18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.01.2007, 18:58
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Варечка
А от каких рубцов ты его собираешься применять?
Можно ли мазать его мне на ушки-это единственное место где швы видны.
На глазах после блефаро уже почти ничего не осталость
Старый 05.01.2007, 18:51
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

Храбришка. Для ног и лица собиралась использовать. Но на сколько я знаю, Лонгидазу колят, ей не мажут !!!
Старый 12.01.2007, 04:22
tone tone вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

tone на нуле

В результате несчастного случая 13 декабря 2006 г. моя жена (29 лет) попала на операционный стол с резано-рваной раной правой щеки.Рана ушита послойно.На кожу наложен косметический шов викрилом.Хирург, хоть и не пластический, постарался (спасибо ему) и швы выглядели бы достойно, не будь они на лице красивой женщины...Как следствие, депрессия и активно развивающийся комплекс.Может быть, кто-нибудь подскажет нам серьезного специалиста по работе с подобными травмами? И чему на данном этапе отдать предпочтение - дерматиксу, контрактубексу, или еще какому-нибудь -ксу?
Старый 12.01.2007, 04:46
Частый посетитель
V.I.P.

Варечка на нуле

Уважаемый tone. Вообще крайне странно, что хирург сразу после травмы накладывает "косметический шов". Как мне объяснил мой врач сначала кладут обыкновенные швы, а уж потом перешивают в косметические. Посоветую Вам обратиться не к препаратам, а к врачам. К доктору Алиеву или Шургае Цицино "Клиника Века", Румянцевой "ВаллексМ", Демидову "Linline". Цицино, так вообще занимается исключительно лицом. Мой Вам совет, сходите к этим или другим врачам, и не надо мазать или колоть пока ничего в шовчик. Что касается врачей которых я перечислила, эти врачи собирали, зашивали, шлифовали и пилинговали мое лицо. Я довольна, но пока процентов на 75%, по этому процесс пока идет... Удачи Вам и Вашей жене.
Старый 13.01.2007, 14:04
Барканитка Барканитка вне форума
Новичок
Beginner

Барканитка на нуле

Можно обратиться к Парамонову Борису Алексеевичу, только к нему очень сложно попасть, принимает он только по средам в Клинике Эстетической хирургии и косметологии. Консультация стоит 500 рублей
Старый 13.01.2007, 19:44
ВикаВ ВикаВ вне форума
Новичок
Beginner

ВикаВ на нуле

Кстати, насчет Ферменкола: моего сына в сентябре сбила машина, на правой стопе была жуткая скальпированная рана размерами 17х8 см - на всю стопу практически. Так вот, после полного заживления раны мы по рекомендации нашего хирурга стали пользоваться Ферменколом - результат на самом деле виден буквально на второй-третий день, рубец буквально на глазах бледнел и "мягчел". Использовали препарат месяц, по краям шрам сгладился совсем, а ближе к центру уменьшился где-то в половину высоты.. Неудобен в применении только этот препарат - из сухого вещества делаешь раствор и потом с этим раствором делаешь аппликации; хотя сейчас, по-моему его уже в виде крема начали выпускать..
Старый 15.01.2007, 18:26
Частый посетитель
V.I.P.

Варечка на нуле

Сделала 4 ТСА, надеюсь, что последний в этом сезоне. В пятницу собираюсь во второй раз шлифовать рубцы лазером. Заказала Ферменкол попробую это чудо-средство. Вдруг поможет .

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Цитата:
Сообщение от ВикаВ
Неудобен в применении только этот препарат - из сухого вещества делаешь раствор и потом с этим раствором делаешь аппликации; хотя сейчас, по-моему его уже в виде крема начали выпускать..
Мне сказали, что в виде крема нет. Но это было сказано в интернет-аптеке. ВикаВ Вы где нибудь сами видели его в виде крема?
Старый 15.01.2007, 19:13
ВикаВ ВикаВ вне форума
Новичок
Beginner

ВикаВ на нуле

Нет, я не видела. Когда мы начинали применение Ферменкола (в октябре 2006), я сходила на "его" сайт - оттуда и информация, что на конец 2006-начало 2007 планируется выпуск препарата в виде крема. У нас надобность уже отпала, поэтому больше и не узнавала.
Старый 17.01.2007, 09:40
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Девочки, подскажите, а после липосакции кто-нибудь пробовал за шрамиками ухаживать? Стоит ли их чем-нибудь мазать?
Старый 17.01.2007, 09:58
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

elena1983, я время от времени просто протирала спиртом.
Старый 17.01.2007, 13:16
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Только что вернулась от Павлова. Он посоветовал шрамики после моей липосакции мазать Бепантеном (это мазь). Попробую, потом расскажу!
Старый 18.01.2007, 17:11
Рада Рада вне форума
Частый посетитель

