Frau Klinik

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2008, 20:16
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

tttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном пути

Ух ты, дылда какая получилась!! :d:d (я любя!) Frau, а это на сколько удлинение вам делали примерно? неужели так можно вырасти Фигурка у вас красивенькая, мне понравилась. Подрасти конечно стоит, но ИМХО, не так сильно , хотя на вкус и цвет как говориться ...

Дамы и господа, у меня вот еще вопрос созрел. Слышала раньше где-то, что аппарат Илизарова ставят сначала на одну ногу, удлиняют ее, и только потом на другую... но мне казалось, что я видела и с двумя прооперированными ногами одновременно. И этот же вопрос по методу Блискунова, если кто знает.

Последний раз редактировалось мамочка; 25.12.2008 в 20:22. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИН.
Старый 25.12.2008, 20:31
Иваныч Иваныч вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Иваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном пути

tttasha. можно, конечно сделать оп. на обеих ногах одновременно. Так делают, например, в Волгограде. У них обязательное условие - нахождение в клинике весь период!!!!! Думаю, чтобы денег снять побольше. В этом случае ты 2 , а может и 3 месяца - лежачий больной со всеми вытекающими (утка под кроватью, нянечка, без душа и холодильник за горизонтом) плюс деградация мышц, и т.д. Советую все же делать операцию с интервалом месяца в 2. Тогда период лечения увеличится незначительно, но будет значительно комфортнее. И для настроения и для здоровья. Это я писал для Фрау, но, надеюсь, мы ее все же отговорим))
Старый 25.12.2008, 20:54
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi

Мася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном пути

Да много где так делают, не вижу смысла в увеличении колличества наркозов, общего срока ношения аппаратов, и самого главного - боли круток кроме того на прооперированную ногу полноценную нагрузку после снятия даже через 2 месяца не рекомендуют... не то чтобы на ней скакать весом всего тела, что по видимому подразумевается под комфортом.
После снятия возможны такие ощущения - сдавливание в месте перелома, как будто кожу кость изнутри кусает, боли в суставах, щиколотке, стопе, мышечная слабость - подкашиваются ноги при сгибании (те мышцы ослаблены настолько что на согнутую ногу не сможешь опереться) возможны отеки и тд и тп

Ариэль для моделирования логично использовать информативные фотографии с распрямленной спиной и разогнутыми ногами чтобы оценивать реальное положение вещей...может она разогнется и корпус станет длиннее см на 10и мы поверим в то что у нее ноги короткие)))))
Фрау а сколько вам лет? Очень юно выглядите на фото;)
Старый 25.12.2008, 22:09
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner

Frau на нуле

спасибо всем за комменты!!!
так интересно читать разные мысли о себе!
так по порядку. Мне неделю назад, то есть на День Св. Николая (19.12) стукнуло всего 19 лет!
я сейчас на 2 курсе. говорите молодо выгляжу, да?..
Да, Ariel, мой рост 154 см, а длину ног сейчас замеряю: вроде 70 см. Если я верно поняла откуда и куда мерять.
Осанку мне разве что гробом исправить!!!:d:d это у меня привычка сутулиться. Даже если выпрямлюсь, максимум + 1см
Мася! Если бы я была 165 см и с кривыми ногами, то точно бы про Оп даже не думала, а так... когда ты маленький гномик!!:d которого легко затоптать в метро, то надеешься хоть на хирургов!
tttasha, спасибо за комплиментик по поводу фигурки! А мне больше нравится на фотке "девушка справа":d У неё фигурка поэффектней будет!!!
Кстати, удлинили ножки на фото примерно на 12-14 см.
tttasha, на сколько я знаю, то аппараты и Блискунова, и Илизарова можно ставить сразу на обе ноги. Но скорее всего на голени ( Аппарат Илизарова) потому что сразу на обеех бедрах он неудобен с кольцами. А вот аппарат Блискунова на бедра как раз то что нужно! Он же внутри, то есть ничего не мешается. А ещё я слышала про такой метод: одна голень + одно бедро навкрест, и потом наоборот! Хотя до конца не разобралась чем это удобнее. Тогда получится сразу одно бедро длиннее другой голени и например левая голень длинее правого бедра. Как передвигаться?! Кто то слышал про такой метод?
Иваныч, ты меня всё больше склоняешь к мысли про голени по очереди. Так наверное действительно легче! И морально, и физически, и конечно же материально!
А если я отмучаюсь с одной ногой в аппарате и все...?? И после меня уже ни под каким предлогом не заставишь лечь под нож на вторую ногу одеть аппарат?? так и останусь с одной ногой длинной?? Как пират!не...надо сразу всё делать! :d
Старый 25.12.2008, 22:38
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi

Мася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном пути

Фрау даже боюсь представить как бы вы мучались имея кривые ноги))))) Слава богу у вас их нет!
154+14 см = 168 как я сейчас....+ каблуки сантиметров 10 = 178...знаете мне вот порою как то неловко перед мужем))))))))
Хотя длинные ноги безусловно красиво!
Думаю у вас все получится.
А как вы к шрамам относитесь?
Старый 27.12.2008, 00:55
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner

