18 +
Frau Klinik

Липофиллинг лица и тела В этом разделе находятся все темы, посвященные липофиллингу (пересадки собственного жира) в области лица и тела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.10.2009, 12:21
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Maggi, умеренноого размера имплант щеки имеет размер 5 сс( вроде как 1 сс= 1 мл), большого размера имплант имеет размер 7 сс.
Из этого можно исходить при расчете.
В среднем приживаемость жира 30%. Но нужно учитывать что это средняя цифра. То есть если ввести в три раза больше из расчета, что не приживется, а приживется больше, то можно остаться с большим объем, который очень трудно поддается коррекции. Пытаются делать микролипосакцию, но могут остаться неровности, т.к. введенный жир распределяется равномерно по тканям - мыщцам.
Кейк, т.е если док говорит, что у него приживается процентов 70-80, то он лукавит?
И при этом он утверждает, что коррекция по его практике не потребуется. Как-то не логично.
А мне вводить, с учётом его %% и указанного тобой выше объёма имплантов, надо будет мл 10 в каждую скулу. Если там останется мл 3, то это для меня ничто:susel:
Вообщем надо у него узнать готов ли он будет делать бесплатную коррекцию в случае неудовлетворительного результата и недостатка объёма после схода отёка?
Кира, а сколько ты отсасывала и зафигачивала в первый раз и во второй?
Старый 08.10.2009, 12:22
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Тим у меня другая проблема-неправильный прикус...врожденный
У Бездельницы...как мне видится-возрастное изменение.
Старый 08.10.2009, 14:16
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

Maggi, сколько отсасывали я не знаю, не интересовалась как-то - меня интересовал конечный объем. И в 1 и 2 раз вводилось около30 мл жира, но в первый раз его эдак равномерно размазывали по лицу, а сейчас прицельно забивали скорбные складки.
Насчет того, сколько жира в итоге приживается....меня всегда веселят эти среднеарифметические цифры, ну типа "температура в целом по больнице нормальная, у кого то 40, а у кого то 30, а в среднем 36,6". По моему опыту приживается примерно 70%, так что полагаю Суламанидзе не так уж и лукавит. Но следует все же учитывать индивидуальные особенности, у кого то может и все приживается...а у кого то и 30%.
Старый 08.10.2009, 16:13
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
Натачка, шо ты мучишси, иди ужЁ к доХтору, и пока ТАМ, "липись", мне бы твоё место положение, ух... яб оторвалась по полной
Мариш, дык дома я ужО...теперича до следующей поездки...и денюхи опять же надоть подзаработать, не готова я була ищо материально к таким тратам..но, я жеж дэушка упёртая, ежели чё в бОшку засело)...не мытьём так кАтаньем своего добьюси8))
Старый 08.10.2009, 17:47
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

По моим личным ощущениям от пережитых липофилингов - приживается гораздо больше. Примерно 80%. Но это если жир правильно взят и подготовлен, это ключевой момент.
Старый 08.10.2009, 18:32
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

X-Rain, в ваших липофилингах жир подвергался обработке в центрифуге? и еще интересно, имеет ли значение откуда берется жир? в смысле, если взять из области живота - то качество жира лучше, нежели в других местах, или не имеет никакого значения где брать жир?
Старый 08.10.2009, 18:36
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Вообщем надо у него узнать готов ли он будет делать бесплатную коррекцию в случае неудовлетворительного результата и недостатка объёма после схода отёка?
?
Очень хороший вопрос! Спроси обязательно.
Из личного опыта:
-На одном виске жир прижился, на другом нет
-Под одним глазом сделано так хорошо, что надо еще совсем немного, под другим прижилось мало и нужно еще
- результат в месяц не окончательный! В месяц мне хотелось сказать" остановись мгновенье, ты прекрасно", к 2 месяцам было все уже не то. Спад продолжался до 3 иесяцев.
Старый 08.10.2009, 19:16
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
По моим личным ощущениям от пережитых липофилингов - приживается гораздо больше. Примерно 80%. Но это если жир правильно взят и подготовлен, это ключевой момент.
Полностью согласна. У меня прижилось практически все. Но опять же, это может зависеть от личных особенностей организма.

