18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.07.2009, 17:23
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Сейчас подошла с этим вопросом к анестезиологу: передаю ответ.
Выпадение волос - полный миф, от наркоза они не выпадают.
Нарушения в памяти могут быть крайне редко и только при использовании Кетамина, от которого сейчас все врачи отходят в своей практике.
Рвота и тошнота вызываться может двумя прчинами - первая: воздействие на сератониновые рецепторы; некоторое влияние на вестибулярный аппарат; второе: при длительном наркозе и сильной "загрузке" наркотическими средствами и психотропными веществами (НЛС и ПВ) происходит временный парез кишечника от провисания и нарушение перистальтики, что и может приводить к тошноте.
Если я что-то не совсем корректно изложила, прошу Нату меня подправить, но суть такова)))
Старый 15.07.2009, 17:24
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Наточка, ты как всегда права, спасибо!
Правда, именно хирурги выбирают себе анестезиолога, но, конечно же, никакого прямого отношения к наркозу не имеют.
Старый 15.07.2009, 17:25
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

А в Штатах все время дают прямо перед наркозом Zofran (ondansetron), по две таблетки .
Как раз от тошноты и рвоты- никаких подобных позывов, в принципе после него не наблюдается. Я даже после операции положенную таблетку не пью. Без него - рвало каждый раз.
Старый 15.07.2009, 17:27
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Ис, мне у Ищенко каждый раз перед оп давали капсулу какую-то, медсестра сказала, что от "тошнотиков". Может, оно самое и есть?
Старый 15.07.2009, 17:27
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

"временный парез кишечника от провисания и нарушение перистальтики"(с)

звучит страшно... хорошо, что временный...
Старый 15.07.2009, 17:32
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Кася, это не капсулы, это такие мягкие таблетки и запакованы в фольгу. Их надо мгновенно глотать, они не должны соприкасаться с воздухом. Такое? По две надо перед операцией и одну после, но я эту одну всегда пропускала. Просыпаешься и даже голова не кружится - чудеса.
Я знаю, что это лекарство всегда во время химотерапии используют. Сейчас есть генерики и оно не дорогое стало. Но во время моего фатграфтинга, полтора года назад, я платила 80 долл за таблетку
Старый 15.07.2009, 17:34
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Перед одной операцией мне кололи противорвотный укол, при местной операции тоже ( зачем? ) , при последней не кололи, но укололи потом , когда затошнило.

Кася , написала в "афоризматическом" стиле потому что в другом не могу
На форуме много недовольных пациентов от всех хирургов , но никто! больше не пишет в таком количестве негатива во всех темах , при каждом удобном и неудобном случае . Это меня задевает , как вполне себе довольного пациента , результатом , хирургом и анестезиологом в том числе. :d
А тех кто писал постоянно в таком ключе или банили , или заделали в нарушители.
Хотя это ОФФ........
Старый 15.07.2009, 17:48
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

У нас тоже есть Зофран, противорвотное.
Зофран - противорвотный препарат. Оказывает сильное противорвотное действие. Блокирует пусковые механизмы рвотного рефлекса. Применяется для предупреждения и устранения тошноты и рвоты, вызванных цитотоксической химио- или радиотерапией, а также тошноты и рвоты в послеоперационном периоде.
Латинское название:
ЗОФРАН / ZOFRAN.
Состав и форма выпуска:
Зофран таблетки, покрытые оболочкой, в упаковке по 10 шт.
1 таблетка Зофран содержит ондансетрона дигидрата гидрохлорид 4 или 8 мг.
Зофран таблетки лингвальные (для рассасывания) в упаковке по 10 шт.
1 таблетка Зофран содержит ондансетрон (в форме дигидрата гидрохлорида) 4 или 8 мг.
Зофран сироп во флаконах по 50 мл, в комплекте с мерной ложкой.
5 мл сиропа Зофран содержит ондансетрон (в форме дигидрата гидрохлорида) 4 мг.
Зофран раствор для инъекций в ампулах по 2 или 4 мл по 5 шт. в упаковке.
1 мл раствора Зофран содержит ондансетрона дигидрата гидрохлорид 2 мг.
Зофран суппозитории по 1 или 2 шт. в упаковке.
1 суппозитория Зофран содержит ондансетрон (в форме дигидрата гидрохлорида) 16 мг.

А так же Латран, Эмесет и Ондансетрон, причем, Латран - не менее эффективный.
Старый 15.07.2009, 18:07
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
А в Штатах все время дают прямо перед наркозом Zofran (ondansetron), по две таблетки .
Как раз от тошноты и рвоты- никаких подобных позывов, в принципе после него не наблюдается. Я даже после операции положенную таблетку не пью. Без него - рвало каждый раз.
Иса, совершенно верно, очень хороший препарат, мы его тоже применяем!

