18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.05.2012, 11:44
shivi shivi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

shivi на нуле

Нет, лазером нельзя келоиды трогать. Вот вроде как крио допускается. А пока до осени сказали ждать, заказала дерматикс и хочу попробовать мепиформ, может хоть как-то приостановит рост. Хотелось бы услышать мнение о специалистах в Новосибирске по шрамам, может кто знает.
Старый 13.05.2012, 21:55
shivi shivi вне форума
Новичок
Beginner

shivi на нуле

Подскажите как написать в консультации? пытаюсь приложить фото и отправить сообщение, ничего не получается, пишет какую-то ошибку. Перечитала весь форум, господи сколько нам с дочкой предстоит вынести из-за рубцов этих. Начали мазать дерматиксом. Ферменкол нигде не могу найти, в городе у нас о нем даже не слышали. Может знает кто сайт, где его можно купить. А если ферменкол наносить под дерматикс? А сверху еще и мепиформом заклеить? Может гремучая смесь поэффективней будет? Думаю про серебрянные мостики.
Старый 23.05.2012, 22:43
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Vassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нуле

Девочки, что делать с атрофическим рубцом?
Боялась келлоидов, сразу стала делать электофорез с лидазой.
И он зажил по атрофическому типу.
Хожу на ультразвук, рубец стал мягким, делаю в последнее время с витамином Е.
Хирург говорит - можно перешить - а есть ли другие методы?
Колоть постоянно коллаген не хочется.
Рубец от травмы - кожа лопнула при падении.
Старый 27.05.2012, 11:12
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Smallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном пути

Vassili, лучше всего помогает от келлоидных рубцов буки-терапия, это что-то похоже на рентген. Мне помогло за один раз, я удивилась очень сильной эффективности.
Старый 27.05.2012, 12:07
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Девушки, подскажите хорошего мастера по татуажу. Хочу закамуфлировать шрамы после СМАСа.
А кто-нибудь у нас на форуме делал такое?
Старый 27.05.2012, 12:25
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner

Margo_23 на нуле

Цитата:
Сообщение от Vassili Посмотреть сообщение
Девочки, что делать с атрофическим рубцом?
Фракционный фототермолиз можно попробовать если не сильно провалился. У меня тоже атрофический рубец, но я буду иссекать на свой страх и риск.
Старый 28.05.2012, 21:20
missunderstood missunderstood вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

missunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном путиmissunderstood на верном пути

Цитата:
Сообщение от Smallcat Посмотреть сообщение
Vassili, лучше всего помогает от келлоидных рубцов буки-терапия, это что-то похоже на рентген. Мне помогло за один раз, я удивилась очень сильной эффективности.
ЗАПОВЕДЬ ПЕРВАЯ. Категорически неприемлема криодеструкция, когда рубцовая ткань разрушается от соприкосновения с жидким азотом. У нас в стране этот способ популярен из-за дешевизны и простоты. Вот только шрамы от него не исчезают: разглаживаясь, они расползаются вширь, ухудшая вид кожи.

Какие бы "самые современные" тубусы и другие навороты не предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит вопреки обещаниям рекламы.

ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ. Другой метод, которого следует избегать, - так называемая буки-терапия. В СССР она применялась очень широко, да и сейчас ее не все успели позабыть. Фактически это рентгеновское облучение рубца. В результате не только сам рубец, но и обширная поверхность здоровой кожи вокруг него истончаются, атрофируются, травматически пигментируются. Где белел шрам, там образуется коричневое пятно. И избавить от него не сможет ни один дерматолог. Тяжелое впечатление производят последствия буки-терапии после имплантации груди: место разреза (это шрам в 5-7 см) превращается в широкую полосу темно-коричневого папируса.

