18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.09.2009, 13:56
Olyer Olyer вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Olyer на нуле

Милочка,а фоту можно посмотреть?
Старый 23.09.2009, 19:47
Pretty woman Pretty woman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Pretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном путиPretty woman на верном пути

Девочки, милые, прочитала у вас про ферменкол (у нас в Минске его нет), расскажите, пожалуйста сколько он в Москве стоит, на сколько хватает, когда надо начинать им пользоваться, и сколько по времени? Может кто в ближайшее время в Минск собирается?
Старый 29.09.2009, 12:52
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Спрашивала в другом топе, там что-то никто не ответил, попробую здесь. Мне швы доктор сказал снимать через 14 дней, но я делала ОП в другом городе, швы снимать буду в Москве, и не получается попасть раньше чем через 18 дней. В принципе 4 дня это не такая большая разница, или это чревато чем-то? Если да, буду изворачиваться искать варианты, девочки!!!! ответьте пожалуйста!!!
Старый 30.09.2009, 22:53
almatinka almatinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

almatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нуле

Цитата:
Сообщение от Каппучино Посмотреть сообщение
Спрашивала в другом топе, там что-то никто не ответил, попробую здесь. Мне швы доктор сказал снимать через 14 дней, но я делала ОП в другом городе, швы снимать буду в Москве, и не получается попасть раньше чем через 18 дней. В принципе 4 дня это не такая большая разница, или это чревато чем-то? Если да, буду изворачиваться искать варианты, девочки!!!! ответьте пожалуйста!!!

Мне кажется это не критично. Главное продолжить уход за ними. Типа-Док сказал подсушивать..значит подсушивать и т.д.
4 дня погоды не сделают. Наблюдать, чтоб не мокли.. т.е. не началось признаков воспаления. Первый из них-покраснение. Если цвет изменился, то снять швы в принципе сможет любой нормальный хирург. Вплоть до поликлинического уровня.
Старый 01.10.2009, 12:25
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Спасибо за ответ, а то я уже отчаялась.. т.к. перевязку делаю себе сама, то конечно слежу за ними, и каждый вечер разглядываю, надеюсь что ничего не измениться за четыре дня (т-т-т)
Старый 08.10.2009, 17:48
Нестерова Нестерова вне форума
Новичок
Beginner

Нестерова на нуле
По умолчанию срочно нужно сделать косметические швы

Прошу Вашего совета,девочки, начиталась ваших постов...все вы такие продвинутые в вопросах косметологии...может быть что-то и мне посоветуете. Мне 23 года...у меня остались очень жуткие швы после опреции по иссечению опухоли на голове...от уха до уха. Если честно, я ничего об этом толком не знаю. Делают ли такие опреции вообще, где и что для этого нужно. Пожалуйста, помогите советом.
Старый 09.10.2009, 10:24
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Ну вообще его можно сделать тоненьким (иссечь), а потом (если волосы тёмные) заретушировать татуажем. Если светлые, то подсадка волос.
Старый 09.10.2009, 11:57
Новичок
Beginner

Нестерова на нуле

А к каим врачам лучше обращаться...кто берется за такие операции? В нашем городе никто не хочет делать...надоело уже нереально ..не распустить, на заколоть волосы невозможно...10 лет уже с хвостиком хожу(((
Старый 11.10.2009, 17:06
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

Нестерова, попробуйте выложить фото шрама здесь в разделе консультации и узнать мнение хирургов.

А что говорят хирурги в Вашем городе, чем мотивируют отказ?
Старый 12.10.2009, 10:21
Новичок
Beginner

Нестерова на нуле

Говорят, что такие операции не делают в Волгограде, что большой объем работы, что надо искать хирургов в Мск или СПб, которые вообще согласятся делать, т.к. опухоль полностью не иссечена, но онкологи меня "посылают" к обыкновенным хирургам, потому как онко не находят , а "вышиванием они не занимаются".

Р.С.: а фото не шокируют?..
Старый 12.10.2009, 10:51
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Здесь уже давно никого ничем не шокируешь, выкладывай, но лучше сразу р раздел консультаций.
Старый 19.10.2009, 14:12
T@BLETK@ T@BLETK@ вне форума
Новичок
Beginner

T@BLETK@ на нуле

Может кому поможет мой опыт...
После оп образовался келлоидный рубец...
тогда я еще не знала, что он келлоидный...
дико болел и доставлял помимо эстетики, дискомфорт жуткий...
Обращалась ко многим врачам... один врач из больницы №9 - Древецкий - сказал, что нормальный рубец и беспокоиться не о чем...
приятно, то что хоть на консультацию денег не взял...
потом была на Гороховой... там мне предложили выжигать азотом... и шлифовку...стало только хуже - мой рубец рос на глазах... и в ширину и в высоту... денег ушло много...
так я мучалась с марта по сентябрь...
уже не помню, кто мне посоветовал врача - Парамонова Бориса Алексеевича...
на первой же консультации вкололи мне дипроспан в шов - было дико больно... но через день стало лучше и уже к следующей консультации - у меня шов не болел
стали колоть мой шов с определенным промежутком времени...
с одной стороны он рассосался - надкожей не возвышался, стал светлым...
но в декабре я узнаю, что беременна... естественно, целую беременность ничего не кололи... и мой шрам начал снова рости - НО ОН НЕ БОЛИТ!
вот скоро опять пойду колоться...
Старый 19.10.2009, 16:15
Постоянный участник
Profi

