Frau Klinik

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2009, 08:28
Iam Iam вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Iam возможно была неправа

Сейчас все неплохо..после операции 6 недель уже почти прошло.на след.неделе заканчиваю крутить и наверно уже выпишут..дело останется за фиксацией.потихоньку начала приступать на ногу, больно конечно но через боль приходится, а то так вообще ничего не срастется. также уже нужно начинать разрабатывать колено и голеностоп, но это пока очень бооольно и сложно...вот..если есть еще какие нибудь вопросы, задавай, с радостью отвечу ;))
Старый 10.08.2009, 16:56
хрюндель хрюндель вне форума
Посетитель
Pro-Active

хрюндель на нуле

Iam, привет!!!!! Спасибо за ответы
Как ты думаешь, сколько времени потребуется на удлинение ног, если я хочу одновременно их кривизну исправить? Намного дольше?
Старый 10.08.2009, 17:35
Iam Iam вне форума
Посетитель
Pro-Active

Привет, не за что, всегда рада помочьНу смотря насколько удлинять.. ты на сколько примерно хочешь?
А кривизну в отличие от удлинения исправлять недолго, поэтому я думаю не на много времени прибавиться
Старый 13.08.2009, 13:16
Fidel Fidel вне форума
Новичок
Beginner

Fidel на нуле

Привет всем! Понравился ваш форум. 34 дня назад сделал операцию по исправлению кривизны ног с одновременным удлинением на 5 см. На сегодняшний день подрос на 2,5 см)))
ХРЮНДЕЛЬ по-поводу сроков-на кривизну примерно 3 месяца+месяц на 1см удлинения.т.е. уменя на всё про всё месяцев 8 уйдёт.

Кстати я веду дневник на сайте моего доктора. Кому интересно -заходите)))там обо всём подробно.Если у кого-то есть вопросы-отвечу и вообще пообщаюсь с удовольствием-я в больничке-тоска(((http://nogihelp.ru/content/blogcategory/5/43/

Последний раз редактировалось мамочка; 13.08.2009 в 13:18. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
Старый 13.08.2009, 18:25
Iam Iam вне форума
Посетитель
Pro-Active

Привет, Fidel! Прочитала твой дневник, интересно сама веду, но выложу потом, после окончания всего этого! А тебе ногам уже форму исправили или будут после удлинения?

Я уже удлинилась на 3 см! Все! Завтра выписка!
Старый 13.08.2009, 19:28
Fidel Fidel вне форума
Новичок
Beginner

Fidel на нуле

Привет! Форму исправлять будут после того как подросту;)) А у кого ты оперировалась если не секрет?
Старый 17.08.2009, 18:52
Iam Iam вне форума
Посетитель
Pro-Active

по месту жительства, в иркутском НИИТО.
Старый 18.08.2009, 13:54
Стенли Пет Стенли Пет вне форума
Частый посетитель

Стенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном пути

Fidel Привет! Смотрела твой дневник,очень интересно! Это ты все 8 месяцев в больнице будешь лежать?
Старый 07.12.2009, 23:36
Эгоистка Эгоистка вне форума
Новичок
Beginner

Эгоистка на нуле

Цитата:
Сообщение от BETA Посмотреть сообщение
Как это длина ног "всего" 76 см? Ты ведь не от бугра бедренной кости меряешь. Нормальные абсолютно ноги для такого роста.
Интересно узнать у тех, кто давно всё пережил, после операции можно ходить весь день на высоких каблуках?
Давно не была на сайте. 76 см.- это от паха до пола Со стороны жуть какими короткими выглядят, непропорционально! Давно комплексую
Старый 15.12.2009, 03:47
eleonor eleonor вне форума
Новичок
Beginner

eleonor на нуле

Девушки, женщины, очень хотела бы пообщаться с теми кто делал удлинение ног
Старый 18.12.2009, 19:55
пациент_Багирова пациент_Багирова вне форума
Новичок
Beginner

пациент_Багирова на нуле

Народ, кто лечился у Багирова? отзовитесь
Старый 19.12.2009, 19:32
Грустная Грустная вне форума
Посетитель

Грустная не безнадежнаГрустная не безнадежнаГрустная не безнадежнаГрустная не безнадежнаГрустная не безнадежнаГрустная не безнадежнаГрустная не безнадежнаГрустная не безнадежнаГрустная не безнадежна

Sabiwa привет) в смысле когда будут мои фото (просто так написала ))))))))))))))))) или пациента Багирова???
Старый 20.12.2009, 00:57
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,438 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Пациента.
Старый 16.02.2010, 03:02
Мур Мур вне форума
Новичок
Beginner

