18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.08.2010, 08:37
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

Bella donna Рассмотрела себя. Я оказывается какой-то симбиоз, т.к. часть рубца на груди у меня вплая и более широкая 1,5 см (там наибольшее натяжение идет и где более выпуклое место), другая часть выпуклая от 1 см до 0,5 см , а дальше на теле ровная и малозаметная. Мама дорогая. Ну все ни как у людей.
Старый 20.08.2010, 11:41
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

ну у меня сейчас также, я на предыдущей странице писала рубец всех трех типов. где-то ферменкол "проел" сильно, и рубец немного запал и сейчас почти в тон с кожей, основная часть розовая и одного уровня с кожей, а в одном месте утолщение. ничего, все сравняется со временем, я уверена.меня дерматолог спросил, планирую ли я потом через год шлифовать рубец, чтобы совсем его сгладить. получается, что можно? я пока не хочу об этом думать.
У Вас же рубец уже давно, Вы не помните,какой он был раньше? мой самый первый, с которым я прожила с 6 лет до 30, явно был в детстве гипертроф., толстый, выпуклый, а со временем стал почти одного уровня с кожей и кое-где были ямки даже. т.е. склонность к грубому рубцеванию у меня была всегда.
Старый 20.08.2010, 14:37
Частый посетитель
Profi

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

Bella donna Можно на "ты". Он у меня всегда таким и был (31 год ему в декабре будет). Не менялся. Вернее когда выписали меня из больницы в 6 лет на груди шов разошелся местами, намазали зеленкой и домой заращивать. От этого и все прелести. А на спие он достаточно тонкий, однородный, светлый.

Ну, наверное, дерматолог знает, что говороит. Вы пока выжидательную позицию заняли?
Старый 20.08.2010, 17:01
Постоянный участник
Profi

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

Ангелика, т.е. получается, что рубец у тебя был бы весь тонкий, если бы не разошелся местами? это хороший признак!

у меня всегда швы разъезжались после снятия ниток, на любых участках тела. гипертрофия у меня началась в прошлом году именно в тех мест, где разошлись края раны после снятия ниток на 10-й день, и "мясо" там само зарастало, т.е. грануляционная ткань, которая потом и стала очагами гипертрофии. после иссечения в этом году хирург перестраховался и подержал нитки до 19-го дня. ничего не разошлось. т.е. заживление вторичным натяжением очень часто провоцирует грубое рубцевание, поэтому первые 2-3 недели после иссечения важно снизить нагрузку на оперированный участок, снизить там натяжение кожи и краев раны, чтобы они"схватились" и не поползли после снятия ниток.

Я сейчас не в выжидательной позиции, а скорее наслаждаюсь жизнью. Рубец не беспокоит абсолютно. Не болит, не тянет. Светлеет с каждым месяцем. И психологически "отпустило", нет страха, что станет хуже, нет желания что-то делать, улучшать, исправлять. Пришло какое-то полное принятие ситуации и себя.

Еще раз посмотрела твои фото. Мне кажется, можно было бы сделать тату на участок шрама в междгрудном. А остальная часть рубца не уйдет в нижний полюс после установки имплантата? что хирурги говорят по этому поводу? Ты бы сходила к мастеру тату, попросила эскиз нарисовать ручкой на коже, чтобы понять, нравится ли тебе идея тату на груди. Я забивала шрам от аппендицита татуировкой, довольна. только подобрала рисунок так, чтобы бить не по саму рубцу, а вокруг него. В итоге визуально он стал просто невидим, я выкладывала фотки в теме про тату где-то год назад. Рубец на ноге тоже можно было бы забить, но мастер сказал ждать 2 года после операции, боялся трогать свежий.

