18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.05.2009, 20:51
laki laki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

laki на нулеlaki на нуле

Спасибо,жду прям теперь с нетерпением!!! Спреи от ангины для горла после трубки помогают? Или в таблетках лучше?
Старый 24.05.2009, 20:57
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Было 2 наркоза у одного и того же анестезиолога с разницей в 2 года.
Так вот если после первой операции у меня очень долго болело горло , то после второй даже дискомфорта не было, как будто и не интубировали
Да и сам наркоз последний раз был лучше - не знобило.
Старый 24.05.2009, 22:33
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

У меня также, только наоборот, в последний раз, при липо, горло повредили сильно. Настолько сильно, что даже ната наша забеспокоилась, у меня началось что-то типа воспаления легких с кашлем и хлюпанием. У меня даже возникло подозрение, что может отстажировался кто-то на мне?
Но это все-таки исключение, а не правило - остальные 3 раза такого близко не было.
Старый 25.05.2009, 11:56
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

у меня последний раз горло болело, но не смертельно как будто простыла. а может и простыла немного, в операционной-то холодно.
а вот насчет препаратов, Ланалипчик, если мне память не изменяет Аля наша года полтора назад у уважаемого хирурга и вовсе не в районной больнице траву на потолке выращивала и много чего еще видела;) т ч всяко бывает... к сожалению
Старый 25.05.2009, 12:42
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Зацените, пож.:
Севофлюран
Пропафол
Дормикум (мидозалан?)
Фентонил
Эсмирон
Митепрет
Писала на слух, по своей серости могу изобразить неправильно.
Старый 25.05.2009, 13:21
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

клЭ наборчик:d!
Старый 25.05.2009, 13:38
Медея Медея вне форума
Новичок
Beginner

Медея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нуле

Bella donna, я не спрашивала какой препарат вводили, но думаю, что не в препарате дело. Это действительно больше от внутреннего отношения к присходящему зависит. Я шла на оп, зная, что в общем-то, зря это делаю, что рискую своим здоровьем и благополучием своей семьи. Думаю, все согласны, что риск присутствует даже в кресле у стоматолога, а тут - наркоз на 4 часа и пр.и пр. В общем, в душе я себя осуждала за этот шаг и все мои близкие тоже. Отсюда и мои разговоры с Вечностью))) НО... мне ТАК надоело мое брюхо! Кстати, многое после оп видится иначе, буквально через три дня.
Старый 25.05.2009, 14:02
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Нат, стоит такой заказывать?
Старый 25.05.2009, 14:15
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

угу:d..тока метипред ..это, хм, несколько из другой оперы..его откладываем-нам он ни к чему, и фентАнил через "а", эсмЕрон чере "е"... и ...мона заказывать8))
Старый 25.05.2009, 15:28
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Одобрям-с, значит? А метипред из какой оперы? он у меня действительно как-то отдельно записан, но я уже забыла к чему
Потом, в смысле опосля, будут мексидолом лакировать
Старый 30.05.2009, 19:17
laki laki вне форума
Новичок
Beginner

laki на нулеlaki на нуле

Сходла я на наркоз,для меня почему то все как всегда тяжело. Организм слабый. Не тошнило совсем. Я лекарство в ампулах покупала специальное. Сильно беспокоят серцебиения и невыносимая головная боль. Горло болело совсем не много. Кто нибудь знает как с головой быть? Врач говорит в течении двух недель пройдет. Может у кого нибудь было такое?
Старый 30.05.2009, 21:18
lolita lolita вне форума
Banned

lolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном пути

Девочки, скажите, а кожа после наркоза ни кого прыщами не покрывалась? А тоя начиталась на другом форуме, что после рино, у многих прыщи... Я так не хочу их и боюсь
Старый 30.05.2009, 22:16
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

lolita, наркоз не при чем, ИМХО.
Старый 30.05.2009, 23:48
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

у меня интубация через нос была, так вот сейчас жуткий насморк, особенно страдает левая ноздря (даже кровила она на 6й день после оп.). Спросила дока, сказал, с оп. это не связано, ну, значит, трубка)
У девчонок вот у другого анестезиолога с идентичными операциями горло болело, у меня вообще нет)

по поводу глюков - ничего не было, не помню только вот ничего что было до оп., после укола, помню, укололи, помню, сходила в сортир, помню, вернулась, а дальше вроде мне косичку девчонки переплетали и вроде мама звонила, и это как в тумане, как сон, толи было, толи нет, а вот как разделась, как за мной приехали, как на каталку забралась, как везли, как катетер ставили - ниииичееее не помню)))))
Старый 31.05.2009, 12:05
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

Девочки, кто знает, а для чего колят этот укол, после которого не помнишь ничего? Мне первый раз кололи, но очевидно что-то другое, я все отлично помню. А во вторник сказали будут такой колоть, чтоб забыться , но я отказалась, хочу все помнить, мне так спокойнее.
И еще один вопрос - кто знает, чем отличается трубка от маски? В смысле там другой состав что ли? И какой лучше способ???
Старый 31.05.2009, 14:48
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+

tadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нуле

Кто нибудь знает как с головой быть? Врач говорит в течении двух недель пройдет. Может у кого нибудь было такое?[/quote]
Laki, я делала операцию более трех недель назад -общий наркоз, 6 часов! Первые две недели голова болела сильно и часто, меня это тоже очень напрягало. Я даже ночью вставала и таблетки пила.Но вот, тьфу-тьфу, уже хорошо. Думаю, что все индивидуально и реабилитация тоже у всех разная. Потерпите, все будет хорошо
Старый 31.05.2009, 20:42
laki laki вне форума
Новичок
Beginner

laki на нулеlaki на нуле

А таблетки помогали? Мне ничего не помогает. Уже низнаю чего пить.
Старый 01.06.2009, 11:53
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

девочки тут мексидол колоть советовали. вроде помогает неплохо.
Старый 01.06.2009, 12:43
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+

tadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нуле

Головные боли у меня нечасты, обычно пью андипал(он мне помогает). Но после наркоза таблетки мало помогали. Но сейчас действительно голова не болит уже.
Старый 01.06.2009, 14:42
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

у меня тоже после опи жутко болела голова 4-5 дней, но не знаю, наркоз ли повлиял или просто после рино?
Закрытая тема