоит мое удовольствие 4000 евро. Включено все- и установка метал.брекетов на обе челюсти, пластинка расширяющая верх.челюсть и плюс каждые 3 недели в течении всего года посещение врача.
В Италии вообще все что с зубами связано, очень дорого стоит.
Один зуб вылечить стоит не меньше 200 евро. Поэтому я лечу только в России, когда приезжаю.
Хотя операцию мне сделали обсалютно бесплатно, вот в этом плане государство здесь активно помогает, даже иностранцам без гражданства.
  #2404  
Старый 04.05.2009, 10:17
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
violacea, была у дока, говорит вроде паста не сильно абразивная и наверное ничего страшного в чистке ею 1 раз в 1,5 мес. нет.
Юлия Л, спасибо за информацию.
  #2405  
Старый 04.05.2009, 12:34
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

ЕленаП "Если доктор хороший - то и лечение будет быстрое и правильное На любых брекетах."
Я тоже согласна с тобой что многое зависит от опыта орта и его профессионализма!!!
И что срок лечения от того, какая брекет-система не влияет....(исключение наверно только с внутренними лингвальными брекетами, с ними ещё дольше!)

Вот то, что брекет может быть приклеен не правильно - это факт! И на любой системе это может быть! Тут всё только от рук дока зависит! Мне первая орт наклеела не правильно брекет на 3-ке нижней! так вот у меня и весь процесс остановился, на 3 месяца! :mad0: Если ситуация на следующем осмотре не изменится АР сказал что переклеем ) Представьте, сколько времени можно потерять на этом? Из-за одного неверно наклееного брекета!
  #2406  
Старый 09.05.2009, 14:46
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Девушки, а может быть так что зубы склеелись от клея для брекетов? У меня два рядом стоят, один повернут, и брекет на повернутый клеили впритык к соседнему зубу. И мне кажется, что клей от брекета потёк, и склеил эти два зуба, и они поэтому ну никак друг от друга не отлипнут)

У меня кстати тоже простые железные лигатурные, оч. маленькие и плоские. Я хотела раньше дэймон, но смотрю на них, и понимаю, насколько они гигантские по сравнению с моими)) Так что довольна) По стоимости получается лечение 68 тыс., сами брекеты с щетками и кнопками 9 тыс., расширяющий аппарат на верхнюю челюсть 8500р., и по визитам получается если надо что докупить, кольца, например, всё докупаю дополнительно.
  #2407  
Старый 09.05.2009, 19:29
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

а я уже где то писала...что у меня на время установки выходила сумма где то 1000 уе за 2 челюсти(ВЧ-керамика, НЧ-метал)...а сейчас и того дешевле...где то 700 долларов. это за все лечение, включая все осмотры раз в месяц...правда за фиксацию прикуса(за изготовление капп) + какая то чистка после снятия ха отдельные 50 уе вроде бы.
спрашивала у своего дока про системы Деймон. он сказал какой то существенной разницы в качестве и скорости лечения он не видит, только большая разница в цене на разрекламированный вид продукции.

у меня сейчас завершающая стадия...делаем прикус лучше. поклеили мне 6-ки нижние, который еще давно отвалились...а сейчас стали нужны для прикуса. док еще смеялся,что я сгрызу их. то на след день они отпали...а сейчас выходные...и я не знаю что делать с остатком дуги которая делает мне раки на щеке. откусить ее или подождать, что он мне снова поклеит ?