Frau на нуле

Мася, я думаю со шрамами как то потом разобраться можно будет! Я не сильно переживаю по этому поводу.
А вот на счет каблуков. Через какое время после ОП их можно будет носить? А то я так привыкла к высоким каблукам.
P.S. А у меня все кандидаты в будущие мужья от 185см до 195см, так что я себя точно не буду чувствовать неловко:d
Старый 29.12.2008, 21:53
kotova kotova вне форума
Новичок
Beginner

kotova на нуле

Frau, у меня такой же рост как у вас, но ноги не совсем ровные-вот это для меня проблема, но читая статьи про увеличение роста, даже при моем росте 154 см я решилась только на коррекцию голени, удлинение-ни.. ни. А вам искренне желаю удачи за смелость ломать такие ножки, буду с интересом за вами наблюдать. Мой рост доставляет мне дискомфорт только в профессиональной деятельности, я руководитель, и все подчиненные выше меня, это на бессознательном уровне давит на меня, приходится постоянно доказывать, уже с помощью интеллекта, что я на своем месте и выше их в плане квалификации и опыта.
Старый 29.12.2008, 22:20
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi

Ariel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нуле

kotova, вы считаете, что выпрямление намного легче, чем удлинение? Ведь в обеих случаях кости ломать и т.д... Зато при удлинении существенный резалт - есть ради чего рисковать! ИМХО, конечно.
Старый 30.12.2008, 00:34
Иваныч Иваныч вне форума
Частый посетитель

Иваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном путиИваныч на верном пути

Ariel, сам я ноги не выпрямлял, как-то у мужчин это не так важно. Но я уверен, что при прочих равных условиях, скажем, без осложнений, выпрямление однозначно намного легче. Да и результат при выпрямлении тоже бывает потрясающим, не уступая удлиннению.
Старый 30.12.2008, 01:35
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi

Ariel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нуле

ню... не знаю, результаты просто выпрямлений я и не смотрела особо.

Цитата:
P.S. А у меня все кандидаты в будущие мужья от 185см до 195см, так что я себя точно не буду чувствовать неловко:d
А вот странно получается, замечала такое, что высокие и оч. высокие парни чаще любят дюймовочек.
Старый 30.12.2008, 01:44
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi

у всех все по разному, у меня был момент...когда сдвигала кость в сторону (медиализация) она зацепилась отломком за отломок и в результате в один прекрасный день проскочила сразу резко....да так что я почти в обморок упала от боли....это был такой ужас....кость мне явно разодрала внутри мягкие ткани тк очень долго были проблемы потом в этом месте((( До сих пор помню звук "лопающейся пружины" в тот момент!
Фрау...прогнозировать тяжело, если вы решитесь и сделаете ОП то думаю вас еще уговаривать прийдеться каблуки одеть...
В вашем возрасте "потенциальные женихи" звучит очень пафосно...тк сколько их еще потенциальных будет одному богу известно;)
А где вы собираетесь делать ОП?
Старый 30.12.2008, 03:05
Иваныч Иваныч вне форума
Частый посетитель

Мася, и у меня была такая штука при удлиннении. Кость сломали под углом и когда я начал крутить, ее вроде как перекосило и какой-то из углов вместо растяжения наоборот прижало и прихватило уже на сращивание Я кручу, а у меня спицы только прогибаются, а нога на месте. Доктор говорит, крути по 1.5 мм, должно сорвать)) Если не сорвет, положим и доломаем Через 3 дня сорвало так, что чуть мне крышу не сорвало. С хрустом сломанного в бурю дерева. Поздно вечером в тишине:d Уколы были по поллитра:d
Старый 30.12.2008, 03:24
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi

Жжжжесть
Старый 31.12.2008, 03:13
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi

Иваныч а я была дома....приехала ко мне бабушка, которой самой оп на сустав предстояла...я так заорала что она за секунду ко мне прибежала с кухни! Я сразу позвонила врачу, и он меня успокоил. А присутствие бабушки оч спасло...я чтоб ее не пугать только не упала в обморок..
Зато потом когда меня собака сбила и я упала на металлический порог входной двери аппаратами мне было не так страшно,хотя кровищи было нормально так))
Ариэль....ужас не то слово))))))))))) а вы думали;)
Старый 08.01.2009, 20:31
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner

Frau на нуле

Мася, хочу делать ОП в Киеве. Это удобно!
Но думала и в Симферополе. Если решусь на другой метод ( по Блискунову)
Старый 08.01.2009, 23:37
Katushka Katushka вне форума
Новичок
Beginner

