18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.06.2009, 08:31
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Катя, это понятно, чем врачи руководствуются, но лошадиные дозы , даже на мой дилетанский взгляд... Есть же рекомендуемые дозировки
Старый 27.06.2009, 14:37
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

А где они обозначены, эти дозы, чтобы решать, что они лошадиные или нет?
Я много раз сталкивалась с тем, что люди скорее верят заявлениям соседа, у которого есть одна знакомая, которая рассказывала, что ее подруга знает от совершенно точно знающего коллеги...
Если на операцию поступает пациентка с положительным ответом на гепатит, сифилис или вирус герпеса (не буду писать заумно, так, по-русски, яснее), то, совершенно очевидно, что она обязательно получит антибиотики по полной программе - и при проведении операции, и в послеоперационном периоде, и после выписки домой. Причина - опасность обострения всех инфекций в затронутом операцией организме (почитайте Катеринины посты, они абсолютно верны). Давать всем подряд лошадиную дозу.... ну, могу сказать, что, во-первых, это крайне расточительно, во-вторых, нерезультативно. Какая разница - насыпать в стаканчик 10 таблеток на раз или 50? Эффект будет одинаково отрицательным. Поэтому, дозировка рассчитывается по массе тела, курс применения - по состоянию.
При наличии в организме к-л инфекции ткани более рыхлые, в них больше скапливается жидкость, из-за этого швы плохо заживают, "ползут" и "текут", их позже снимают, и пациенток дольше не выписывают.
Да и вообще, если уж говорить о пластических операциях, то даже как-то странно видеть, что все готовы искать вред и в наркозе, и в анестезии, и в антибиотиках, хотя - это такая мелочь по сравнению с самой операцией, которую делаете по собственному желанию.
Я тут нашла время и прочитала ВСЮ тему полностью, здесь же все уже рассказано Натой М, доступно, понятно, а главное - компетентно.
Старый 29.06.2009, 12:44
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Пуш, дорогой друх!!! Рада за тебя!!! Очень! Поздравляю!
Натик, спасибо, мне твоя поддержка очень была важна, сама не знаю, как я все-таки решилась .
Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
антибиотик в нереальной дозе перед ОП вкалывают (это тоже мне мой анастазиолог сказал)
От наркозу, мне кажется, последствия были только в виде пропажи памяти: тут помню… тут не помню… тут играем… тут не играем… как соседку по палате зовут не могла вспомнить, натитешник, который я оказывается перед ОП сняла и в чемодан положила, потом два дня искала , а ложки одноразовые только в последний день нашла
А вот от антибиотика я в реанимации чуть лапы не протянула: мне как ентот флакон вкатили, так потом врачик вокруг меня пол часа прыгал , мне его заменили на таблетки. Сейчас, понятно, я не помню, но дома у меня записаны названия: если не забуду , завтра обнародую.
Старый 29.06.2009, 12:58
tatyanyshka tatyanyshka вне форума
Banned

tatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Харрибан Посмотреть сообщение
Анжелина, я с Вами тоже согласна в том плане, что антибиотик с наркозом никак не связаны. Это два разных этапа. Но то, что при ОП их используют-тут да, мой личный опыт это доказывает. Чем руководствуется врач, я не знаю. Лично у меня все анализы были идеальные. Вероятно Татьянушка имела в виду то же самое, просто не совсем точно донесла мысль.
Девочки, да я имела ввиду, что после ОП у меня сыпь появилась на лице, до этого у меня никогда проблем серьезных с кожей не было. Мне все косметологи-дермотологи и анастазиолог сказали, что это из -за перенесенной ОП (наркоз+антибиотики+еще антибиотики, которые я пила дом). Я не знаю, что входит в состав самого наркоза, но уверенна, что ничего хорошего. Все это у меня и вызвало аллергию, сейчас уже прочти все прошло, тьфу тьфу...
Старый 29.06.2009, 14:15
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

