18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.12.2009, 14:44
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Глэдис, я бы еще раньше отменила сибутрамин. По собственному опыту прочувствовала, что он на сердечко сильно действует, ощущаю последствия на протяжении уже двух или трех месяцев после отмены.
Старый 16.12.2009, 21:08
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Ух, ничего себе, Анжелин, плохо! Спасибо за предупреждение
Старый 17.12.2009, 00:21
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель

*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле

А мне перед оп сразу сказали что ничего нельзя принимать,правда у меня часто мигрени и врач посоветовал в крайнем случае только парацетомол от головы,но честно говоря не понадобился!!!Ой,главное что бы теперь не заболела,а то еще сглазю!!!:d
Старый 17.12.2009, 14:43
Jackie Jackie вне форума
Посетитель
Pro-Active

Jackie на нулеJackie на нулеJackie на нулеJackie на нулеJackie на нуле

Девочки,скажите, что можно накануне операции вечером есть? Или вообще ничего не есть?
Старый 17.12.2009, 14:46
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Jackie,можно поесть,если с момента последнего приема пищи до операции пройдёт не меньше 6 часов.По факту - я поужинала в 9 вечера,операция была назначена на 9 утра,а реально она была в 14-00.Уже и не волновалась ни о чём,только с голодухи мучилась!
Старый 17.12.2009, 20:25
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок

Olik81 на нулеOlik81 на нулеOlik81 на нуле

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Девочки,скажите, что можно накануне операции вечером есть? Или вообще ничего не есть?
Jackie, можно,но немного и не жирную пищу. Йогурт,например выпей с печеньем.
Старый 17.12.2009, 20:47
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi

Ariel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нуле

Моя операция была утром, мне разрешили вечером поесть. И я покушала очень так плотненько.
Утром ничего не ела, но попила воды 100 мл за 3 часа до операции. Анестезиолог сказал, что зря попила, пить тоже нельзя!
Но почему же даже воды нельзя, ведь она всасывается моментально?!
Старый 17.12.2009, 21:40
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель

*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле

мне тоже сказали вечером легкий ужин,а утром НИЧЕГО!!!
Старый 21.12.2009, 17:23
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Не, пить тоже не нужно.
Старый 21.12.2009, 18:19
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Натик, о разрушительном действии общего наркоза на ботокс (вернее препаратов, вводимых для пробуждения) мне сказал Ищенко. Я об этом же спрашивала врача, вводившего мне ботокс. Она профессор, невролог.
Ответ был таков: "Влияние наркоза отмечено, но не доказано"
В связи с этим у меня вопрос: Имеется ли разновидность общего наркоза, не требующего введения препаратов для пробуждения? Т.е. окончилось действие и проснулся.
Старый 21.12.2009, 18:41
Sheila Sheila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)

Sheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном пути

ничего нельзя даже воду за 6 часов, так как может начаться рвота во время операции
Старый 21.12.2009, 19:43
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Мэгги,да..можно никаких "стимуляторов" не вводить, но это уже высший пилотаж расчёта дозировки, опыт, чутьё и т.д. и т.п. , пациент просыпается сразу после наложения последнего шва хирурга, мгновенно экстубируется, и ..что всегда поражает хирургов,по просьбе анестезиолога громко говорит "Спасибо"
Т.е., отвечая на твой вопрос, вполне можно обойтись без антихолинэстеразных препаратов, антагонистов наркотич. препаратов и т.д.
Старый 21.12.2009, 19:51
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Спасибо, дорогая!
Старый 21.12.2009, 22:01
Бука Бука вне форума
Частый посетитель

Бука на верном путиБука на верном путиБука на верном путиБука на верном путиБука на верном путиБука на верном путиБука на верном путиБука на верном путиБука на верном путиБука на верном пути

Ну, вот и получила я опыт перидуральной анестезии - галифе два часа липосировали. Общего наркоза не хотела, этого тоже боялась. И напрасно. Да,сам укол очень неприятный, когда ноги отключаются, страшновато, боли потом сильные были в зонах липосакции. Но ясная голова во время операции и после - стоит того.
Старый 24.12.2009, 21:00
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Maxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном пути

Из Вики: ...некоторые операции могут выполняться под эпидуральной анестезией. Пациенты обычно остаются в сознании...

Эпидуральная анестезия для ринопластики как вариант анастезии не рассматривается?
Старый 25.12.2009, 14:03
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

А арбидол можно? а то я тут надумала болеть...если жахну убойной дозой арбидола, то все резко станет хорошо. ОП через 2 недели
Старый 25.12.2009, 14:14
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Maxxtro, конечно , нет...для ринопластики эпидуральная анестезия никак не рассматривается ... сфера приложения -операции в нижних отделах туловища..изредка, как компонент ,используется методика проведения эпидуральной анестезии в грудном отделе, но на лице..нееет, никак невозможно

Lisitsa, а что хорошо-то станет от убойной дозы арбидола...не поняла, какая цель преследуется?
Старый 25.12.2009, 16:22
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

Убить начинающуюся болезнь на корню. Мне всегда помогает. По 2 капсулы 3 раза в день
Старый 05.01.2010, 12:22
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

melia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном путиmelia_jasmin на верном пути

Девочки, планирую рино в феврале, док сказал, что в состав наркоза будет входить препарат пропофол. Может кто чего знает про него? Буду признательна любой информации))
Старый 05.01.2010, 12:25
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Я тоже с Вами, на рино в феврале. Вот сижу наркоз изучаю, но свой состав пока не знаю
Закрытая тема