18 +

Липофиллинг лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липофиллингу (пересадки собственного жира) в области лица и тела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.10.2009, 10:09
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Мне кажется мы тут все пытаемся рассуждать логично, и в этом наша основная ошибка. Уж слишком все индивидуально, и не предсказуемо. Плюс, очень важна работа хирурга и его понимания проблемы, и мастерство по введению жира. Алия говорит о тяжелом полном лице, которое вне всяких сомнений больше подверженно птозу, такая закон гравитации еще никто не отменял, пример с грудью, более чем показателен. Иса, говорит о лице с наличием жира, золотой середины, и еще не подверженному птозу( смотришь не тот воззраст), еще мне кажется абсолютно не корректно, сравнивать филеры и чел. жир, Разное все, удельный вес, консистенция(упругость) места дислокации, введения, методы и т.д. Еще, опять таки основываясь на логике, после смаса лицо имеет уже некий внутренний каркас, в котором, ну просто очевидно, жиру проще держаться, там куда его ввели. Да и просто, отсмасенное лицо, практически в норме, и липофиллинг, как окончательная ретушь, отлично справится с небольшими провальчиками. Имхо, и опять таки на основе логики.
Старый 12.10.2009, 10:18
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Если бы мне было в районе 40 лет, я бы точно предпочла бы сначала СМАС, а уж потом липофилинг.
Старый 12.10.2009, 10:21
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Малика, да то что я написала, точно не относится к вашему возрасту.У вас еще в лице свой каркас, отличный. И птоза практически нет!
Старый 12.10.2009, 10:26
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Я понимаю, Мари, что теоретически к моему возрасту это не должно относиться.Но, я ведь самоуверенная, блин, мне все кажется что я всеми признакими для СМАС обладаю.
Старый 12.10.2009, 10:36
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Ну а я не согласна с Исой.
У меня 2 СМАСа и имеется дифицит мягких тканей. Я тоже рассуждая, что жир начнёт птозить лицо,отнекивалась от липофиллинга. Но приходя на консультации к разным хирургам (не по вопросу липофиллинга) все мне предлагали именно его, утверждая, что в отСМАСенном лице жир менее подвержен птозу, тк его держит образовавшаяся от СМАСа рубцовая ткань. Мало того,но врачи утверждают, что даже эндо после СМАСа держится намного дольше.
По поводу худых и полных лиц вопрос очень тонкий. Смотря с чем сравнивать. Если полный человек сильно похудеет (в возрасте), то всё лицо заптозится. Я если сильно поправляюсь(+5кг) и лицо при этом поправляется, то сразу выгляжу старше лет на 5. А если сильно похудею, то лицо становится каким-то пустым и изнемождённым, что тоже добавляет возраст.
Ну вот пока я тут кофе пила Мари своей логикой уже всё по полочкам разложила
Малика, ну не обладаешь ты признакаим для СМАСа
Старый 12.10.2009, 11:49
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Девушки, Катерина в правильное русло беседу направляет своим постом о стюардессе - ведь существуют разные типы старения. Если у меня, к примеру, так называемое "тяжелое" лицо, т.е. с толстым слоем подкожной жировой клетчатки и оно начинает именно птозиться, сползать вниз, то, ясен пень, липофилинг мне не поможет. Сначала надо вернуть взад то, что уползло вниз, чтобы сохранить пропорции лица. А если у моей подруги (а ей именно в районе 40 и смасить там пока нечего) лицо худое, и с годами оно просто как бы опустело, ввалилось, то именно липофилинг вернет ее лицу молодость. Сake как-то выкладывала замечательные результаты таких операций.
Старый 12.10.2009, 12:15
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
А у Киры разве смас был? Я особой логики в этом утверждениии не вижу - все же индивидуально.
Вроде был смас и эндо.
Я всегда думала что жир не уплывает,он либо рассасывается либо приживается.Хотя Иса пишет может уплыть?А она в это понимает.Тогда в чем смысл прорастание сосудов в липофилинге?
Может действительно общий птоз?