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

а можете показать фото рубца до беременности и сейчас?
как он сейчас растет? в высоту или выходит за границы?
я тоже борюсь уже полгода с гипертрофированным рубцом со склонностью к келоиду :susel:
перепробовала физпроцедуры, мази, силикон, дипроспан. После 2 уколов дипроспана рубец перестал расти, но светлее не становился. Азот или шлифовку мне никто не советовал, т.к. могло спровоцировать рост келоида. Советовали облучение буки лучами, но у нас в деревне я нужный аппарат не нашла, а потом услышала мнение от врача, занимающегося рубцами, что эффективность этого метода сомнительна, а вот лишняя радиационная нагрузка :susel::mad0:
в августе сделала сосудистый лазер - склерозирование сосудов рубца, практически через неделю пропала болезненность рубца, он стал мягче и светлее. Но где-то через 2 недели краснота начала возвращаться, т.к. часть сосудов все-таки восстановилась, сделала вторую процедуру. Фотки здесь можно посмотреть
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=3456&page=7
сейчас синяки почти сошли, рубец светлый и мягкий, но сильно не обольщаюсь, т.к. краснота может вернуться через пару недель. настраиваюсь еще на 2-3 процедуры, а там уже будет рубцу год и можно начать думать об иссечении - сейчас не советуют.

Еще эффект мне кажется есть от силиконовых пластин Силимед, без них рубец чесался от трения об одежду, и вообще какой-то дискомфорт ощущался, как напряженность или натяжение.

Я вот тоже задумываюсь, как отразится планируемая беременность на моем рубце наверное, нужно все же довести его "ума", чтобы не рисковать
Старый 19.10.2009, 16:50
Grenouille Grenouille вне форума
Новичок
Beginner

Grenouille на нулеGrenouille на нулеGrenouille на нулеGrenouille на нуле

Девочки! Попробуйте пластырь Мепиформ найти и наклеить. Здесь, на форуме, его уже советовали. Он не дает рубцам разрастаться.
У меня шовчик после ОП стал расширяться, надуваться из-за натирания брюками. Я этим платырем прямо спасаюсь. Наклеила и забыла. Шрамик под ним хоть и не сужается, зато совершенно плоский и потихоньку светлеет. Думаю это самое безвредное средство в период беременности и кормления.
Старый 19.10.2009, 17:46
Постоянный участник
Profi

я клеила мепиформ с 3 недель после оп в течение месяца - результата не было, шов расползся и стал гипертрофированным. Видимо, если есть склонность к таким рубцам, одним пластырем не обойдешься.
Старый 19.10.2009, 19:24
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Девочки, есть шрам после операции, небольшой (см 3-4), ткань-минус, косметолог посоветовала пользоваться Контрактубексом и медермой или сделать шлифовку, но предупредила, что ткань-минус может еще больше углубиться.

Что скажете? Шву уже лет 7 точно есть. Как быть с застарелым шрамом?
Старый 19.10.2009, 20:38
Новичок
Beginner

T@BLETK@ на нуле

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
а можете показать фото рубца до беременности и сейчас?
как он сейчас растет? в высоту или выходит за границы?
я тоже борюсь уже полгода с гипертрофированным рубцом со склонностью к келоиду :susel:
таже фигня.
до беременности фото нет... могу сделать сейчас...
он снова вырос в высоту, маленечко... слево, на фото видно... а справо все такой же страшный...
Миниатюры
IMGA0015.jpg  
Старый 19.10.2009, 21:50
Постоянный участник
Profi

T@BLETK@
т.е. сейчас рубцу уже больше года? выглядит свежим :susel::mad0:
ну вот исходя из своего опыта я бы сделала несколько раз дипроспан, чтобы остановить рост, клеила бы пластырь силиконовый на 24 часа, и сделала бы сосудистый лазер, чтобы убрать красноту и выпуклость за счет склеивания сосудов в рубце.

а физиотерапию Вы пробовали? был отклик?

я делала электрофорез с лидазой, йодистым калием, лонгидазой и ультразвук с гидрокортизоном и келофибразе, все по 8-10 процедур, моему рубцу это было как мертвому припарка :susel:
хотя с другой стороны, может быть, было бы еще хуже, если бы ничего не делала
Старый 19.10.2009, 23:07
Новичок
Beginner

T@BLETK@ на нуле

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
T@BLETK@
т.е. сейчас рубцу уже больше года? выглядит свежим :susel::mad0:
почти 1,5 года...
физиотерапия не помогла.
У меня было 6 инъекций дипроспана... с первой инъекции - он перестал болеть... и это было уже счастье... потом никаких изменений...

очень интересное у него действие, я заметила - последняя инъекция была в конце ноября... а часть рубца исчезла только в марте....???
но я на следующей неделе снова пойду процедуру возобновлять... посмотрим, что будет...
Старый 20.10.2009, 00:34
Постоянный участник
Profi

действительно интересно..мне врач говорил, что дипроспан действует около 2-3 недель, именно на такой срок я прекращала физипроцедуры после укола.
желаю удачи и очень надеюсь, что Ваш рубец положительно откликнется на дипроспан и перестанет расти!
Закрытая тема