18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.03.2011, 14:28
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Получается никто не пользовался. В общем сейчас мажу Дерматиксом (врач не против), потом перейду на Мепиформ;)
Старый 12.03.2011, 20:18
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

osborne_2009 на нуле

Решила написать здесь, делала липосакцию. Моя история.http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=801

Результат http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=833

Может кто посоветует к кому обратиться еще проконсультироваться ?
Старый 14.03.2011, 03:02
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

samira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном пути

Осборн перевяжите это место тугим бинтом и ничего больше не делайте, иначе при любом воздействии станет только хуже.со временем все должно рассосаться,это внутренняя гиматома.
Старый 14.03.2011, 09:02
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 718 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

С 19 дня после операции пользуюсь мепиформом, очень довольна!Снимаю только , когда нужно поменять, раньше снимала и перед душем, но позже стала принимать душ, не снимая пластырь.После операции прошло 3, 5 месяца шовчик сейчас тонюсенький , местами беленький, надеюсь таким и останется.Всё это время не поднимаю ничего тяжелее 3 кг, и то последнее время.Так позволяла себе только пакет молока донести и пару яблок.Буду клеить до упора, тем более , что даже симпатично смотрится, такой поясочек телесного цвета.Возможно на другой стадии созревания шовчик изменится, но пока мне очень нравится внешний вид.
Старый 15.03.2011, 20:48
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

adriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном путиadriana на верном пути

Девочки, а если у меня будет подрезание ноздрей, на шрамики нужно будет что-то мазать или клеить? И ведь нельзя их подставлять под солнечные лучи, а лицо постоянно на солнце. Значит, нужно будет постоянно гелем мазать? Или достаточно будет солнцезащитного крема? У меня уже скоро операция и нужно знать, чтобы заблаговременно купить необходимое.
Старый 15.03.2011, 22:39
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 595 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Адриан, обычного сан блока будет достаточно.имхо.
А после снятия швов, я какое-то время мазала бепантен+

Всямики мазилками типа дерматикса или медермы- не раньше чем через через месяц.
Если аккуратно сделаны- их и не видно, если не приглядываться
Старый 15.03.2011, 23:01
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Белая, я тоже очень довольна мепиформом. Первый раз наклеила в ВС. Выглядит эстетично. Мне с ним комфортно очень. А дерматикс весь не измазюкала. Интересно, можно ли перед мепиформом швы мазать дерматиксом?
Старый 16.03.2011, 12:51
olganeh olganeh вне форума
Banned

olganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нуле

Я носила эластодерм, но если честно, разницы не вижу, может после первого месяца носки его уже на нужно носить?
Старый 16.03.2011, 14:17
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Девочки, из тех кто успешно применял Мепиформ, у вас вначале было покраснение швов от него, о котором пишут некоторые девочки и из-за которого они отказываются от его применения? И покраснение это - неприятный момент привыкания, который нужно перетерпеть, или признак непереносимости?
Старый 16.03.2011, 14:41
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

Hinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном пути

Надеюсь,я по адресу))

У меня в 1999-2000(на новый год:mad0 была операции-абсцесс левой груди.Естественно хирурги ОЧЕНЬ ПОСТАРАЛИСЬ (новый год все таки) и операция прошла .
Месяц я провалялась в больнице,устраняя последствия,после чего мне предложили дырень(по другому не назовешь) на груди зашить.И зашили.В рез-те такой вот шрам
Всю тему не могу перечитать,уж извините
Повторите,плизз,если уже говорили как ЕГО можно сделать менее заметным и возможно ли (исключая хирургическое вмешательство),спустя столько времени,сделать это.
Выкладываю фото,сорри за качество.
Миниатюры
SP_A1888.jpg   SP_A1896.jpg   SP_A1895.jpg  
Старый 16.03.2011, 15:21
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

samira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном путиsamira на верном пути

Шлифовка сделает его немного ровнее, а так все равно останется широкий шрам, советую иссечь у хорошего пластического хирурга.
Старый 16.03.2011, 15:39
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

Zay, у меня было покраснение, но это не от мепиформа, а просто рубец проходит такой этап созревания, где-то после 1,5-2 месяцев краснеет, с 4-5 потихоньку начинает светлеть,у всех по-разному. но у меня кроме покраснения еще и зуд прибавлялся, и рубец набухал, т.к. был проблемный, т.е. дело не в мепиформе было.
на нормальном рубце после иссечения носила мепиформ с 5-6 месяцев (до этого другой силиконовый пластырь был) и до сих пор кое-где клею (год прошел после ОП), чтобы об джинсы не терся. покраснений в этот раз не было.

