18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.07.2010, 20:41
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Девочки, возвращаюсь к вопросу об отбеливании рубцов. Может, кто-то все же знает действенное средство?

Мадленка, а где вы видели результаты выравнивания коллостом? Дайте ссылку, плиз!

Кстати, наверное я ошибаюсь, говоря, что у меня атрофированные рубцы. Часть из них совершенно ровные, то есть нормальные. Но другая часть впалые, но по причине того, что они проросли внутрь тканей, срослись с ними. Это не атрофия, я полагаю! Их хирурги отдирают от тканей очень просто, скальпелем. У кого-то этим проблема полностью решается, но у меня вросли снова. Не вижу смысла снова их выдирать. Поможет ли мне в этом случае коллост?
Старый 16.07.2010, 20:53
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 190 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Франческа, вот здесь Maggi опубликовала фото атрофического рубца своей знакомой до и после инъекций Коллост геля:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1866&page=69

Франческа, насколько мне известно, впалые рубцы - это и есть атрофические рубцы. А как это - " их просто отдирают скальпелем"? Вы имеете ввиду вырезают и пришивают на уровне здоровой кожи?
Старый 16.07.2010, 22:09
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Франческа, у меня не стояло проблемы отбеливания рубцов. Но после использования системы Обаджи, мои швы стали просто белоснежными!!! На столько, что мне пришлось их заново корректировать! Знаю, что по-моему СССвет писала, что у нее тоже сильно побелели швы на Обаджи.
Старый 17.07.2010, 18:57
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Ну да, кому-то побелее швы надо, а я бы согласилась вернуть те, розовые, что были. Прямо конкретно белые полосы.
Не знаю, что теперь с ними делать.
Старый 17.07.2010, 19:01
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

А если татуажем телесного цвета забить?
Старый 17.07.2010, 19:45
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

СССвет, у меня сейчас вернулась вся пигментация, что было до Обаджи. А швы так и были белые. Пришлось упрашивать доктора мне их убирать (мало того, что разъехались еще и белоснежные)

Только не татуаж телесной краской! Все равно краску не подобрать! А еще если кожу травмировать иголкой, то может получиться как растяжка со временем. ИМХО, конечно, просто знаю много о татуаже по работе.
Старый 17.07.2010, 21:33
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi

lunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном пути

Оленька спасибо за предупреждение, у меня тоже старые швы белые и после имплантации стали шире,мне док рекомендовал забить их татуажем тоже,но как то боязливо швы забивать и заморачиваться на такой татуаж,думаю со временем возможно перешить.
Старый 18.07.2010, 19:18
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Многие закрывают швы татуировками темными - это одно, а телесная краска - это вещь непредсказуемая.
Старый 18.07.2010, 19:26
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Нет, не буду татуаж. У меня же на висках, что-то боязно там, пусть уж будут такие. Волосы когда забираю за уши, то приспускаю их маленько.
Да уж, знать бы где упасть-соломки бы подложила. Это про обаджи.
Старый 19.07.2010, 10:08
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Цитата:
Сообщение от Madlennka Посмотреть сообщение
Франческа, вот здесь Maggi опубликовала фото атрофического рубца своей знакомой до и после инъекций Коллост геля:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1866&page=69

Франческа, насколько мне известно, впалые рубцы - это и есть атрофические рубцы. А как это - " их просто отдирают скальпелем"? Вы имеете ввиду вырезают и пришивают на уровне здоровой кожи?

Нет, атрофические и вросшие рубцы - это совершенно разные вещи. Вросший рубец, независимо от свойств кожи, врастает внутрь тканей. А не знаю, как с рубцами другого происхождения, но после аппарата Илизарова - это характерная особенность. Те рубцы, которые у меня не вросли (легко проверить: они легко двигаются вместе с кожей), они вровень с кожей, вовсе не атрофированные. А те, которые вросли, они, если кожу подвигать, не двигаются, они как будто пришиты изнутри. И они впалые. Задача хирурга - оторвать эту связку, которая образовалась от рубца к тканям. Под кожу делается инъекция новокаина, кожа вздувается в этом месте, врач лезет скальпелем под рубец и отрывает его от тканей. Всем это помогает, а у меня шрамы снова вросли.