Результат приживления док смотрел после 4-х месяцев.

Сразу же жир хотели брать с живота, но посмотрев, сказал, что мало и взял с внутренней стороны бедра.
Старый 08.10.2009, 20:05
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Кира, а сколько стоит у ДГ по всему лицу размазать?
Старый 08.10.2009, 20:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

ДГ говорил, что были специальные исследования насчет пригодности жира из разных мест. Результат: разницы нет.
В моих липофилингах жир промывали физраствором. Но самое главное, чтобы его забирали вручную,без вакуума.
Старый 08.10.2009, 22:08
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Ммм, ясно. Я так понимаю вручную- это типа как забор крови шприцом...а как это с вакуумом?
Старый 08.10.2009, 22:11
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 188

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
заполнены, заполнены и похоже, не только отеком - я уже на ощупь отличаю жирок от отеков....но до месячного срока выводы не делаю
Кира, ну как приятно слышать - звучит так обнадеживающе А по каким признакам ты отличаешь отек от жира? Жир более твердый, более скомпанованный?
Старый 09.10.2009, 00:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Соскребать канюлей жир довольно сложно без вакуума. На мои 15 мл ушло полчаса работы буквально "в поте лица". Вот иногда и экономят время, подключая вакуум, как при липосакции.
Старый 09.10.2009, 00:16
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

А объясните мне, пожалуйста, как липофиллингом ассиметрию убирают. Ната, тебе док американский чего-нибудь про это рассказывал? Я смотрю на себя и не представляю куда можно добавить, чтобы ассиметрия ушла.
Старый 09.10.2009, 05:29
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi

tatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном путиtatianasov на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
..А по каким признакам ты отличаешь отек от жира? Жир более твердый, более скомпанованный?
Я не Кира, канеш.. Исуль, подсаженный жир в первое время где-то месяц-полтора достаточно твёрдый. И очень хорошо прощупывается. Прямо как "камушки" такие или "колбаски". А потом постепенно размягчается. У меня так было.
Хирург: Саруханов Г.М.
Старый 09.10.2009, 07:28
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Апрель, конкретно о технике не рассказывал, сказал только, что делает такое, он ещё попросил у меня, если надумаю у него оперироваться,захватить свои фото в юном возрасте, чтобы иметь представление о том, что было, как была выражена жир. прослойка на моём лице в молодом возрасте.
Я уже писала, что он сказал, у меня нет выраженных дефектов-рельефов, контурирования костного скелета, а вот об омолаживающем варианте речь, собственно и шла...я говорила о "размазывании" по всему лицу, он улыбнулся и сказал, что ещё и мою асимметрию, которая некриминальная, конечно, но...тем не менее можно постараться снивелировать.
Старый 09.10.2009, 08:20
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Соскребать канюлей жир довольно сложно без вакуума. На мои 15 мл ушло полчаса работы буквально "в поте лица". Вот иногда и экономят время, подключая вакуум, как при липосакции.
X-Rain, "Соскребать канюлей жир" - это я еще как-то могу представить. А "подключить вакуум, как при липосакции"-что-то не получается:mad0:.И процедура липосакции за ненадобностью мне не знакома, точнее технология проведения липосакции.
Старый 09.10.2009, 09:48
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Апрель, конкретно о технике не рассказывал, сказал только, что делает такое, он ещё попросил у меня, если надумаю у него оперироваться,захватить свои фото в юном возрасте, чтобы иметь представление о том, что было, как была выражена жир. прослойка на моём лице в молодом возрасте.
Ах, как мне нравится этот подход, с применением "молодой-старой" фото8))Но как такого добиться
Старый 09.10.2009, 10:04
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi

Изучила немного о липосакции, теперь прояснилось, как для забора жирового материала может использоваться вакуум-насос и ультразвук.
Старый 09.10.2009, 18:14
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Нат, спасибо.
А вот мне в молодости мое лицо совершенно не нравилось. И сейчас не нравится. Свинка такая щекастая была.
Закрытая тема