Медичи

Важная информация

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2010, 22:39
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

tanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нуле

Ну принимайте ужос.ТСА15% на 6-ой день,я ожидала похлеще,хотела конкретные корочки,коричневые и толстые, чтоб побольше слой кожи снять,предпилинг не делала,из-за экономии,Под глазами не делали,сама не знаю почему????Хотя бы немного попробовать нужно было для эксперимента.Под правым глазом сильно большая грыжа,я ее хочу трансконъюктивально,а потом опять ТСА,Кто-нибудь пробовал так?
Миниатюры
DSC06413.jpg   DSC06410-copy.jpg  
Старый 10.01.2010, 12:06
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

шестой день? Ой, Танечка, какая вы умничка! Умеете терпеть...
А у меня - беда.
Девочки, я идиотка клиническая.
На праздники взбрыкнула, поругалась с Гавриком и умотала из загородных снегов домой, а чтоб наверняка не возвращаться (знаю я себя, ага), позвонила в первый попавшийся работавший салон и сделала ТСА 15%. Морду лица стянуло тут же - словно яичным белком намазали. К вечеру я была уже "невыходная" - появились какие-то коричневатые разводы, кожа скукожилась. Это было 6-го. Сказали, на третий день отшелушусь. Но и на третий день картина не менялась. Как назло Гаврик в припадке великодушия сам за мной приперся... день я глумилась, объясняя, что-де вот изверЬг меня до чего довел, я на нервенной почве аж скукожилась:d А потом мне дома сидеть сильно надоело и начала я эту маску обдирать. Знаю, знаю, что нельзя! Но невмоготу стало. Теперь под ободранными участками - болючие пунцовые пятна!
ХЭлп! Спасите! Что можно предпринять? В доме есть бепантен, солкосерил и бальзам "хранитель".
реву
Старый 10.01.2010, 12:28
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Солкосерил несколько раз в день на пятна.Бепантен мазать на все лицо после солкосерила.Нельзя корки обдирать могут быть шрамы
Старый 10.01.2010, 12:45
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Пасип, Лирочка...

намазалась солкосерилом - жжет...
это ж оь, шесть дней дома сидеть.. это - домашний арест! Как вы выдерживаете такое?
Я больше никогда... ни-за-что!
мама, страшно то как
Старый 10.01.2010, 12:50
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Ваниль,у меня никогда не было коричневых корок,всегда станутость и мелкое шелушение.Видимо моя косметолог экономила на ТСА:d
Третионином пользуюсь он дешевле и лучше.Бывает обжигает,но можно замазать
Пысы.Не забудь солнцезащитный крем.
Старый 10.01.2010, 13:58
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Ваниль, я тоже такая же,люблю раньше времени обдирать.Если солкосерил на красных местах жжет,то лучше попробуйте Д-пантенол потолще.Только не мазь,а крем.Она посильнее Бепантена по регенерирующим свойствам.Намного быстрее заживает.И не жжет.
Фармакологическое действие:
стимулирующее эпителизацию.Декспантенол — производное пантотеновой кислоты. Пантотеновая кислота — водорастворимый витамин комплекса В — является составной частью кофермента А. Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон
Миниатюры
x_0f831ee8.jpg  
Старый 10.01.2010, 14:20
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Откопала именно такой тюбик в холодильнике
(Интересно, к чему я его покупала?)
солкосерил высох и отпал пленкой... а этот действительно не жжет, очень комфортный)))
Ой, спасибо!
Старый 10.01.2010, 14:31
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

На здоровье! Мне только этот крем помогает после пилингов.А бепантен как-то вообще никак .Плохо впитывается.
Старый 10.01.2010, 17:39
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Я за д-пантенол
Я видела корочки после ТСА,там посильнее взялось,ничего
главное не обдирать
Старый 10.01.2010, 21:05
Частый посетитель
Almost Profi

tanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нулеtanechka762 на нуле

А я на дому работаю, и мне не тяжело выдержать.Ну подскажите насчет век,Знакомые может делали? А если после ТСА фруктовые делать, опять-таки из-за экономии, будет эфект? или уже нет.?Мне косметолог сказала через месяц ТСА,Я вот думаю, может тогда посильней,ну и на веки?
Старый 10.01.2010, 22:11
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Эффект от ТСА и от фруктовых совершенно разный
Старый 11.01.2010, 08:18
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Ванилька, только на эти места от корочек мажь побольше защиту от солнца, причем даже дома. У меня были такие корочки, потом запигментировались надолго, я защиту тогда наносила не всегда Сейчас умная стала -без Посей 50 никуда.
Я думала что после рино уж ТСА 15 точно должно быть не страшно
Старый 11.01.2010, 19:47
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