Мур на нулеМур на нуле

здраствуйте, этот форум я видела давно, и решила написать информативное сообшение для всех тех кто будет удлинять ноги.
Начнем с того, что удлинение ног это очень серьезная и травматичная операция. Это не ринопластика.
Такие операции могут заканчиваться инвалидностью, поэтому без мед показаний к операции не стоит рисковать.
Мед показания, это когда ваш рост меньше 150 см, одна нога короче другой на 3 и более см , и др
Начнем с того , что есть разные варианты оперативного удлинения ног, есть разные аппараты , даже у знаменитого аппарата Илизарова куча вариантов . Однако , надо понимать чем чревато удлинение, эа же Цапелька, я с ней общалась немного после того , как она с форума ущла. Оказалось, что у неё вовсе не 10 см удлинение было, а 6-7 см.Да это еще ладно, она больше года на костлях ходила , у нее были контрактуры, колени не до конца сгинались, и еще кости на погоду болят.
Даже не знаю с чего начать, столько всего насобиралось.
Начнем с самых удобных и нетравматичных методов.
В заграничных развитых странах применяют специальные внутренние шифты , название не помню, которые автоматически удляняют ноги, и после прекрошения удлинения остаются внутри до образования прчной кости. Наиболее современно и малотравматично, также в разы сокрашается реабилитация, но это очень дорого и врятли будут применять для косметическоо удлинения. Тут один участник что-то подобное описывал, но это немного другое. Вот стоимость похожа ок 40-50 000 уе, а бесплатно ето вроде только для своих граждан.
Есть вариант когда удлиняют кость аппаратом илизарова, затем аппарат снимают, а костную мозоль фиксируют внутрикостным шифтом. Такое кое-где применяется в России. Цена 150-300 000 руб, но это приблизительно
Просто аппарат илизарова, но они тоже бывают разные современные апараты очень легкие, маленьгого размера, даже порой не мешают в жизни. А вот от старых аппаоатов илизарова берегитесь!!!!Очень велик риск осложнений, маловероятно , что все хорошо и без последствий закончится, не зря же еще сам Илизаров, изобретатель знаменитого аппарата, не разрешел применять его в косметических целях, без мед показаний.
Аппарат Волкова-Оганесяна, обладает прочными спицами в отлицие от аппарата илизарова, но для просто удлинения ног не самый лучший вариант, так как он дольшой и неудобный , и много еще недоствтков, тут есть пациентка с этим аппаратом.
Далее аппараты Блискунова, много плохого можно сказать, даже тот небольшой плюс, что они якобы сокращают сроки реабилитации не затмевает множество еог недостатков. В России аппараты Блискунова не нашли широкого применения, так как ОЧЕНЬ травамтичны, так же крайне опасны. Из за долгого ношения у человека может воспалиться кость, если аппарат илизарова можно снять , то с блискуновым вам реально грозит ампутация!!!!Так же многое завилит и от квалификации доктора, помню 2 случая с таким удлинениеи, это один мужчина у которого стопы отказали, из-за повреждения нерва врачами из центра Блискунова, и Цапелька, которая до сих пор лечит последствия .
Есть также аппараты Пичхадзе, теже линеечные аппараты и т д...........

Главное, здесь в чем.
Жевочки ведутся на рекламу, даже не представляя что это такое. Даже после обычного перелома вернуть прежнюю нагрузку на ноги очень трудно, а удлинение отностся к числу самых травматичных операций. Травматичных, т е это когда вместе с удлинением вы получите кучу болячек.....
Когда быстро удлиняют ноги , то могут повредить нерв конечности, и тогда откажет что-нибудь , например стопа. При удлинении больше 6- 7 см могут также велик риск повредить нерв, или кость не будет образовываться.+ х з что
насчет сроков реабилитации , тут все лукавят!!!
Возьмем к примеру 5 см. Удлинение 5 см займет 2-3 месяца, просто крутки, далее , если есто просто аппарат наружной фиксации ,то аппарат оставляют для того чтобы костная мозоль, которая образовалась окостенела, достаточно, чтобы могла удеооржать ваш вес. Но вот в лучшем случае 5 см -это 5 месяцев ношения аппарата, но далеко не у всех так, чаша , если это взрослый человек-это год или даже больше мучений , рассказ КИКИ очень похож на действительность. Так, что 5 см с аппаратом внешней фиксации это как минимум год жизни на костылях.
А шрамы , это просто ужас будет!!!!
И не водитесь на рекламу, доктора просто делают бизнес.
Вон они,или их менеджеры даже на форумах порой сидят в качестве благодарных пациетров. Господа, будьте благоразумны.
Делать операции без мерьезных мед показателей-это , по-моему, сумашнествие. Хочу вам сказать, сами доктора , считают пациенток , немного ненормальными, просто когда у них бизнес, то молчат. Уж поверьте я то повидала достаточно, чтобы быть против косметического удлинения ног. !!!!
П.с. Было бы хорошо, чтобы иногда сюда звали ортопедов, чтобы те информировали людей.

