Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2010, 01:17
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

tanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нуле

Девочки,подскажите,можно детским кремом по корочкам?Или Пантенолом?Что лучше ?
Старый 05.03.2010, 02:02
foxa foxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

foxa на нуле

люди с подобным фототипом тут вовсю пиллингуются.

согласитесь, что неподготовленную кожу можно сжечь 12% ,10" и даже 8% кислотой . как вы поступите в случае если кислота нанесена на все лицо но активный фрост на отдельном участке ? будете смывать из- за фростового пятнышка все лицо? нельзя держать фрост ! из за этого кислота разъест больше отдельные участки и лицо потом получится в пятнах(это кстати один из минусов тса) . для етого и был выпущен obagi blue пиллинг - чтобы видеть равномерность!!! проникновения и воздействия кислоты на кожу.
вообще то мне все равно it's up to you guys :d

to tanechka -вазелином :d

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.03.2010 в 07:53. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 05.03.2010, 12:20
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Мимиоза, подскажи пожалуйста, если была проведена всего одна процедура ТСА, то через какое время лучше опять пользоваться третиноином
Я думаю что на 10-14 день уже можно. (ИМХО). Нужно чтобы полностью восстановилась кожа после пилинга. Чтобы не было зон с покраснениями или молодой кожицей. Все зависит от % проведенного пилинга и срока восстановления. Знаю что средства с третиноином до любого пилинга желательно не применять за 2-3 дня до них.
Старый 05.03.2010, 17:38
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

foxa,люди с подобным фототипом могут вовсю делать что угодно,хоть на голове стоять,в жизни всякое бывает
пилинговаться можно не только тса!
сжечь лицо 8-10% р-ром кислоты,это как??
"держать фрост"-это как?
тса смывать я вообще не собираюсь:dur:,это не окажет воздействия на уже возникший фрост
вы хотите поднять рейтинг обаджи блю пилинга ?
Старый 05.03.2010, 17:55
foxa foxa вне форума
Новичок
Beginner

foxa на нуле

аха, делать мне большн нечего
а при сем тут обаджи ?
а сколько вы слоев наносите и ск. минут держите?
Старый 05.03.2010, 19:51
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Появление фроста - это показатель глубины проникновения пилинга и говорит о коагуляции белка в срединных слоях кожи. Если нет фроста - это поверхностный пилинг. Желательно чтобы фрост был однородным, как раз за этим и следит косметолог, нанося пилинг равномерно и быстро по всей коже, начиная с участков с более толстой кожей. Смывать или нейтрализовать кислоту, котрая уже сделал свое дело совершенно бесполезно, хоть водой, хоть содой. Можно только немного "притушить" реакцию кожи. Это можно сделать и вентилятором. Я в свое время задавала такой вопрос а одном из сайтов профессиональных косметологов. на что мне ответили: "девушка, сразу видно что вы не косметолог и не профессионал. Не забивайте себе голову и не пытайтесь сделать пилинг ТСА сама". После чего я стала искать протоколы проведения срединных пилингов ТСА. Может быть можно и самому сделать 10-15% пилинг, но вот уже 23 или более % не стоит рисковать. Боюсь что в этом случае может возникнуть больше проблем, чем результат.
У Ванили после ТСА, сделанного врачом-косметологом, явно видна обоженная полоса кожи. Теперь нужно время чтобы это исправить.
Степень повреждения кожи при ТСА-пилинге и время заживления после него зависят от концентрации кислоты (чем выше концентрация, тем глубже повреждение и тем больше времени требуется на регенерацию), а также от толщины эпидермиса и рогового слоя. При пилинге кожи, поврежденной УФ-излучением, для которой характерен гиперкератоз и уменьшение толщины гранулярного слоя эпидермиса, может произойти следующее — в участках, где роговой слой наиболее толстый (или где имеются какие-то посторонние загрязнения, замедляющие проникновение кислоты в кожу), повреждение будет недостаточным для того, чтобы был получен какой-либо эффект. Зато в тех местах, где толщина рогового слоя меньше, кислота, проникшая сквозь него, повредит кожу слишком глубоко. В итоге после заживления кожа будет напоминать географическую карту или шкуру леопарда. Поэтому главным условием успешного ТСА-пилинга является равномерное и контролируемое проникновение кислоты в кожу.
Чтобы этого не было перед пилингами ТСА проводят предпилинговую подготовку и стараются уменьшить гиперкератоз.
Короче, это далеко не простая процедура для проведения ее самому. (ИМХО).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю что уже не стоит вести дискуссии по этому поводу. Каждый выбирает свой путь сам.
Старый 05.03.2010, 19:56
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Я думаю что на 10-14 день уже можно. (ИМХО). Нужно чтобы полностью восстановилась кожа после пилинга. Чтобы не было зон с покраснениями или молодой кожицей. Все зависит от % проведенного пилинга и срока восстановления. Знаю что средства с третиноином до любого пилинга желательно не применять за 2-3 дня до них.
Спасибо за ответ
Старый 10.03.2010, 11:21
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner

NatyNa на нуле

Сделала утром пилинг ТСА,вроде как срединный,но сколько процентов кислоты врач не сказала.и нанесла всего два слоя и дай бог чтобы хоть пару минут продержала эту смесь у меня на лице. даже фроста не было и лицо слегка красное.что-то мне кажется что все это пройдет незаметно совсем...даже корки не будет ,не то что новой кожи...
Старый 10.03.2010, 14:52
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Коричневой корки не будет, а кожа слезет все равно, белой пленкой.
Старый 10.03.2010, 15:21
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner

NatyNa на нуле

вроде говорили от срединного кожа слезает коркой..
сейчас кожа вообще выглядит как раньше и нет даже намека на то что она обожжена чем-то.красный цвет только на висках.боюсь что пленка слезет только там ,а на остальном лице в лучшем случае пошелушится.
Старый 10.03.2010, 16:51
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

каждый по-разному подразумевает что значит"кожа слезет коркой"
кожа слезет пленкой,а корки на лице...зачем они вообще нужны??,это же не шлифовка, и никто не прыгает от радости от их наличия
Старый 10.03.2010, 17:29
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner

NatyNa на нуле

корка как на ране.такая твердая коричневатая.я думала она будет по-всему лицу.поэтому и брала больничный чтобы не пугать народ лицом как у неграа если б знала что будет только пленка можно было бы и работать.главное чтобы эта пленка все-же появилась и хоть какой-то слой кожи но ушел.
а если эффекта от срединного пилинга не будет,то есть кожа не сойдет а лишь будет шелушится.в клинику с претензией обращаться можно?
Старый 10.03.2010, 17:42
Частый посетитель
Almost Profi

tanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нуле

Девочки, подскажите ,какой крем лучше по свежей коже,из недорогого?Сделала повторный ТСА через два месяца,просила посильней(18%).Там где сейчас уже слазиет корка,немного побаливает и тянет.Кажется в первый раз так не болело,и я первый раз ничем не мазала.
NatyNa,через два дня вы будете облазить, и это будет некрасиво, а обдирать нельзя,вот вам и понадобятся выходные.
Старый 10.03.2010, 18:08
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 29 раз(а)

Клошар на нулеКлошар на нулеКлошар на нулеКлошар на нуле

NatyNa, видимо вам сделали 15% ТСА или что-то вроде того. Мне такой делали (тоже не сказали сразу процент) - только шелушилось, никакой корки. Эффект нулевой. Пожаловалась - предложили вторую процедуру поядреней (за деньги, естесственно), тогда и корку получила, как положено. Думаю, это обычное дело: "Ах, на вас не подействовало, давайте еще разок попробуем"...
А крем на свежую кожу из дешевых "Ф 99" подойдет, в аптеках есть, бывает полужирный и жирный...
Старый 10.03.2010, 18:20
NatyNa NatyNa вне форума
Новичок
Beginner

NatyNa на нуле

Танечка762,очень надеюсь, что хоть что-то но будет слазить.а то получается зря потраченные деньги.
Клошар,а разве срединные пилинги могут быть 15 %?Срединные начинаются с 20%,если они под именем срединного сделали поверхностый ,то по-моему это уже мошенничество.и можно пожаловаться куда-нибудь.Тем более повторный пилинг за деньги мне не сделают,март уже.солнце во всю.да и снова отдать 5 тысяч уже жаба задушит.этих то уже жалко.на такую сумму можно косметики хорошей накупить и своим ходом кожу в порядок привести.
Старый 10.03.2010, 21:03
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner

NatyNa, вообще-то 15% - это поверхностно-срединный. Но довольно часто называют срединным любой ТСА почему-то. Там где я делала, процедура называлась просто - пилинг ТСА и все. И у меня такое ощущение, что у врача не было готовых концентраций, а она сама разводила до нужного процента .
Старый 10.03.2010, 22:09
Частый посетитель
Almost Profi

Ваниль,пожалуйста ,откликнись, как у тебя с полосой ,рассасывается понемногу?Я ,кажись,такое тоже заработала.Выставляю фото на следующий день после пилинга,сейчас ,на пятый день с половины лица сошла корка,и там где потемнение(его видно) -сама новая кожица тоже красная,краснее чем на др участках кожи.
Миниатюры
DSC08929.jpg  
Старый 10.03.2010, 22:13
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Моя полоса ЧУТЬ посветлела она таки есть...

думаю, вам рано волноваться. на другой щеке подобный развод бесследно прошел.
...ни в жисть больше не буду делать ТСА...
Старый 10.03.2010, 22:21
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от NatyNa Посмотреть сообщение
корка как на ране.такая твердая коричневатая.
кровавая запекшаяся корка
а зачем она нужна??
Цитата:
а если эффекта от срединного пилинга не будет,то есть кожа не сойдет а лишь будет шелушится.в клинику с претензией обращаться можно?
Ну вы даетеэффекта от срединного пилинга не может не быть.А сшелушивающаяся кожа-это не "схождение ли кожи"как раз?

Цитата:
Танечка762,очень надеюсь, что хоть что-то но будет слазить.а то получается зря потраченные деньги.
ничего не зря,только странные у вас представления о том,что должно быть и в чем заключается эффект
после той корки,которую вы желали бы иметь на лице такая пигментация может быть
Старый 11.03.2010, 01:14
Клошар Клошар вне форума
Новичок
Beginner

Джила, просто когда решаешься на срединный пилинг, все-таки хочется получить более глубокое воздействие, тем более процедура достаточно неприятная.
А чтобы добиться лишь поверхностного шелушения, получается, ТСА и вовсе не нужен, существует большое кол-во менее травматичных и более дешевых вариантов.
Ответ