Таким образом, это не пластика, а обычная хирургическая манипуляция. Сам рубец остается на месте, никак не корректируется. Убирается только его втянутость.

Мадленка, спасибо за ссылку, эффект мне понравился. То, что нужно.

А у меня те шрамы. котрые доктор не выдирал, между прочим, нормального цвета. А те, которые выдирал, как заживали гематомами, так гематомного цвета и остались. если бы знала, я бы эту процедуру не делала, т.к. стало только хуже чем было: втянутость осталась да еще и цвет багровый. Интересно, почему так, и поможет ли в этом случае Обаджи? Эта система вообще помимо цвета что еще с рубцом делает?
Старый 19.07.2010, 13:18
Частый посетитель
Profi

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Франческа, спасибо за разъяснения. А Вы не пробовали Fraxel, чтобы расшевелить в рубцах жизнь? Каков возраст Ваших рубцов?
Старый 19.07.2010, 13:50
Постоянный участник
Нарушитель

Год и 2-4 месяца моим рубцам.
Фраксель не пробовала, нет. Сначала я делала 2 курса простенького элекрофореза с лидазой и гидрокортизоном, потому что мне пообещали, что рубцы глядятся, а краснота пройдет. Ни фига.
А теперь у меня уже получается перебор с аппаратными процедурами, это вредно, поэтому если и попробую Фраксель, то только зимой.
так что пока мне светят только мазилки, Коллопласт или... иссечение.
Старый 19.07.2010, 16:07
Частый посетитель
Profi

Франческа, у Вас не застарелые рубцы - это уже хорошо! Наверное, Вам стоит обратится за консультацией к специалистам по рубцам, экспериментировать на свой страх и риск не стоит. В этой теме упоминалось про Забненкову Ольгу Владимировну - она как раз рубцами занимается, и корректирует их Коллост гелем и Фракселем. Может быть, это одно из возможных решений Вашей проблемы?
Старый 19.07.2010, 20:09
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner

Кенга возможно была неправаКенга возможно была неправаКенга возможно была неправаКенга возможно была неправа

Привет всем!

Разошлись швы после абдоминопластики. Год практически ничего не делала, только клеила мепиформ. Сейчас уже понимаю, что сами не побледнеют и не рассосутся Выставляю фотки. Была уже у нескольких специалистов. Все говорят разное. Предлагали: лазер, фототерапию, IPL-систему для выравнивания, даже дермабразию и иссечение. Шов красноватый, слегка втянутый. Впереди еще две консультации. Буду держать в курсе.
Миниатюры
1-.jpg   2-.jpg   3-.jpg  
Старый 20.07.2010, 16:46
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

А Сергеев что говорит?
Я бы иссекла.
Пупочек классный!
Старый 20.07.2010, 16:48
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Девочки, а помните, в какой-то из тем говорили про доктора Сафонова. Он в Киеве работает. Вроде, тоже спец по рубцам. Кто-то у него лечился уже?

А Забненкову где можно найти?
Старый 20.07.2010, 17:05
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

В клинике Деталь на Чистых прудах.
Старый 20.07.2010, 18:23
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner

Кенга возможно была неправаКенга возможно была неправаКенга возможно была неправаКенга возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
А Сергеев что говорит?
Я бы иссекла.
Пупочек классный!
Да, пупочек самой оч.нравится, а шов подвел...
Сергеев предлагает иссечь, а косметологи говорят, что не хватит кожи и шов опять разойдется. Мне бы еще у другого хирурга проконсультироваться. Может, кто иссекал швы, посоветуйте специалиста.
Старый 21.07.2010, 01:19
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Кенга, животик у Вас просто супер. С иссечением будут проблемы, ткани лишней у Вас там совсем нет.

Ткань-минус всегда сложней для коррекции. Если только поколоть что-нибудь коллагеносодержащее.
Старый 21.07.2010, 01:24
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Девы, готовлюсь к абдомино.... Какой силиконовый пластырь прикупить?????? Советуйте ПЛиСССС!!!!! Мне надо самый лучший!!Советуйте, ОЧЕНЬ ЖДУ.... Планирую в начале осени....