18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.05.2013, 19:12
Laserdo Laserdo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Laserdo на нуле

Здравствуйте.Очень прошу подсказать тех кто знает . Есть парочка 2хмесячных шрамов фото прилагаю .Нужно в короткий срок осветлить их и сделать в тон кожи. Чем как и где в Москве возможно это сделать ? В данный момент они очень красные , но ровные гладкие не выпирающие. Шлифовать лазером как я понимаю нет смысла да и с краснотой потом ходить год тоже ни в коем случае не хочу. Есть ли какие то аппараты осветляющие шрамы и удаляющие красноту в короткий (до месяца) срок.Спасибо всем за советы.
Миниатюры
IMG_0067.JPG   IMG_0074.JPG  
Старый 24.05.2013, 16:39
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner

Margo_23 на нуле

Laserdo, крем Cicaplast baume B5 от La Roche-Posay, для первого шрама точно подойдет, второй плохо видно, но тоже можно мазать, универсальный крем для восстановления кожи при любых повреждениях. А вообще шрамы и короткий срок - вещи не совместимые, в таких случаях всегда необходимо время и терпение.
Старый 03.06.2013, 17:53
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

Девочки, кто пользовался Дерматикс гелем??? Он вообще помогает???
У меня шов после абдоминопластики 27 см.
Кроме Дерматикса мне ничего не назначили по уходу за швом, ОП была месяц назад...
Старый 03.06.2013, 18:37
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 470 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

Девы,как считаете, пол года ношения Мепиформа достаточно? и можно ли делать на таком сроке татуаж (камуфляж)
Старый 03.06.2013, 18:53
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Роккобарроко , дерматикс эффективен, но не практичен. при абдомино удобнее и дешевле на шов использовать мепиформ, а дерматикс на пупок. к тому же шов с мепиформом будет меньше привлекать внимание в раздевалке бассейна, например.

Девы, хочу поделиться маленьким открытием. Читала, что доктора, рекомендующие скарфикс (такой же силиконовый пластырь, как мепиформ) предлагают, когда он теряет липкость, мыть его горячей водой с мылом. Проделала то же с мепиформом, в результате срок службы пластыря увеличился с недели до трех

А у меня сейчас дилемма. Точно уже решила, что буду переделывать шов от абдомино (не нравится его форма, да и часть истонченной кожи над швом хочу иссечь, а может быть, вообще переделывать все буду), нет уже, наверное, смысла тратиться на мепиформ?
Старый 04.06.2013, 03:35
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

gilda на нуле

Lera121 где вы покупаете South Beach Skin Solution™? На ebay не нашла, с Амазона заказать не получается.
Старый 09.06.2013, 21:15
jolie2009 jolie2009 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

jolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном путиjolie2009 на верном пути

Laserdo мы вот обсуждали на днях в теме: "швы и доступы при пластике груди" один крем, производства Китай... Почитайте последние две страницы этой темы....Там даже одна девушка свои фото приложила..... Впечатляет.
Сам крем тут:
http://www.inaturalstore.com/mili-sc...hu-ba-gao.html

Хочу добавить что крема cicaplastе и cicaboicreme не работают, во всяком случае на мне..... Мепиформ тоже.
Старый 10.06.2013, 09:00
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 727 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Zay , скарфикс в два раза толще и не так хорошо держиться, я его носила по 12 часов и потом мыла, сушила и снова через двенадцать часов на гель специальный сажала.Интересное наблюдение с мепиформом.Спасибо!
Старый 10.06.2013, 17:09
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Белая , да, я прям не нарадуюсь и ввиду такой экономии, решила продолжать клеить мепиформ, без него шов тянет, боюсь, вообще расползется.
Старый 10.06.2013, 18:26
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

Девочки, скажите пож. - у меня шов после абдо 27 см.
Кто делал шлифовку? Реально есть результат? И имеет значение через сколько после ОП начинать делать делать процедуру? Мне врач сказал - можно начинать через 1,5 мес. А если ничего не делать - шов будет выглядеть хуже???
Если начать делать шлифовку допустим через 6 мес после ОП - результат будет хуже или нет???
Старый 12.06.2013, 20:18
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Zay , у меня мепиформ тоже долго держится. таже проблема, что хочу коррекцию и думаю есть ли смысл сейчас клеить мепиформ. но с ним удобно, что он телесного цвета и закрывает сам шов от посторонних глаз.
Старый 12.06.2013, 20:46
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Роккобарроко , шлифовка шлифовке рознь. Какую тебе предлагают? Я видела зашлифованный через месяц порез незашитый, аппаратом фотона. Следов рубца не было вообще. Через 6 месяцев рубец будет уже почти сформировавшимся, надо будет его разрушать, процедур больше, дольше и дороже. А свежий рубец можно быстро извести, сразу будет выстраиваться кожа, а не соединительная ткань. После коррекции сделаю себе такое, сейчас мне смысла нет.

