Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 18.08.2010, 20:13
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Про этого доктора я читала на реалселф, он много писал , что делает некий чиклифт с живыми графтами, наверное, все таки для подсадки графтов в щеки нужен разрез под глазами, а иначе как? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фото его работ на 10 страницах
  #2982  
Старый 18.08.2010, 20:16
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Иса, в одну щеку, потому-что я стала кривая после СМАСА. На одной щеке провал, там где носогубка была.

Обо мне:
  #2983  
Старый 18.08.2010, 20:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Индиго, вот это да... Я в курсе, что у тебя проблемы, но думала дело одной удавкой ограничилось. Не много 10 мл, не переживай. Потом это не подглазья, облась все же более легкая и опробованная. Вообщем удачи тебе и уверена, что будет намного лучше и возможно даже и идеально!
Кэйк, так там для лица опять те же фото , вроде новых нет. Разрез судя по его роликам он делает у носа. Ты видела ролик, который Анна постила в методиках? CT скан конечно впечатляет. Насколько это правда не понятно, все ж странно что он выбрал его для съмки мягких тканей.
  #2984  
Старый 20.08.2010, 01:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Девушки, Maggi, Isa, Сake! Попробую ответить сразу всем.
То, что технология графта проще – заблуждение, она сложней (трудно изготовить длинные тонкие графты не повредив жировую ткань, которые используются на всем лице – верхнее веко исключение. Графты вводятся прямо (ну или почти прямо – в случае графтинга челюсти). Никуда (на лице) они не пришиваются, да это и не нужно – графт садится плотно, как бы раздвигает ткань). Для введения графтов делаются разрезы (моя визуальная оценка – 0,7 – 1см, потом эти разрезы зашиваются) и, вроде, существует специальное приспособление, какая-та графтная канюля.. Разрезы делаются так как показано на ролике, плюс под подбородком и вдоль линии роста волос(а иногда и слегка отступив в волосы. Самый низкий разрез у уха, самый высокий – выше виска. Разрез под глазом? Не встречала (это конечно не показатель, но все же). Как я понимаю графтами нельзя закрыть все лицо (так как из канюли), поэтому технология графта (когда нужно заполнить все лицо, а не одну конкретную зону) по сути смешанная, то есть сначала врач вводит графты, потом (под тем же наркозом) вокруг заравнивает из канюли и добавляет в те зоны, которые не охватил графтами. Результаты такого подхода, на мой взгляд, потрясающие. Внешность можно изменить почти до неузнаваемости, некоторые врачи надувают своих как шарики (как я понимаю из известных на сайте хирургов Дэниел Бейкер работает в этой технике). То есть прямо во время ОП из обрезков наделывает графты, а если не хватает, то еще и берет с тела. Вот, например, фото из журнала – технология графтов (точнее смешанная), срок год, один заход(в этом случае не было ничего кроме графтинга и заравнивания). Стоимость такого графтинга выше чем из канюли. Врачи разменивают десятку (в случае всего лица). Сколько стоит у автора ролика я не знаю, оно мне не надо так как считаю, что у этого врача сверхтонкие графты , обычно они покрупнее. Поэтому он потом их не заравнивает из канюли и позиционирует это как свое новаторство. А мне вот кажется что он поэтому не получает эффектных результатов, именно поэтому я и не ссылалась на его сайт, а просто показала ролик для иллюстрации технологии графтов.
Интересно то, что я записалась «в партию графтов» после консультации у опытнейшего американского специалиста по липофиллингу (у эксперта по липофиллингу, как и Тзикас – не знаю, правда, кто присваивает этот «титул») , не услышав ничего для себя утешительного. Написал очень интересные вещи, между прочим. Его персональным рекордом является подсадка 103 кубиков жира за один заход(это там где у Наты и Изы стоит 70 с хвостом), но со мной этот рекорд не побьешь (запланировал +/- 90), так как у меня суховаты мускулы, негде развернуться. По его наблюдениям любому человеку в один мускул (тут я до конца не поняла – все мускулы на лице ведь разные) можно единовременно ввести не более 5 кубиков жира (то есть можно и больше, но весь излишек рассосется в лучшем случае, а в худшем закапсулируется), но тут я вспоминаю, Иза, твои 10 кубиков в две марионетки (все сходится), то есть, как понимаю, Тзикас не боялся в твоем случае гиперкоррекции, а просто работал в рамках ограничения метода.
Своего консультанта я выбирала как опытного окупластика, так как мне нужен врач заостренный именно на эту зону (Тзикас, как я понимаю, отоларинголог), а он мне в ответ написал, что всегда имеет проблемы(плохо приживается) с липофилингом межбровья, околоротовой зоны и верхней костистой глазной оправы (его выражение). То есть можно не решить и с нескольких заходов, а не то что с одного. Как я понимаю,Cake и Isa попали именно на это. А на Нату и Магнолию смотреть не надо – на мой взгляд у них и до липофилинга не было ярко выраженных проблем ни в одной зоне, иными словами не было сухих мускулов. Вообще-то я у своего консультанта просила липофиллинг во время ОП (он еще делает одновременно с липофилингом простые СМАСы – без выкрутасов), но он мне отказал. Написал 1) при липофилинге лицо заполняется , 2) у меня уже сейчас наблюдается скелетонизация лица (его выражение), СМАС это усилит, плюс недоразвиты костные структуры, на которых обычно развиваются основные действия по омоложению лица. По его мнению вторая тенденция победит первую – результат не получится красивым. Предложил свой план – сначала липофилинг (и только в случае если жир хорошо встанет в нужных зонах, (в чем он весьма сомневается – сухие, как у меня мускулы плохо принимают жир), тогда потом СМАС с добавкой жира. Ну еще можно подождать, он уже начинает чуть-чуть экспериментировать (по одной зоне) с графтами, и уже вылетел в нескольких случаях на гиперкоррекцию(что для хирурга его уровня нонсенс) – сам не ожидал что так хорошо приживаются графты.
Мама дорогая, маята-то какая – две(в лучшем случае) поездки в Штаты, я по деньгам и силам не потяну (сама поездка по деньгам сопоставима со стоимостью операции – Клео писала), тут уж 10 тысяч за графты воспринимается как манна небесная (короче я уже списалась с другим хирургом)…А меня тут полфорума пытается «построить» на ОП к А.Л.Ищенко. Мне давно очевидно что не решит он моих проблем, у меня структура лица и ситуация похожа на Индиго (кстати и в анамнезе, как и у нее неудачная блефаро), точнее хуже чем у Индиго до ОП, соответственно и исход…
Продолжим про липофил. Есть и еще один аспект – верхнее веко. В большинстве своем адепты канюли заполняют его из одного бокового укола, а чтобы улучшить «домик» нужен второй укол со стороны межбровья(см фото – канюля, один заход). Так вот этот второй чем-то проблемный и опасный (берутся только опытные окупластики, да и то далеко не все). Ну что сказать? У Тзикаса я этого второго укола не вижу. Но из того, что Иза тут на днях написала, мне кажется Тзикас уже стоит «на пороге» графтов (во всяком случае верхнее веко). Мне думается он все-таки осознал, что для хирурга его уровня иметь на своем сайте такие пустоватые верхние веки и домики(в ряде случаев), ну как бы это так сказать, уже сейчас не очень модно что ли…
Так что мое ИМХО такое – в Америку только за графтами. Что делать девушкам, которые не очень стеснены в средствах, согласны на канюлю и хотят филиться у опытного специалиста со стабильно хорошими результатами? Я бы, возможно, отдохнула на курорте в Испании [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -накладные много ниже(в межсезонье можно купить путевку за 500 долларов вместе с дорогой). На мой взгляд там недостаток только один - нет второго укола в верхнее веко, ну так его и почти нигде нет…Зато этот доктор липофиллит нос, то есть, вроде, может заровнять неровности после рино, расширить кончик и опустить колумеллу.