у меня док вообще на глаз клеит брекеты. смотрит что результат нужно на мм поправить, переклеивает через какое то время.

scoll этот клей потечь не может. доктор может остатки этого самого клея не счистить...у меня вечно очень аккуратно собирает остатки клея что вылезли за брекет.
  #2408  
Старый 16.05.2009, 19:28
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Сегодня сходила к доку, поменяли резинки. Через 2 часа одна резинка выскочила, причём в абсолютно спокойной обстановке: не жевала, не говорила... Дело в том, что моя ортадонт принимает только по суботам и придётся ждать неделю до исправления ситуации. Позвонила в парочку других клиник, спросила, могут ли мне поменять резинку на одном брекете - мило объяснили, что так не делается и все вопросы - к своему доку. Так вот меня мучает вопрос: получается зубки будут неделю простаивать из-за отсутствия этой одной резиночки? Или я драматизирую?
  #2409  
Старый 17.05.2009, 01:39
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Простаивать - это ерунда, неделя тебе ничего не решит. Но лучше договорится с ортом быть всегда на связи.
У меня сейчас вообще жа полная приключилась. Орт с прошлой недели в отпуске. У меня оторвался брекет на верхней единице. Позвонила на мобильный, договарилась, в пятницу док вышел и приклеил мне эту чертову штуку на долю миллиметра ниже, чем нужно. За ночь зуб поднялся до уровня двойки и к обеду у меня уже мозги начинают болеть от дискомфорта. Позвонила доку. Он в городе, но кабинет уже закрыт, а в восткресенье вообще не работает. Орт сказал мне самой срочно оторвать пинцетом брекет. В понедельник сказал что-нибудь придумает. К зубу притронуться больно, не то что отрывать Открыла замок, переместила дугу повыше. Боль немного отпустила. За несколько часов зуб опустился до нормального состояния и поехал ниже:susel:. Боль к вечеру усилилась. Полчаса назад меня уже начало тошнить и бить мелкой дрожью. Дуга - зараза термоактивная, еще и 18-я(толстая) начала утапливать единицу и деформировать рядомстоящие зубы. Полчаса назад взяла кусачки и перерезала дугу в 2-х местах. Брекет отлетел вместе с куском дуги и исчез в неизвестном направлении. Чудом нашла его за тумбочкой. Фрагмент дуги так мною и не найден. Остатки стянуты замками, которые я не могу растегнуть. Время полвторого ночи, доктору звонить поздно. Что произойдет до утра, и как сместятся неправильнозафиксированные зубы - одному Богу известно. Дугу, скорее всего нужно будет заказывать, а это время. В общем, все как обычно, все через жу, ведь это же я Орта сменить не могу, он тут самый лучший, и вообще умничка. Просто вот так не повезло

Обо мне:
  #2410  
Старый 17.05.2009, 08:22
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Кузя, у тебя какие страшные злоключения. Даже не предполагала,что за несколько часов можно здоровьем подвинуться из-за неправильно приклеенного брекета. У меня все так спокойно(ТТТ) и такими небольшими шажками меняется в лучшую сторону. Думала, что у всех так...
Не паниковать все ж, такие казусы случаются, мне врач говорила, что бывает крайне редко,что отклеиваются брекеты, давала советы, что бежать к ней сразу. Удачи тебе, все наладится. вот увидишь.
  #2411  
Старый 17.05.2009, 14:11
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Ой, Кузя, что твориться! Не думала, что зубы могут так ходуном ходить во рту из-за оторванного брекета. В рамках одной ночи! Как ты сейчас? Что придумала?
  #2412  
Старый 17.05.2009, 17:24
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Ничего. Залепила воском огрызки дуги. Завтра поеду к орту. Сказал придется вернуться назад. Но меня это не особо парит, все равно низ за верхом не поспевает, спешить некуда. Не болит и уже хорошо. А зубы за считанные часы могут смещаться на очень приличное расстояние и менять положение.

Обо мне:
  #2413  
Старый 17.05.2009, 17:50
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Ой, какой ужас вы рассказали! Я тоже не знала, что зубы так могут быстро перемещаться. Надеюсь, вам док все сделает завтра правильно.

Мне завтра будут устанавливать брекеты на нижнию челюсть, почти месяц как поставили на верхнюю. За этот месяц изменения есть, выровнились некоторые зубки, щербинка на половину закрылась, симметрия челюстей стала выравниваться, а это для меня самое важное.

