18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.07.2009, 17:25
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Ната М. а как часто и долго фенотропил можно применять при необходимости сильного напряжения?
Серьезные побочки есть?
Старый 21.07.2009, 18:15
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Не смотря на структурную схожесть с ноотропилом, фенотропил - это не ноотроп, а психоэнергизатор с элементами ноотропной активности, а если глубже, то это карфедон, допинг, из-за которого российская биатлонистка Пылева была дисквалифицирована, а по факту было возбуждено уголовное дело.
Фенотропил является производным фенэтиламина, и близок поэтому к психостимуляторам амфетаминового ряда, что подтверждается анорексигенным эффектом препарата при курсовом применении, его психостимулирующими свойствами и способностью при длительном использовании вызывать психические расстройства.
Фенотропил незаменим, когда требуется быстро достичь адаптогенного эффекта в экстримальных условиях(горы, космос и т.п.) и активировать метаболические обменные процессы в организме. Наиболее сильно и отчётливо действие фенотропила проявляется при разовом приёме утром после еды.
Старый 21.07.2009, 23:28
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Спасибо.
Старый 22.07.2009, 00:39
Enamor Enamor вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Enamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном пути

Девушки, вопрос у меня. Послезавтра у меня ОП в 14.00. Сказали до 10 утра можно очень легкий завтрак. Йогурт, например. Потом даже глотка воды нельзя. Прочитав темку, делаю вывод, что и этот йогурт мне нельзя, да?
Старый 22.07.2009, 10:04
Ириска) Ириска) вне форума
Новичок
Beginner

Ириска) на нулеИриска) на нулеИриска) на нуле

Спасибо, Наточка разъяснила все!

вот еще что меня беспокоит, КТ мозга показала что у меня сужены жедулочки, повышенное внутричерепное давление. как наркоз может повлиять на мозг, ну из-за него могут еще сузиться желудочки или что-то вроде этого?... соррри за корявость формулировки вопроса
Старый 22.07.2009, 12:03
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель

МаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном пути

Nata m, а что можно перед операцией, что бы волнение снять? Мандраж и трясучку. Что бы прибыть в клинику в состоянии нирваны Что посоветуете?
Феназепам, Фенибут это можно?
Старый 22.07.2009, 12:10
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Enamor Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос у меня. Послезавтра у меня ОП в 14.00. Сказали до 10 утра можно очень легкий завтрак. Йогурт, например. Потом даже глотка воды нельзя. Прочитав темку, делаю вывод, что и этот йогурт мне нельзя, да?
Неправильный вывод. Йогурт (или другой легкий завтрак) можно, лучше часов до 9 утра. И попить можно (даже нужно). Но пить до 10 утра, не позже.
Старый 22.07.2009, 12:26
Enamor Enamor вне форума
Частый посетитель

Enamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном пути

Тата,
спасибо большое! А то я прям расстроилась, как вычитала про легкий ужин с вечера.
Старый 22.07.2009, 17:14
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от МаГер Посмотреть сообщение
Nata m, а что можно перед операцией, что бы волнение снять? Мандраж и трясучку. Что бы прибыть в клинику в состоянии нирваны Что посоветуете?
Феназепам, Фенибут это можно?
Феназепам вполне подойдёт

Цитата:
Сообщение от Ириска) Посмотреть сообщение
вот еще что меня беспокоит, КТ мозга показала что у меня сужены жедулочки, повышенное внутричерепное давление. как наркоз может повлиять на мозг, ну из-за него могут еще сузиться желудочки или что-то вроде этого?... соррри за корявость формулировки вопроса
Скорее всего желудочки расширены , а не сужены, т.к. имеется, с Ваших слов, гипертензия, т.е. повышение внутричерепного давления..но даже, если и наоборот по каким-то причинам, то...
Да, внутричерепное давление может повышаться-понижаться во время проведения анестезии, зависит это от выбранного анестетика и схемы анестезии.
И это повышение-понижение имеет место ТОЛЬКО в ходе обезболивания. Радикально изменить имеющуюся исходную ситуацию врядли получится.
Но и тем не менее, если проблема волнует, необходимо её озвучить своему анестезиологу.
В нашем медикаментозном арсенале - огромный выбор
Старый 22.07.2009, 18:49
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
В нашем медикаментозном арсенале - огромный выбор
Нат, а в клиниках разве не используют лишь то, что есть в наличии? Мне прям не верится, что каждому подбирают наркоз индивидуально
Старый 22.07.2009, 18:52
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Каждый случай индивидуален, это даже не обсуждается!А на счёт того, что есть в наличии...не думаю, что сейчас супердефицит со средствами для анестезии
Старый 22.07.2009, 18:59
Ириска) Ириска) вне форума
Новичок
Beginner

Ириска) на нулеИриска) на нулеИриска) на нуле

Наточка, спасибо тебе! успокоила немного.
а желудочки, посмотрела еще раз описание кт, написано действительно сужены.... ну это уже оффтоп, буду еще общаться с неврологом )
Старый 22.07.2009, 21:44
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель

МаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном пути

Nata m спасибо за консультацию, значит вдарим по нервам фаназепамом.
Старый 23.07.2009, 00:08
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Феназипам классная штука!
Меня хирург на блефаро под местным пол часа уговаривал..а после феназепама,я в операционную быстрее ГМ бежала :d
Старый 23.07.2009, 00:30
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

гыггыыы))) а мы фенибут начальнику подсовываем, когда тот бушует)))
Старый 23.07.2009, 17:30
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

nata m, я, кажется, уже спрашивала, но забыла ответ и не могу найти то сообщение: а по какой именно причине нельзя перез наркозом есть и пить? Совсем-совсем нисколько нельзя, я знаю, но почему?
Старый 23.07.2009, 20:16
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

из-за опасности возникновения регургитации
Старый 23.07.2009, 20:55
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Ната, спасибочки!!
Старый 24.07.2009, 11:07
Стенли Пет Стенли Пет вне форума
Частый посетитель

Стенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном путиСтенли Пет на верном пути

Девочки!!!!!! Во вторник иду на ОП.....больше всего боюсь НАРКОЗА.......
Старый 24.07.2009, 23:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Неправильный вывод. Йогурт (или другой легкий завтрак) можно, лучше часов до 9 утра. И попить можно (даже нужно). Но пить до 10 утра, не позже.
Тат, мне ната наша подробно объясняла, почему такие ограничения существуют. Честно говоря, после этого я точно ничего в рот не возьму, меньше, чем за 12 часов до оп, и лучше умру от голода и жажды!! ). Она, наверное, уже устала предупреждать нас об этом .
Это смертельно опасно, и если кто-то выжил, это не значит, что так же будет с вами.
Закрытая тема