Просто подумай, какой вариант тебе ближе. т.к. сейчас у тебя светлый рубец, я бы не сказала, что он безобразный. Обычный. Уберут тяж,который грудь стягивает, и будет все отлично. А после иссечения свежий рубец будет красный минимум год. Лично для меня это оказалось тяжело психологически, потому что самый старый большой шрам я таким красным уже не помню, и он в глаза не бросался. А эта "колбаса" багровая :susel: мне нервов попортила
Старый 20.08.2010, 23:00
Частый посетитель
Profi

Bella donna Искренне рада за тебя. Ты продела большую работу. Тебя радует результат твоих усилий. Чего еще желать!!! Здоровья и счастья! Они никогда не помешают.
Я надеюсь, что определюсь с хирургом, пришью грудь. А потом займусь рубцом. Очень хочется, что бы твои предположения о хорошем знаке оправдались.

Прикрепила картинку дамы, у которой рубец + маммо делали.
http://www.centrplastiki.ru/o_uvelma...ame=&pagenum=8

Исходники у на разные, но суть одна. Каково твое мнение?

Про тату я как-то в отношении себя никогда не рассматривала. Даже не знаю почему. Будем думать.
Старый 21.08.2010, 09:56
Постоянный участник
Profi

спасибо! я очень хочу помочь своей историей другим людям. знаний у меня конечно мало, я не врач, но все, что увидела на своем опыте, покажу и расскажу

по ссылке, что ты дала, все выглядит хорошо. ну вот на мой взгляд, я бы, наверное, так и оставила. на самой груди наверное бы не рискнула трогать рубец, т.к. натяжение там сильное, в ниточку он там явно не останется, а вот тот участок,что подмышкой, можно было бы и попробовать. хотя даже и с таким рубцом, неиссеченным, грудь после маммо выглядт лучше, чем до.

ой, значит я тебя с кем-то из девушек в этой теме перепутала, которые на той же странице писали,что возможно, сделают тату вместо иссечения. просто я для себя вариант забивания всего старого шрама как-то не могла принять, уж слишком большая бы картиника получилась, черное и цветное пятно на ноге мне как-то не очень, я себя ручкой и фломастерами пораскрашивала и пришла к выводу, что пойду все-таки иссекать.
Старый 21.08.2010, 19:42
Частый посетитель
Profi

Bella donna Помочь людям - это святое дело.
Многие вообще выхода не знают из своих проблем. А тут опыт, правда на вашей "шкуре" простите. То есть не теоретический, а практический. Доступным языком изложенный. Это дорогого стоит. Спасибо.

Результат по ссылке мне тоже понравился. Я в том числе и поэтому к Жолтикову на консультацию записалась, т.к. пример из его клиники. Дай Бог, что бы у меня не хуже было.

Про тату я даже не знаю. То место, которое нуждается в корректировке как-то не совсем для тату. На мой взгляд. Оно всегда торчит из белья, купальника и глубогого выреза. Уместна ли там тату?
Слушай, а прикольно с разукрашиванием себя фломастером. Надо завтра попробывать.
Старый 21.08.2010, 21:56
Постоянный участник
Profi

буду следить за твоей историей, я уверена, что выход есть и все можно исправить.удачи!!

ага, пораскрашивай. можно еще в детских магазинах купить переводные картинки-татуировки. посмотри в инете на сайтах о татуировках, какие узоры на груди делают. это не панацея, конечно, но просто как один из возможных вариантов.
Старый 27.08.2010, 11:14
rossi rossi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

