18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.06.2009, 16:32
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Занзи, обычно при коррекции кончика, если не идёт большой отслойки кожи или вшивания хряща, гипс не кладут. Л.Н. сама говорила мне.
Старый 09.06.2009, 17:30
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Воскресенье, спасибо!!
Старый 09.06.2009, 18:04
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от воскресенье Посмотреть сообщение
Девоньки, я не вольюсь в струю вашего разговора, а стану, наверно, слегка поперёк. Но, пока не забыла. На здоровье и память он может повлиять только косвенно, если к этому была конкретная предрасположенность, т.е. подтолкнуть процесс. у более-менее здорового человека какие-то последствия могут проявиться из-за стресса! Кто-то немного боится, а кто-то боится панически!
Воскресенье, а они не сказали, что делать тем, кто "панически"? а-а-а-а-а!!!!
Старый 09.06.2009, 19:20
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Ната М, а у меня подружка собирается делать одну операцию под местным наркозом на лице где-то на 1 час, а потом через месяц другую операцию под общим наркозом на теле где-то на 1,5 часа.
Я делала сначала ОП под общим ,через месяц - под местным .Все прошло хорошо.
Старый 10.06.2009, 20:28
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

У меня была 9-часовая ОП под общим, а через 10 дней под местным. все прошло прекрасно.
Старый 11.06.2009, 01:02
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Pushok, не бойтесь!!! Всё будет хорошо! Наркоз такой миленький!!! Вот думаю что б ещё отрезать, чтобы поспать там!!!)))) :d:d:d:dur: Думайте о том, что станете ещё красивее. Но вообще-то я не знаю как с этим бороться.
Старый 11.06.2009, 07:33
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi

Lusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном путиLusla на верном пути

Pushok, а вы попросите успокоительную таблЭтку сразу по приезду в клинику и усё!:d
Старый 11.06.2009, 21:03
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Pushok, только ваш позитивный настрой сможет послать вашему организму нужный импульс!!! Ничего не бойтесь! Повторяйте: Все будет отлично, потому что я очень этого хочу!
Старый 11.06.2009, 21:07
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Пуш, миленький...а ты чё боисси-то..наркоза):mad0: или операции?
Старый 12.06.2009, 21:11
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (2)
Замужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном пути

nata m, скажите, как специалист, насколько вредна спинальная анастезия? Каков риск остаться калекой? Мне предстоит пластика надколенника, и прочитала, что в той клинике, где я собираюсь делать эту операцию (артроскопию) используют спинальную анастезию... вот что-то переживать начала...
Старый 12.06.2009, 21:37
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

мой опыт применения спинальной анестезии около 20 лет...прекрасный метод, отлично себя зарекомендовавший, в настоящее вренмя в нашем арсенале есть замечательные препараты для проведения спинальной анестезии.
Калекой никто из пациентов не стал
Я сама, если бы пришлось выбирать, выбрала бы ТОЛЬКО этот метод обезболивания!!!
Никаких поводов для переживания нет, уверяю Вас!
Старый 12.06.2009, 21:54
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (2)
Замужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном путиЗамужем и с детьми на верном пути

Спасибо, вы меня успокоили!
Старый 13.06.2009, 06:21
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Воскресенье, а они не сказали, что делать тем, кто "панически"? а-а-а-а-а!!!!
не переживай, накануне тебя угостят феназепамчиком, будет всё пофигу)
Старый 13.06.2009, 06:48
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Кстати, Пушок, вот недавно кто-то у нас на форуме боялся прям так "аааааа", панически, кажется эта была La dorada, спросите у неё, может быть, у нее появился какой-то рецепт борьбы со страхом, она недавно после ОП как раз
Старый 14.06.2009, 01:40
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

А вот ещё мне что интересно - девчонок дедуля-анестезиолог просил снять лак с ногтей на руках перед операцией. Это так все, или просто дедушка не любит накрашенные ногти?))
Старый 14.06.2009, 01:47
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Некоторые анестезиологи по цвету ногтей определяют,всё ли в порядке с пациентом под наркозом.Меня снимать лак не просили.
Старый 14.06.2009, 02:25
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

Ой, а я пошла на первую ОП с нарощенными, а сверху еще лак такой, с блестками, вроде разноцветные на солнце, а так серебристые. Лежу, жду пока наркоз меня вырубит, слышу анестезиолог говорит - бааалин, ну и лак, то ли цвет такой, то ли уже синеют... Я только успела подумать - вот и разбирайтесь, предупреждать надо было и вырубилась . А во-второй раз я уже своей Наталье Георгиевне так доверяла, что опять ногти не сняла.
Старый 14.06.2009, 08:38
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (16)
Pantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном пути

У меня за всю мою жизнь было 6 общих наркозов, всё время предупреждали,что-бы лак на ногтях отсутствовал
Старый 14.06.2009, 12:22
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
А вот ещё мне что интересно - девчонок дедуля-анестезиолог просил снять лак с ногтей на руках перед операцией. Это так все, или просто дедушка не любит накрашенные ногти?))

Всё гораздо проще, на палец пациена крепится датчик пульоксиметра, определяюший SpO2, насыщение крови кислододом.
И порой,зависит от датчика, наши, например, если плотный слой цветного лака иной раз глючат и выдают неверную информацию:mad0:.

А почему так, пардон, фамильярно о доке-анестезиологе.."дедушка"- "дедуля", он вообще-то Вашу жизнь в руках держал и Ваше здоровье, меня несколько покоробило, такое неуважение, если честно...А дедули -они на лавочках в парках сидят, а не наркозы нам, всем из себя молодым ,проводят.
Старый 14.06.2009, 13:09
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Ой,Ната,а я-то тут умничать начала!... Стыднаааа мне теперь...