Hinata
а он Вас сильно беспокоит? вроде бы на фото в глаза не бросается, под цвет кожи. иссечь наверное можно, только свежий рубец будет красный какое-то время, иногда до 1-1,5 лет, к этому нужно быть готовой психологически. сходите на консультацию к пластическому хирургу, т.к. консервативные методы Вам не помогут (гели, мази, пластыри, физ.лечение) т.к. рубец уже старый. насчет лазера - не знаю даже, совсем убрать шрам он не сможет, разве что сгладить, это надо выяснять именно у специалиста по лазерной шлифовке рубцов.
Старый 16.03.2011, 16:17
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Bella donna, спасибо! девочки, жду ещё ответов.

Hinata, почему не хочешь иссечь? Потом будет совсем незаметный.
Старый 16.03.2011, 18:05
Koenig Koenig вне форума
Новичок
Beginner

Koenig возможно была неправа

Посоветуйте пожалуйста хорошего пластического хирурга в Москве, который занимается иссечением рубцов.
Старый 17.03.2011, 19:29
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

Hinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном пути

Bella donna ,не то чтобы сильно беспокоит,но сами понимаете,хотелось бы без него как-то

Zay, иссечь как-то страшно Столько с ним натерпелась,что снова под скальпель не хочу.

А еще он тянет,когда погода меняется.

Спасибо за советы)
Старый 17.03.2011, 21:56
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi

alenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нулеalenka2004ua на нуле

Девочки, начиталась полезных советов о мазях и гелях которые ускоряют процесс рубцевания.Прошлась по нашим аптекам((( кроме контратубекса и то под заказ ничего предложить не могут.Нашла в инете инфу,что кто-то почтой рассылает,400гр стоит Дерматикс.Но мне не верится,что это оригинальный препарат.Может у кого остался,из живущих в Украине,напишите в личку,пожалуйста.
И еще,кто пользовался контратубексом?? как результаты?
Старый 18.03.2011, 16:26
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

Lanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном путиLanita на верном пути

Zay, Ты, наверное меня имела в виду, что кожа краснеет. Знаешь, я начала клеить силиконовый пластырь на ареолы, пошёл третий день, никакого покраснения нет. А вот наклеила на пупок опять, и та же история. Может у меня просто в той зоне не хочет принимать силиконовый пластырь? На груди вроде нет ничего странного.
Старый 19.03.2011, 00:56
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Аленка,я мажу контратубексом врач сказал,что надо мазать весь живот, два раза в день быстрее весь отек сойдет и шовчики лучше будут..не могу сказать.что именно он особо помогает-так как хожу через день на аппарат скинтоник. Конечно ,каждый день все лучше и лучше,но связать это именно с этой мазью не могу
Старый 19.03.2011, 21:07
Nata-li-shka Nata-li-shka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Nata-li-shka на нулеNata-li-shka на нулеNata-li-shka на нулеNata-li-shka на нулеNata-li-shka на нуле

Подскажите, плиз, у моей мамы склонность к коллоидным рубцам. Она очень хочет сделать блефаропластику. Какова вероятность появления этих рубцов, как ей быть делать или нет? А то я в этой теме не оч.
Старый 20.03.2011, 09:38
zanna zanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

zanna на нуле

Hilata! Попробуйте лазерную шлифовку или наноперфорацию. Сама с такими целями эти процедуры не делала, но на днях видела потрясающий эффект на шрам от аппендицита.
Закрытая тема