Обо мне:
  #2985  
Старый 20.08.2010, 04:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, да ты что, конечно у меня 10 мл не все в марионетки пошли. Я ж писала , что подглазья, щеки и марионетки... У Наты кстати около 100, типа 96 если не путаю. У меня вроде тоже не 70..У Тз и по 130 есть картинки. Мне кажется, что для тебя очень мало 90 мл. И что значит мускулы сухие?
Насчет глаз, конечно тебе нало однозначно идти к окулопласту. Тз. Не окулопласт. Лицам же со средне выражеными проблемами вообщем то это не обязательно. Даже элементарный липофилинг в бровь улучшит ситуацию - веко приподнимется. Кстати у меня верхнее веко, самый угол ближе к носу был зафилен, и не хило так наощупь.
Вот честное слово, я бы сходила на пликационный СМАС в твоем случае сначала, а потом уже дофиливалась. Потому что просто филинг, любой графты -не графты проблему не решит. Тем более не понятно зачем сначала филится, потом смасится , потом опять филится. А жира у тебя и так в лице нет, так что уходить как мне кажется просто нечему.
  #2986  
Старый 20.08.2010, 10:47
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Анна, я не поняла параллелей с моим лицом. Как меня это пугает. Я же писала, что Ищ просто ПЕРЕТЯНУЛ мне одну сторону (по моим ощущениям!!!), в результате чего одна щека меньше, чем другая. А со второй половиной лица все в порядке, мне она нравится. Т.ч. не запутывайте опять народ на форуме. У Ищ есть много отличных результатов с разными типами лица. Совершенно не факт, что он не сможет решить Ваших проблем.

