18 +
Frau Klinik

Липофиллинг лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липофиллингу (пересадки собственного жира) в области лица и тела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.01.2010, 13:53
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

Магги, собственное мнение - это конечно, здорово, но лично я не практикующий хирург и на свой опыт рассчитывать не приходится. Остается только верить или не верить специалистам. Мне доводы Су о послесмасовых рубцах кажутся логичными.
Насчет Колемана - написание имени взято тут "Так, Коллеман, один из основоположников современного липофиллинга, рекомендует центрифугирование на определенных оборотах в минуту" ( Батюков Д.В)
Старый 20.01.2010, 16:58
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Цитата:
но хвастаться и выкладывать фотки не собираюсь понимая, что ещё через месяц объёма будет и того меньше.
Магги,я читала,что после схождения отека жир начинает расти или усаживаться форма, в нужный размер.Тебе пересадили очень много жира,15 мл в одну скулу?Это должно дать объем.
У некоторых доков это 15 зон на лице
Старый 20.01.2010, 18:00
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Я была у двух хирургов на консе по вопросу липофила ..у Тзикаса , и у Агапова..так вот ни один из них никаких опасений по поводу неровностей и проблем приживаемости в виду "отсмасенности" моего лица не выразил...хотя я этот вопрос задавала.
Агапов также сказал, что жир вводится не только подкожно, но и в другие слои.
Старый 20.01.2010, 19:17
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
Мне доводы Су о послесмасовых рубцах кажутся логичными.
Я списывалась по мейлу с Сарухановым. Он написал, что часто липофиллит после смаса. Насчет возможных трудностей у меня, написал, что есть вероятность неровностей вследствие моего удаления геля и фиброза, по поводу смаса опасений не высказывал.

Очень порадовали меня слова Агапова о большей приживаемости при наличии своего жира. Стало быть, есть у меня шансы!:d Да мне и надо-то чуть-чуть.
Старый 20.01.2010, 19:47
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

А я становлюсь сторонницей липофилинга не методом капельного введения жира канюлей, а имплантации собственных шматочков сала ( термин мой). То, чем Агапов корректировал верхние веки Татьяне@. Когда вырезается полоска жира ( может с тканью, не уточняла) и подсаживается в нужное место. Плюсы такого метода, что можно сразу захватить большую площадь, а не мучиться раз за разом с коррекциями. Проблема в том, что надо откуда то вырезать такие шматочки, поэтому желательно совмещать с другими операциями. Мне Агапов рассказал, что липофилил таким методом носогубки у пациентки вместе с подтяжкой груди, оттуда и брал матерьял. Очень меня это заинтересовало, как обожательницу хомячьих щек.
Старый 20.01.2010, 19:52
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi

Tory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном пути

Кира, при этом способе кроме вырезания шматочка есть и такой неприятный момент как необходимость разреза кожи для вставляния. То есть у Татьяны были разрезы чуть ли не как при верхнем блефаро.
Старый 20.01.2010, 19:54
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Тори, в верхние веки - да, там же сложно подлезть иначе. А на лице можно делать разрезы изнутри щек
Старый 20.01.2010, 20:00
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Kira, Tory, Maggi теперь-то вы, надеюсь, поняли что со всех сторон лучше липофиллится именно "шматочками" жира и прямо во время СМАСа (никаких дополнительных разрезов при этом делать не придется), используя обрезочки, образовавшиеся во время СМАС-подтяжки.
Старый 20.01.2010, 22:19
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Анна, ты конечно, на себя примерять можешь, а у меня все обрезки и так были задействованы, а резаться опять, подсаживая жир, взятый из других мест и получать новые швы, с которыми у меня вечная проблема, мне не хочется. А подсадка со стороны щеки мне не подходит, мне жирок нужен на скулы, А это уже не щека, а кость.
Кстати, Ищенко мне предлагал подсадить жир, взятый с задней части шеи, во время эндоскопической подтяжки через шов во рту. Я писала раньше об этом. Но по реабилитации и по цене это сопоставимо с пятью филлингами
Лира, мне в каждую сторону забабахали больше 20мл
Кстати, у меня прошло больше месяца, а со стороны щеки ещё прощупывается довольно большие уплотнения.
Старый 20.01.2010, 23:11
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Все манипуляции, проводимые со стороны слизистой рта, чреваты осложнениями, слишком велика опасность воспалений (слишком велик бактериальный фон). И кому из хирургов нужны эксперименты с огромной долей риска? Конечно, все эти манипуляции будут слишком дорого стоить, и единицы возьмутся.
Старый 20.01.2010, 23:31
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Кстати, забыла добавить, СветланаР пыталась восполнить дифицит объёма в подбородке лоскутом при проведении СМАСа.
История была не с очень счастливым концом.
Старый 21.01.2010, 17:00
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi

Tory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Kira, Tory, Maggi теперь-то вы, надеюсь, поняли что со всех сторон лучше липофиллится именно "шматочками" жира и прямо во время СМАСа (никаких дополнительных разрезов при этом делать не придется), используя обрезочки, образовавшиеся во время СМАС-подтяжки.
Нет, я лично не поняла, т.к. являюсь единственным человеком на форуме, который доволен липофилингом в губы (безо всяких шматочков!) и кстати вспомните ссылки которые давала Кейк на сайты американских хирургов - там отличные результаты безо всякого СМАСа достигались. И тоже вроде без шматочков (но тут я не уверена).
Старый 21.01.2010, 17:05
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Цитата:
А на лице можно делать разрезы изнутри щек
нет,нельзя. так как я обдумываю липофил в скулы и подглазья(вообщем верх) , про доступ я тоже интересовалась и на консультации на вопрос о доступах хирург мне дал ответ ,что доступ только снаружи,иначе велик риск загнивания.
Старый 21.01.2010, 17:59
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Я уточню у Агапова на следующей консе, как именно он вставлял шматочки пациентке в носогубки - как то с трудом верится, что она согласилась на наружный разрез. Это же самый центр лица! И вообще постараюсь изучить метод досконально. Лана, ты ведь свободно владеешь английским? Боюсь, моего будет недостаточно для столь специфической тематики. Может, посмотришь, есть ли ссылки у зарубежных хирургов на такой липофилинг, делают ли и кто?
Да, и еще мне интересно - каким же образом вставляют скуловые импланты? Через наружный разрез?
Старый 21.01.2010, 18:04
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Делают, я выкладывала картинки выше в этой теме. проколы снаружи, чуть ли не на середине щек. Все заживает..
Еще о липофиллинге "шматьями". В случае совмещения липофилинга с операцией всегда есть риск рассасывания и неприживаемости жира именно в свзи с пост-операционным периодом. Жир не всегда переживает совмещение с реальной Оп с разрезами..
Старый 21.01.2010, 18:14
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

У меня при первом липофилинге проколы были посередине щек и мне это совсем не понравилось - дырочки были заметны довольно долго, а одна при внимательном рассмотрении и сейчас видна ( конечно, только мне, но все же). Опять же - это именно проколы, врядли коррекция шматочками жира обойдется проколами.
Во второй раз доступ был уже изнутри. Даже сразу после операции я не нашарила языком никаких повреждений слизистой, хотя очень старалась. И вообще - при эндо средней зоны тоже разрезы во рту на слизистой - уж не знаю, что там с бактериальным фоном, но зажило все быстро и бесследно. У меня вообще все повреждения и ранки во рту заживают куда быстрее наружных.
Лана, а ты вывешивала результаты липофила именно вот таким "шматочным" методом?
Старый 21.01.2010, 18:35
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Кира, нет, не вывешивала, потому что не встречала фото таких манипуляций и результата. Все, что я вывешивала - это коулмановские ОП, а он их делает "канюлей Коулмана" через проколы..
В основном, буржуи-основатели берут жир 3х а чаще 4мм канюлями - жир меньше повреждается.
Вообще липофил лучше делать отдельно от всего. Жир очень чувствителен к продуктам распада крови - они токсичны для липоцитов которым после пересадки итак не сладко.
Старый 21.01.2010, 18:42
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Татьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном пути

Цитата:
Я уточню у Агапова на следующей консе, как именно он вставлял шматочки пациентке в носогубки ...
Уже спрашивала (мне предлагалось сделать такое). Никаких разрезов на лице, все через рот
Старый 21.01.2010, 18:47
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Уря! Я уже почти готова попробовать
Старый 21.01.2010, 18:52
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Татьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном пути

Я бы уже попробовала.... если бы сие инетресное предложение мне не было сделано "на пороге операционной" (когда делали фото и разметку для лип. верхних век). Но я уже и тогда была согласна, да доктор сказал "давай сначала с глазами разберемся!"
Закрытая тема