18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.11.2009, 19:09
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

МаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном пути

Девочки, а у меня после наркоза очеь болел большой палец на ноге. Я еще помню все мед.сестру донимала, ну что же так палец-то болит?
Старый 07.11.2009, 21:53
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

а я мерзла почти месяц после опи, до конца не поняла, то ли реакция на наркоз, то ли на опи вмешательство
Старый 09.11.2009, 20:35
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

мерзла месяц.., а анемии не было ли часом...то, что наркоз -не виноват -ТОЧНО, "наш" озноб может быть только лишь в первые часы после операции
Старый 09.11.2009, 21:34
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

Нат, может и была анемия, кто же знает, лень лишний раз кровь сдать, я списала на пониженный иммунитет; сейчас повторка предстоит, оч. не хочется снова это испытать.

Еще подскажи пожалуйста. Требование - чтобы лака на ногтях не было. Спросила об этом, сказали, что это раньше было желательно без лака, т.к. смотрели состояние ногтей, не синеют ли, а сейчас это не актуально, оборудование позволяет без этого контроллировать все. На самом деле так? (про лак)
Старый 09.11.2009, 22:07
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

alasol, ругаться на тебя буду)..низя к себе так относится, ведь чувствовала же недомогание, мёрзла, а не обратилась к доку, может и , действительно, анемия была..у тебя не липо было?

Лак можно не снимать, пульсоксиметр "считывает информацию", не обращая внимания на лак, там другой принцип, лак-не преграда.
Удачи!!!
Старый 09.11.2009, 22:11
Ewa Ewa вне форума
Частый посетитель
Profi

Ewa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нуле

А я не только лак не снимала, у меня нарощенные были ногти, и док ничего не сказал.
Старый 09.11.2009, 22:33
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

Спасибо! У меня рино было, скоро повторка.
Почему то в прошлый раз мне сказали - никакого лака!
Старый 09.11.2009, 22:42
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

А в этот раз наденут на пальчик "прищепочку" и все будет хорошо видно.
Старый 09.11.2009, 22:55
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

Да и в прошлый раз одевали! )))
Старый 09.11.2009, 23:06
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

видАть ,док призабыл маленько принцип работы пульсоксиметра..простим ему..я когда слышу советы по поводу снятия лака, хочется книжку по пульсоксиметрии подарить:dur::d
Старый 09.11.2009, 23:17
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

вот и я хотела узнать, что же на самом деле ))), без лака можно обойтись, просто есть ли в этом необходимость :d, думала наоборот, профессионально, даже про лак сказали ))), а так наркоз хороший был, так что это прощается :d
Старый 11.11.2009, 05:57
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Девочки, доброе утро!
Во-первых, огромное спасибо всем вам за желание поделиться опытом и знаниями + низкий поклон создателю портала, дающему такую возможность !
Сегодня я отменила операцию в одной из лучших (?) клиник Москвы и сейчас попробую объяснить почему…
Моя операция была запланирована на сегодняшний день еще весной, но очень боялась наркоза и давила на хирурга, чтобы меня полностью обследовали на предмет выявления скрытых заболеваний, способных дать осложнения во время операции. Ответ был примерно следующий: «у нас престижнейшая клиника, лучшие наркологи и осложнений не может быть априори!» На время это меня успокоило, но здравый смысл все же победил!
Когда начал приближаться назначенный срок, я снова сутками стала зависать на этом форуме: читать длиннющие ветки, ваши отзывы о других специалистах и просматривать результаты их работ. В итоге, накануне операции, я записалась на прием к одному из хирургов.. Что меня поразило - это детальный подход к здоровью пациента.. Если в первой клинике у меня взяли кровь, мочу и кардиограмму, то тут потребовали сделать еще и рентген, получить заключения флеболога и гинеколога! На вопрос «нафига все это?»))), мне ответили: гинеколог – дабы исключить эрозии, миомы, способных вызвать кровотечения, флеболог – чтобы, боже упаси, не оторвался какой-нибудь тромб и пр., флюрография – чтобы точно быть уверенными, что ваши легкие выдержат наркоз.
Короче все это меня ввергло в ступор, ибо раньше у меня такие анализы нигде не брали (делала шлифовку и нижние веки). Но так как мужу моей знакомой принадлежит разрекламированная сеть мед. центров (пусть и пониже уровнем, чем та, где я собиралась оперироваться, но это не важно..), я знаю, что при недостаточном обследовании возможен летальный исход. Как бы это страшно не звучало, но у них такой прецедент был! Но это уже было после моих первых операций.. И именно это меня заставило более скрупулезно подойти к вопросу наркоза.
Сейчас нашла в интернете эту статью: http://www.ronl.ru/zabolevaniya/21594.htm
Кто-то из вас уже писал в ветке про эндоскопический лифтинг, что после наркоза болели руки.. Вот, что тут про это пишут: «Повреждения периферических нервов. Это осложнение появляется спустя сутки и более после наркоза. Чаще всего повреждаются нервы верхних и нижних конечностей и плечевое сплетение. Это происходит при неправильной укладке больного на операционном столе (отведение руки более чем на 90° от туловища, заведение руки за голову, фиксации руки к дуге операционного стола, при укладке ног на держатели без прокладки). Правильное положение больного на столе исключает натяжение нервных стволов. Лечение осуществляется невропатологом и физиотерапевтом.»

