18 +

Липофиллинг лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липофиллингу (пересадки собственного жира) в области лица и тела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.11.2009, 23:23
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Я думала, нужно "высмотреть" жировые пакеты.
Старый 30.11.2009, 23:26
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Кейк имела в виду расположение жира в верхнем веке тоже самое, что и в нижнем. Или есть разница?
Старый 30.11.2009, 23:32
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Я тоже так поняла, что речь идет о прослойке жира. А на картинке веки как веки, различия не вижу.
Старый 01.12.2009, 00:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Cake, насколько я понимаю, Агапов делает именно так же, как Меронк - подсаживает кусок клетчатки под мышцу.
Старый 01.12.2009, 00:21
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Агапов- под мыщцу, а Меронк- под септум( орбитальная перегородка)
Старый 01.12.2009, 00:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

А почему ты считаешь, что Агапов ставит игаче? Ведь об этом никто не говорил с ним, насколько я знаю. Я практически уверена, что он изучил именно опыт Меронка. Про "под мышцу" это я просто от балды написала, в смысле, в глубину, не под кожу .
Старый 01.12.2009, 00:36
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Такое мое "ощущение". По внешнему виду Татьяниного века после операции. Я видела внешний вид века после этой оп не только у Татьяны. Меронк пишет, что у него нет синяков и очень быстрая восстанавливаемость, 5 дней, быстрее чем при блефаро. Конечно, лучше у Агапова спросить, т.к. я возможно я и ошибаюсь.
Большинство хирургов, которые делают верхнее веко, делают его с помощью липофиллинга или кусочков жира-дермис, которые помещают вод мыщцу или более поверхностно. Это более старый и проверенный метод со своими ограничениями. Никто из "моих хирургов" не хотел добавлять жир под септум. Это редкая операция.

Светлана, я отвечала Анне о жировых телах. Имелось ввиду строение верхнего века, с точки зрения расположения орбитального жира, равно строению нижнего века. F- орбитальнай жир
Старый 01.12.2009, 00:41
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Тогда, возможно, ты и права. Нужно спросить будет у Агапова.
Старый 01.12.2009, 00:58
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Я тоже так поняла, что речь идет о прослойке жира. А на картинке веки как веки, различия не вижу.

Господи! Я там вообще веки с трудом узнаю!!!!
Старый 01.12.2009, 09:31
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Татьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном пути

Девушки, что касаемо моих синяков, возможно дело усугибилось тем, что оп. была в разгар критических дней (почему-то сразу такая мысль не пришла)
Старый 01.12.2009, 12:01
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

X-rain, я думаю, что Cake права и видно это, что называется, невооруженным взглядом. В случае подсадки жира "по Агапову" жир добавляется снизу к бровям, а "по Меронк" возвращается на его естественное место, то есть "выпячивается" из-под орбиты.И в этом есть определенная визуальная разница.
Cake, не знаешь данных о приживаемости жира у Меронк. Часто ли требуется коррекция?
Старый 01.12.2009, 15:50
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Татьяна, мне кажется гематомы были бы в любом случае потому что есть разрез практически, как для верхнего блефаро, т.е пересекается масса кровеносных сосудиков. Ну как же в этом случае без гематом? А тем более усугубилось .... Я помню, меня в свое время из-за этих дел завернули с блефаро категорически.
Старый 01.12.2009, 16:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Большинство хирургов, которые делают верхнее веко, делают его с помощью липофиллинга или кусочков жира-дермис, которые помещают вод мыщцу или более поверхностно. Это более старый и проверенный метод со своими ограничениями. Никто из "моих хирургов" не хотел добавлять жир под септум. Это редкая операция.
Cake, меня всегда в таких случаях интересует вопрос - ПОЧЕМУ другие хирурги делают иначе. Не думаю, что есть принципиальная разница в сложности операции. Они ведь и посложнее что делают. Как они это мотивируют?
Такая же история была при выборе Хестера и Рамиреса в моем случае .
Старый 01.12.2009, 18:45
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Если Агапов действительно делает не под септум, то можно у Агапова спросить, "Почему он выбрал этот способ подсадки жира, а не другой ( под септум), хотя этот другой, более анатомически обоснован( от куда ушло-взяли, туда и положили)."
Приживаемость по Меронк, у самого Меронк- тоже не гарантируется, хотя высокая.