Рада на нуле

Я несколько лет назад сделала рино. Так же ушивали крылья носа. Пластический хирург по рино у нас отменный, приезжают люди со всех концов страны, ни дать, ни взять Шрамики остались заметными (к сожалению чудес нет), но только если действительно настойчиво показывать - указывать на близком расстоянии. Вот по совету врача помню, что обрабатывала швы так: перекись, спирт, потом мазь Спасатель. На фоне тех дорогостоящих процедур и мазей, которые здесь обсуждались, понимаю, что звучит приметивно, но я когда-то делала пирсинг в пупке, около месяца рана гноилась, никак не хотела заживать... Я применила эту мазь. Результат просто чудесный, за несколько дней все прошло. Конечно, теперь я попробую что-нибудь из упомянутых выше пластырей - мазей, но этой все же запасусь, попробую в комплексе...
Кстати у меня тоже странные вещи происходят: чем ниже швы, тем хуже заживают... Вот на лице есть, сначала был ужасный 1*1см (подростком захотела механически убрать воспаление), через полгода еле заметный, а потом сам сравнялся с уровнем кожи и сейчас надо приглядываться... Обрабатывала только перекисью и то вначале (т.к. оставалось воспаление внутри, еще применяла Зинерит)...
Старый 18.01.2007, 18:39
Рада Рада вне форума
Частый посетитель

Рада на нуле
По умолчанию Просьба

У меня просьба . Помогите, подскажите сайты, где можно приобрести препараты, которые не продаются в аптеках:
Медерма; Эпидерм (пластырь); Фомидерм; Ферменкол; Бепантен;
Я еще не интересовалась по поводу, где их можно преобресть, но если какие-нибудь из них заказывают на сайтах - я бы оч хотела это сделать уже сейчас (которые из них - разберемся), а то пока дойдет до Владивостока...
Старый 19.01.2007, 02:27
Частый посетитель
V.I.P.

Варечка на нуле

Рада. Ферменкол и бепантен продаются в обычных аптеках в Москве. Это сайт ферменкола www.fermencol.ru . А Эпидерм продается на www.nativeclub.ru . Удачи Вам !!!
Старый 19.01.2007, 11:03
ВикаВ ВикаВ вне форума
Новичок
Beginner

ВикаВ на нуле

Рада, я заказывала Ферменкол в интернет-аптеке www.piluli.ru.
Старый 19.01.2007, 11:40
Рада Рада вне форума
Частый посетитель

Рада на нуле

Спасибо всем, кто откликнулся
Старый 27.01.2007, 02:55
Рада Рада вне форума
Частый посетитель

Рада на нуле

5 день после ОП. Планирую через недельки две пойти записаться на курс лазера по шву - оказывает заживляющее действие, уменьшает грубое рубцевание...
Старый 30.01.2007, 18:57
EкатеринаЪ EкатеринаЪ вне форума
Новичок
Beginner

EкатеринаЪ на нуле
По умолчанию Удаление рубцов

Здравствуйт.
У меня рубец 16 смх5 мм (на животе). Уже 8 лет с ним живу. сейчас уже цветом не выделяется. Чуть-чуть выступает над кожей. Врач посоветовала "иссечение". Хотела спросить совета у тех кто делал такую операцию о результате, что получилось?. Очень хочу удалить шрам уже и дату операцию назачила, но момент сомнения остался.
Заранее всем спасибо.
Старый 03.02.2007, 01:45
Vladilenka Vladilenka вне форума
Новичок
Beginner

Vladilenka на нуле

Цитата:
Сообщение от Барканитка
Можно обратиться к Парамонову Борису Алексеевичу, только к нему очень сложно попасть, принимает он только по средам в Клинике Эстетической хирургии и косметологии. Консультация стоит 500 рублей
К Борису Алексеевичу вовсе не сложно попасть , хотя и поток людей к нему большой. Иногда он принимает и в другие дни недели, поинтересуйтесь у администратора т. (812)542-07-77.
Сейчас он лечит мои рубцы после неудачной пластики у другого хирурга. Я довольна. Сейчас для снятия покраснений и утолщения кожи после дипроспана он применяет какое-то свое новое чудо-средство вместе с электрофорезом. Эффект увидела на первые же сутки.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Re: Удаление рубцов

Цитата:
Сообщение от EкатеринаЪ
Врач посоветовала "иссечение". Хотела спросить совета у тех кто делал такую операцию о результате, что получилось?. Очень хочу удалить шрам уже и дату операцию назачила, но момент сомнения остался.
Заранее всем спасибо.
Иссечение - это грубо говоря срез рубца с обеих сторон, после чего рана зашивается. Напомните хирургу о косметическом шве. А то я не напомнила и получило то же самое после иссечения, даже хуже.
То, что рану зашьют косметическим швом, уже даст рубец потоньше, если, конечно, у вас нет склонности к келоидам. Для лучшего эффекта можно будет полечить шов (смягчить и разгладить). Начинать лечение лучше, когда рубец свежий (недавно только отпала "корочка").
Старый 03.02.2007, 01:47
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

видимо с Ферменколом. Vladilenka, а фото ДО у вас не осталось рубцов?