18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.06.2007, 16:37
NVme NVme вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

NVme на нуле
По умолчанию форма сосков

Девочки, вот 2 года как нос сделала, теперь вот грудь... с размером все нормально, но вот соски не торчат. Это вобще нормально? Я вот думаю изменить форму сосков, так что бы они торчали. Такое вообще делают? Я вроде видела где то что делают, но не уверена. Может у кого то есть опыт. Хотелось бы знать как и что?
Старый 18.06.2007, 16:54
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Операция коррекции втянутых сосков

Операция по коррекции втянутых сосков относится к числу сравнительно небольших и может выполняться под местной анестезией. Существует несколько способов коррекции. В большинстве из них на коже ареолы у основания соска делают маленький разрез, и пучки соединительной ткани аккуратно рассекают, используя при этом микроскоп, так чтобы не задеть протоки, после чего сосок выдвигается вперед, что делает возможным кормление грудью в будущем.

Нехирургическое лечение втянутых сосков

Вытягивание втянутых сосков без операцииНесколько лет назад был предложен новый метод вытягивания втянутых сосков без операции. На сосок помещают маленькую, специально сконструированную вакуумную чашечку и из нее откачивают воздух. Вокруг соска наносят вазелин для герметизации и поддержания вакуума, а сверху все закрывают хирургическим пластырем для удержания на месте. Сосок следует оттягивать вакуумом долгое время. Прибор носят весь день и снимают только для осмотра на предмет появления раздражения и трещин. В течение периода лечения, который длится обычно несколько недель, короткие пучки соединительной ткани постепенно удлиняются, и сосок больше выступает вперед. Этот метод, однако, помогает далеко не всем пациенткам с запавшими сосками.
Миниатюры
1_761.jpg  
Старый 18.06.2007, 21:23
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Может имеется ввиду, что они(соски вниз смотрят)? Что есть "не торчат"?
Старый 19.06.2007, 11:13
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Думаю имелось в виду именно плоские соски.
Старый 19.06.2007, 13:07
Sama Sama вне форума
Новичок
Beginner

Sama на нуле

всем доброго дня,

я сделала долгожданную оп по увеличению! поскольку я хотела небольшие и естесвенные (при моем 0,5) был выбран ментор 195сс, разрез под грудью. все вроде прошло хорошо. Но сейчас по истечению недели после оп, я обнаружила, что соски мои находятся где то внизу и "смотрят" вниз, словно они "обиделись". невольно вспоминаю анекдот с ботинками которые надо было ставить на шкаф! но мне не до смеха, жутко переживаю, что они так и останутся! думаю, все же была ошибка при установлении имплантов! т.к. смотрела фотки других при разных сроках, но такого ужаса невидела! Доктор говорит, что импланты еще опустятся и соски поднимутся....непонимаю каким образом это произойдет...Пожалуйста напишите мне бывало ли у кого нибудь такое? как могут соски снизу переместиться вверх?? заранее благодарю.
да еще, для обработки швов рекомендованы водка и мазь куриозин. Это правильно?
Старый 19.06.2007, 14:39
юлиса юлиса вне форума
Новичок
Beginner

юлиса на нуле
По умолчанию сразу после ОП

Девченки! Поделитесь опытом!!! Как себя чувствовали в первые несколько дней после ОП, какие вопросы возникали и как дальше все протекало?
Не знаю, проблема это или нет... В субботу сделала ОП. Ставили под мышцу, сегодня вторник, не встать самостоятельно, ни руки поднять... Это нормально, я думаю, сколько такое состояние обычно? И еще в одной груди все время дергает и она выше... Это из-за отека? Доктор говорит, что опуститься, но когда? И еще говорит, что ассиметрия всегда бывает... Возможно, рано паниковать, но...
Было у кого-нить, что сразу на разной высоте, а потом - сравнялись? Заранее спасибо.
Старый 19.06.2007, 14:55
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Sha на нулеSha на нуле

Юлиса, у меня тоже все болело. И руки еще долго будет больно поднимать и тянуться. Мне даже машину водить больно было недели 3, не меньше. Ассиметрия у меня сразу была - где-то 1 см. И сейчас осталась. Но в принципе, ее видно только мне. Все, кому я на нее показываю, начинают вглядываться, и только потом замечают. Так что если ассиметрия маленькая, не парься. Поправляйся скорее!!! ;)
Старый 19.06.2007, 20:17
юлиса юлиса вне форума
Новичок
Beginner

юлиса на нуле
По умолчанию сразу после ОП

Спасибо, девченки, за поддержку! Знаю, что должно быть все нормально и просто нужно набраться терпения... А уже так хочется без компрессионки, без швов... Быстрей бы!!!
А кто-нить пил витамины какие-нибудь после ОП? Что посоветуете?
Старый 19.06.2007, 20:55
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Юлиса, принимай поздравления!