Ещё , если интересно...http://consilium-medicum.com/magazin.../article/13804
Старый 15.07.2009, 18:14
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
На форуме много недовольных пациентов от всех хирургов , но никто! больше не пишет в таком количестве негатива во всех темах , при каждом удобном и неудобном случае . Это меня задевает , как вполне себе довольного пациента , результатом , хирургом и анестезиологом в том числе. :d
А тех кто писал постоянно в таком ключе или банили , или заделали в нарушители.
Хотя это ОФФ........
Именно офф... Но отвечу, т.к. не я первая начала. Я лично в этой теме писала о наркозах и последствиях у разных хирургов. Абсолютно по теме.
А ты, Лойлира, нарушаешь правила сайта и говоришь не по теме. Это что - не нарушение правил?
Лойлира, каждый видит то, что хочет видеть. Постов про Павлова у меня ничтожная доля из написанного мною на сайте. И приличная их часть возникала именно после постов Лойлиры, когда мне приходилось отвечать на ее вопросы, обращенные ко мне.
А я не нарушаю правил сайта, не пишу негатив, я пишу правду, подтверждаю фотографиями, пишу в соответствующих темах. Фото на сайте есть и много. Планирую опубликовать еще.
А наркоз и его последствия мне и вправду не понравились. Это правда, тошнило сильнои слабость была тоже сильная.
При чем тут негатив, я что не имею права говорить правду?
Татьяна62, например имеет, а я нет?
Старый 15.07.2009, 18:39
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Кася, я обратила внимание на посту в отделение в Троицке крупными буквами напечатано: поступающим пациентам перед ОП давать табл. ОМЕЗ. Не дословно, просто капсулой той был Омез. И его потом еще по утрам каждый день дают. У меня, кстати нет ни к кому негатива, у меня организм противный. Если Анжелина пишет, что вестибулярный аппарат может быть виноват, то я тогда в первых рядах блевать, меня везде укачивает.
Старый 15.07.2009, 18:52
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Танюш, омез -это с другой целью, чтобы снизить Рн желудочного содержимого, очень правильная тактика!
Если тебя ВЕЗДЕ укачивает, ты , действительно, в группе риска по ПОТР(послеоперационная тошнота и рвота)
Старый 15.07.2009, 20:12
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

loylira, Kasia, прекратите пожалуйста.
Старый 15.07.2009, 20:58
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (2)
Замужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном пути

nata m, понятно! Спасибо Придется в поезде после 24-00 завязать с питьем завтра... эх)))
Старый 15.07.2009, 21:54
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель

МаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном пути

nata m подскажите пож-та, а церукал? Это же то же противорвотное? Может запастись таблеточками на всякий случай? А то вдруг у медсестры не будет укольчика? Не хотелось бы лежать и тошнить. Терпеть не могу такого состояния.
Старый 15.07.2009, 22:09
Постоянный участник
Profi

Церукал тоже у нас проходит, но он относится к препаратам группы Б, не знаю, можно ли его купить без рецепта?
И почитайте прежде внимательно про него, у этого препарата очень широкий спектр взаимодействия с другими лекарственными средствами, противопоказания и побочные явления тоже присутствуют. http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc...7.asp?rfr=eapt
Старый 16.07.2009, 12:12
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Нарушения в памяти могут быть крайне редко и только при использовании Кетамина, от которого сейчас все врачи отходят в своей практике.
На нарушения памяти тут каждый второй жалуется. И никаких кетаминов мне не давали точно, а торможу гораздо сильнее дооперационного уровня .
Старый 16.07.2009, 13:18
Постоянный участник
Profi

На нарушения памяти тут жалуется также каждый второй, не подвергшийся наркозу.
Старый 16.07.2009, 17:22
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

тут в основном все все-таки наркозу уже подверглись и в большинстве своем не единожды на память и выпадение волос каждая вторая наверно жалуется. связано ли это именно с наркозом как таковым, или с нервами и стрессом от самой операции - вопрос. но факт остается фактом
кстати у меня в СПИКЕ трижды был один и тот же анестезиолог (у разных хирургов;)), и переносилось каждый раз по разному. один раз вот так рвало что медсестра от меня всю ночь не отходила, даже дверь в палату не закрывали, и церукал был "мимо", без эффекта. остальные разы никакой тошноты не было. правда именно перед этой операцией я не ела сутки наверно, задержали сильно, меня от голода тошнило уже перед ОП.
Старый 16.07.2009, 17:46
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Ещё момент, очень длительный период голода перед операцией также может усугубить эту проблему ..... и если оперативное вмешательство позволяет, то лёгкий ужин в 18.00(при условии утренней операции на следующий день) имеет ещё и профилактическое значение.
Вот мне тоже показалось, что на моей последней рино я испытала такой неприятный отходняк от наркоза (со слабостью и рвотой) именно из-за того, что предпоследние дни перед ОП я очень мало ела, было некогда, а в последний день перед ОП получилось, что я целые сутки вообще не ела и не пила (операцию задержали сильно).