Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 04.04.2009, 23:42
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

как будто без зубов
  #2222  
Старый 05.04.2009, 02:10
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Здравствуйте...
а я ношу брекеты уже 11 месяцев. Результат просто супер. Очень рада, что в свои 20 лет решилась на это.
Первое время зубы жутко болели, потом боли прекратились. правда когда только поменяют дужку, то приходит незначительная боль, которая быстро проходит.
Сверху у меня керамика, снизу метал. Скупченность зубов на верхней и на нижней челюсти. Сверху 5-ка не влазила в челюсть, росла себе тихонько в сторону. Но ей так и не удалось вырасти, потому что не хватало места. Видно было только треть зуба. Для расширения места для 5ки мне на дугу цепляли пружинку и моя 5ка выросла. Была на консах не у одного ортодонта и все норовили 5ку вырвать. Но мой врач сказал, что все легко поправимо и нет смысла вырывать здоровые зубы. Снизу у меня было еще хуже...единичка просто росла в 2 ряда.места для нее вообще не было...и зуб стоял как бы за всеми остальными. Там тоже стояла пружинка , которая мне часто царапала губу. Расширив пространство для этого зубика - врач снова сумел поставить его в ряд.
Чем мне еще понравилось носить брекеты - это тем, что с помощью них можно не только выровнять зубки, но и изменить их размер. у меня верхние единицы были нормального размера, а вот двойки стояли значительно выше. Понятное дело, что это не вариант американской улыбки. Поэтому на этих зубах брекеты были поклеены чуть повыше, чтобы длина двоек сравнялась с единицами.
На данном этапе мы корректируем расположение зубов, тут идет битва чуть ли не за миллиметры. Отрываем брекет и переклеиваем, чтобы достигнуть максимально хорошего результата. я , кстати, в детсве носила около 3 лет пластинку. и, если честно, это дало какой то эффект, но по сравнению с брекетами ....
Скоро я буду носить резинки для совмещения прикуса. у меня верхняя челюсть слегка выдвинулась вперед по моим ощущениям. это видимо из за того,что зубки встали в ряд. Визуально все нормально. Но мне так хочется, чтобы нижнюю челюсть было больше видно при улыбке.
еще мне на консалтах говорили удалять почти все 8ки, которые сидят в деснах. Но мне посоветовал мой знакомый стоматолог этого не делать. Мол они все равно в таком положении, что никогда не вырастут.
мне кажется что у меня есть небольшая ассиметрия, потому что нижняя единица всегда была сзади...а теперь вышла...поэтому не совмещаются щельки между единицами верхней и единицами нижней челюсти.
я с нетерпением жду когда мне снимут брекеты. все охота полюбоваться на мои новые зубки.

читала эту темку, так многие переживают, что у них шатаются зубы. Это нормально - это принцип действия брекетов.они двигаются - значит лечение идет.

После снятия брекетов буду носить или каппу или мне поклеят волокно сзади зубов от 4ки до 4ки, чтобы зубки держались в норме - для фиксации полученного результата.
кому интересно - могу выставить фото того что у меня было и того что я достигла...
  #2223  
Старый 05.04.2009, 10:31
Аватар для королёк
королёк королёк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: --------
Сообщений: 9
королёк на нуле
По умолчанию

Катерина,я в начале темы читала,что Вы тянули клык на место двойки.Скажите получился результат и сколько по времени до результата?У меня похожа ситуация.
  #2224  
Старый 05.04.2009, 11:17
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

хочу 3-ий)- конечно интересно! я только в начале пути- и хочется видеть чего можно добиться! стимул как никак!
  #2225  
Старый 05.04.2009, 14:16
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Обязательно завтра выставлю фото ДО и ПОсле. особенно проблемных мест.
Брекеты очень мощная штука и хорошо помогает, но когда плохие зубы то лучше их не ставить. у меня у знакомого вечные проблемы с зубами. при чем достаточно серьезные. он тоже думал ставить, но врач его отговорил. ему 30 лет уже. в этом возрасте можно ставить, но при его состоянии зубов - это мрак.
у меня тьфу тьфу только 3 малюсеньких пломбы и все остальные зубы свои, без каких либо коронок, виниров и мостов и тд.
кстати, перед тем как ставить брекеты проштудировала очень много сайтов и начиталась разного рода инфы. Так главное хорошо ухаживать за брекетами. Врач рекомендовал, чтобы по возможности чистить зубы после каждого приема(или хотя бы 3-4 раза). Полоскание рота не всегда помогает освободиться от кусочков пищи, которые застряли. а у тех кто не чистит зубы - зыбки станут в крапинку.(это когда под брекетами они останутся белыми, а там где брекетов не было станут желтыми). Поэтому очень важно правильно ухаживать.

я наверно еще отсканирую свой снимок, чтобы было видно какой мрак у меня творился До лечения.

Правда это все будет уже завтра.
  #2226  
Старый 05.04.2009, 14:30
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ставить можно хоть в 50. Я лично в 32 это сделала.

