Медичи

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.03.2010, 12:54
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

а какой именно камелокс? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] такой гель с коллагеназой?
Старый 29.03.2010, 17:34
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Liudmilo4ka на нуле

Пришел мне сегодня Мепиформ, открыла отдну пластину - а на пластыре есть пузырьки. Открыла вторую - то же самое
Девочки, это допустимо? У вас такое было?
Старый 29.03.2010, 17:55
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

леска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном пути

Девочки, что делать, посоветуйте!
Я ничего не смыслю в келоидных рубцах, но по-моему у меня именно он. Показываю, спасайте советами!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот еще, может лучше будет видно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 29.03.2010, 18:22
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi

Сьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном путиСьюша на верном пути

Лесочка, а у вас в Беларуси есть аппараты Букки терапии? Говорят, что сеансы раз в 1,5 мес очень эффективны. Делается 2-3 сеанса, это как раз против келоидов. На фотке чего то непонятно зреет келоид или нет (я в этом не разбираюсь), но как профилактику может поискать букки-лучи у вас? В любом случае удачи!!!
Старый 29.03.2010, 18:33
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,093 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Людмилочка - у меня были маленькие пузыри на Мепиформе, на качестве никак не отразилось Мне кажется, это норма
Старый 29.03.2010, 18:36
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

леска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном пути

Спасибо, Сьюша, будем искать!
Старый 29.03.2010, 23:23
Alenk@ Alenk@ вне форума
Новичок
Beginner

Alenk@ на нуле

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает: как бороться с пигментацией швов от подтяжки вокруг ареол и стоит ли бороться, если 8 мес после ОП (покоречневели и швы и кожа вокруг в радиусе примерно 0,5 см)? До 6 мес швы были красные и пигментация не была заметна(
Старый 02.04.2010, 17:03
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Мой альбом: (3)
Bu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном пути

Подскажите, как лучше ухаживать за швами, которые в подмышке?
Дело в том, что Мепиформ не держится у меня в этой области. Максимум сутки, а потом отрывается. Может мне следует все-таки перейти на мазь, типа контрактубекса... или келофибразе? или дерматикс? что лучше?
Старый 02.04.2010, 18:48
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 304 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Мажь Дерматиксом, это силиконовый гель, по действию похож на Мепиформ.
Старый 04.04.2010, 00:10
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

девочки моему дерматиксу 2 года , но лежал строго в холодильнике, можно его на шов после блефаро? швы сняли вчера,сегодня пятый день,

ЛЕСКА , ты выяснила про свои шовчики? сколько после Оп прошло? Может в консультации кинь фотки?, я килоид по другому видела,,
Старый 04.04.2010, 00:26
Постоянный участник
Profi

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

Alenk@
я заметила, что у меня от контрактубекса посветлела пигментация вокруг рубца, появившаяся после процедур на сосудистом лазере (делала для уменьшения красноты рубца). мазала контрактубексом пару раз в день, немного чесался шов от него, но светлел.
попробуйте сначала на кусочке шва, т.к. не всем контрактубекс подходит.

Bu_Ka

я келофибразе вымазала на себя 3 тюбика, на гипертрофичский рубец, и просто 3-4 раза в день втирала, и ультразвук с ними сделала 10 сеансов, эффекта ноль, ну разве что снимал зуд, т.к. рубец у меня рос и был напряжен.

от контрактубекса у некоторых швы "ползут", надо аккуратно пробовать.

дерматикс - это силиконовый гель, можно попробовать вместо мепиформа.
Старый 05.04.2010, 15:42
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Parpar, у меня тоже старенький Дерматикс, только я его вымазала на швы в паху, все было нормуль!
Старый 05.04.2010, 18:05
Rona Rona вне форума
Новичок
Beginner

Rona на нуле
По умолчанию шов

а кто что посоветует для зарубцевания шва вполости рта?
Старый 06.04.2010, 09:59
Bu_Ka Bu_Ka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Мой альбом: (3)
Bu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном путиBu_Ka на верном пути

lena-irena, Bella donna, спасибо! я тоже к дерматиксу склонялась интуитивно. Спасибо, что подтвердили мои намерения.
Старый 07.04.2010, 20:29
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель

KCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном пути

а у меня с шовчиком что то не так((( во первых корки еще не до конца сошли на одном, хотя уже 27 день. и еще на одном ниточка торчит, я так понимаю внутреннего шва. Вот думаю ничего не случится если я через неделю к доку покажусь, или срочно ехать надо?

и вот там где эта нитка торчит, шов тянет сильно! я раньше выпрямлялась и больно было, но я думала под компрессионкой, что это синяки и отеки.. Оказалось что это нитка держит.
Миниатюры
f5811d66a3ea.jpg  
Старый 09.04.2010, 16:20
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Ксана по второй фотке - не знаю что сказать. По первой - у меня так было - потом нитка вылезла внутреняя, беленькая такая как комочек. Съездила к врачу и тот ее за секунду удалил.
Старый 10.04.2010, 01:33
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель

KCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном путиKCAHA на верном пути

Каппучино ага нитки лезут.. вот бы знать от чего это мож нитки нехорошие, а мож организм мой вредный:mad0: в понедельник-вторник поеду к доку, будем доставать, думаю этот тяж уйдет, его просто нитка та держит.
Старый 10.04.2010, 13:03
Постоянный участник
Profi

Ксан, нитки хорошие просто у всех разная на них реакция. Мне шили монокрилом, он начинает рассасываться через 2-3 недели потихоньку и полностью деградирует через 3-4 месяца. но иногда кусочки ниток от внутренних швов выталкиваются на поверхность, и выходят через кожу. у меня после предыдущей оп они появлялись периодически как пупырышки под кожей, но через кожу не выходили, сами потом куда-то делись.
в этот раз Наташа тоже сказала, что могут вылазить, и ВВ подтвердил, что могут частично выйти на поверхность.
Старый 11.04.2010, 02:26
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель

Bella donna да я все это знаю, но тяж этот напрягает. Хотя говорят и он сам рассосется. будем значит терпеливо заживать и восстанавливаться
Старый 12.04.2010, 16:03
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner

berislava возможно была неправаberislava возможно была неправа

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Кто-н. может посоветовать по поводу моей проблемы? У меня выпуклые рубцы (гипертрофические) на лице и в районе грудной клетки. Дело в том, что они уже старые (больше года точно). Скорее всего надо иссякать с последующей противорубцовой терапией (какое-то средство типа келокот геля или пластырь). Не знаю куда обратиться. Хотела в ККБ ММА им. Сеченова, но там сказали, что они не иссякают. Думаю, может тогда в Клинику челюстно-лицевой хирургии этой же Академии или Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховской.
У кого-н. была подобная проблема? Куда лучше обратиться? Я из другого города и желательно конечно не бегать по разным местам, да и нет возможности переплачивать. Может какого-то конкретного специалиста посоветуете? Очень буду ждать совета
Закрытая тема