18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.05.2008, 19:50
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (2)
Пуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном пути

Нет-косметолог сама все сделала!Вообще она мне оч понравилась-ответственно ко всему подошла.Мусь,я думаю тебе надо на прием сходить и там все узнать...
Старый 16.05.2008, 11:13
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

Ой.... что-то не то с моими шрамами, им год и 2 месяца и тут я сегодня заметила что на пояснице что-то не то с ними, стали больше выстыпать над кожей, как выбаливать стали О_О а раньше были почти в ровень с коже....
я делала пиллинг гликолиевый 50% держала по 20-30 минут... не жгло вообще... делала 4 или 5 раз.... с перерывом 3 дня - неделя...делала на животе, попе и шрамики мазала, но на живете шрамы в порядке - не изменились... (становилась только глаже кожа)
почему гликолька? ВВП сказал мазать 20% 2 раза в день - толку ноль... решила пиллинг 50% попробовать... посветлели они чуть-чуть-чуть... но что со структурой то О_О
кошмар (((((((((( послений раз делала 2-3 недели назад... изменения заметила только сегодня... до этого ну неделю назад такого точно не было!!! =((
Старый 19.05.2008, 20:44
Постоянный участник
Член Семьи

Пуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном пути

У меня шрамики чуть посветлели,но тот проблемный наоборот стал темным-темным пятном,почти черным.Косметолог говорила что может такое быть и при повторных фотовспышках посветлеет потом.слеующий визит назначен на 26 мая.
Старый 26.05.2008, 15:23
Постоянный участник
Член Семьи

сходила на повторные вспышки,наедюсь через несколько дней увидеть какой-нибудь более вменяемый эффект.
девочки,а у кого была липо-у вас как долго шрамики светлели?И кто в курсе,насколько это скорый процесс-фотокоррекция?Ну в теории?
Старый 26.05.2008, 15:29
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

ну может 3 сеанса а может 5.Все зависит от сосудов как я понимаю.Ведь идет их коагуляция.Пуговка а вы раз в 2 недели ходите?
Старый 26.05.2008, 15:35
Постоянный участник
Член Семьи

Ага.после третьего раза сказали может побольше паузу сделаем-3 недели.А может и не придется.Как пойдет в общем.И у меня в этот раз разные шрамики с разной мощностью фоткали-один у меня уж очень темный.
Старый 26.05.2008, 16:24
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Ну может на свежие шрамики такое эффект закоричневения?У меня они краснели ,правда им было 5мес.Ждемс дальнейших результатов.
Старый 26.05.2008, 16:51
Постоянный участник
Член Семьи

Там как только разница станет очевидной-надеюсь станет-я фотки повешу.Пока смысла особого нет.
Старый 27.05.2008, 15:02
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

Деыушки ! У меня всегда после любого укуса или шовчика на лице гипотрофические рубцы остаются . Что ж делать то Дерматиксом мазать уже веки после блефаро или нет ? Прошло 2 ,5 недели .
Старый 29.05.2008, 15:06
Постоянный участник
Член Семьи

Там написано что на затянувшиеся уже шрамы можно,на сформировавшиеся.Но ты лучше бы спросила врача,можно уже начинать или нет.
Старый 14.06.2008, 23:44
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Решила поделиться опытом, вдруг кому-нибудь пригодится.
У моей мамы после операции в одном месте 1,5 месяца не заживал шов (наверное, из-за диабета), все время мок, врач посоветовал мазать актовегином, но это не помогало. Она сорвала подорожник и положила на ночь, он столько всего вытянул, за 2-3 дня шов зажил!
Старый 15.06.2008, 00:49
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Девочки, некоторое время назад я писала про бадягу, это действительно крутая штука:d. Шрамы за месяц очень посветлели и начали отлипать (они прилипшие к костям были).

По поводу Дерматикса - он просто незаменим на стадии формирования рубца, все шрамы у меня стали очень аккуратные без малейших признаков келлойда. Единственное, он ничуть не осветляеет, а я все надеялась.
Старый 15.06.2008, 01:03
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 15 раз(а)

Svetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном пути

Скажите, плиз, есть ли смысл мазать чем-то рубец (дерматиксом, например), если шву уже 6 лет? Или сейчас уже поздно?
Старый 15.06.2008, 01:24
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (10)
Мусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нулеМусенька на нуле

Svetlana85, здесь шлифовка нужна! Мазать дерматиксом бесполезно, ИМХО !
Старый 15.06.2008, 11:41
Постоянный участник
Друг Семьи