Обо мне:
  #2414  
Старый 18.05.2009, 13:19
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

В пятницу иду к ортодонту на замену дуги,вот и 2,5 мес. прошло,нижние достаточно хорошо выравнились,а верхние пока слабо,но всё равно я очень рада!
  #2415  
Старый 18.05.2009, 17:02
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Вот, девочки, я сама до этого дошла, и сейчас эта теория подтверждается! - что неправильно приклеенный брекет может в лучшем случае остановить процесс выравнивания, а в худшем случае и испортить всё!
А у меня такая неприятность в эти выхи вышла Я уже сижу на вокзале жду поезда на Питер, остаётся 40 минут до отправления!!! Как мне звонят и сообщают, что мой орт заболел!!! и ехать нет смысла, представте мою реакцию?!!!! Я сразу же перезваниваю АР на сотовый и он подтверждает, что всё отменяется и что ему только что передо мной звонила девочка из Твери (такая же бедняжка ) ну вообщем я конечно же сразу сдавать билеты, теперь вот незнаю когда попаду...а счастье было так близко!!!! уже вроде бы и снимать собирались :mad0: Уже больше месяца на активации не была...эхх
Ладно, главное пусть АР выздоравливает))) он нам ещё нужен живым
  #2416  
Старый 19.05.2009, 03:00
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Сегодня поставили на нижнюю челюсть брекеты. Сейчас все болит, причем не только зубы, но и почему-то полностью вся челюсть, она словно отваливается.
Ужасно было больно, когда вставляли (вначале) кольца на шестерки. У меня и так там все зубы очень тесно расположены друг к другу, что даже зубная нить еле проходила. А тут кольца втиснули, я просто выла от боли.
Внешний вид стал еще ужаснее, нижняя губа, из-за брекетов, стала выпячиваться вперед. Это потому что у меня зубы и без того встык смыкаются, а тут еще брекеты, зрительно выдвинули мне ниж.чел. вперед. Теперь привыкаю к своему новому образу. Это ужасно, но стараюсь думать о результате.

Орт еще сказал, что через 2 месяца я начну носить какие-то резиночки, которые я буду сама одевать. Я ничего про это не знаю, может мне кто нибудь объяснит по-подробнее для чего они нужны? Кто-нибудь носил подобные вещи? Долго их носить надо?

Обо мне:
  #2417  
Старый 19.05.2009, 07:34
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

У меня дочь носит резиночки, эластики , кажись, называется, это для исправления прикуса. Если кушать, то снимает, а в остальном нужно самой регулировать, ведь они растягиваются и нужно их менять часто. Ей в клинике дали пакет целый. Иногда они просто вылетают изо рта))) Врач покажет с какого и на какой зуб цеплять, эта схема меняется, ну, по крайней мере, в нашем случае. Дискомфорт есть, но это всеж не брекеты. Терпимо и нужно, и на форуме про брекеты там целый раздел есть этой проблеме посвященный.
Ко всему привыкает русский человек, привык и Герасим к жизни в городе)))
  #2418  
Старый 19.05.2009, 09:54
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Вот, как они выглядят
Орт может назначить носить по одной на каждой стороне, а может и "зашить" ими весь рот Если они не на передних зубах, я умудряюсь и кушать с ними)))) Да, они растягиваются, рвутся, улетают))) поэтому приходится периодически менять. Есть резиночки разного диаметра, сначала бОльший диаметр-менее активные, а затем меньшего диаметра-завершающие.
Миниатюры
breket001.jpg   img32.jpg   o2.jpg  
  #2419  
Старый 19.05.2009, 13:48
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Девочки,а на Деймонах тоже резинки устанавливают?
  #2420  
Старый 19.05.2009, 14:06
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Носят резинки практически все, начиная с середины лечения (у кого проблемы с прикусом). От брекет-системы это не зависит.
Если дуга помогает выравнивать зубки, то резиночки помогают правильно совмещать относительно друг друга челюсти.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©