Обо мне:
  #2987  
Старый 21.08.2010, 03:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, у меня была отчасти похожа проблема перед ОП- недостаток жира в некоторых зонах лица и плюс птоз тканей( недостаток жира меньше, чем у тебя, на мой взгляд). Недостаток жира до всех ОП- нижние и верхние подглазья, виски, комки Биша, марионетки.
В порядке выполнения.
1. я сделала липофиллинг. Прижилось в проблемных зонах- не более 30% .
2. сделала СМАС, жира стало маааа-ло, лицо стало худое ( правда попутно похудела на 10 кг) и просило липофиллу. Ко всем проблемным зонам добавились еще- боковые части щек! От первого липофилла остались улучшения только под глазами ( но у меня не было вмешательств в эту зону во время СМАС ). Виски- опять оголились после височного лифта!
3. сделала липофилл. Пока не уверена, если ли результат
4. буду еше делать. Чем- не знаю пока.

Считаю, что пункт 1 можно было смело сделать после пункта 2. По крайне мере все равно после СМАС добавятся зоны " скелетонизации" .
Мотай на ус мой опыт.
  #2988  
Старый 21.08.2010, 15:35
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Балутина, Кейк и я ответили тебе в теме "прискуловые отеки".

Обо мне:
  #2989  
Старый 21.08.2010, 17:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я несколько раз уже замечаю, что говорят о надутом и перегруженном лице после липофила. Шарики , мол надувают и пр.. Ну вот покажите хоть одну фотку, где так надуто. Анна, есть такие фото у хирурга о котором ты говоришь? Мне то наоборот кажется, что передуть жиром просто не возможно, наоборот после схождения отека "рисунок" лица выделяется очень четко. Нет припухлостей явных нигде. Гели , да способны надуть, тут я не спорю. Но лицо передутое, если все поставлено в анатомически правильную позицию, мне кажется миф. Другое дело если в брыли налили жиру, или еще куда. Впрочем я и такого не видела.
  #2990  
Старый 21.08.2010, 21:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я видела "передутые" лица, причем и в реале такое же впечатление, даже усугубляется. Наверное, от хирурга зависит. Хотя хирург был, по меркам форума, хороший. Не буду называть фамилий, чтобы не огорчать пациентов.

  #2991  
Старый 21.08.2010, 22:41
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Jammin, как твоя история закончилась?
  #2992  
Старый 21.08.2010, 22:54
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

нет уж, Катерина...просим!!!
от хирурга зависит-это точно! если док еще учитится, то получится может на лице все, что угодно.. Иза равняется на американских хирургов, а у нас их нет...поэтому и ищем, кто из наших лучше...я все по поводу Агапова волнуюсь...он, вроде в липофиле замечен не был как Малаховская, например, Саруханов, Карпова...может разделить эндо и липофил подглазий...похожу пока с филлерами, а потом схожу уже на липофил? после эндо... Кто как думает?

Обо мне:
  #2993  
Старый 22.08.2010, 01:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
нет уж, Катерина...просим!!!
Нет уж. К тому же, все сами могут посмотреть фото и сделать свои выводы. Но я бы пока к русским хирургам на липофиллинг лица не пошла. Пусть учатся, еще пару лет.

  #2994  
Старый 22.08.2010, 01:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa и Катерина, мне думается Вы говорите о разных вещах. Катерина, видимо Вы пишите о тех пациентах, у которых изначально все было OK, то есть им вообщем-то липофилинг был не нужен, но они добавили и вышло чрезмерно. А Isa, как я понимаю, говорит о раздутых именно липофилингом лицах. Иными словами о тех случаях, когда изначально лицо было худое, а когда заполнили – получилось чрезмерно. Я, честно говоря, таких примеров ни разу не видела, так как много сразу не введешь в одну зону (мускулы не принимают – я выше писала). Поэтому я думаю, что заполучить шарик при изначально худом лице от липофилинга из канюли невозможно. А вот графтами можно. Isa, я в своем предыдущем посте запостила такое фото, оно и есть шарик (в моем понимании). Посмотри на среднюю зону – щеки «из-за ушей видны», но мне нравится. Как лицо-то преобразилось!