rossi на нуле

Цитата:
Сообщение от elen2007 Посмотреть сообщение
расскажу,что знаю про рубцы,столкнулась,когда ребенок получил ожог.образовалось несколько гипертрофических рубцов,благо врач попался в детской люберецкой клиники от бога.он зав. отделением был,там и пластику сразу делал детям.Когда нас выписали,он меня сразу предупредил контрактубекс не поможет,да я и сама на себе пробовала эффкета ноль.Выписали нам дерматикс,пластины силиконовые cica-care,и электрофорез с ферменколом.5 раз делала электрофорез,особо изменений не увидила,зато мазала ребенку 1,4 мес дерматиксом и пластины клеила,скажу честно рубцы не исчезли,но нам помогли эти средства очень хорошо,что могло получиться в итоге я видела в ожоговом отделении,где дети лежали на пластику,чьи мамы ничего не делали.Только вот дерматикс исчез с лета,вот это проблема для нас была,раньше я в аптеке покупала в районе 2300,а потом раз и не стало,я была в таком шоке.не знала,что предпринять.Так как мы наблюдались в ожоговом в течении того времени,пока рубец будет созревать,врач мне сказал купите ферменкол гель,но только это совсем не то,да и я очень растроилась,крем этот 10гр,очень неудобно пользоваться,да и закончился так быстро,что я и не поняла.В итоге я нашла через друзей выход на голландии.мне от туда присылали постоянно,очень дорого,но никаких денег если честно не жалко.Вот только недавно закончили лечиться,посмотрим,что будет через пару лет,может сделаем шлифовку кожи,а может и не понадобится.Читала многие отзывы здесь,очень интересно.Скажу не для рекламы,читала,что многие ищут и не могут найти пластины cica-care и дерматикс,кому надо у меня остались и то и другое.

кстати по поводу мепиформа,врач мне сразу сказал не покупайте,он дешевле,но намного хуже cica-care,его надо чаще менять,а пластырь я отрезала по кусочку и нам хватало примерно на месяц.потом меняла
Я давно искала, у кого такая же ситуация как и у меня.
У ребенка был ожог (ребенок маленький 1,4 г. сейчас 1,9 г.)Остались рубцы на плече. Врач тоже посоветовал пластырь cica-care, мы живем в Ярославле, нужен очень этот пластырь, по аптекам в Москве его не нашла. Раньше просто мазала ферменколом улучшений не было, сейчас делаем ультразвук с ферменколом, пока о результатах рано говорить. Самая большая проблема что ферменкол не выпускают больше и когда будет новый выпуск не известно, у нас последний тюбик у которого срок годности конец августа 2010 г. Очень интересует ваша схема лечения можно на почту rosseeva_olga@bk.ru
Если у вас остались пластырь и крем, я бы взяла.

Я новичок здесь и прошу не убирать модераторов мое предыдущее сообщение, больше не буду цитировать.
девочки подскажите к кому в Москве на консультацию можно обратиться по поводу лечения гипертрофических рубцов у маленького ребенка 1,9 года.
Старый 27.08.2010, 21:59
Bagira* Bagira* вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)

Bagira* на нулеBagira* на нулеBagira* на нулеBagira* на нулеBagira* на нуле

а они ему очень мешают сейчас? тянут или что? или сугубо из-за эстетических соображений? может пусть подрастет немного, маленький он, жалко его
Старый 28.08.2010, 10:30
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi

squid на нулеsquid на нуле

я бы без раздумий сделал тату, если бы шрам не был келоидом.
Старый 28.08.2010, 11:47
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi

ta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном путиta_boo на верном пути

У меня была уже одна оп и после нее остались гипертрофированные рубцы. Как бы не допустить такого после маммо...)
Старый 10.09.2010, 21:00
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner

berislava возможно была неправаberislava возможно была неправа
Question

Написала в ветку про дипроспан, но решила и сюда написать.
Как-то рассказывала здесь про свою проблему: имеются небольшие гипертрофические рубцы на лице и на груди (проблемная кожа). Наконец занялась этой проблемой. 30 августа ездила в ЦНИКВИ и там мне сразу предложили инъекции дипроспана, без всяких альтернатив. Я согласилась, хотя знаю, что он гормональный. Заметила, что к этому моменту 2 более или менее свежих на лице вроде как уменьшились и на груди тоже с одной стороны сгладился. Решила проконсультироваться с местным дерматологом и по ее мнению дипроспан стоит далеко не на первом месте в противорубцовой терапии и его используют если уж больше ничего не помогает. Сказала, что знает пример побочек, когда от него образуются уплотнения (это вроде как с кальцием связано), да и тут читаю, что могут образоваться впадины.
Читаю в инете, что существует много разных средств при этой проблеме, но не знаю куда обратиться, сама же не буду все подряд пробовать. Может быть вы знаете куда в Москве лучше обратиться (если не в ЦНИКВИ) или даже конкретного специалиста, который специализируется на рубцах. Посоветовали Галямову, сказали, что она работает в ЦНИКВИ, но ее там нет (может куда ушла). Очень боюсь продолжать колоть дипроспан. Посоветуйте что-н., пожалуйста
Старый 20.09.2010, 15:26
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active