Перевод с сайта Меронк:
По разным докладам выживаемость жира , помещенного ввиде жемчужин под КОЖУ 50-90%. Наш опыт показывает, что при помещении жира под СЕПТУМ, выживаемость выше.
ПРи поверхностное помещение жира( читай под кожу-мыщцу) часто видно неровности, а более глубокое помещение( читай под септум )обеспечивает гладкий вид.

На одном американском сайте есть пара пациентов недовольных оп у Меронк, потому как жир прижился не равномерно.( где то прижился, а где то нет). Поскольку первоначальная ОП стоит около 8000 баксов и ревизии по 50%, денег стоит много, результат не гарантирован, то очень сильно недовольные есть. Как и всегда с этим жиром- " результат не гарантирован"
Старый 01.12.2009, 21:14
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

ЧТо Меронк так объяснит, это понятно! Меня очень заинтересовало, что тебе другие хирурги отказались делать под септум. Вот чем они это мотивировали?
Старый 01.12.2009, 21:50
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Отсутствием опыта-практики в этом виде подсадки жира. "Нету мол такого опыта". Я не спрашивала, почему нет такого опыта.
X-Rain, спроси у Агапова ПОЧЕМУ( он не подсаживает под септум, а под мыщцу,кожу), и нам всем расскажешь.
Старый 01.12.2009, 23:27
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

X-rain, а у меня возник вот какой вопрос. Вроде бы при подсадке жира на верхние веки Д.Г.Агапов должен рассекать круговую мышцу глаза, а он, насколько я понимаю, в принципе противник ее рассечения...Какое-то противоречие получается...Не могли бы Вы это выяснить когда увидите Д.Г.Агапова?
Старый 02.12.2009, 00:15
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Спрошу при случае. Но, думаю, смелый пациент №2 узнает это гораздо раньше и нам расскажет .
Старый 02.12.2009, 21:29
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

В субботу ДГ и предложил мне стать этим самым пациентом. Смотрел, смотрел на меня и говорит: Ну че плохо, надо дальше работать с вашим кр глазом. Предложил под нижнее веко липофил, в верхнее "сало" (его слова). Че-то, начитавшись, про то, что после липофила жир может и рассосаться и уехать, боюсь.
Сразу сказал, что ОП будет в два этапа.
Конкретно ничего не успела спросить, опоздала на 10 мин:mad0:. Конса была всего 15, его увезли на Смоленку.
Старый 03.12.2009, 10:15
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Татьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном пути

R16-61, Неее..а , № 2 уже не будете .
После обычного липофилинга может рассосется (посмотрите мои две первые фото, там на одном глазу бесследно растворился, а на другом такой "валик" жировой образовался). А вот "сало" я так понимаю если приживется, то уже никуда не денется. Но Вы подумайте. Я вот читаю сейчас, что девочки пишут и понимаю, что если бы я этой информацией владела раньше, да еще если бы потрудилась вникнуть поглубже и разобраться в этом, то вряд ли согласилась бы на эту операцию. А так... может все и обойдется. Я пока довольна. Сегодня 33 дня. "Сборочек" на веке уже нет . Отек еще достаточно сильный (но Д.Г. предупреждал, что манипуляции с жировой тканью дают самый сильный отек и заживает и приживается жир жольше). Особенно утром ,но я еще такая курица, что с отеком не борюсь, никаких питьевых режимов не соблюдаю, и ни в чем себе не отказываю. Может при большей дисциплинированности и собранности быстрее бы все сходило. А у меня как синяки прошли, так я и успокоилась. Кстати, веки верхние нмного "онемевшие" это нормально или уже нужно волноваться?
Закрытая тема