Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 03.02.2012, 01:15
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Белая, как твои серебряные мостики?
у тебя от мепиформа было покраснение шва? я до него пользовалась силиконовым политеховским пластырем, док дал, такой, который надо мыть, сушить и снова клеить, под ним кожа была как бы слегка влажная или более мягкая на ощупь
а под мепиформом она такая же, как та, что без него - так и должно быть?
вид моего шва на сроке 2,5мес пока меня слегка угнетает и пугает, жду посветления (надеюсь, дождусь), залепила мепиформом с стараюсь вообще туда не смотреть....
только бы посветлел, а то поднялся, когда я разогнулась, и почти из всех трусиков виден (не весь, а самые высокие места, под сисями, такая вот синусоида получилась

Обо мне:
  #1862  
Старый 03.02.2012, 20:51
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Вредина, мостики всё жду, кроме подтверждения , что заказ принят никакого пока движения.Да, покраснение было и долгое, , даже когда шов уже был частично белым, он белел минут через 20 после того, как я снимала мепиформ.2,5 месяца не срок точно, наберись терпения.Когда я стала клеить скарфикс, под ним шов и вокгруг шва всё было сразу светлее, пластыри работают по разному, но результат одинаково хороший.Если пришлют мостики, буду лепить, так как там ещё фишка в том, что не только швы становяться малозаметнее, но пересечённые меридианы восстанавливаются, надеюсь, что такой эффект и будет.Обязательно потом напишу.

Обо мне:
  #1863  
Старый 04.02.2012, 00:47
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

ни ф... себе они шлют заказ...
хотя и мепиформ мой шел вместо 3 дней 3 недели, а потом как показали по одному из центральных телеканалов пункт почты россии в мытищах, так я поняла, что еще легко отделалась, там такое творится, теряют посылки в десятки кг, и с важными анализами-документами, что уж тут пакетик 100г с пластырем, видимо, он просто чудом не затерялся в тех завалах
я клею и стараюсь терпеливо ждать, куда деваться-то

Обо мне:
  #1864  
Старый 15.02.2012, 18:43
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Получила мостики, сделаю фото до . Через месяц доложу о результате.Есть уплотнение в шве на лобке, сделала узи, закапсулировались наверное внутренние швы, применение мостиков обещает их рассасывание,самой интересно.Швы у меня малозаметные, надеюсь, что совсем не видно будет.

Обо мне:
  #1865  
Старый 15.02.2012, 19:54
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

давай, дорогая, ты у нас как путеводный маяк, если что - тоже мостиками обзаведусь пока в мепиформе, все красное, хуже чем в прошлый раз, елы-палы

Обо мне:
  #1866  
Старый 15.02.2012, 21:20
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Я посмотрела свои фотки, до трёх месяцев шов , как ярко красная линия, в полгода уже беленькая, так, что терпение и ещё раз терпение.

Обо мне:
  #1867  
Старый 16.02.2012, 01:30
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Белая , а с какого месяца ты носила скарфикс и сколько ? и как он тебе ? еще кроме пластырей, ты чем мазала рубец или нет ? И где твои фотки посмотреть можно ? меня интересует на раннем сроке ( до 3 х мес ) ,в 10 мес , где то я по моему видела твой рубец , очень хороший , совсем не видемый !!!
И эти мостики , меня тоже интересуют , а что там говорят , как долго их нб носить?
  #1868  
Старый 17.02.2012, 20:19
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Елена, в этой теме мой пост 1821, там ссылки на сайт с инфо подробной о мостиках.Скарфикс носила с седьмого месяца после операции до 10 месяца включительно, дополнительно под скарфикс наносила скарфикс крем, Да, шовчики в исполнении Г.М Саруханова идеальные!Немного виден только над лобком ито не сам шов , а пигментация вокруг него пока есть.Сейчас залепила всё мостиками, фото наверное пропали, я их и в этой теме выставляла.Попробую на разных сроках сейчас здесь вставить.Если вставяться фото, то первое фото -два месяца после операции, второе на сроке 6 месяцев после операции.Мостики можно носить с момента заживления корочек и накладывать уже на сформировавшийся рубец, сроки индивидуальные, нужно наблюдать.По отзывам швы становятся совсем малозаметными.напишу о результате своём , пока только третий день вся обклеилась.В упаковке 9 катончиков пластыря и инструкция.
Миниатюры
;-1.jpg   P1120086 (2).jpg  