Кисуля какую бадягу вы использовали,в смысле в порошке или гель?И как наносили?
Старый 15.06.2008, 23:53
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Использовала порошок, в геле концентрация слишком маленькая, по крайней мере для кожи на ногах.
Наносила точечно, минуты по 3 втирала разведенную водой кашицу на каждый шрамик. Больше не стоит, т.к. можно ожог получить. Покраснение держалось пару дней, потом кожа начинала активно шелушиться.
Старый 20.06.2008, 07:12
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Вот что нашла. Особенно заинтересовал третий способ. Интересно, кто-нибудь пробовал? ;) ;) ;)

http://www.stylemania.ru/journal/vie...2EE8A413CC6EB0

Рубцы и шрамы: операция «удаление»

С наступлением лета хочется надевать откровенные наряды, сражать окружающих красотой тела и демонстрировать прелести своего личика. Правда, зачастую у нас возникает чувство стеснения, одной из причин которого может быть наличие шрамов и рубцов на лице. Современная косметология и медицина помогают их не просто умело маскировать, но даже удалять. Утираем слезы и начинаем решать проблемы.

Фото: www.pro.corbis.com
Что такое рубцы и шрамы - и так понятно. Обладатели этих дефектов кожи и без того знают, что причинами их появления могут быть операции, ожоги, кожные высыпания или травмы. Изучив внимательно предлагаемые услуги, делаем вывод, что самыми распространенными и проверенными методами удаления подобных недостатков являются:

Форма рубцов бывает разная, впрочем, так же как и цвет. Все зависит от многих факторов, например, от места расположения, особенностей мышц, от свойств кожи.Первый способ — введение особых препаратов гормональной природы или гормонотерапия. При этом способе удаления рубца особенно важен опыт врача, ведь работа с гормонами чрезвычайно сложна.

Второй способ — шлифование кожи, при котором обрабатываются незначительные, малозаметные рубцы. Несмотря на длительность процедуры, период заживания, результат получается достойным.

Третий способ — криодеструкция. Этот метод применяется на рубце, площадь которого не более 100 квадратных сантиметров. Суть заключается в воздействии на дефект кожи низкими температурами, при которых патологические ткани разрушаются, гибнут и отторгаются, а в дальнейшем происходит быстрая регенерация участка кожи.

Четвертый способ — мази и крема для рассасывания рубцов.

Пятый способ — силиконовые пластины, представляющие собой пластыри с мягким, липковатым покрытием из геля. При этом методе уменьшается образование избыточной соединительной ткани и формирование ярко выраженного келоидного рубца.

Шестой способ — пилинг фруктовыми кислотами, позволяющий омолаживать кожу, стимулировать регенерацию в глубоких слоях.

Седьмой способ — лазерное удаление шрамов и рубцов, при котором поврежденная ткань возвращается в свое первоначальное состояние. Помимо этого, лазер оказывает бактерицидное действие, которое значительно снижает риск инфекций или осложнений.

Восьмой способ — татуаж или перманентный макияж зоны рубца, а также пигментация, имплантирование шрамов.

В зависимости от вашего возраста, наследственного фактора, характера рубца или шва врач назначит вам тот или иной способ. Так что выглядеть весной и летом можно еще привлекательнее благодаря современным разработкам.
Старый 20.06.2008, 20:12
Estee Estee вне форума
Новичок
Beginner

Estee на нуле

Спасибо за информацию ) А про третий- я например, даже не слышала... тоже интересно, кто-нибудь пробовал и если да, то очень хотелось бы увидеть результаты и почитать отзывы)
Старый 21.06.2008, 01:38
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
Привет ! Я сегодня на рубчики после маммо доступ по ареоле (у меня была пигментация кожи рядом с рубчиком) делала фото Квантум .
Мусенька, я не всю ветку прочитала, а так по диагонали, прошу прощения, всю ветку читать не успеваю, скажите, пожалуйста, где в Москве или Питере есть этот Квантум? И не посоветуете ли грамотного специалиста, Вы к кому ходили? Не поделитесь телефоном? Очень хочется попасть к хорошему врачу, а то боюсь передозировки (мне нужно купероз на носу вылечить).... у меня с этими аппаратами уже был негативный опыт. Заранее спасибо.
Старый 21.06.2008, 08:35
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Криодеструкция? Раньше под этим замысловатым названием понимали удаление кожных образований жидким азотом. Бородавки и мелкие шрамики, максимум. Мне убирали так родинку, похожую на бородавку, на тыльной стороне кисти. Шрама действительно не осталось. Интересно, что говорят новые технологии?!! Должно же было что-то измениться с тех пор.
Закрытая тема