Xloe,у таких лиц обычно высокие скулы и правильный подбородок.
Старый 12.10.2009, 12:35
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Хм, Лира, я не знаю что обычно у таких лиц, но таки да, у моей подруги высокие скулы и хороший подбородок. Причем в молодости я не замечала у нее ярко выраженных скул, а сейчас - да, особенно в мимике, при разговоре очень заметно. Может потому, что под ними (под скулами) теперь такие ...эээ... впуклости? В этом есть определенный шарм, в лице появилась этакая породистость... породистость vs молодость.
Старый 12.10.2009, 12:43
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

У меня был только СМАС подпобородочной части, вряд ли это как то натянуло лицо. Но эндо тоже лифтинг и весьма неслабый - почему все так зациклились именно на СМАСе?
Иза, если на лице НЕТ явных излишков кожи, то липофилингу и утяжелять нечего, он отлично справится с поставленой задачей. И от возраста это напрямую не зависит, скорее от строения лица, формы черепа,тонуса кожи и проч., короче, фиг его знает от чего лицо или обвисает или не очень. Смотреть надо на лицо, а не в паспорт, в общем:d
но если есть показания к лифтингу (неважно какому), конечно лучше сначала сделать его, а потом уже доводить картинку до идеала. Я знаю девушек, которые то ли из страха перед операцией, то ли по каким другим причинам пытались обойтись малой кровью и начинали омоложение с липофилинга - результат, мягко говоря, скромный и не стоил ИМХО таких затрат
Старый 12.10.2009, 16:30
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi

Все, я приехала.Получила свою дозу липофилинга в щеки. Теперь щеки болят, голова раскалывается.На голове повязка и я ее должна буду смачивать в физрастворе зачем-то , и лед конечно.Забор жир осуществялся в районе пупка 50-60мл, вручную.
Старый 12.10.2009, 16:42
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Поздравляю!
А в ручную это как? Ложкой?
А Ввели сколько? Жир очищали?
Старый 12.10.2009, 16:48
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Все, я приехала.Получила свою дозу липофилинга в щеки. Теперь щеки болят, голова раскалывается.На голове повязка и я ее должна буду смачивать в физрастворе зачем-то , и лед конечно.Забор жир осуществялся в районе пупка 50-60мл, вручную.

Поздравляю! А кто делал и сколько жира в итоге внесли после очистки?
Старый 12.10.2009, 16:49
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Малика, солнышко, пправляйся и молодей на глазах!! Поздравляю!!!!
Старый 12.10.2009, 16:52
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Малика, поздраляю! Легкой тебе реабилитации!
Старый 12.10.2009, 17:04
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Малика, поздравляю! Поправляйтесь!
Старый 12.10.2009, 17:05
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Малика! Легкой тебе реабилитации!
Старый 12.10.2009, 17:58
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Малика! Ура, молодец!! Пусть быстро все востановится
Старый 12.10.2009, 18:32
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Малика, поскорее приходите в норму!!! Я уже сижу возле компа жду фоток.
Старый 12.10.2009, 18:42
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 191

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Малика, присоединяюсь к поздравлениям! Прекрасного вам результата !
Магги, ну а мне доктор говорил, что будет или нет ускорять жир птоз, зависит от того есть он у вас изначально или нет. Если птоза нет , не зависимо от того был смас или нет- то не будет. Если птоз есть то просто липофилинг - вещь достаточно бессмысленная. Т. е "вылечить" птоз липофилингом нельзя.
Насчет худых птозных лиц -мне на ум всегда приходит Любонька ( из Ищенковской акции). Ведь худое лицо и толстым я так понимаю, оно никогда не было- а какой показательный птоз был! Если взяать Мону, или Любовь - я понимаю, что другая возрастная категория- но эти типы лиц никогда не будут обвисать так как Любонькино. Айришь тоже худая, и вроде не сильно птозная- а ощущение обвислости сильное когда смотришь на ДО. Кстати у нее потрясный просто результат!
Старый 12.10.2009, 18:56
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi

Ой, спасибо всем за добрые слова!!! как приятно !!! у меня пока все хорошо, надеюсь и дальше так будет. Выпила таблетку обезбаливающую, теперь полегчало.Больше не щеки болят, а голова. Магги, вручную-это без вакуумного насоса.Сколько в щеки закачали пока не знаю, не спрашивала.Про качество жира доктор сказал нормальный, только мелковат.И собрали все, что было.. А было оказывается мало. Живот не болит, припух и в синяках.
Закрытая тема