ну..почему же ..ничё хорошего..вон людЯм как хорошеет, ничё не помнят:d:dur:..разве плохо?:d

А что касается антибиотиков, применяемых ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ и ПЕРЕД операцией, то они к анестезиологическому пособию уж тоооочно никакого отношения не имеют.
Более того ,некоторые анестезиологи настоятельно рекомендуют это хирургическое назначение выполнять на предоперационном этапе.
В этом вопросе важен фактор времени...т.е. а/б должен начать работать ДО разреза, ибо потом уже смысл ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ теряется.
В разных клиниках-разные подходы...я вот знаю и таких анестезиологов, которые, столкнувшись с анафилактическим шоком на введение а/б непосредственно перед вводным наркозом, теперь категорически отказываются делать это на столе . Т.е. данное назначение оперирующего хирурга выполняется в отделении перед операцией(заблаговременно, конечно)
Старый 29.06.2009, 14:19
Banned

tatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправаtatyanyshka возможно была неправа

nata m, а подскажите, из-за чего, может случится анафилактический шок?
Старый 29.06.2009, 14:21
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

из-за всего, к сожалению...это- аллергическая реакция немедленного типа
Старый 29.06.2009, 14:27
Banned

какой ужассс, а если у меня сейчас ОП прошла хорошо, и наркоз нормально огранизм воспринял, то и при сл.ОП должно быть все хорошо, если то же самое лекарство будут вкалывать?
Старый 29.06.2009, 14:29
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

мне кололи антибиотик оба раза во время или до оп, и после оп я пропивала 5 дней, по мне лучше уж получить дисбак и молочницу (которую-таки и получила, несмотря на прием пробиотика :mad0, чем нагноение шва и сепсис

а мне вот интересно, у меня около 3-4 месяцев после оп шумело в ушах, как только ложилась, сразу как будто открывался водопроводный кран в голове, и ощущение и шум бегущей воды :d

вот только недавно заметила, что это прошло.
Старый 29.06.2009, 14:34
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, у меня около 3-4 месяцев после оп шумело в ушах, как только ложилась, сразу как будто открывался водопроводный кран в голове, и ощущение и шум бегущей воды :d

вот только недавно заметила, что это прошло.
Во! еще вспомнила у меня тоже при укладывании первое время странное явление наблюдалось: как глазки закрою, то как-будто покачивать начинает, даже приятно
Старый 29.06.2009, 14:34
Banned

Цитата:
мне кололи антибиотик оба раза во время или до оп, и после оп я пропивала 5 дней, по мне лучше уж получить дисбак и молочницу (которую-таки и получила, несмотря на прием пробиотика :mad0, чем нагноение шва и сепсис

Bella donna, а разве это связанно, дисбак. и молочница и наркоз???
Старый 29.06.2009, 16:11
violacea violacea вне форума
Посетитель

violacea на нулеviolacea на нулеviolacea на нуле

nata m, скажите, пожалуйста, если у меня есть аллергия на продукты, лецитин, шерсть и т.д., которая проявляется, к слову, в виде крапивницы, отношусь ли я к группе риска (относительно анафилактического шока) или риск анафилаксии не более чем у человека, у которого нет аллергии вообще? Может можно пройти какие-то тесты на основные аллергены, если такие можно выделить? Я, наверно, задаю глупые вопросы, но у меня еще не было опыта общей анестезии и я очень боюсь, что именно у меня случиться этот:mad0: анафилактический шок.
Старый 29.06.2009, 16:14
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

антибиотик колят, чтобы избежать возможной инфекции, параллельно антибиотик убивает и полезную флору кишечника и влагалища, вызывая дисбактериоз и молочницу.

violacea

я аллергик с 15-летним стажем (гыы, нашла, чем гордиться, это я про себя :d), и крапивница, и отек Квинке и аллергическая астма на пищевые продукты и некоторые лекарства. Перед ОП рассказал анестезиологу про свою аллергию, попросила иметь димедрол под рукой :d, "на всякий случай", чем вызвала улыбку и уверения, что антигистамины они вводят всегда, и бояться нечего. Но я точно знала, аллергии на лидокаин у меня никогда не было (у меня было местное обезболивание лидокаином и внутривенная седация диприваном), я боялась больше реакции на диприван (пропофол), т.к. в его составе есть лецитин и соевое масло, пищевой аллергии на них не было вроде, а внутривенно боялась.
Все прошло отлично!!