ЗАПОВЕДЬ ТРЕТЬЯ. Келоидный рубец (тот, что буграми поднимается над кожей, часто с багровыми прожилками сосудов) категорически нельзя иссекать - он от этого только увеличится. При этом совершенно неважно, скальпелем его иссекать или лазером. Тот, который применяется для иссечения (как правило, углекислотный), только сделает еще больше рубцов в глубине уже существующего. Хорошо, если при этом пострадает только кожа, а не более глубокие ткани.

ЗАПОВЕДЬ ЧЕТВЕРТАЯ. Какую бы современную лазерную технологию для лечения шрамов вам ни предлагали, насторожитесь, если врач не посоветует предварительно медикаментозное лечение рубца. В большинстве случаев шрам нуждается в инъекционном лечении с последующей "лакировкой".

И ПОСЛЕДНЕЕ, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Откладывать лечение на потом, хотя многие врачи старой школы именно это и советуют. Прежние методы действительно позволяли работать только с "созревшим" шрамом (а рубцовая ткань формируется в течение месяца), но эффективность их была близка к нулю. К таким устаревшим методам относится так называемая тканевая терапия, аппликации озокеритом, парафином, глиной, грязями, электролечение, гирудотерапия (лечение пиявками). Ультразвуковая терапия действенна только для свежих келоидных шрамов.

И не уповайте на широко рекламируемые кремы, мази и гели "от рубцов". Если, конечно, денег не жалко...

источник: http://www.stomed.ru/directions/arti...rticle_id=6381
Старый 29.05.2012, 10:48
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Smallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном путиSmallcat на верном пути

missunderstood, я не знаю где вы взяли эти "заповеди", если бы не буки-терапия, то я бы до сих пор страдала от келлоидного рубца. Дело ваше, я просто поделилась своим положительным результатом.
Старый 31.05.2012, 15:46
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Красивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нуле

Рубцовая ткань формируется не месяц, а значительно больше. Если не полениться, а почитать все тему и другие разделы форума, то можно найти прекрасные материалы и практической опыт Bella Donnа.

Второе , мы все индивидуально и нужно подходить к решению конкретной проблемы конкретного пациента.
Старый 03.06.2012, 01:05
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

башня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном путибашня на верном пути

То, что все индивидуально, я согласна с Красивой***. Делала на свежие рубцы букки-терапию для профилактики. Так 2 месяца из-за ожога то в одном, то в другом месте появлялись гнойники. Прошло 9 месяцев - келлоида нет, а гипертрофированный рубец чувствую растет. Рубец на лице. Дерматикс не помогает (использую пол-года 2 раза в день). Что делать ума не приложу! Помогите советом, пожалуйста. Подскажите, является ли мой рубец зрелым, если иногда еще зудит? К кому в Москве можно обратиться для лечения?
Старый 03.06.2012, 10:44
Новичок
Beginner

Margo_23 на нуле

Можно попробовать вколоть дипроспан, но надо посоветоваться с врачом обязательно. И аккуратно с дозировкой, чтобы небыло потом западания рубца.
Старый 13.06.2012, 02:18
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active

Vassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нулеVassili на нуле

Цитата:
Сообщение от Smallcat Посмотреть сообщение
У меня не келлоидный рубец, а атрофический - впадина, яма в коже, грубо говоря - ниже уровня всей кожи.
И я знаю, что шлифовкой лазерной только хуже будет. Я читала статьи на эту тему и видела результаты.

Цитата:
Сообщение от Margo_23 Посмотреть сообщение
Фракционный фототермолиз можно попробовать если не сильно провалился. У меня тоже атрофический рубец, но я буду иссекать на свой страх и риск.
Что это такое?
Грубо говоря - сжечь поверхностный слой кожи?