Короче, сейчас займусь полным обследованием организма и выбором золотого сочетания «опытный хирург + опытный анестезиолог + клиника с ответственным подходом к пациентам».

А вам, девочки, красоты и главное - здоровья! (сори, за длинный пост)
Все.. пошла дальше лопатить форум…)))
Старый 11.11.2009, 08:28
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
«Повреждения периферических нервов. Это осложнение появляется спустя сутки и более после наркоза. Чаще всего повреждаются нервы верхних и нижних конечностей и плечевое сплетение. Это происходит при неправильной укладке больного на операционном столе (отведение руки более чем на 90° от туловища, заведение руки за голову, фиксации руки к дуге операционного стола, при укладке ног на держатели без прокладки). Правильное положение больного на столе исключает натяжение нервных стволов. Лечение осуществляется невропатологом и физиотерапевтом.»
По-моему, именно это Ната написала на предыдуще странице...
Старый 11.11.2009, 10:12
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Да я писала об этом, отвечая на Катин вопрос , какие могут быть "неприятности" от длительного лежания на операц. столе.
Плексит-одна из них, ..увы...невнимательность анестезиолога, не более того, зависящая от неправильной укладки пациента.

Потом ещё что хочу сказать...в ходе операции-наркоза, анестезиолог меняет положение пациента(по возможности), массирует конечности, сгибает ноги-руки в суставах, поворачивает с боку на бок голову, т.е. если , повторяю, есть техническая возможность и операция длительная, такая элементарная "зарядка-разминка" многими выполняется. Более того раздувается-ослабляется манжетка эндотрахеальной трубки(в ней меняется давление)...много чего , вообщем, происходит во избежание постоперационных непрятностей
Старый 15.11.2009, 19:32
Кэт68 Кэт68 вне форума
Новичок
Beginner

Кэт68 на нуле
По умолчанию вопрос

подскажите пож-та если я хочу сделать грудь, а через месяц нос это возможно, наркоз повторно уже можно делать через месяц?
Старый 16.11.2009, 01:05
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Можно-то можно, но нежелательно.
Старый 16.11.2009, 11:31
Кэт68 Кэт68 вне форума
Новичок
Beginner

Кэт68 на нуле
По умолчанию вопрос

а через какой промежуток времени можно делать вторую операцию? и чем нежелательно?
Старый 16.11.2009, 14:46
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Мне хирург после операции говорил, что следующую (я планировала ее сразу) лучше делать примерно через полгода после первой. Ну в крайнем случае месяцев через 4-5. Я знаю, что у разных врачей будет разное мнение на сей счет, но организму нужно же восстановиться после операции .
Старый 18.11.2009, 22:23
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 934 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Когда я общалась с анестезиологом перед своей липо, ответила на все его вопросы по поводу заболеваний. Он рассказывает, что будет общий наркоз, я подписываю согласие и уже перед выходом из палаты говорю ему между делом - "да, кстати, у меня есть просьба - во время операции проследите плиз, чтобы моя голова лежала удобно. А то у меня в мае был подвывих атланта..." Он аж перекрестился - грит, да вы че, о таких вещах нужно сообщать в первую очередь! И говорит мне - все. концепция меняется. Будем делать спинальный наркоз, вы будете в сознании и свою вывихнутую голову укладывайте по своему вкусу.
Блин, я чуть не сбежала! Упрашивала его делать общий, т.к. боялась находиться в сознании и особенно боялась, что мне в позвоночник будут иголку тыкать. Божилась, что шея встала на место быстро, и что не болит пол-года... Но он стоял насмерть, так что половину липо я помню.
Но психологически на операции мне хотелось бы заснуть-проснуться. А то как вспомню - "лягте на бочок в позу зародыша, сейчас почувствуете давление между позвонками".... Бр-р-р-р-р.....
Так что девы - если были проблемы с шейным отделом, перед наркозом нужно об этом упоминуть
Старый 19.11.2009, 06:15
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Ого, этот пост наверно для меня, у меня проблемы с шеей , только с шеей наверно пол населения страны мается.
Закрытая тема