18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.04.2009, 00:27
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Девушки,
А я сделала две ОП с разницей РОВНО в месяц (20.01.09 - маммо; 21.02.09- блефаро). Обе под общим.
Причём после второй (хотя и считается менее сложной) обострилась ВСД, мои головные (хронич) боли, которые НЕИМОВЕРНЫМИ усилиями(2 года борьбы) были сведены к минимальным по частоте, вернулись с, почти, прежней силой...
Я ОЧЕНЬ рада, что сделала ОП... но вышеперечисленные моменты... Понимаю, что съиграл свою роль стресс (организма во время ОП).
Так вот вопрос...
Может вы посчитаете меня.... "совсем того", в свете всего вышеперечисленного, но я планирую липосакцию... наверно осенью.
Что думаете, это достаточный перерыв?
Старый 05.04.2009, 00:38
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

Леотана, я себе срок определила в 6месяцев все-таки. Поэтому мое ИМХО - ты не "совсем того", полгода уже пройдет.
Но все-таки лучше смотреть по самочувствию, за это время надо постараться восстановиться.
Вот разница в месяц - это лихо, если только само блефаро недолго было. Меня муж бы ни за что не отпустил. Тоже планирую осенью ОП, а рино было 07.02, так очень тихонечко в доме разговоры веду, намеками пока...8))
Старый 05.04.2009, 00:47
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner

Sample возможно была неправаSample возможно была неправа

Леотана, я поддерживаю Е-Ленку, мне кажется срок полгода очень, очень хорошо. А вот промежуток один месяц между наркозами.. мм...думаю что "круто" шибко, но хорошо что результат радует.
Я например тоже для себя определяю срок между операциями полгода. Во всяком случае анализы тоже показатель.
Старый 05.04.2009, 00:48
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

У меня в последнее время было 2 длительных (8часов и 4.5) общих наркоза. с промежутком в 4 месяца.
Выход из обоих был очень легким, но оба раза резко падало зрение. После первого восстановилось примерно недели через 3. После второго прошло всего 5 дней, надеюсь, что восстановится.
Старый 05.04.2009, 02:19
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner

8 часов операция это круто. стесняюсь спросить а что было?
Старый 05.04.2009, 10:26
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Вся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном пути

Леотана,понимаю твое хотение, я думаю срок достаточный,но учитывая твои головные боли,а если они еще усилятся, как жить будешь.Ох,уж эта красота!
Я такая же сумашедшая,пережив 3-х часовой наркоз в конце ноября, в начале февраля пошла на ОП 7,5 часов, т.е перерыв всего 2,5 мес, и при том,что после первой ОП волосы полезли, все равно пошла. Кстати с головой не совсем сейчас дружу, нервная стала,раздражительная, короче , какой депрессняк,хотя должна наоборот радоваться,мечты сбываются, а я хожу, какая то не своя, и все подружки говорят,что я изменилась,раньше могла с пальца хохотать, всех всегда веселила на вечеринках, а сейчас ,как тормоз, и пошутить не могу, и вообще я стала все забывать,рассеянная какая то...
Старый 05.04.2009, 11:08
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от Sample Посмотреть сообщение
Nata m, ну Вы извините меня, но насколько я Вас понимаю Вы и про медицинскую этику слышать ничего не желаете. Считаете ее не жизненной ситуацией абсолютно (высокопарной, понятно, проще надо быть)и к врачам не применимой. Или я путаю что-то? (ну понятно что не по теме)
Но про наркоз в целом я думаю что недалека от правды, и если ошиблась то только в названии препарата а вот в его действи... сути...

мдя... с медицинской этикой и деонтологией у меня-то как раз всё в порядке...а уж о Ваших познаниях в области анестезиологии, названии препаратов, механизме их действия, показаниях, способах применения и т.д., и о Ваших утверждениях и рекомендациях, не подкреплённых ни знаниями, ни тем более медицинским опытом...иначе как ЖЕЛАНИЕМ ЧТО-НИБУДЬ написать, лишь бы только НАПИСАТЬ, я сказать не могу.
Не стоит забывать , что этот форум читают не только глупенькие девочки-подростки,которым , возможно и понравились бы Ваши рассуждения-рекомендации об анестезиологическом пособии, о клятве Гиппократа и т.п., но у очень умные, образованные люди.
Старый 05.04.2009, 11:41
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Сми-и-и-ишноооо
...Сэмпл даже не представляет, с кем дискутирует:d...
Старый 05.04.2009, 12:54
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Sample, Объем ОП у меня в подписи, а так долго потому что съемка шла всю ОП. Доктор сказал, что без телекамер уложился бы в 5-5.5 часов
Старый 05.04.2009, 14:00
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner

Tashкa,ну время тогда понятно, зато оп. хорошо прошли!