Цитата:
Сообщение от башня Посмотреть сообщение
То, что все индивидуально, я согласна с Красивой***. Делала на свежие рубцы букки-терапию для профилактики. Так 2 месяца из-за ожога то в одном, то в другом месте появлялись гнойники. Прошло 9 месяцев - келлоида нет, а гипертрофированный рубец чувствую растет. Рубец на лице. Дерматикс не помогает (использую пол-года 2 раза в день). Что делать ума не приложу! Помогите советом, пожалуйста. Подскажите, является ли мой рубец зрелым, если иногда еще зудит? К кому в Москве можно обратиться для лечения?
Есть очень сильное американскок средство RejuvaSil - посмотрите на Амазоне. Мне его привозили. Но оно опасное - если есть впадина в рубце - увеличит.
Старый 16.06.2012, 04:16
Новичок
Beginner

Margo_23 на нуле

Цитата:
Сообщение от Vassili Посмотреть сообщение
Что это такое?
Грубо говоря - сжечь поверхностный слой кожи?
То есть по сути тоже лазерная шлифовка, точно таким же лазером, но не выпаривая всю кожу, а протыкая ее тонкими лучами до уровня между эпидермисом и дермой или чуть глубже в дерму (зависит от вида лазера, а также от корректируемой проблемы).

Такая точечная стимуляция дермы намного эффективней полной шлифовки при намного меньшем сроке реабилитации (через 7-14 дней лицо уже вменяемо, через месяц оно совершенно нормально). Иногда требуется сделать несколько таких процедур, если рубцы провалены вниз глубоко.
Старый 25.07.2012, 22:06
Mama2000 Mama2000 вне форума
Новичок
Beginner

Mama2000 на нуле

Я начала избавляться от своего шрама на лбу после 2 месяцев. Зуд ещё был, но решила не тянуть. Мажусь сейчас Дерматиксом, пока результатом довольна, шрам уже сильно поблек. Наверно не зря его мне так подруга нахваливала
Старый 26.07.2012, 09:36
gordany gordany вне форума
Новичок
Beginner

gordany на нуле

Лазер, конечно, озволяет сразу практически результат получить, но вообще-то с ним есть один момент - я когда ходила (убирала рубец на подбородке), мне сразу сказали, что все равно есть вероятность, что келлоидная ткань будет разрастаться, особенно если условия неблагоприятные (прямые лучи солнца и все такое), так что его потом все равно надо чем-то еще дополнительно обрабатывать, хоть тем же гелем силиконовым, типа дерматикса, и вообще - лучше рубцы до запущенного состояния не доводить, имхо.
Старый 26.07.2012, 14:49
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Леди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нуле

Девочки,сегодня услышала от косметолога,что очень хорошо сделать ретиноевый пилинг на только что снятые шовчики(на лице) с целью их хорошего заживления.Мне это показалось странным и опасным для свежих шовчиков.Пожалуйста,поделитесь своим мнением по этому вопросу.
Старый 26.07.2012, 16:10
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Леди Дождя я тоже не очень понимаю для чего их травмировать еще больше.
Старый 26.07.2012, 17:00
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Леди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нулеЛеди Дождя на нуле

Спасибо,Sabiwa.
Старый 20.08.2012, 17:39
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

Может порекомендуете, девочки, в Москве врачей, иссекающих шрамы???
Старый 02.09.2012, 19:32
SashkinS SashkinS вне форума
Новичок
Beginner

SashkinS на нуле
По умолчанию Иссечение рубцов

Девочки, привет! У меня проблема может и не слишком сложная, но всё- таки я не знаю, какому хирургу довериться. Дело в том, что у меня шрам с самого детства прямо на виске, атрофический. Всю жизнь прячу его за челкой и волосы, в основном, всегда распущенные из- за него! Я ходила на консультацию к пластическому хирургу в своем городе, но что-то наши специалисты не внушают доверия, поэтому решила ехать в Екатеринбург. Вообще, врачи на этом сайте (фотоконсультация) и пласт. хирург из моего города предлагают иссечение. И рубец вроде небольшой (1см в длину), но все равно страшновато! Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Кто что знает про иссечение, как проходит восстановительный период? Может быть сможете что нибудь порекомендовать?
Закрытая тема