18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.04.2010, 11:53
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Я пользовалась :
Компания Hansaplast ; Narben Reduktion, Reduction de cicatrices-21 пластырь.надо применять 8 недель.Длина пластыря 7 см.ширина 5.см. Помогает рубцам и шрамам лучше рассасываться и осветляться. www.hansaplast.com . В аптеках упаковка стоит около 30 евро,но их можно разрезать на необходимые размеры,хватает на долго.
Результат ощутила,но необходимо использовать постоянно в течении нескольких месяцев ,10-12 часов в сутки
Миниатюры
REF2728.jpg  
Старый 20.04.2010, 16:32
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

berislava возможно была неправаberislava возможно была неправа

Лорена, а вы его применяли после операции как противорубцовую терапию или просто без какого-л. другого вмешательства?
А какой вид рубцов у вас был и после чего? просто может для моих не поможет

что то не могу его там никак найти. есть разные пластыри, а такого нет((
Старый 22.04.2010, 18:32
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Девочки! А я тут после полугодовалого клеяния мепиформа швы свои решила рассмотреть повнимательнее. Я просто в шоке. Они расползлись каким-то белыми пятнами на концах, причем пару месяцев назад смотрела на них - все было нормально вроде, ну чуть больше там было от того что корка толще была, а тут такое.. может еще чем помазать, от растяжек каких-нибудь.. что это вообще????
Старый 22.04.2010, 19:26
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Когда швы созревают, бывает такое расползание у тех, кто имеет склонность к гипертрофированным рубцам. У меня тоже так
А чем шов моложе, тем он тоньше, поэтому пару месяцев назад у вас ничего и не было.
Старый 23.04.2010, 10:24
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

а гипертрофированный перерастает в келоидный? И что делать чтобы это избежать? или все - приговор
Старый 23.04.2010, 11:47
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Нет. Гипертрофированный - это гипертрофированный, а келоид - это келоид.
Насчет "что делать" - вся ветка собственно об этом .
Думаю, пластырь еще можно поносить некоторое время, а дальше уже смотреть, нужно ли будет что-то делать или нет.
И хорошо бы фото увидеть, чтобы все-таки понять точно, о чем речь
Старый 23.04.2010, 12:31
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Девушки, кто-нибудь эти средства уже использовал?
Очень интересны результаты.

http://www.mmed.ru/medserv/about_lek...nkol_gel.shtml

http://fraxel.ru/pacientam/professio...le_procedury1/
Старый 23.04.2010, 12:43
Частый посетитель
Almost Profi

Да здесь больше про келоиды.. сфоткаться хотела, но не получаются фотки, фотоаппарат плохой, попробую конечно еще разочек.. Надоел Мепиформ, поглядываю на кело-кот или вот как раз на ферменкол по первой ссылки Свтеланы123(но там что-то заморочек с применением много), о результатах напишу..
Старый 23.04.2010, 15:05
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

я использую ферменкол уже 2 недели. для профилактики гипертрофии. мажу просто гель, т.к. ультразвук или электрофорез на свежие рубцы нельзя (моему полтора месяца).
пока не понятно, но в некоторых местах ощущение, что он "проел" кожу, там что-то типа западения шва, буду мазать 1 раз в день вместо 2.
параллельно мажу и прошлогодний рубец на руке, просто ради эксперимента, кажется, немного посветлел.
Старый 24.04.2010, 08:44
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)

Julia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном пути

Девочки, а как думаете, может ли солярий плохо повлиять на швы? швам (якорем) после подтяжки уже год, то есть созревшие вроде, я пару раз позагорала, грудь стала лучше выглядеть, швы не так заметны, но боюсь, чтоб не навредить.
Старый 24.04.2010, 13:48
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Думаю, что через год уже можно Хотя солярий вреден в принципе, особенно для груди
Старый 24.04.2010, 16:01
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)

Julia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном пути

Да я чуть-чуть, для оттенку
Старый 24.04.2010, 20:36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Девочки, вот и у меня после операции сразу швы были вообще не видны. А теперь через год жуть!
Сегодня разговаривала с хирургом, он согласился подправить шов, но только на одном глазу с внутренней стороны. Сказал под местным наркозом. Еле уговорила его. Вот не знаю, как еще на второй уговорить....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06710.jpg
Просмотров: 113
Размер:	90,5 Кб
ID:	39399

Если он сделает мне коррекцию, что мне нужно будет делать, чтобы он не расползся опять?
Старый 24.04.2010, 21:44
akkapella akkapella вне форума
Новичок
Beginner

akkapella на нуле

кто из Донецка, где и в какой аптеке взять дерматикс?
Старый 25.04.2010, 10:32
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Ферменкол мы уже много здесь обсуждали.
Его используют когда есть +ткань, а когда -, то его нельзя.
Да и для профилактики я бы его не использовала, если нет гипертрофированного рубчика, т.е как бы рубец выступает над кожей.
Не даром многие врачи говорят вообще ничем не пользоваться, чтобы как раз не ускорять и не замедлять процесс восстановления тканей, если нет для этого оснований.
Силиконовые пластыри как раз направлены на снятие стресса с рубца. Т.е как бы вы не двигались и чтобы вы не делали это место не будет натягиваться и травмироваться, к нему не будет дополнительного прилива крови, а значит будет протекать нормальный самостоятельный процесс заживления и восстановления ткани.
Старый 25.04.2010, 11:04
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Магги, то есть надо будет подольше пластырь носить?
Мне после блефаро хирург так и сказал: ничем не мазать, только пи покраснении гидрокортизоном. Пару раз только мазала и то на всякий случай.
Но через месяц после операции швы были просто ниточки, я вообще не парилась, мне косметолог, которая в клинике мне процедуры делала после операции сказала, что кожа еще подтянется и швы будут еще выше. У нее вообще их не было видно (хирург тот же) Но со мной чуда не случилось, а один глаз к году вообще разлезся. Но все говорят, что у меня специфически тонкая кожа (косметологи, у которых я что либо делала)
Старый 26.04.2010, 00:28
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Но там где швы от блефаро пластырь не поносишь.
А то что качество швов во многом зависит от нашей кожи - это точно.
Как обещала размещаю фотки лечения рубца коллостом после неудачной блефаро (у довольно именитого хирурга).
Может кому пригодится. Коллостом лечатся рубцы "минус ткань", в том числе растянутые швы и растяжки.

Ой, ошиблась, не блефаро, а рино
Миниатюры
После_ринопластики.jpg   фотолечение сосудов IPL.jpg   После_лечения_коллостом.jpg  
Старый 26.04.2010, 01:24
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Maggi, спасибо за фото!
Интересно, белесость рубчика после лечения колостом это из-за того, что гель просвечивает? Или рубцовая ткань такой цвет приобрела?
Старый 26.04.2010, 09:59
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Так рубцовая ткань никуда не делась. Дно рубчика просто подняли.
Старый 26.04.2010, 12:36
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

девочки, а кто-нибудь знает почему ферменкол-крем всего 10 мл стоит почти как ферменкол-гель 30 мл? Крем более эффективный на практике?
Закрытая тема