Cake, ,спасибо тебе за совет, НО… Я тоже сначала (до общения со своим консультантом) считала, что мне совершенно не нужен липофилинг до ОП. А вот он посоветовал (настойчиво). Как я понимаю оценить приживаемость жира у конкретного пациента до самого липофилинга невозможно. Но опытные врачи все-таки ,ей богу, что-то чувствуют и могут выдать примерный (наиболее вероятный) сценарий. Так вот в моем случае он неблагоприятный. Будет плохая приживаемость – если вообще будет? – это уже мнение двух врачей (хотя я, конечно, надеюсь).Да и очень много не введешь – есть ограничения. Причину я толком не поняла, но мой первый консультант(второй был краток) ссылался на muscle atrophies, на то что придется делать the restoration mostly on bone surfaces ( Isa, «сухие мускулы» - это моя вольная интерпретация всего этого дела, переведи пожалуйста получше на русский, я затрудняюсь, а мне это важно). Поэтому мой консультант и хотел провести «разведку боем», то есть оценить приживаемость жира на моем лице (в разных зонах). При этом он прекрасно понимал, что при СМАСе многое «вылетит в трубу», поэтому считал что потом, уже после СМАСа с липофилом понадобится еще один (или не один?) липофил…То есть он хотел понять как делать СМАС (и делать ли вообще, возможно понадобятся импланты?), а то ведь можно так отсмасить что потом вообще не решишь (в случае плохой приживаемости жира). Писал, что у него есть 4 пациента (из толпы в несколько тысяч) – ну не становится жир вообще, хоть тресни. Девушки, читающие эти строки, не принимайте это все на свой счет (буквально). Проблемы у меня глубокие – редко у кого такие.
Но давай ,Cake, все-таки поговорим о твоих проблемах. Я вот все думаю, ну почему же у тебя так плохо приживается жидкий жир? Ты знаешь, однажды я наткнулась на пару интересных цитат. Я сейчас пошлю их тебе в личку (там речь идет об анестезии – это, вроде, принципиально и о том как ведет себя в лице привитый жир – оказывается немного не так как собственный). Посмотри, может у тебя дело в этом, ну и переведи эти цитаты (а то я боюсь что у меня опять получатся «сухие мускулы». Думаю многим будет интересно.

Обо мне:
  #2995  
Старый 22.08.2010, 03:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, ну он говорит, что у тебя атрофия мускулов и придется делать реставрацию, на костях. Атрофия, это укорочение уменьшение размера мускульной ткани. Причин может быть несколько, в том числе и генетика. Я так понимаю, что жир то в первую очередь именно к мускулам приживается, а вот к кости вопрос... Хотя там тоже сосуды есть, конечно и жир в том числе. Может это и вероятно...
В принципе, тогда вообще не понятно нужен ли тебе филинг. Если это дистрофия, или контрактура, то в итоге то все исчезнет.
  #2996  
Старый 22.08.2010, 13:29
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, как я понимаю липофилинг мускулов – «школьный», то есть начальный уровень. С этого обычно начинают хирурги (туда проще и лучше приживается).
Когда я собирала инфу о своем консультанте, то узнала что у него очень высокая приживаемость жира (так что его 90 кубиков может и не мало – кто знает) и именно на эту тему (как добиться высокой приживаемости и как правильно филить различные области) он делал доклад на ежегодной сессии American Academy of Cosmetic Surgery. Так вот там он прямо разъяснил что филить можно(а при определенном строении лица должно) лицевые мускулы, вокруг кости и подкожные структуры(under skin structures). Только вот техника должна быть разная, да и ввести жира в двух последних случаях можно меньше ( но это уже все тонкости, вряд ли мы тут разберемся…). Все это было в 2005 году. Сейчас, я думаю, так делают многие.

Обо мне:
  #2997  
Старый 22.08.2010, 13:35
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Анна, мне жир вводили как ты называешь в подкожные структуры.
Мне док сказал, что в отсмасеных лицах плохая приживаемость жира в мышце.
Есть у тебя инфа на этот счёт?
Может по этой причине некоторые доки рекомендуют филлиться до СМАСа?
  #2998  
Старый 22.08.2010, 14:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Магги, пока у меня на этот счет не сложилось глубокого и определенного мнения. На вскидку - ты не права. Когда будет время подумать - свести воедино все факты, я, может быть, это сделаю. Пока же я тебе советую ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом прочитать комментарии к фотографиям вот на этом сайте - там есть одно отсмасенное лицо и подробнейшим образом расписано что и как было сделано. На мой взгляд там результат впечатляющий. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2999  
Старый 22.08.2010, 14:15
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Магги, у Тзикаса на сайте много примеров очень красивого липофила на больших сроках как раз после смаса, где он выравнивает искажения и липодистрофию послесмасовую.
  #3000  
Старый 22.08.2010, 14:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
В принципе, тогда вообще не понятно нужен ли тебе филинг. Если это дистрофия, или контрактура, то в итоге то все исчезнет.
С точки зрения моего консультанта - шансы есть, но именно так, всего лишь шансы и они многократно повышаются если воспользоваться графтами.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©