Вообшем, даже когда у вас серьезные показания к операции, все ровно будьте осторожнее. Особенно когда эти операции бесплатны и оплачиваются гос-вом. Не соглашайтесь на попавшийся метод,бесплатный сыр только в мышыловке!!! Подберите вариант , даже если он платный, с наименьшей травматичностью. Если есть деньг , то заграницей!!! А на старые аппараты илизарова, блискунова, или волкрва -оганесянв не соглашайтесь!!!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.02.2010 в 07:47. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 03.03.2010, 02:23
femme_fatale femme_fatale вне форума
Посетитель

femme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном пути
По умолчанию удлинение в Европе

Вот что нашла про удлинение в Европе.
Есть клиника в Германии у доктора Бетца(Betz), есть во Франции в Марселе, доктор Гише (Guichet)
У Бетца внушает много доверия, но цена 50-60 тыс евро за операцию + пербывание...и того.. 80-100 тысяч за все удовольствие.
Уже многие американцы и европейцы были у Бетца прооперированы, многие уже вернулись к нормальной жизни.
У Бетца аппарат похож на блискуновсий, только безопаснее, более усовершенствованный, он подходит и для femur, и для tibia.
Удобство в том, что с этим аппаратом не поломаться и не просесть, т к он остается 1-2 года в ноге. Там они как-то кликают сами(чтобы удлинение происходило), т е тут автоматического срабатывания как у Блискунова не может быть.
Еще плюс в минимальном кол-ве шрамов. Эти аппараты годны так же для исправления кривизны.
Вот ссылка на сайт, там все описано http://www.betzinstitute.com/

И еще нашла видео в ютюб http://www.youtube.com/watch?v=Af8DNOm63Wo
Девушка 165 хочет быть выше, хотела 8-10 см, но решили остановиться на 6 см, цена вопроса 55 тыс евро за ОП.

Enjoy
Старый 08.03.2010, 11:00
Viktoriya81 Viktoriya81 вне форума
Banned

Viktoriya81 возможно была неправаViktoriya81 возможно была неправаViktoriya81 возможно была неправа

Конечно, я понимаю, что благодаря этой операции решаются моральные проблемы, излечивается хромота и всевозможные другие комплексы уходят. Удлинение возможно практически в любом возрасте без осложнений, хотя сто процентов дать нельзя, у всех разный организм
Старый 09.03.2010, 04:00
femme_fatale femme_fatale вне форума
Посетитель

femme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном путиfemme_fatale на верном пути

Я бы так уверенно не заявляла. Если бы все было так просто и "без осложнений", все бы уже давно воспользовались такой возможностью. Наверно, у Вас, девушка, очень далекие представления об операции, а еще более далекие о постоперационном периоде . Или о том, что такое полноценная жизнь)))
Так как я человек " в теме" , могу сказать, что не все так просто.
Но...Красиво жить не запретишь
Старый 11.03.2010, 18:27
Мур Мур вне форума
Новичок
Beginner

Мур на нулеМур на нуле

femme_fatale
Во-во далеко все не просто!!! Прочитайте дневник КИКИ - вот там все правда. Причем у КИКИ вовсе не особый случай был. Так у многих.
Еще можно ноги лучше в подростковом возрасте удлинить, когда еще растете. Так легче все будет, но только по мед показаниям.
Старый 25.03.2010, 17:14
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi

kamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном пути

Девушки, вот читаю и в ужас прихожу... Вот, Цапелька, например, сделала себе удлинение, бедра-голени... А что дальше делать с руками? Это все здорово, но мне кажется что руки будут непропорционально короткими с такими ногами.
У меня рост 164, стандартный. Я раньше тоже хотела ноги удлинять на Илизарове, но потом мне рассказали что бывает и я передумала, да и теперь думаю вот что побуждает девушек идти на это? Ну ладно еще когда рост 150, и то не думаю что это нужно... Объясните мне))) пожалуйста) мне жутко интересно...
Старый 25.03.2010, 20:08
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от kamusia Посмотреть сообщение
Объясните мне))) пожалуйста) мне жутко интересно...

Объясняю: очень хочется быть длинноногой красавицей
Ответ