Ты не переживай! Точто грудка дергается, это мышцы сокращаются, через неделю будет это происходить редко, а через две недели уже такого явления не будет. И булькать через дней 10 перестанет. Все это нормально!
Руки поднять не можешь - это нормально, правда вот я уже на третий день медленно с болью их поднимала уже вверх. Мне доктор велел делать зарядку специальную прямо со следующего дня после ОП. И вот на третий день я уже скрипя, но поднимала руки.
По поводу того, что грудь на данный момент одна выше. В принципе это тоже нормально, потому что отек по масштабам может быть разным, на одной груди больше, на другой меньше. У меня вообще, левая была огромная, а правая практически без отека. Но все сравнялось в объемах.
Правда по какой-то причине лично у меня грудь получилась на разном уровне, на 1,2 см. Такая ассиметрия, в принципе тоже считается нормой. У кого-то её вообще не видно, у кого-то она заметна. Но все равно, ты не переживай. Через три месяца оценишь результат и я желаю тебе, чтобы у тебя все выравнялось! Поправляйся и радуйся, а главное, слушай доктора!!!
Старый 21.06.2007, 15:44
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (1)
Мурена на нуле

расскажите про силиконовые платыри пожалуйста, где их купить можно и когда после Оп начинать использовать? есть ли эффект?
Старый 21.06.2007, 20:25
юлиса юлиса вне форума
Новичок
Beginner

юлиса на нуле
По умолчанию после ОП

Девченки! С каждым днем все легче и легче! Уже на боку могу спать, руки поднимаются, не дергает так... Да, еще недели не прошло, а я уже можно сказать, ожила, и мысли о том, на фиг я это сделала, меня больше не посещают. Думаю, это еще и послеоперационный депресняк был.
Так что, девченки, которым только это предстоит, не переживайте и наберитесь терпения!
Единственное, хотела спросить, кто-нибудь пил какие-то витамины восстанавливающие? Что посоветуете?
Старый 21.06.2007, 21:49
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Sha на нулеSha на нуле

Ого, Юлиса, на боку уже спишь! А я месяца 2 не спала, мне как-то больновато было, да и страшновато :D Только недавно начала.
Старый 21.06.2007, 22:00
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мурена на нуле

у меня 20 дней после Оп, я только начала спать на боку, в компрессионке мне не страшно))) хотя может тоже рано?!!
Но спина уж очень болит!
Мечтаю о массаже!!! Когда ж мечты начнут сбываться?
Старый 21.06.2007, 22:04
Ada Ada вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Мой альбом: (2)
Ada на нулеAda на нулеAda на нулеAda на нуле

Мурена!
Силиконовые пластыри для лечения рубцов и сглаживания шрамов. Применять можено когда все зажило уже, а краснота есть... Я пользовалась ими после кесарева - результат - шов в нитку - превосходно! Потом рассекла бровь катаясь на лыжах - тоже клеила - вообще шва не видно. А вот с грудью не получилось - у меня доступ по ареоле - есть одна проблема - когда пластырь меняешь - кожа до того нежная что отклеивается вместе с кожей - больно - неприятно и саднит потом... В общем для груди не подошло.
А так замечательные результаты. Называется по крайней мере в Испании - Hansaplast.
Старый 21.06.2007, 22:20
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 4 раз(а)

Panterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном пути

Мурена, а у меня после ОП прошло 5,5 недель. В первые дни после ОП я могла только мечтать, что буду делать массаж, спать на боку или на животе, мне казалось это несбыточной мечтой, сейчас даже самой смешно. Потерпи немножко и сама не заметишь, как все наладится, хотя я тоже пока сплю в компр. белье, поэтому такая и храбрая.
Старый 21.06.2007, 22:24
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мурена на нуле

Panterka
и массаж делаешь????
я думала сие мероприятие в лучшем случае месяца ч-з 3 только можно...
Старый 21.06.2007, 22:40
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 4 раз(а)

Panterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном путиPanterka на верном пути

О массаже пока только думаю, хотя доктор уже разрешил.
А почему ты думаешь, что через три месяца? Тебе ведь не грудь массажировать будут, хотя может быть мы о разных массажах думаем…
:dur:
Старый 21.06.2007, 23:40
Василинка Василинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Мой альбом: (5)
Василинка на нуле

юлиса

По поводу витаминок сразу после ОП, была большая дискусия в этой теме. Если вкратце, то не все врачи их рекомендуют, но почти все назначают Вобэнзим хотя бы на первые две недели. Я пила месяц. Очень довольна. Никаких молочниц и кишечных расстройств несмотря на лечение антибиотиками. Ну а грудь окончательно перестала доставлять какой-либо дискомфорт только после 5 недель.

Девочки, как часто после ОП нужно наведываться к хирургу на осмотр?
Мне был назначен прием три недели назад, но из-за аврала на работе, я так и не смогла вырваться.
Сейчас груди уже полтора месяца. Вроде все нормально, кроме ассиметрии :susel:
Старый 22.06.2007, 12:51
natusik77 natusik77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

natusik77 на нуле

Василинка! все должно пройти...во всяком случае у меня прошла окончательно к двум месяцам...сейчас обе одинаковые...даже на фотографии.........

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Девчонки...я вот тоже на массаж собираюсь...а что в самом деле нельзя? Нам уже 4 месяца....
Старый 22.06.2007, 13:55
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мурена на нуле

natusik77, Можно!
нельзя месяца 2-3, тут уже по ощущениям личным)))
ЭЭх, прям завидно!