18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.05.2009, 00:46
tiddler tiddler вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

tiddler на нулеtiddler на нулеtiddler на нуле

Я во сне иногда задыхаюсь (это вроди сонное апное называется) и не могу вздохнуть пока не проснусь, первый раз когда это случилось так страшно было, думала не проснусь и все. Вот чувствую что задыхаюсь, а ничем пошевелить не могу, начинаю сама себя будить. Вот думаю, а во время наркоза если такое случится, это же не обычный сон, там я уже не проснусь сама. Но с другой стороны при интубации аппарат ведь дышит, значит я не задохнусь?
Старый 21.05.2009, 19:35
laki laki вне форума
Новичок
Beginner

laki на нулеlaki на нуле

Ужас какой! На операции должно быть все хорошо! Там врачи и собственный опыт. Операция скоро? Мнд сказали пить персен.хотя нет уверености что это что то даст.
Старый 21.05.2009, 20:16
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

Diams, у меня были жуткие "выпадения" после двух наркозов подряд. За рулем не могла ездить, периодически было состояние, будто я не живу, а фильм смотрю.. Ненадолго, на 30-40 секунд, но было страшновато. Обратилась к неврологу, он меня всю извертел-искрутил, когда велел глаза закрыть и что-то там сделать, уже не помню, меня просто в сторону повело.. Неприятненько так. Сказал, что во время оп помимо наркоза не очень хорошо то, что голова лежит фиксированно и не очень удобно, тем самым получается недостаточное кровоснабжение мозга. В общем я пила танакан и еще 2 препарата.
Но тебе лучше к специалисту сходить, чтобы посмотрел тебя.
Старый 22.05.2009, 16:59
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Diams, тут девочки советовали проколоть мексидол 5 раз, он действительно вроде всем хооршо помогает.
у ноотропила, как и у танакана есть минус - они снижают давление, гипотоникам их стараются не назначать.
Старый 22.05.2009, 17:09
Забава Путятишна Забава Путятишна вне форума
Частый посетитель
Profi

Забава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном путиЗабава Путятишна на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ол-ка Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нить было такое? Когда в наркоз вводят, нравится кому -нибудь такое состояние?
Да мы тут вообще пришли к выводу, что лучший наркотик - наркоз8))
Старый 22.05.2009, 18:16
Медея Медея вне форума
Новичок
Beginner

Медея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нулеМедея на нуле

Цитата:
Сообщение от La_perla Посмотреть сообщение
Diams, периодически было состояние, будто я не живу, а фильм смотрю.. Ненадолго, на 30-40 секунд, но было страшновато.
Да-да, я понимаю о чем вы... У меня тоже после наркоза такое было. Ощущение, что душа отлетела (это в магазине!!!) и я вижу все со стороны, все так неважно оказывается вдруг. Жутко. А еще однажды было - я собиралась уходить и говорю: "Ну ладно, я пошла" И вдруг вспомнила, что когда из наркоза выходила у меня эти слова в голове были и повторялись много раз как эхо. Я не могла тогда понять кто это сказал. Это я сказала? Тем более, что во время самого наркоза было совершенно четкое ощущение Вечности и себя в виде безконечно делящейся клетки. Вот я и думала, что это я так попрощалась с Вечностью... А полностью вспомнила это именно перед дверью уже дома. Думаю, что просто когда закончилась операция, кто-то из персонала куда-нибудь уходил и вот так попрощался, а я за эти слова зацепилась мыслями. Так что могу точно сказать, что мне состояние наркоза не нраавится. Хотя объективно все прошло хорошо.
Старый 22.05.2009, 18:49
Частый посетитель
Profi

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

Ага, Медея, Вы даже более полно описали это состояние - душа отлетела.. Но у меня прошло, даже кажется, что может и не было этого
Старый 22.05.2009, 23:05
laki laki вне форума
Новичок
Beginner

laki на нулеlaki на нуле

Лучше бы уснуть и проснуться! Пора пить больше персена. Эти ощущения исключение или частенько встречающееся явление? У моей мамы была очень тяжелая операция,во время нее была клиническая смерть (вроде это так называется) . Но она по тонелю к свету не летала и глюков не ловила. Ей наверно повезло. Я вот думаю,перед наркозом наверно не помешает на облегченном питании посидеть. Чтоб легче было. Или смысла в этом нет?
Старый 22.05.2009, 23:37
Частый посетитель
Profi

Laki, Вы главное не переживайте, все будет хорошо у Вас. Особенно вот это ощущение, про которое Ол-ка писала - мне тоже оч нравится . А некоторые побочки - лично у меня из-за двух оп подряд, так уж получилось.
Старый 23.05.2009, 00:32
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (16)
Pantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном путиPantera H2O на верном пути

Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
Да мы тут вообще пришли к выводу, что лучший наркотик - наркоз8))
О,я тоже из таких!мне анастезиолог приколола вчера....
"может я хожу на пластические ОП,ради наркоза"?это в третий раз за 7 месяцев....
Но мне прикольно когда вводят,и отходняк.А всё остальное не помню,да и не было ни чего такого страшного.
Волосы не лезут,как после кесарево,даже наоборот ,растут как башенные
Старый 23.05.2009, 13:10
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

Медея

а какой у Вас был наркоз?