  #2227  
Старый 05.04.2009, 15:39
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

у меня у всех знакомых , кто носил брекеты - зубки такие красивые и ровные. я думаю ради такой красоты можно и потерпеть год-второй.
хотя правда есть девочка у которой крупные зубы и широкие, то она с ровными зубками выглядит чуть как лошадка, когла улыбается. В этом случае может и нужно было удалить какие то зубы. Хотя я вообще против удаления здоровых зубов.
На консультации один ортодонт рассказывал, как к нему приходят там всякие пациенты которые уже не первый год исправляют зубки брекетами и не имеют особого успеха. и все из за того что не хотят рвать 4ки. мол если вырвешь - то будет лучше. но он меня не убедил вырывать свои.
Анжелина,когда состояние зубов позволяет то можно и в 50 . например я рада что поставила именно сейчас в 20. потому что если бы я носила раньше, я бы комплексовала по этому поводу. а сейчас, мне как то все равно. уверенности больше. и я понимаю все серьезность этого мероприятия. а когда ребенку ставишь насильно, то у него вечно брекеты "отклеиваются" .
  #2228  
Старый 05.04.2009, 20:30
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, а меня сильно волнует один вопрос. Прочитала вчера много инфы про брекеты (в т.ч. и эту тему), но не нашла ответа.
У меня, судя по всему, глубокий прикус. Я не специалист, но можете посмотреть мои фоты здесь, может и я не права:http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2250
Зубки неровные наверху, но меня волнует не это, а подбородок выступающий.
Как вы считаете, вдвинется ли он назад в моем случае при использовании брекетов или надо в любом случае делать хирургическое уменьшение подбородка? Является ли такой подбородок результатом неправильного прикуса или он сам по себе, а зубы сами по себе.
Не знаю что делать. Или подбородок уменьшать или поставить брекеты. Или и то, и другое.

Обо мне:
  #2229  
Старый 05.04.2009, 21:10
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Заразка, я прочла твой пост про перекрытие верхней челюстью нижнюю более чем на 1/3...я тоже смотрю пока на себя и мне кажется что у меня так же. но орт говорит что в пределах нормы все. у тебя нет фото улыбки, проблемных зубов...
что то мне кажется что подбородок может только выдвинуться , если такой исход нужен для пациента. а по другому, мне кажется, не выйдет. Хотя в любом случае нужно к врачу.
Если тебя волнует мнение мое, то я бы наверное не меняла подбородок вообще. Операции на лице мне кажется труднее чем на теле, только из за того, что на лице полно мимических мышц. Ты очень симпатичная девушка. мне напоминаешь внешне Линдсей Лохан.
если бы у тебя был неправильный прикус, в плане того, что нижняя челюсть выходила вперед - такое можно было бы исправить брекетами.
  #2230  
Старый 05.04.2009, 21:43
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3-й
У меня при улыбке верхние зубы вообще практически не видны. Я поэтому и не заморачивалась раньше. Да и никогда не слышала от стоматологов, что у меня неравильный прикус (ну может это не их квалификация, я не знаю), поэтому не заморачивалась.
А сейчас хочу делать подбородок и пришла в голову мысль, что а вдруг он сам уедет назад после брекетов??
Или, вдруг, сделаю подбородок, одену потом брекеты, а подбородок ещё больше поползет назад и будет ужас как некрасиво и придется ставить имплант?
Не знаю...

Обо мне:
  #2231  
Старый 05.04.2009, 23:05
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Королёк, ну если детю оч хочется мяска, можно купить детское питание в баночках - тефтельки, они мягенькие, если жевательные смыкаются то аккуратненько лопать. И про гигиену не забывайте, чистить щеткой больно, но хотябы ирригатором.

Svetlanka, "и лежащий зуб мудрости" -- это как? А у [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] случайно не были? Она любит лечить без удалений.