А кто такой - Посей?
У меня есть защита от Обаджи - фактор 35
и зачем - дома? домой приходишь - темно уже...
...на работе сегодня бурно интересовались чего я такая пятнисто-полосатая:d а ведь замазывалась час!:mad0:
Старый 11.01.2010, 21:10
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 44 раз(а)

Эля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном пути

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], я же только что отписалась, что делала ТСА на веки. Была пленка, кот. жутко стягивала, потом коричневая корка. Я её постепенно скатала на нет.
Результат мне нравится.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , я как только корка сошла, стала мазать кремом из Кристины (израильская косметика), серия постпилинговый уход Роз де Мер № 4.
Я думаю, что он на основе жира Эму, т.к. моментально снимает покраснение и хорошо питает кожу.

Сори, в этом креме не жир Эму, а масло Ши (не знаю, кто это)
Скидываю описание, если кому интересно:
Rose de Mer Peel & Renew
Отшелушивающая и обновляющая крем-маска (фаза 4)
Действие: Маска приятной консистенции с содержанием омолаживающих компонентов удаляет оставшиеся чешуйки, глубоко увлажняет кожу (витамины А, Е, аллантоин). Церамиды 3 и 4 обновляют кожу, а арахисовое масло стимулирует клеточный обмен.
Состав: Деионизированная вода, арахисовое масло, децил олеат, дикокоил пеутэритритил дистеарил цитрат, сорбитан сесквиолеат, микрокристаллический воск, минеральное масло, пчелиный воск, стеарат алюминия, изопропил миристат, цетиловый спирт, цетиловые эфиры, каприловые/каприковые триглицериды, масло Ши, церамид-3, церамид-4, ретинил пальмитат, токоферил ацетат, метилпарабен, пропилпарабен, магнезиум сульфат, аллантоин.
Применение: Препарат используется на четвертый день после пилинга. Аккуратно нанести маску на чистую и сухую кожу. Выполнить легкий массаж в течение 2-4 минут. Оставить на 30 минут, затем осторожно смыть влажной теплой салфеткой. Рекомендуем использовать данный препарат как крем на шелушащиеся и вновь отшелушивающиеся участки поверх фазы 3.
60 мл.
Старый 12.01.2010, 05:44
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
А кто такой - Посей?
У меня есть защита от Обаджи - фактор 35
и зачем - дома? домой приходишь - темно уже...
...на работе сегодня бурно интересовались чего я такая пятнисто-полосатая:d а ведь замазывалась час!:mad0:
LA ROCHE-POSAY 50+ Мне его косметолог рекомендовала, да и тут уже писали, что хорошая защита. Наношу с утра, независимо от выхода на улицу
Старый 12.01.2010, 09:06
Частый посетитель
Almost Profi

Эличка, спасибо за ответ, я наверно пропустила, бегаю по форуму взад-вперед,сама не знаю что хочу.Я читала что ТСА можно только один раз в год, Как ты считаешь,вот сделали 15%,через месяц какой нужно делать?Ну и на веки? Ты какой % делала?
Сегодня 9 день,корочки совсем чуть-чуть присутствуют,завтра их уже не будет,и если бы мне пришлось даже выходить в люди,я все-равно это бы сделала, и не обдирала, Я слишком долго мучилась с лицом ,чтоб потом все испортить из-за какой-то недели..Если бы я знала раньше что есть такой пилинг!

Эль, а сколько держалась пленка,глаза тяжело было открывать? Ну и обязательно какой %??
Старый 12.01.2010, 12:00
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

tanechka762, почитайте очень интересную информацию про пилинги ТСА. Здесь очень подробно описаны % концентрации, глубина воздействия в зависимости от проблем и т.д. Я думаю что этот материал будет интересен и другим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 12.01.2010, 20:30
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо,Мимоза,прочитала. Понятно одно-все зависит от глаза косметолога.
Старый 14.01.2010, 16:36
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

tanechka762, насколько я знаю, ТСА 15 или 23% можно делать не один раз, а два. В источниках написано что его повторяют через месяц. Но кто-то тут недавно писал что второй ТСА был сделан на 8-10 день. Так что если вы его неплохо перенесли и видите результат, то можно повторить.
Старый 14.01.2010, 19:17
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

полинка полинка возможно была неправаполинка полинка возможно была неправаполинка полинка возможно была неправа

Девочки кто из Москвы,поделитесь кто за сколько и где делал ТСА?
Ответ