Katushka на нуле

Тоже решила свои пять копеек вставить Мне кажется, делать эту операцию только с целью увеличения роста, если с пропорциями все более-менее нормально и ноги не критично кривые смысла нет. Взять к примеру ту же Кайли Миноуг, при ее 152-154 см весь мир ногами восхищается и много раз данную часть тела ее признавали чуть ли не эталонной, даже я своими 158 см регулярно выслушиваю комплименты по поводу ног, хотя в свое время очень сильно комплексовала- в школе в старших классах, может еще в универе на первых порах, поэтому усиленно ела морковку и искала на просторах инета как же подрасти))) А, еще часто выискивала рост разных знаменитостей и безумно радовалась, если кто-то из признанных красавиц оказывался как я или пониже, обувь без каблуков я не признавала естественно Так вот к чему это я, сейчас мне 24 и абсолютно никого дискомфорта и комплексов я не испытываю. Frau я считаю слишком рано делать эту операцию, еще очень сильны детские комплексы, когда постоянно сравниваешь себя с другими девушками, хочешь соответсвовать какому-то общепризнанному стандарту что-ли... Да и организм к 19 годам по-моему еще не окончательно сформировался. Поживи еще, университет спокойно закончи в конце концов, ума-разума наберись, с людьми побольше пообщайся, может придешь к выводу что от длины ног твоя жизнь и отношение окружающих к тебе коренным образом не изменится, полюбишь в конце концов свои 153 см Я не говорю категорично, что не стоит делать данную операю, но идти на такой шаг может взрослая, сформировавшаяся личность, четко осознающая что ей это на самом деле надо. Медицина постоянно развивается, а тебе всего 19, никуда эта операция от тебя не денется и через 5, и через 7 лет... Просто я вспоминаю себя примерно лет в 16-18, дай мне тогда денег и возможности, тоже может много чего в себе менять бы начала, а сейчас я себе так нравлюсь, все устраивает и рост в особенности
Старый 09.01.2009, 11:24
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner

Frau на нуле

Katushka, спасибо, что написали!
Скорее всего я так и сделаю. Спокойно закончу универ и потом уже буду ломать себе ноги
Хотя мне тогда уже будет 22 98% что к этому времени пунктик по поводу ног у меня не исчезнет. Так что польза от ушедших лет будет только та, что может новый метод будут использовать!
Katushka, а если бы Вы сделали Оп в 18 лет. Вы бы сейчас жалели??
Старый 12.01.2009, 07:27
Мур Мур вне форума
Новичок
Beginner

Мур на нулеМур на нуле

Да Frau, ты можешь в академ уйти!!! Как я, только я об этом жалею, 22 это не 19)) мне вражденную паталогию исправляли, пришлось в коксиде пролежать))) Итог: контрактуры в колене и бедре, до сих пор разработать не могу, а когда теперь удлиняться??? Мне 20 , рост 143см на одной ноге и 145 на другой))) вылечили называется, я немного причем не пропорционально!!! Любая опеция оставляет последстивия!!! Иногда серьёзные, иногда не очень так, что решать вам!! Если честно я бы делала операцию и с ростом 152см, но не во время студенческих годов, после , а лучше в школе!!!
Так вот меня очень интерисует вопрос: делают ли одновременное удлинение голеней и бёдер не перекрет, а срезу 4 аппарата накладывают знаю, что это возможно ??? я прэтапное уже не выдержу и так 1 год прошел после первой операции , а я до сих пор полноценно не живу, а и с универом не сложилось!!!
Хочу не меньше 15 см, и это не каприз, а заболеваение
Старый 12.01.2009, 14:59
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner

Frau на нуле

Мур, сочувствую Вам! А почему Вас не отговорили раньше? Ну чтоб в универе все ок было? Жаль конечно что так вышло
Я думаю что Оп с 4 аппаратами никто не делает! ( а жаль ):d Время бы экономили!!
Просто очень большая нагрузка на организм. Никто бы не выдержал!
У Вас контрактуры в колене и бедре?? А Вы не обращались в какие-то центры? Может там помогут их разработать? Или сами справляетесь дома? Где Вы делали первую ОП? Дорого вышло? Как же так получилось 143 и 145?! А Вы не чувствуете дискомфорта? Просто внешне видно или как? Или просто Вы об этом знаете, а окружающие не замечают? Я бы точно не заметила разницу в 2 см.
Старый 12.01.2009, 19:57
Мур Мур вне форума
Новичок
Beginner

Мур на нулеМур на нуле

Конечно обращались!!! да я толко одними контрактурами и занимаюсь, завтра к врачу опять посмтрим что скажет))) и спасибо за сочувствие, смотри не наделай моих ошибок, ))
Живу не в москве, а операцию делала в Москве ЦИТО, типа бесплатно!!!
Я ни за что ноги бесплатно удлинять не буду, если не платишь ставят старые гнелые аппараты времен илизарова, мне так показалось
Разницу в росте ног трудно заметить, да и мой низкий рост тоже(ношу каблуки), дома меня даже гномом дразнили.
А почему одновременно нельзя удлинять, я смотрела за границей лилипутам голени и бедра сразу удлиняли?
Ответ