Zarazka
, носик класный! Такие вопросы конечно орту лучше задать. Сходите на консалт, лишним не будет. А почему решили что глубокий, зубки покАжите?) Подбородок спиливают? Дело в большом подбородке или в неправильно стоящей нижней челюсти, которую хирургически задвинут правильно и будет красота?
  #2232  
Старый 06.04.2009, 02:27
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Zarazka, вот что везде пишут о глубоком прикусе:
Глубокий прикус, когда верхние резцы перекрывают нижние более чем на 1/3 высоты их коронок при отсутствии режуще-бугоркового контакта. У пациентов с глубоким прикусом затруднены откусывание и пережевывание пищи; возможны перегрузка фронтальных зубов, нарушение речи (говорят сквозь зубы) и травмирование слизистой оболочки, что способствует развитию периодонтита и затрудняет его лечение. Эстетические нарушения зависят от степени аномалий, они обуславливаются укорочением нижней части лица.
Так что, если у Вас действительно глубокий прикус, то брекеты необходимы прежде всего для здоровья зубов, десен. А по поводу подбородка, действительно, встречая людей с глубоким прикусом, замечала, что он у них скорее скошен, и брекетами его выдвигали вперед (или вообще остеотомию делают). Думаю в Вашем случае брекеты на него или никак не повлияют, или ... Но я не ортодонт. Думаю, Вам лучше сходить на консультацию к специалисту. Возможно, у Вас и глубокого прикуса-то нет!
  #2233  
Старый 06.04.2009, 21:50
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Настроилась поставить бректы. Сходила на консультацию к двум ортодонтам. Одна не знала, что такое компазитные брекеты, засомневалась я во враче. Вторая сказала, что если ставить, то только металлические, так как они самые эфективные, а астальное - несерьёзно и "за такие деньги". Засобиралась было лечиться у неё. Но моя стомотолог сегодня порекомендовала походить ещё на консы, потому что не уверена в однозначности утверждения про то, что металлические самые-самые. Тяжко разобраться... И вроде перечитала темку...
  #2234  
Старый 06.04.2009, 22:16
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ну если судить по соотношению цена-качество, то метал действительно самый лучший материал для брекетов. да и дуга скользит лучше.
а вот керамика часто откалывается. вот мой орт рассказывает мне что у него бывает такое, когда он просто резинку с них снимает.
все эстетические брекеты достаточно хрупкие. у меня сверху керамика стоит...тьфу тьфу смотриться красиво и незаметно практически, еще пока не раскалывались брекеты. но керамика она чуть тольще чем метал. знаете, у некоторых людей бывает как будто видно что у них брекеты(когда верхняя губа как то неестественно нависает). но это больше от строение челюстей зависит.
я сама выбрала сверху керамика, а снизу метал. Врач отговаривал, мол зачем...или то или то...но оно вышло очень оптимально по цене.
вообще сами брекеты не очень дорогие, дорогое лечение и процент того, что забирает клиника. поэтому лечение брекетами дорогостоящее. я думаю всегда можно договориться с врачом "мимо кассы" и сделать даже эстетические брекеты дешевле. но тут приходиться думать о порядочности врача.

так что Вам верно врач посоветовал...эффект у брекетов один и тот же, что у металлических, что и у других. Вы для себя решите - если Вы не хотите чтобы кто то особо замечал, что Вы проходите лечение - тогда прозрачные эстетические (керамика, сапфир и пр.), а если Вам все равно и Вы особо не комплексуете - тогда метал.
  #2235  
Старый 06.04.2009, 22:23
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Я хожу с брекетами скоро,как месяц. Стала прощупывать языком,что появились щели,их не видно,но я чувствую. Это нормально? У кого-то ещё такое встречается?
  #2236  
Старый 06.04.2009, 22:36
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3-й , спасиб за комментарий. Я склоняюсь к Вашему варианту: сверху керамика, снизу метал. Так как моя работа связана с общением с людьми, не хочу, что б в рот пялилились Хотя, я, наверное, не комплексовала бы, если бы метал стоял. Просто хочется поэстетичнее вариант. Всё-таки ходить с брекетами год-два. Ой, снова вся в сомнениях. Мож тогда метал? ))

Скажите, а заметно больше керамические? Вос я смотрю на картинки, не могу в размере найти отличия
  #2237  
Старый 06.04.2009, 23:27
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Alona, если Вы не будете комплексовать по поводу метала, но хочется более эстетичные, можете рассмотреть еще самолигирующиеся Damon. Они вроде поменьше (половина прозрачная) и получше.
На счет заметности керамических не знаю, но у меня стоят просто металлические и они очень заметны. Издалека кажется, что железные коронки стоят !
  #2238  
Старый 06.04.2009, 23:50
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Violacea, два ортодонта у которых я была не очень лестно отзывались об саморегулирующихся брекетах. Одна из них сказала, что в Минск они оч редко привозятся. Мож, из-за этого так и отзывались?

Вот чем больше я копаюсь в теме, тем больше склоняюсь к мысли, что я немного извращенка: мне нравится, как выглядят зубы с металлическими брекетами :d
  #2239  
Старый 06.04.2009, 23:58
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Ну, в Минске, наверно места 4 где их ставят (я столько знаю точнее). Мне наоборот нахваливали. Мне, кажется, главное чтобы врач умел с ними работать, да и с любыми. Я выбирала в первую очередь врача.
  #2240  
Старый 07.04.2009, 00:06
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

я решила сфоткать то что у меня сейчас...но так как я фоткаю сама - все как то косо криво...+ я еще не умею оч широко рот открываит...он у меня маленький...вот и шкирюсь, чтобы было видно...
1я фотка показывает как выглядит керамика. у меня конечно за год чуть пожелтели зубки...но ничего, после снятия будет отбеливание.
на 2й фотке видно толщину керамических брекетов.
на 3й видно как изменилась ситуация с зубами внизу...

жаль что у меня нет фото моей верхней пятерки...которая просто жутко стояла...и не выросла бы, если бы не брекеты.

дальше фотки того, что у меня было когда только поставили брекеты.

но стоят эти Daemon(по моему так) не дешево.
мне все говорят что незаметно верхние брекеты...только когда близко стоишь и общаешься...а нижние тоже только при разговоре видно...при улыбке у меня нижние не сильно заметно.
Миниатюры
1.JPG   3.JPG   2.JPG   4.jpg   брекеты.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©