18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.10.2012, 21:16
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Рина, я бы не стала сейчас трогать шов по нескольким причинам-
-вы, я так поняла, еще не рожали...зачем вам сейчас трогать живот? вот родите, может быть и не раз, а потом можно будет уже...может тогда уже и абдомино потребуется...
-вы пишите, что швы заживают долго...ну где гарантия, что новый будет чем-то лучше? может он тоже не побелеет...может это ваша особенность. Да, небольшое нависание есть, но ...зачем, повторюсь, лезть в нерожавший живот?
Мой вам совет-носите трусы повыше, вряд ли кто-то что-то заметит...ну а если совсем не терпится, то сделайте тату
Старый 20.10.2012, 00:17
Alfiya Alfiya вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Alfiya на нуле

Скажите пожалуйста, кто нибудь делал лазер СО2 на рубцы? Конкретно интересует рубец от булхорна. Агапов предложил сделать на рубчики 6 месячные, а я боюсь чего то.
Старый 20.10.2012, 11:13
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 715 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

rina184 , ты сама ответила на свой вопрос, если всё заживает долго, значит стоит подождать, побелеет обязательно, просто у всех сроки разные.Попробуй мепиформ, он даже на зрелых шрамах работает, есть ещё серебрянные мостики, я в этой теме писала, сама пользуюсь.Новое иссечение не гарантирует отсутствие нового гипертрофического рубца, если ты к их образованию склонна.К сожалению никто не может дать гарантий , как поведёт себя организм.
Старый 21.10.2012, 15:34
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner

Margo_23 на нуле

rina184 если есть гипертрофия (по фото плохо видно), то можно подколоть кеналог в минимальной дозировке. Я в свой рубчик тоже подкалывала, со временем посветлел. Но тут есть опасность - если сделают передозировку рубец станет атрофичным (западет ниже уровня кожи).
Старый 22.10.2012, 12:45
JuliaVl JuliaVl вне форума
Новичок
Beginner

JuliaVl на нуле
По умолчанию Рассекла лоб, посоветуйте как избежать шрама

Здравствуйте. 18 октября рассекла лоб, сразу отправилась в травмпункт. Там сделали обработку, наклеили пластырь - что бы края не расходились. Зашивать сказали не нужно. Хотя я думала зашить, что бы избежать шрама, все таки рана на лице большая, и шрам будет на всю жизнь

вот фото сразу с травмы, тут еще припухший лоб, и шишка

Сейчас хожу на перевязки - мажут просто зеленкой, прикладывают хлорофилипт (вроде там, зеленая жидкость) и все. Ни мазей, ничего не выписывают. Посоветуйте пожалуйста, как ухаживать за раной? когда снимать пластырь который держит края?
Может мазать мазью какой то, что бы избежать шрама? Все таки на лбу очень заметно, и шрам на всю жизнь останется(

прошло 5 дней, сейчас рана выглядит вот так.

Спасибо
Старый 22.10.2012, 12:49
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 707 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Может, обратиться к пластическому хирургу, который сделает косметический шов?
Старый 22.10.2012, 13:31
JuliaVl JuliaVl вне форума
Новичок
Beginner

JuliaVl на нуле

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Может, обратиться к пластическому хирургу, который сделает косметический шов?
вы думаете к пластическим хирургам легко попасть? я обзвонила в своем городе все места, или нет приема, или запись за неделю( а через неделю рана уже затягивается, уже нет никакого смысла зашивать
Старый 23.10.2012, 12:50
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 715 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

JuliaVl , поищи инфо про серебрянные мостики, у меня конечно швы в нитку и до были, сейчас вообще почти незаметные. клеила их пол года точно.Прочитай инфо на сайте , в этой ветке я давала ссылки на сайт, всё таки лицо, расходы не велики, а результат можно улучшить, удачи тебе!!!
Старый 29.10.2012, 23:09
Lera121 Lera121 вне форума
Новичок
Beginner

Lera121 на нуле

Мне скрыть шрамы помогают крема от пигментации... Только правдо американских производителей, другими пользовалась не помогало... Вот например, такие как South Beach Skin Solution™ или Lakshma Maxxi...
Старый 16.11.2012, 14:03
lyra2012 lyra2012 вне форума
Новичок
Beginner

lyra2012 на нуле

Хотелось бы улучшить внешний вид шрамов. Поможет ли лазерная шлифовка, если да - то на каких аппаратах, или помогут другие способы ?
Миниатюры
12012009189.jpg   12012009201.jpg  
Старый 20.11.2012, 18:27
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном пути
По умолчанию Втянутый рубец

