18 +
Старый 15.05.2008, 17:06
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение

X-Rain,объясни пожалуйста,куда давит вода?
Желудок переходит в луковицу двенадцатиперстной кишки,а она-в поджелудочную.
Я что-то не поняла
Ну не давит, а предохраняет от проброса желчи в поджелудочную железу. Вода же сверху льется .

Насчет времени. Мы делаем за 30 минут до еды (обычно до обеда, чтобы ночью не застукал понос ). Это вполне удобно - в 5 часов утра я бы под дулом пистолета не стала бы делать :d

Таля, вот как описано, так и делаем. Выпил 2 таблетки но-шпы, потом минут 10 уходит на выпивание воды. Потом 20 минут с грелкой лежим на правом боку (ноги лучше подогнуть).
Старый 15.05.2008, 17:17
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

А я воду пью маленькими глотками в процессе лежания на грелкеТолько не помню поноса после этого. Болеть перестает просо желчный и все.
Старый 15.05.2008, 20:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Марин, если делать регулярно, то нет застоя желчи, и, соответственно, нет и поноса!
Старый 15.05.2008, 20:12
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

А, ну наверное, не часто делаем но штука хорошая, точно.
Старый 17.05.2008, 09:41
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Девочки, какие молодцы, так подробно всё разъяснили. А после приступа панкреатита через какое время можно это сделать? Прочитав , что надо масло пить, я аж расстроилась, не могу масло, как здорово что есть альтернатива
Старый 17.05.2008, 15:04
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

ЖУЛИ,месяц после панкреатита вообще ничего нельзя делать и соблюдать соответствующую диету.
Лучше тебе спросить у своего врача,потому что мы не выяснили,является ли холецестит в анамнезе противопоказанием,а каждое из этих воспалений способно спровоцировать другое.
Я вот еще вспомнила,что желчегонные мезотерапевтические препараты с осторожностью,либо не применять вообще при холецестите.Так что лучше подразузнать.
Старый 17.05.2008, 18:51
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

ЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нулеЖУЛИ на нуле

Джила,спасибо, а то я уже готова к новым подвигам. А врача пока ещё не искала хорошего, а как в больнице у нас лечат рассказывала, так что придётся самой поискать информацию, может быть заглянет кто знающий, объяснит,тем более месяц ещё не прошёл:d
Старый 17.05.2008, 20:45
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Жули а какое масло вам советовали пить?Масел много но после панкреатита действительно лучше поосторожней.
Хороший способ очищения Х-Рейн предложила,мне делали дюбаж как-то но с лимонным соком,я откинулась.И дала слово больше этот ужас не проходить.
Старый 18.05.2008, 09:47
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Говорят, что лучше пить оливковое, но я ни какое не смогу , я жирное не могу есть, пить, сразу стошнит. Сейчас расскажу, надо мной издеваются все друзья:susel:, я никогда, не то что не ела, даже ни пробовала сало, икру, холодец и морепродукты:d, это то что я не могу даже попробовать, почему то вызывает отвращение
Старый 18.05.2008, 22:36
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Жули! Одна из причин панкреатита-жирная пища.Поджелудочная вырабатывает слишком много ферментов,что бы ее расщепить и начинается аутолиз-переваривает сама себя.
Нельзя пить масло,тем более,приступ был меньше месяца назад!
Старый 23.05.2008, 21:41
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас
По умолчанию о вредности темы

)Ну вот, начиталась...
В жизни не занималась самолечением. А тут... В общем, минувшим воскресеньем решила опробовать на себе рецепт X-Rain - благо, просто... Купила воды, ношпы, грелку... Удалила пузыри, нагрела, выпила 2 ношпы... И "отъехала" натурально. Глаза разомкнуть не могла, ногой-рукой пошевелить... при этом ни-че-го из меня не вышло:mad0: ниоткуда!
На след. день чувствовала себя почти трупом. Давление упало в ноль.... А еще через пару дней подцепила банальное ОРЗ - иммунитет, видно, сел
В общем, на практике убедилась: не надо "чинить" не поломанный механизм:mad0: Организм человеческий создан совершенным и не терпит измывательств.
"Её пример - другим наука..."
Старый 23.05.2008, 21:52
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Бедная Ваниль.Так у тебя желчь не барахлящая вот тебе это и не надо.А у меня барахлящая и без есентуков я могу на неделю отключится в ноль.Сдыхаю одним словом.Но шпу мой организм не переносит на дух.
Старый 23.05.2008, 23:07
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ваниль, ну ты даешь!

Честно говоря, у меня организм железобетонный, и на меня никогда ничего не оказывает сильного эффекта, в том числе, и дюбж - я его почти не замечаю. Но чтобы в минус!!! Скорее, совпадение.
Старый 24.05.2008, 00:26
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Это на но-шпу такая реакция. Давление снизилось резко. Я однажды тоже так отъехала. Приняла от "кручения в животе". А потом в ход пошел валидол с нашатырем.
Теперь только Имодиум:d
Ваниль, хорошо еще слабительное не приняла, могло быть хуже, поскольку ни рукой, ни ногой...
Старый 24.05.2008, 10:29
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Ваниль, хорошо еще слабительное не приняла,
:d:d:d
Старый 04.08.2008, 00:09
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Девочки, а я вместо но-шпы добавляю в минералку Сорбит или Ксилит, это стимулирует выделение желчи и способствует сокращению жел. пузыря (совет врача). Вещь...
Но на меня шокирующее впечатление произвела чистка с лимон. соком и олифковым маслом (все семейство разглядывало содержимое тазика ), зато теперь ЖИВУ:d,ттт, а раньше во время колик до потери сознания доходило.
Старый 04.08.2008, 11:07
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

девочки, а кто может поделиться опытом насчет гидроколонотерапии? у меня возникл онастойчивое желание сделать.... а то ощущение что у меня организм завален всякими лишними шлаками (или не знаю чем еще), но прямо вот хочется почистить его
Старый 04.08.2008, 11:38
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Несколько моих знакомых делали, говорили больновато... Одна сделала только один раз, больше не решилась. Другая ходила на несколько сеансов.
Старый 04.08.2008, 11:40
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Гидроколонотерапия вымоет всю флору из кишечника,если только сделать не 1 раз.
Старый 04.08.2008, 11:44
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

А вот в клиниках как раз то разводят на несколько сеансов... в среднем по 4-5 с промежутком в неделю.
Ответ