Обо мне:
  #1869  
Старый 17.02.2012, 22:57
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Белая , спасибо большое за фотки , за наводку мостиков , очень заинтриговали меня тоже .Написала им письмо смогут ли выслать мне , тоже хочу невидимые шовчики , т.к. очень болезненно отношусь к рубцам . Если по их описанию , они такие чудотворные , то выходит ими выгодней и дешевле пользоваться , чем разными скарфиксами . Я вот только не поняла , а его ты прям на рубец клеишь и на сколько хватает одного? при купании ,снимаешь и держится хорошо ?
  #1870  
Старый 18.02.2012, 09:42
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Елена, приклеила прямо на шов, и дополнительно проклеила вертикальными полосочками, как в инструкции написано.Насколько они чудодейственные узнаешь только тогда, когда будешь использовать, пока я сама руководствуюсь тем, что прочитала в отзывах и рекомендациях.Клеить нужно аккуратно, если отойдёт , то второй раз не приклеиться.На сайте предлагают ещё пластырб для фиксации, пока обхожусь без него.Сегодня 3 дня , ка раз рекомендуют менять раз в три дня.Пока не буду отлеплять, посмотрю, сколько простоит.Если аккуратно мочить, не тереть ничего, то потом промакивается , не отходит.Но нужно аккуратно.Если на кончиках вертикальные фрагменты отходят, то лучше аккуратно обрезать ножницами, обратно не приклеить.Мепиформом было удобнее пользоваться, наклеил и почти на неделю забыл.Скарфикс не такой тонкий, и его приходилось снимать , мыть, сушить и снова клеить на 12 часов.Но эффект есть и от мепиформа и от скарфикса, при чём если под мепиформом всё краснело, под скарфиксом всё было беленьким.Не могу сравнить в полной мере, так как скарфикс применяла уже при сформировавшемся хорошем шовчике.Но девушка, которая мне его посоветовала, использовала скарфикс , её шовчик даже рукой не ощущается, мой в некоторых местах прощупывается, посмотрю, как сработают мостики.Надеюсь, что все нарушенные меридианы в местах пересечения востановяться.

Копирую инфо про мостики с сайта, написано, что и с келлоидными рубцами справляются.Думаю, что нужно всё равно пробовать, тем более, что цена одного комплекта с доставкой 980 рублей.Что такое пластырь «Серебряные мостики»? Это специальный нетканый вискозный хирургический катушечный лейкопластырь с серебряным проводником в виде тонкой полимерной ленты с порошковым серебряным покрытием.
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]В комплект«Серебряные мостики» входит 9 катушек лейкопластыря. Он может быть белого или телесного цвета, шириной 1,25 см и длиной 920 см - каждый. Такого комплекта достаточно, например, для посттравматического восстановления кожи при шраме длиной 5-10 см и шириной 1-2 см. Послеоперационные швы требуют более длительного применения и нескольких комплектов. В комплекте прилагается подробная инструкция с картинками-примерами расположения пластыря на теле. Если шрам расположен на лице, применяйте пластырь ночью.
Убрать келоидные рубцы без хирургического вмешательства!
Вы на 100% избегаете риска рецидива! Келоидный рубец очень коварен, а хирургия связана с новыми травмами, поэтому малейшая ошибка приведет к образованию нового, зачастую еще большего рубца!
Так зачем вам рисковать, если можно обойтись без риска?
Вы все еще сомневаетесь, необходим ли вам пластырь «Серебряные мостики»?
Тысячи людей уже использовали свой шанс, и теперь наслаждаются жизнью, вспоминая свои переживания с улыбкой.
Надо действовать!
Решайтесь! Это ваш шанс: Убрать келоидные рубцы и шрамы без риска аллергии!
Используя «серебряные мостики» вы избавляетесь от рисков связанных с применением различных бальзамов и мазей. Вы абсолютно ничем не рискуете!
Прочь сомнения! Пробуйте это удивительное целительное средство!
Как образуется келоидный рубец?
Травма разрушает сбалансированное течение энергии. Ткани разрываются и смещаются, энергия и кровь в свою очередь, следуют за травмированной тканью. Всем известно, что рубцы возникают, как правило, на месте глубоких ран. Если разорванные края раны точно совместить не удалось, в процессе начавшейся регенерации начинают возникать «заторы» как на дорогах, где нарушено движение.
Если все оставить как есть, то и на поверхности кожи все «схватиться» как торосы на поверхности замерзшего озера. Вот вам и келоидный рубец!
Как работают «Серебряные мостики»?
Лечебный эффект кроется в восстановлении свободного движения энергии вдоль меридианов нашего тела, которое нарушается в момент травмы. Будет проще все понять, если представить движение крови по нашему организму. Все главные артерии и вены расположены вдоль основных костных образований, таких как позвоночник, кости конечностей и движение энергии совпадает с направлением движения крови.
«Серебряные мостики» запускают механизм регенерации поврежденных тканей и обеспечивают его нормальную работу. Главное! Сначала восстанавливаются ткани глубоко под кожей, исчезновение рубцов — это следствие восстановления травмированной ткани! Обратите внимание — это кардинально отличает пластырь от бальзамов и мазей, которые всего лишь способствуют быстрому заживлению!