Насчет проб знаю только, что делают на препараты для местной анестезии, насчет общей - не знаю.
Старый 29.06.2009, 16:18
Banned

violacea, я тоже очень волновалась о наркозе, поэтому попросила чтобы клиника, где я хотела делат ОП предоставила мне основные лекарства, которые наиболее опасны. Они были в шприцах (одно, очень белое густое такое, а второе уже не помню), ну разумеется я не успела взять пробу на совместимость этого лек-ва с моим организмом, т.к. дали мне его за 3 дня до ОП, пришлось выклянчивать . Но вообще доктора говорят, что это невозможно предугодать и анализы мало чего покажут...

Цитата:
антибиотик колят, чтобы избежать возможной инфекции, параллельно антибиотик убивает и полезную флору кишечника и влагалища, вызывая дисбактериоз и молочницу.

аааааааааа, вот оно что... спасибо, поняла
Старый 29.06.2009, 16:24
Посетитель

tatyanyshka, хорошо, что у Вас и без проб все хорошо закончилось! Но у меня до операции еще время есть, и если есть такая возможность, то хочется перестраховаться. Хотя я стараюсь настроиться на положительный исход в любом случае.
Bella donna, спасибо Вы меня обнадежили!
Старый 29.06.2009, 16:27
Banned

violacea, конечно, только займитесь этим заранее, там анализ готовится в течении 2-ух или 3-ех недель...Так что имейте ввиду, чтобы как я не попали в просак.
Старый 29.06.2009, 20:31
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
nata m, скажите, пожалуйста, если у меня есть аллергия на продукты, лецитин, шерсть и т.д., которая проявляется, к слову, в виде крапивницы, отношусь ли я к группе риска (относительно анафилактического шока) или риск анафилаксии не более чем у человека, у которого нет аллергии вообще? Может можно пройти какие-то тесты на основные аллергены, если такие можно выделить? Я, наверно, задаю глупые вопросы, но у меня еще не было опыта общей анестезии и я очень боюсь, что именно у меня случиться этот:mad0: анафилактический шок.

Да, иногда проводится подобная проба, называется сие действие-реакция лейкоцитолиза- метод диагностики специфической сенсибилизации организма, заключающийся в определении in vitro доли (в %) лейкоцитов, подвергшихся лизису после добавления испытываемого аллергена.
Т.е. берётся препарат, ваша кровь и проводится тест...НО эта реакия,это тестирование... не защитит , не предостережёт от анафилаксии, т.к. я уже писала, что анафилаксия это-реакция немедленного типа. Отношение к этому тесту...у анестезиологов...как бы это помягче..вообщем, как к малоинформативному методу, скорее, как мы говорим, для "прокурора", а не для пациента.

Думаю, что пациентам, всё же не имеет смысла погружаться в "наркозные" глубины, вполне достаточно о своих имеющихся проблемах сказать своему доктору-анестезиологу, уверяю вас!
Старый 30.06.2009, 01:25
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки, давайте уже закончим в этой теме про антибиотики.
Старый 30.06.2009, 11:22
Посетитель

nata m, спасибо за разъяснение.
Старый 11.07.2009, 23:45
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner

Stella_di_Mare на нуле

Девушки, у меня к вам такой вопрос. Сильно ли влияет наркоз на память ? Дело в том, что у меня после операции (рино) намечается экзамен. Т.е. снимут гипс - и вперед на экзамен. Сейчас сижу учу, а вот все ли я вспомню после операции ... ?
Закрытая тема