Девочки, у нас никто не делал шлифовку именно этим лазером?
Старый 18.06.2013, 12:18
Uylia Uylia вне форума
Новичок
Beginner

Uylia возможно была неправаUylia возможно была неправаUylia возможно была неправаUylia возможно была неправаUylia возможно была неправаUylia возможно была неправа

здравствуйте, девушки подскажите пожалуйста, 12.06 мне сделали периориальную подтяжку груди и абдоминопластику, 21.06 снимут швы, посоветуйте нужно ли шви на груди чем то мазать и чем лучше? и на животе тоже?
Старый 19.06.2013, 14:01
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

Девушки, я после первой ОП мазала келокотом, но т.к. в планах была переделка, то забила на это дело.
После переделки стала клеить мепиформ, сейчас опять купила кело-кот, так вот он мне все же больше нравится. краснота сразу ушла, как то шов светлее стал. Я еще родинку на лице удаляла зимой, и место удаления начало краснеть, выбухать, я тоже кело-котом это место стала мазать, буквально за неделю побелело. Так что продолжаю.
Только мазать надо очень-преочень тонким слоем, иначе не высыхает, как тут писали уже.
Мепиформ тоже буду использовать, в некоторых случая он удобнее.

Zay, тут где то писали помнится, что в нашем случае шлифовка не поможет, т.к. у нас ткани прорезаны насквозь в глубину, т.е. слой кожи снимется, а под ним такой же разрез...
Старый 25.06.2013, 08:02
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 727 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Девушки, выкладываю ссылку на сайт http://cosmetologiya.ru/Procedury/Rubcy_na_kozhe, может кому то пригодиться.
Старый 25.06.2013, 17:34
Pleasant_girl Pleasant_girl вне форума
Частый посетитель
Profi

Pleasant_girl на нуле

Люди, помогите!
Собака укусила.. результат на лицо..
Сейчас уже прошло 2 месяца, остались красные полоски и точки..
сходила к косметологу, мне сказали, что лазером лучше удалять не раньше чем через год. А на форумах пишут, что чем раньше - тем лучше..
как поступить?..
Миниатюры
image.jpg  
Старый 25.06.2013, 23:10
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Pleasant_girl, по фото не очень понятно - это шрам, на котором были пластические швы или это были ссадины с которых отпали корочки?
Старый 26.06.2013, 10:29
Частый посетитель
Profi

Pleasant_girl на нуле

Владислава, это рваные раны и проколы кожи от зубов. Края большой раны я сама пластырем скрепила, не зашивала.. и видимо, зря((
Рана глубокая. Выскочил синяк сразу (на фото). Через пару дней покрылось корочкой, гноилось.
Старый 26.06.2013, 11:46
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Pleasant_girl, т.е. там рубцовая ткань образуется, раз рана была глубокая.
Если вы в Москве, то посоветовала бы сходить на консу к Г.И. Фисенко или Вергун, они убирают шрамы после травм на лице механической дермабразией и результаты (по крайней мере у Фисенко есть). Она и рано (на сроке до 6 мес) берётся убирать шрамы, конечно ДО КОНЦА рубцовая ткань не уйдет, но после 2-3 шлифовок шрам может стать практически незаметным.
Но до середины сентября это делать не советую (если нет возможности всё лето просидеть в помещении и выходить только в дождливые дни), т.к. можно получить пигментацию.
Просмотрите ветку "Шлифовка....после акне и т.д.", там девочки писАли в каких клиниках эти врачи принимают.
Лазер при шлифовке рубца скорее всего будет менее эффективен. ИМХО.
Старый 27.06.2013, 10:51
Частый посетитель
Profi

Pleasant_girl на нуле

Владислава, спасибо. К сожалению, я в СПБ( буду тут искать врача..
Закрытая тема