Обо мне:
  #1871  
Старый 18.02.2012, 14:58
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Белая , спасибо большое за подробный ответ . Я сейчас вот такой клею пластырь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , он толстый и не держится , я его закрепляю бумажным фиксирующим сверху и под спортивный ливчик ( рубцы у меня под сисями ) Его я тоже снимаю перед купанием , мою , сушу и опять липлю . Все порываюсь купить скарфикс , т. к. у них как раз есть под грудь , но жаба душит столько денюх отдавать ( более 200 баксов с кремом ) поэтому и спрашивала тебя о нем
  #1872  
Старый 18.02.2012, 15:13
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Скарфикс тоже достаточно плотный, особенно по сравнению с мепиформом, со временем он начинает прилипать лучше, сначала фиксировала его плотными плавками.У меня ушла баночка крема, и начала вторую, втирала просто в шов.Оставила для груди, которую всё таки планирую сделать.Да, не написала, мостики можно намочить, быстро основа высыхает потом.

Обо мне:
  #1873  
Старый 18.02.2012, 15:33
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Белая , спасиб , жду ответа от мостиков и закажу я тоже их , будем пробывать все что возможно
  #1874  
Старый 20.02.2012, 18:47
Аватар для Libretto
Libretto Libretto вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Libretto на нуле
По умолчанию

Squid, при отправке вам ЛС пишет что у вас стоит запрещение на прием личных сообщений, так что отвечу здесь. Врача нашла, сейчас мажу Ферменколом, если через две недели не будет результатов, то начнем иньекции. Отзывов и имя врача наверное нельзя пока давать, так как без фото?
Сфотографировали на приеме мою красоту до, посмотрим насколько будет отличаться от после. Ферменкол порадовал тем, что тот келоид, который был на данный момент активным, уже через два дня перестал зудеть, других перемен пока нет.
  #1875  
Старый 28.03.2012, 20:26
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Белая , какие наблюдения от мостиков , что то происходит с рубцом ,ты их уже мес. 1,5 клеешь ?
  #1876  
Старый 02.04.2012, 17:31
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Елена, так как рубчик у меня идеальный, изменения вижу только на пупке пока, там с одной стороны стал в тоньше ниточки, а с другой границы тоже сгладились, основной шов пока не пойму, продолжаю клеить, в районе лобка стал краснеть весь, хотя был беленький, то ли правда кровоснабжение улучшается, пока наблюдаю.Попробую в перерывах между проклейкой сфотографировать.Заказала ещё комплект, так как родители обклеились все, отёки реально сгоняет.В последний раз я наклеила мостик на полоску мепиформа, думаю можно и на скарфикс сверху лепить, когда грудь сделаю, то так и буду делать, чтобы 2 в одном..

Обо мне:
  #1877  
Старый 02.04.2012, 18:40
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Белая , спасибо . Наблюдай дальше . Будем следить за твоими наблюдениями
  #1878  
Старый 02.04.2012, 22:19
Аватар для Annush
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Annush на нуле
По умолчанию

Подруга пару дней назад в попала (( Рассекло стеклом кожу от брови до середины носа. Шрам будет см 3 в длину, место самое видное. Пока тяжело оценить масштабы бедствия, зашивали экстренно в приемном покое, сейчас все замазано зеленкой.
Я ей уже купила Мепиформ, но она хочет лазерную шлифовку. Подскажите можно ли ее делать когда у рубцв такой "маленький возраст" или лучше подождать?

Обо мне:
  #1879  
Старый 05.04.2012, 09:41
Аватар для Tatyana s
Tatyana s Tatyana s вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 467
Tatyana s на нуле
По умолчанию

А где вы эти мостики заказываете?
  #1880  
Старый 15.04.2012, 20:28
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 284
tanv на нуле
По умолчанию

Девушки подскажите плиз, шов после КС, 1.4года. Можно ли чем то воздействовать или поздно? Не то чтобы страшный он, но ниточкой не становится, края тонкие а середина келоидная.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©