на животе есть втянутый рубец.выглядит как второй пупок кто-нибудь корректировал такие, как это делается? только хирургически, я так понимаю.
Старый 21.11.2012, 09:09
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner

Margo_23 на нуле

Мохито, липофиллинг либо филлерами заполнять
Старый 04.12.2012, 16:58
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)

ЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном пути

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться.. Хочу купить в нете гель Дерматикс для швов после смаса, но смущает разброс цен(от 1300 до 2000), и производители видимо разные... Где-то написано Голландия, где-то США, где-то Швейцария... Чё брать!? Кто каким пользовался и не разочаровался? Боюсь подделок, да и время упущено будет.....
Старый 04.12.2012, 17:06
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

ЛИСА*, а зачем в нэте? У нас он в аптеках продается свободно, в Москве и подавно, а разброс цен, я думаю, из-за обьема, есть 15 мг, 45мг, кажется. В интернете много инфы про него,отзывы хорошие. Я в абдоминопластике задавала вопрос, но никто не ответил.
Старый 04.12.2012, 21:07
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

ЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном путиЛИСА* на верном пути

ramis, в том -то и дело, что цена везде указана за 15мг. Всё прочла и отзывы в том числе... Такой разброс цен не только в интернет-аптеках, но и в обычных аптеках.
Старый 05.12.2012, 18:09
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Не дождавшись ответа купила Дерматикс, намазала, тонко, как написано в инструкции по применению...он не сохнет! Час прошёл а ухо липкое... Девочки, кто знает, откликнитесь, что не так?
Старый 11.12.2012, 08:14
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner

korkina на нуле

Цитата:
Сообщение от JuliaVl Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 18 октября рассекла лоб, сразу отправилась в травмпункт. Там сделали обработку, наклеили пластырь - что бы края не расходились. Зашивать сказали не нужно. Хотя я думала зашить, что бы избежать шрама, все таки рана на лице большая, и шрам будет на всю жизнь

вот фото сразу с травмы, тут еще припухший лоб, и шишка

Сейчас хожу на перевязки - мажут просто зеленкой, прикладывают хлорофилипт (вроде там, зеленая жидкость) и все. Ни мазей, ничего не выписывают. Посоветуйте пожалуйста, как ухаживать за раной? когда снимать пластырь который держит края?
Может мазать мазью какой то, что бы избежать шрама? Все таки на лбу очень заметно, и шрам на всю жизнь останется(

прошло 5 дней, сейчас рана выглядит вот так.
мне по детству лоб заштопали так, что сейчас я гарри поттер во плоти. строго по центру рваный шрам, в глаза не бросается. но комплексов море по детству было, ходила с чёлкой, которая не шла )

подскажите, от таких избавляют какие процедуры? рубец см 2-2,5, шраму больше 15 лет
Старый 11.12.2012, 09:23
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Леди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нуле

ЛИСА,имхо,Вам незачем переживать.Дерматикс действительно не сохнет в нашем понимании,то есть он не становится как сухая пленка,которую можно было бы зацепить и отодрать,иначе как бы он поддерживал увлажненность рубца?Действительно,немного липнет и через час ,и позже.Я думаю,производители под "высыхает" имели ввиду то,что он крепко держится на месте,не размазывается и не пропадает с нанесенного участка при прикосновении к нему или небольшом трении об одежду,волосы,шапки...
Старый 12.12.2012, 10:56
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

lumikko на нулеlumikko на нуле

Себе купила Мепиформ, на шрамы от круропластики. Во-1, потому, что на днях лечу на море и швы нужно будет и так заклеивать пластырем, так что пусть это будет тогда полезный пластырь Ну и сама зона - подколенная складка, для Дерматикса не оч подходящая.
Но выбирала между этими двумя средствами. Т.к. по Дерматиксу есть живой отзыв. Дочке моего мч во младенчестве делали операцию (пластическую, челюстно-лицевую). Шрам - нос+губа. Использовали как раз Дерматикс. От шрама и следа не осталось. И да - до конца он не высыхал, но и не смазывался. Для открытых зон, мне кажется, самое то
Старый 12.12.2012, 11:20
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 470 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

rina184 у меня похожийшрам от КС..в каком-то месте светлый, а в большенстве своем красный,уплотненный.келоидный(( и ему полтора года. тоже не знаю, станет он светлыи или нет. А касаемо тату, вот у меня и вопрос. Я бы с радостью, но как тату будет выглядеть на таком шраме. Я думаю безобразно. Да и не возьмется наверное никто..