Вот кто знает зачем во время операции вернее до операции под общим наркозом бинтуют ноги эластичным бинтом? Я была на отдыхе и со мной приключился неприятный случай, операция была не срочной и вообще в области лица..зачем мне ноги-то бинтовали? причем еще утром сказали не ходить вообще, т.е. я вечером к ним приехала в клинику переспала там ночь, в 12.00ч. была операция а до этого я лежала с забинтоваными ногами до бедер...короче я непоняла но операция была не в России..короче ЗАЧЕМ бинтуют ноги? И вообще ктонибудь с этим сталкивался?Кстати мне пояснили , что "так положено ..ведь наркоз-же!"
Старый 05.04.2009, 14:02
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Это для избежания тромбоза, если ветку внимательно почитаете, здесь много об этом писАли.
Старый 05.04.2009, 14:08
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner

Nata m
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Не стоит забывать , что этот форум читают не только глупенькие девочки-подростки
Кстати, не все девушки подростки глупенькие, есть очень даже умненькие, и вот я просто уверена, что мудрый уверенный в себе человек никогда не будет хабалить и утверждать что кто-либо глуп! Он скорее сказал-бы, что кто-либо неправ по такойто и такойто причине(аргументы)...
И я никогда не говорила что я анестезиолог, уж извините я здесь просто вопросы задаю на тему наркоза и интересуюсь, что правда, а что нет. а Ваша агрессия весьма странная.

Лена-Ирэна, понятно, вот и как тогда? Почему у нас(В России) никто мне еще ничего не бинтовал? Интересно а можно об этом хирургов просить самой, ведь они этого не предлогают? Или это только на их личное на усмотрение делается?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.04.2009 в 14:22. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
Старый 05.04.2009, 14:22
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Sample Посмотреть сообщение
Nata m

мудрый уверенный в себе человек никогда не будет хабалить
Ваша агрессия весьма странная.

Нет слов...
буквально с больной головы на здоровую!
Старый 05.04.2009, 14:24
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Sample, измените тон общения, пожалуйста. И не оффтопьте, про тромбоз есть отдельная тема, lena-irena уже написала про это.
Старый 05.04.2009, 14:25
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

ни спорить, ни тем более что-либо отвечать в подобном ключе...эт я про "хабалить"..я, естесссно , не буду...ибо мы по всем позициям в разных весовых категориях:d... и солдат ребёнка не обидит:dur:, ..ндааа уж... подростковые комплексы-комплексы
Старый 05.04.2009, 14:40
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

у меня было 2 общих наркоза (внутривенных) с интервалом 1,5 месяца - волосы не лезут, с памятью и нервами вроде все не хуже, чем до оп.
единственное, похудела и никак не могу поправиться до своего нормального веса, несмотря на усиленное питание.
Старый 05.04.2009, 14:41
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner

Nata m, Молодость это тот недостаток который проходит очень быстро, быстрее рзве что наркозик Мне 31 год.
Старый 05.04.2009, 14:47
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Надо же, какие глубокомысленные сентенции:d
Старый 05.04.2009, 15:41
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

мимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном пути

мда.... читая посты думала что знаааачительно меньше Вам, Sample
Старый 05.04.2009, 17:10
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner

Мимозка, я честно говоря и не выгляжу на 31 год. Мне косметологи конечно верят, но поначалу только чисточки предлагают, а я им говорю: -"ну мне же уже чегото для профилактики надо мне же 31 год и процесс старения уже вовсю начался".. И если еще честнее мне как то даже странно называть эту цифру потому как я себя на этот возраст и не ощущаю.Вот я как выгляжу 25 летней так себя и чувствую, правда.
Я вообще счетаю, что у женщины нет возраста, я имею ввиду что ощущения счастья в жизни возрастом не измеряется. А если Вы намекаете, что я глупая не по возрасту это полное Ваше право,но дело не в возрасте дело в опыте.
И я точно знаю, что если человек не работает непрерывно анестезиологом и не подтверждает свою квалификацию каждые энцать лет, он точно такой-же дилетант как и я, разумеется может быть в меньшей степени чем я по причине "когда либо учился на врача". Но в остальном это так. В медицине все очень быстро меняется, то что "делали" раньше сейчас не делают, а "делают" такие вещи о которых раньше и мечтать не могли.
И кстати про барбитураты которые раньше в наркозе использовали я тоже писала, и страшилки связанны именно с ними. Но и сейчас наркоз безвредным не бывает. Потому в чем тут детство-то и комплексы подростковые про которые пишут мне непонятно?
Закрытая тема