"душа отлетела" - это явление деперсонализации и дереализации, я его испытывала неоднократно и до операций, без всяких наркозов, на фоне ВСД и панических атак, так что я привыкшая, научилась прогонять это ощущение, слегка поркрутив-помотав головой

я действительно испугалась ощущений и глюков под калипсолом, т.к. именно, что "отлетела", причем далеко и навсегда, :d и слова врачей слышала как многократное эхо в голове, это раздражало ужасно, причем я какой-то частью сознания понимала, где я, что происходит, боли не было, но ощущения ужасные :susel: бесконечные тоннели, спирали, переходящие друг в друга миры
и как настоящий трус, я впала в панику, начался приступ прямо на столе во время операции, ощущение жуткое, я смогла промычать, что мне плохо и мне вкололи сибазон, и через пару минут я пришла в сознание.

Под "чистым" диприваном ничего этого не было, просто уснула и проснулась, никаких глюков и голосов!!!

Рассказывала косметологу про свой наркоз неудачный, а она сказала, что ей наоборот очень понравился такой наркоз, "на таких классных цветных горках покаталась" :d тут, видимо, от психики зависит, какие глюки будут и будут ли.
Старый 23.05.2009, 13:14
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я пару страниц назад то же самое про калипсол рассказывала. Я провалилась куда-то оч.глубоко и меня несло по каким-то фосфорицирующим кислотно-зеленым трубам, и еще час после того, как проснулась в палате, у меня из занавески росли руки, ноги и головы, как будто кто-то пытался прорезаться сквозь нее. Лет пятнадцать назад дело было, а помню до сих пор..
Старый 23.05.2009, 13:21
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

зато у меня после этого наркоза прошел страх смерти :d во как бывает :dur:
т.к. побывала ТАМ, в пустоте и темноте, ощутив, что такое "вечность" и "без тела", очень хотелось вернуться "домой", в этот мир, к мужу и детям, но ТАМ было совсем не страшно. Во как приглючило-то
Старый 23.05.2009, 15:51
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Я провалилась куда-то оч.глубоко и меня несло по каким-то фосфорицирующим кислотно-зеленым трубам, и еще час после того, как проснулась в палате, у меня из занавески росли руки, ноги и головы, как будто кто-то пытался прорезаться сквозь нее.
Ох, ни фига себе ощущеньица!!! По трубам,конечно, интересно прокатиться, но лучше без них всеж.
Старый 23.05.2009, 16:33
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Причем весь прикол в том, что первое, что меня спросила потом медсестра, было: "Вверх или вниз?" Я сразу и не поняла, а она спрашивала, куда я вместе с креслом после калипсола ушла: вверх или вниз? "Вниз", говорю. Оказывается, они из любопытства чуть ли не статистику вели, кого куда после калипсола уносит: на горках кататься или как меня - в канализацию. ;) ;)
Старый 23.05.2009, 22:50
laki laki вне форума
Новичок
Beginner

laki на нулеlaki на нуле

Чего то я уже запуталась. А эти глючные препараты сейчас колят? Или нет? У меня наркоз в понедельник. Но чесно говоря чем ближе тем страха меньше. И уже даже интересно.
Старый 23.05.2009, 23:28
Inactive

Нет конечно!!! Ну разве что в районной больнице... С тех пор препараты для наркоза ооооочень сильно изменились.
Старый 23.05.2009, 23:59
Частый посетитель
Profi

Lanalip, они б еще тотализатор в операционной устроили . Меня б тоже в толчок смыло, я думаю.
Старый 24.05.2009, 04:04
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Нет конечно!!! Ну разве что в районной больнице... С тех пор препараты для наркоза ооооочень сильно изменились.
Я тока из районной больницы. Наркоз отличный .
Старый 24.05.2009, 20:40
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Лаки, не переживайте, в пластике особенно шикарные препараты для наркоза, самые лучшие используются . Вы просто ничего не заметите, возможно даже в палате отрубят.
Все будет хорошо!
Закрытая тема