Annush возможно была неправаAnnush возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от rossi Посмотреть сообщение

Я новичок здесь и прошу не убирать модераторов мое предыдущее сообщение, больше не буду цитировать.
девочки подскажите к кому в Москве на консультацию можно обратиться по поводу лечения гипертрофических рубцов у маленького ребенка 1,9 года.
обратитесь в клинику Ретиноиды, врач Альбанова Вера Игоревна. Она одна из лучших детских дерматологов в Москве. Посмотрите в интеренете есть контакты
Старый 22.09.2010, 16:52
outvoice outvoice вне форума
Новичок
Beginner

outvoice на нуле

Галямова работает на кафедре РМАПО, это тоже на Короленко, но насколько я знаю к ЦНИКВИ не имеют отношения, хотя здание одно и то же. если мы про одну Галямову говорим.=)
Старый 22.09.2010, 19:41
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от outvoice Посмотреть сообщение
Галямова работает на кафедре РМАПО, это тоже на Короленко, но насколько я знаю к ЦНИКВИ не имеют отношения, хотя здание одно и то же. если мы про одну Галямову говорим.=)
Скорее это она, только это же учебное заведение, оно наверно не оказывает медицинских услуг, поэтому там к ней наверно не обратишься. Возможно она принимает в какой-то клинике, но вот в какой...

Цитата:
РМАПО тоже на Короленко, но насколько я знаю к ЦНИКВИ не имеют отношения, хотя здание одно и то же.
а у них на сайте (http://www.rmapo.ru/information-service) другой адрес совсем: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1, РМАПО и здание совсем другое на вид

Последний раз редактировалось Катерина; 22.09.2010 в 21:56. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Старый 24.09.2010, 14:26
Новичок
Beginner

outvoice на нуле

Да, это учебное заведение, но это клиническая кафедра и прием они ведут. Не могу сказать точно, лучше позвонить на кафедру и попросить с ней соединить, она подскажет, как организуется запись и вообще узнать, консультирует ли она по Вашему вопросу..(возможно, через Венера-центр).
Баррикадная - это адрес головного административного корпуса всей академии (РМАПО), кафедра дерматовенерологии базируется на Короленко.
Старый 26.09.2010, 16:15
Новичок
Beginner

Цитата:
Да, это учебное заведение, но это клиническая кафедра и прием они ведут. Не могу сказать точно, лучше позвонить на кафедру и попросить с ней соединить, она подскажет, как организуется запись и вообще узнать, консультирует ли она по Вашему вопросу..(возможно, через Венера-центр).
Баррикадная - это адрес головного административного корпуса всей академии (РМАПО), кафедра дерматовенерологии базируется на Короленко.
а не знаете как ее зовут, а то как-то неудобно спрашивать по фамилии?
Старый 27.09.2010, 11:43
Новичок
Beginner

outvoice на нуле

Если ничего не путаю, то Юлия Альбертовна..=)
Старый 04.10.2010, 14:13
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Клеила Мепиформ почти год, в итоге - уж не знаю, помог он или нет, и что бы было без него - но шрамы не выпуклые, не впуклые - в этом смысле все ок. Вот только по бокам расплылись, что-ли, стали такие большие белые пятна шириной см 1,5. А вначале на этом месте уж больно толстые корочки были, может от этого? Не знаю что с этим делать.. иссекают такие? Или со временем они станут телесные? никто не сталкивался?